Перейти к содержанию

В добрые руки или найди себе друга


Топотун

Рекомендуемые сообщения

Красивый котик Тишка 5 месяцев, камышовый

Не обыкновенной красоты котик. Очень ласковый и игривый. Ест сушку, но и откуда то у него любовь к колбасе хотя ни разу до этого не ел. Сядет рядом и смотрит на тебя жалобно, а если не даешь, то прыгает на руку, чтобы уронила .

Ходит в лоток. Перед отдачей будет кастрирован.

post-9109-1423551520,8078_thumb.jpg

post-9109-1423551520,8334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО пристраиваем

кобель НО, в прекрасной форме, прекрасного возраста (4-5 лет), с прекрасным характером (игрив, позитивен, послушен), крупный, красивый

Только не на цепь, можно в квартиру, жрет кошек. к собакам лоялен. Людей всех поголовно любит.

РИНЯ

post-9109-1423551520,8587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО пристраиваем

кобель НО, в прекрасной форме, прекрасного возраста (4-5 лет), с прекрасным характером (игрив, позитивен, послушен), крупный, красивый

Только не на цепь, можно в квартиру, жрет кошек. к собакам лоялен. Людей всех поголовно любит.

РИНЯ

А сколько кошек в день надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать-Героиня, Камышик Марточка, 1,5 годика

Жила была кошка. Худенькая на тоненьких ножках... и с очень грустными глазами. И не было у этой кошки никого. Ни друга, ни хозяина. И дома не было. Жила на лавочке, возле подъезда, питалась на помойках.

Домой кошку никто брать не хотел. А она просилась, верила. Радовалась каждому встречному.

А потом появился во дворе кот. Холеный такой. Красивый.

Кошка очень обрадовалась, что теперь будет не одна. Ведь вдвоем намного веселее. И не так страшно...

Так и ходили они. Парочкой. Любофффф...

А потом, кота забрали домой. Повезло котику - приглянулся кому-то.

И осталась кошка опять одна. Сначала ходила, искала своего друга. А потом смирилась.

Прошло несколько недель. И выяснилось, что кошка беременна.

Она еще сильнее и отчаяннее начала искать себе хозяина. Подходила, просилась... Но все осталось точно так же. Кошка была никому не нужна.

И когда подошло время, кошка нашла безопасное место. Дыру в лоджии, на первом этаже. И родила там четырех замечательных котят.

Место оказалось не таким безопасным, как ей казалось. Люди, на чьей лоджии обустроилась кошечка, решили ее отнести вместе с котятами на помойку. К бомжам и собакам((((

Об этом узнали мы. И забрали кошечку с котятами на передержку. Она выкормила своих котят. Почти все из них уже нашли свои дома. А кошечка наконец-то обрела имя - Марточка, и забыла что такое холод и голод.

А потом была найдена коробка с 13 котятами. Они были очень маленькие, и им нужна была кормящая мама. И наша Марта приняла их. Заботилась, кормила. Из последних сил. И котята благодаря ей выжили!

Сейчас, когда ею поставлено на ноги аж 17 котят (!!!) мы начинаем искать ей дом!

В ее глазах - звезды и луна, чистое небо, под которым она ночевала, и подъезды, в которых укрывалась от дождя... И в них много - много любви.

Очень сильно тянется к людям, с кошками ведет себя спокойно. Любит петь песенки и лежать рядом!

Ест корм премиум класса, ходит в лоток с наполнителем.

Отдаем ее после стерилизации. Стерилизуем через неделю примерно.

Вы ей очень нужны!

post-9109-1423551521,034_thumb.jpg

post-9109-1423551521,0583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем искать хозяев для Люси.

Люся. Кошка исключительная. Шикарная. Пушистая. Белое меховое облако. Красивая. Молодая. Королева.

Люся. Кошка умная. Верная. Чувствительная. Спокойная. Надежная. Яркая индивидуальность.

Люся. Мечта. Фантазия. Счастье.

Можно еще многое сказать о Люсе. Ведь эта кошка - идеальная.

Но лучше с ней познакомиться. И тогда все слова на свете, покажутся блеклыми и неважными.

Она затмевает всех своей красотой. Своим умом.

Она достойна. Достойна быть единственной кошкой в семье. Или второй. Но не больше. Не потому, что она не любит других животных. Нет. Просто мы хотим, чтобы эта звезда стала Солнцем. Была единственной и любимой. Она достойна жить в семье без маленьких детей. Не потому, что она агрессивна. А потому, что любит комфорт и спокойствие.

Мы ищем ей хозяев. Неспеша. Внимательно.

Если вы готовы ее любить и обожать, кормить ее сухим кормом премиум-класса, насыпать в ее лоток минеральный наполнитель, покупать ей игрушки и вкусняшки, ухаживать за ее шерстью - вы ей подходите.

А она, поверьте, подойдет вам. Это не только (и не столько) украшение вашего интерьера, это счастье и любовь, которое она дарит.

Люся здорова, стерилизована, приучена к лотку.

Люся - это огромный комок счастья!!! В нее невозможно не влюбиться!!! Она очень ласковая, любит сидеть на ручках, мурлыкает и поет песенки если на нее обращают внимание, а если не до нее - она спокойно спит и не пристает! Просто мечта, а не кошка!!!

post-9109-1423551521,0989_thumb.jpg

post-9109-1423551521,1355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрно-белая кошечка Маришка!

Сейчас-то она по-котячьи нескладушка немножко, кажется худенькой и длинненькой - растет. А вот когда уже раздаваться вширь начнет расти, ох и красотка будет!!! Шерстка у Маришки мягонькая, хоть и коротенькая, шелковая.

Ну, чем не красавица?

post-9109-1423551521,5308_thumb.jpg

post-9109-1423551521,5512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS СРОЧНО! ВАЖНО!

Вчера на почту пришло такое письмо:

"Добрый день, мне подсказали к Вам обратится, у меня есть кошка, она живет с мамой в каменске, мама лежит в больнице, уже как больше месяца, кошка за это время заболела, как сказал ветеринар у нее обезвоживание организма, сейчас ее хотят усыпить так-как за ней некому ухаживать, мама в больнице с переломом руки, я заграницей приеду только в октябре, пытаюсь сейчас найти людей. КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ И МОГЛИ БЫ МНЕ ПОМОЧЬ, ЖАЛКО УСЫПЛЯТЬ ДАШКУ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЗА НЕЙ НЕКОМУ УХАЖИВАТЬ." (с)

К сожалению себе взять не могу из-за собаки, не уживутся. Может кто-то хочет взять себе кошечку. И себе радость, и благое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а взять нужно только на время пребывания мамы в больнице, или насовсем?

Если есть возможность и желание взять насовсем будет хорошо. Если нет, то на время, пока найдём новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

SOS СРОЧНО! ВАЖНО!

пытаюсь сейчас найти людей. КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ И МОГЛИ БЫ МНЕ ПОМОЧЬ, ЖАЛКО УСЫПЛЯТЬ ДАШКУ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЗА НЕЙ НЕКОМУ УХАЖИВАТЬ.[/i]" (с)

С кошечкой всё хорошо. Жить будет. В надёжных любящих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и как можно будет взглянуть на щенят????и остались ли??

Остались два мальчика. Щенки в Е-бурге. Либо самим ехать смотреть. Либо я привезу их в Каменск вам на испыталку.

где и как можно будет взглянуть на щенят????и остались ли??

Звоните, 8-904-382-86-40, Аня. Она куратор щенков и всё подробно расскажет. Ей может задать все вопросы напрямую.

Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

17 августа на Химмаше был найден Американский кокер спаниель, кобель, без глаза, через знакомых нашли хозяина, сильно пьющего, он рассказал, что пес был потерян больше месяца назад на Уктусе, как он оказался на Химмаше-не известно, хозяин отказался от собаки, сказал, что собака, которая убегает ему не нужна, отдал щенячьку

Клуб Мистер Пес

Метрика щенка № 182-08

Кличка Щеффенс Блиц

дата рождения 05,04,2008

Окрас шоколад, клеймо - насколько я знаю - не поставлено - ХНW 182

Отец - Адмирал С Шоу Нэш

Мать - Дама Пик

глаза у собаки нет в результате удара машиной (хозяин рассказал, что он САМ удалил собаке глаз и зашил)

сейчас кобель находится на передержке, но там его смогут продержать только до конца недели, очень нужна передержка и помощь в поиске новых хозяев!

его зовут Рони

post-6745-1423551557,9195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Отдам котят в добрые руки 15.10.2010 был месяц =) сами кушают , к туалету приучаемся :)

фотки 26.10.2010

post-785-1423551668,1194_thumb.jpg

post-785-1423551668,1645_thumb.jpg

post-785-1423551668,2136_thumb.jpg

post-785-1423551668,2345_thumb.jpg

post-785-1423551668,2774_thumb.jpg

post-785-1423551668,3081_thumb.jpg

post-785-1423551668,339_thumb.jpg

post-785-1423551668,3785_thumb.jpg

post-785-1423551668,409_thumb.jpg

post-785-1423551668,4396_thumb.jpg

post-785-1423551668,4693_thumb.jpg

post-785-1423551668,54_thumb.jpg

post-785-1423551668,6152_thumb.jpg

post-785-1423551668,6602_thumb.jpg

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам котят в добрые руки 15.10.2010 был месяц =) сами кушают , к туалету приручаемся :)

фотки 26.10.2010

Не понятно их сколько? И опишите подробнее, пол, характер котят. Хорошо бы их стерилизовать перед отдачей....

Кстати, вы свою кошечку стерилизовать не хотите, чтоб проблем с поиском ручек для котят не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 4 котёнка 2м и 2д. Весёлые, игривые и милые =) одна девочка мурлычит на пол квартиры =) вторая тихо-тихо а мальчики почему то не мурлычат :)

" Хорошо бы их стерилизовать перед отдачей...."

стерелизую кому нужно.

" вы свою кошечку стерилизовать не хотите"

нет, спасибо, Моя кошечка три года жила в счастие и гармонии с собой, пока (по ситуации так получилась отдала родителям на 3 дня) она сбежала от них, я неделю её искала, и нашла =) вот с таким счастием =) А дальше она будет продолжать так же жить в гармонии с собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших ручек котятам.

Стерилизация/кастрация животных

Плюсы и минусы стерилизации/кастрации

Плюсы:

1. У животных (самок), стерилизованных до первой течки уменьшается риск развития опухолей молочных желез (на 95 – 98%). У самок, стерилизованных после первой течки риск развития опухолей молочных желез снижается в шесть раз. У кобелей – не возникает рак предстательной железы (подвержены кобели старше 7 лет).

2. Стерилизованные животные подвержены меньшему стрессу – нет всплеска гормональной активности и как следствия нет таких резких изменений в поведении (типа «кошка просит кота» и т п). У кобелей – снижение агрессии.

3. Животные не будут «метить» в квартире. (тут следует отличать так называемую «привычку» - допустим, если кот/кошка – метили в квартире на протяжении длительного времени, то кастрация/стерилизация не решат данной проблемы).

4. Животные становятся более ласковыми

Минусы:

1. Кастрированные/стерилизованные животные склонны к ожирению (из - за изменений в обмене веществ). Как бороться: замечаем, что животное толстеет – уменьшаем объем даваемой пищи.

2. В некоторых случаях – развитие недержания у собак весом более 25 – 30 кг. (успешно лечиться с помощью медикаментов).

3. Сама необходимость хирургического вмешательства (наличие доступного для вет врачей качественного наркоза (минимальный риск для животного) и достаточно простой послеоперационный уход – сглаживают этот пункт).

________________________________________________________

Сущность стерилизации: удаляются либо яичники, либо яичники вместе с маткой. Животным старше 5 лет – матка удалятся в обязательном порядке. Также удаляется при наличии показаний (например, опухоли), или по просьбе владельца животного. У собак чаще убирают и яичники и матку.

Если в матке молодой кошки нет каких – либо патологических процессов до стерилизации, то после удаления яичников риск того, что в матке возникнет опухоль ничтожно мал (сказать однозначно – «нет, ничего не вырастет» - нельзя, ибо опухоль это такая вещь… может вырасти когда и предпосылок вроде никаких нет).

_________________________________________________________

Про метод «бокового разреза»:

Плюсы:

1. Малотравматичная операция. Предпочтительнее для бездомных животных: разрез очень мал, даже если животное снимет швы с кожи никакого выпадения внутренних органов не будет (сшиты мышцы плюс небольшая длина разреза)

2. Малоинвазионная операция («все, что достали наружу» - отрезали, внутрь ничего обратно не убирается).

3. Из первых двух пунктов вытекает – простой послеоперационный уход и однократное введение антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам котят в добрые руки 15.10.2010 был месяц =) сами кушают , к туалету приучаемся :)

фотки 26.10.2010

Скинте в личку координаты. Есть ручки на котёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших ручек котятам.

Стерилизация/кастрация животных

Плюсы и минусы стерилизации/кастрации

Вы это мне лично что то хотите доказать? или это вообще что б люди знали?!

Я как была так и останусь при своём мнении, и дело остальных хозяев так же сугубо личное =)

Скинте в личку координаты. Есть ручки на котёнка.

ловите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это мне лично что то хотите доказать? или это вообще что б люди знали?!

Я как была так и останусь при своём мнении, и дело остальных хозяев так же сугубо личное =)

ловите

Это для всех. Мнения у людей с появлением новых знаний имеют свойство меняться. Надеюсь и вы поменяете своё. Но дело действительно хозяина(хозяйки). Но никто не застрахован от повторения вашей истории. А бездомных, никому ненужных животных всё больше. Да и для животного стерилизация лучше для здоровья, чем постоянное пичканье контрасексами.

Координаты уже передал. Завтра должны позвонить. Хороших ручек котятам. А вам пристроить их всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала

"С точки зрения сроков, идеальный вариант — стерилизация кошек сразу после достижения полового созревания, в возрасте 7–8 месяцев, до начала течек. В этом возрасте кошки хорошо переносят наркоз, быстрее восстанавливаются после операции, во время которой удаляются только яичники. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала

"С точки зрения сроков, идеальный вариант — стерилизация кошек сразу после достижения полового созревания, в возрасте 7–8 месяцев, до начала течек. В этом возрасте кошки хорошо переносят наркоз, быстрее восстанавливаются после операции, во время которой удаляются только яичники. "

Котов тоже в этом же возрасте. Но и в более старшем возрасте стерилизация и кастрация полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили разместить объявление.

Боксер, возраст 3 года, кобель, ищет новую семью или же пса придется усыпить, дабы не мучить. Хозяин пса умер, хозяйка работает на нескольких работах, но денег все равно не хватает. В-общем, так и живут, почти впроголодь. Ну и времени на него совсем не остается. Может, нужен кому парнишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили разместить объявление.

Боксер, возраст 3 года, кобель, ищет новую семью или же пса придется усыпить, дабы не мучить. Хозяин пса умер, хозяйка работает на нескольких работах, но денег все равно не хватает. В-общем, так и живут, почти впроголодь. Ну и времени на него совсем не остается. Может, нужен кому парнишка?

Нужно фото собаки. С документами или без. И особенности собаки.

Я раскидаю объявление по другим форумам. Сколько хозяйка ещё может его подержать? Если что, будем решать вопрос с передержкой до пристроя.

И ещё, координаты хозяйки, что бы можно было дать объявление в Е-бурге, если здесь ручек не найдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка собаки мнется. Вроде, и не против отдать, и в то же время - против. А время-то идет. Насчет фото - не уверена, что получится сделать. Инициативу проявляют родственники.

Особенностей никаких нет. Боксер как боксер. Обычный.

Если есть желающие, связаться можно через меня. Мой телефон 8 904 980 1990 (Ирина)

Изменено пользователем user08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенностей никаких нет. Боксер как боксер. Обычный.

Как относится к детям, другим животным. Уровень дрессировки. Каков характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как относится к детям и другим животным - не знаю. Но полуторагодовалую внучку хозяйки нормально вроде воспринимает.

Уровень дрессировки - никакой. Пес требует внимания. Характер - нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как относится к детям и другим животным - не знаю. Но полуторагодовалую внучку хозяйки нормально вроде воспринимает.

Уровень дрессировки - никакой. Пес требует внимания. Характер - нормальный

Чтобы собаку отдать, ее нужно пиарить. А "нормальное" восприятие детей и "нормальный" характер - это не пиар, это равнодушие...Имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в городе кастрируют кошек методом «бокового разреза»?

Во блин!

Эт как? Через ребра?

И почему кошек, а не котов? Или их тоже кастрируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы собаку отдать, ее нужно пиарить. А "нормальное" восприятие детей и "нормальный" характер - это не пиар, это равнодушие...Имхо, конечно.

Равнодушие с моей стороны? В-принципе, согласна. Мне, в общем-то, все равно, как там ситуация сложится. Меня лишь попросили помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в городе кастрируют кошек методом «бокового разреза»?

Где в Каменске не знаю, можно поспрашивать. В Е-бурге многие хвалят Юлю Бабкину. Она делает. Кошка стерилизована у неё. Собаку тоже буду стерилизовать в Е-бурге. Чем такой метод стерилизации ещё хорош, можно прооперировать к Е-бурге и через часик другой уже везти в Каменск. Если на машине, конечно.

Во блин!

Эт как? Через ребра?

И почему кошек, а не котов? Или их тоже кастрируют?

Стерилизуют и кошек и котов. Так же как и кастрируют. Это совершенно разные операции по сути. Просто котов проще кастрировать. Поэтому их почти не стерилизуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...