Перейти к содержанию

Переписка интересующихся темой ООО "СинараПромСервис" - Кризис?...


Jorchik

Вы зашли в тему ООО "СинараПромСервис" - Кризис? Кто Вы?  

57 проголосовавших

  1. 1. Вы зашли в тему ООО "СинараПромСервис" - Кризис? Кто Вы?

    • В свободное от форума время тружусь в ООО "СПС".
      13
    • Тоже самое, но в ООО "РТЦС".
      2
    • Тоже самое, но работаю в ОАО "СинТЗ".
      8
    • Вообще никакого отношения ни к ООО "СПС" ни ОАО "СинТЗ" не имею.
      33


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

По результатам проверки Вашего обращения к председателю Профсоюза по вопросу отказа Вам в приёме в члены ГМПР профкомом ПАО «СинТЗ» поясняем:

В соответствии с п. 2 статьи 9 Устава ГМПР приём в члены профсоюза производится в индивидуальном порядке профсоюзным комитетом первичной организации. Согласно выписке из протокола № 76 заседания профкома ПАО «СинТЗ» от 07.08.2017 г., на котором Вы присутствовали, за отказ принять Вас в члены профкома проголосовали единогласно.

Пункт 4 статьи 13 Устава ГМПР предусматривает лишь возможность коллегиальному выборному органу вновь принять исключенного из профсоюза не менее, чем через год в ряды ГМПР, но при этом не ограничивает право профсоюзного комитета отказать кандидату в приеме.

Единодушие, проявленное профсоюзным комитетом ПАО «СинТЗ», в принятии решения по отказу в приёме Вас в члены профсоюза показывает, что Вы за прошедшие годы не смогли восстановить доверие профсоюзной организации.

 

Организационный отдел ЦС ГМПР

 

Ответ пришёл на е-мэйл. 

Ну это как всегда, пишешь им одно, отвечают про другое. Я никоим образом не просил отменить решение профкома, они в своём праве. Я просто про ситуацию рассказал... а про доверие профорганизации это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MatizBest сказал:

всё же лучше, чем лёжа на диване плевать в потолок.

 Дело не в плевании в потолок, а в смысле от вступления в этот союз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jorchik сказал:

Ответ пришёл на е-мэйл. 

Ну это как всегда, пишешь им одно, отвечают про другое. Я никоим образом не просил отменить решение профкома, они в своём праве. Я просто про ситуацию рассказал... а про доверие профорганизации это интересно.

 

зачем "сбиваться в стаю" (с) с людьми у которых Вы не смогли "восстановить доверие"? это не Ваш профсоюз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, _ANATOLY_ сказал:

 

зачем "сбиваться в стаю" (с) с людьми у которых Вы не смогли "восстановить доверие"? это не Ваш профсоюз

Блин, у меня и мысли не возникало, чтобы восстанавливать доверие, специально  тем более. Вот уж никак не думал, что в профсоюзе иные люди чем я или чем те, которые не в профсоюзе.  Я имею в виду тех, кто рядовые члены (и не члены)  ГМПР, уж не знаю,  по привычке или по убеждению.  Как может быть профсоюз не нашим если в нём наши люди? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятие уже давно частное с частными интересами. Профсоюз там (скорей всего) существует по стольку, по скольку он там должен быть. И само собой, если профсоюз будет мешать работать частному предприятию, то нафига ему этот профсоюз. 

Не ваш этот профсоюз. Точнее не для ваших интересов. Ну и что что люди там свои. Такие же ручные для руководства предприятия как и весь профсоюз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MatizBest сказал:

Предприятие уже давно частное с частными интересами. Профсоюз там (скорей всего) существует по стольку, по скольку он там должен быть. И само собой, если профсоюз будет мешать работать частному предприятию, то нафига ему этот профсоюз. 

Не ваш этот профсоюз. Точнее не для ваших интересов. Ну и что что люди там свои. Такие же ручные для руководства предприятия как и весь профсоюз...

 

Можно подумать что на УАЗе " в доску" свой профсоюз^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MatizBest сказал:

Предприятие уже давно частное с частными интересами. Профсоюз там (скорей всего) существует по стольку, по скольку он там должен быть. И само собой, если профсоюз будет мешать работать частному предприятию, то нафига ему этот профсоюз. 

Не ваш этот профсоюз. Точнее не для ваших интересов. Ну и что что люди там свои. Такие же ручные для руководства предприятия как и весь профсоюз...

Вы очень и очень правы, ну я так думаю. Но есть и такая точка зрения, что  частное предприятие должно работать чтобы было где работать членам профсоюза. Отсюда профкомы ... не должны  даже пытаться оказывать вред предприятиям. 

А вообще речь бы надо вести не о взаимоотношениях "профсоюз - руководство завода" а о том, что деется внутри профсоюзов. Как я понял дядечку Соловьёва  - московского помощника председателя ГМПР,  так это повсеместно, что бОльшая часть денег от взносов профсоюзы тратят на культурно-массовые мероприятия и это не одобряется дядечкой преседателем ГМПР. Я понимаю, что после этих моих слов (а этот форум читают и члены профсоюза) мне вообще не светит восстановление доверия профсоюзной организации, но может они задумаются? 

Ну раз уж они читают...  ну раз уж ...  ворошить  события восьмилетней давности не я начал. Я всего лишь хотел тихо-мирно ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Вовка сказал:

 

Можно подумать что на УАЗе " в доску" свой профсоюз^_^

Да нет конечно :D и думать такое забудьте. 

УАЗовский профсоюз тоже деньги по мероприятиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Медицина в ртцс не в порядке. Как минимум, как капец. Программа в будь здоров  подрезана. Трубники  и преданные-выделенные  сталкивались? Не писал бы если  бы не было слухов. Вот сам лично узи только за денежные средства прошел более 800 р. Кстати к медикам у меня претензий нет.  Про репрессии слухи пошли, про тех кто на официальном больничном в ПАО СинТЗ  часто бывает. Медики нормальные люди. Но если ,а, о чём я, деньги не главное. Люди обращаются к доктору. Понятно-к человеку. Но  можно человека отправлять на синтз работать  с давлением верхнее 190? Это скорее  слухи, может и не правильные. "Будь здоров" деньги берёт за выписку больничного.  Наверно Управляющий начал новую компанию эконономии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем нам такая политика и тмк. Заметил что эта информация передаётся на уровне слухов, шёпотом как в конце 30-х. Слышал что по теме больничных даже есть распорядительные документы. Дико и нелепо привязывать не выходы на работу по уважительной причине к премии. БОЖЕ, кто нами командует? Про будь здоров бы узнать поподробнее. В частности посмотреть бы на перечень услуг забитых в договоре (предполагаю такой существует) между клиникой и работодателем и цены на них. Может проще самим напрямую договариваться с медиками, там вроде есть у них программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такое было, не помню где и не помню кто рассказывал, если кто увольняется в течение месяца, то в этом месяце, хоть за 20 дней, хоть за 5 премия не начисляется. Ну это давненько так было. Иначе бы не забыл где так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2017 в 23:30, zmey сказал:

Трубники говорят если на больничный сходил - премии лишают...это называется стимуляция к работе, новая политика ТМК.

наверное имеется ввиду премия за те дни месяца (или смены) месяца, когда работник работал, потому, что на больничном платятся "больничные", в т.ч. за выходные и праздничные дни (если в эти дни был на больничном).

конфликт труда и капитала в чистом виде.

работодатель старается меньше платить и меньше потерь нести, а рабочий или меньше работать за те же деньги или больше получать за ту же работу.

у каждого из них свой интерес.

плохо и то и другое.

есть случаи, когда люди болея переносят болезнь "на ногах" пичкая себя таблетками и рискуя получить осложнения,

а есть случаи, когда из-за закрытых садиков мамы идут к врачу, находят маломальскую болезнь и сидят дома или работники "после вчерашнего" у знакомых врачей получают больничные на несколько дней.

если отпуска у работодателя запланированы, то больничные всегда случаются незапланированно и приходится искать замену или распределять работу того, кто ушел на больничный, поэтому разными способами вынуждают на больничные не ходить.

23 часа назад, Jorchik сказал:

Ещё такое было, не помню где и не помню кто рассказывал, если кто увольняется в течение месяца, то в этом месяце, хоть за 20 дней, хоть за 5 премия не начисляется. Ну это давненько так было. Иначе бы не забыл где так было.

наверное все таки - смотря какая причина увольнения.

если , например , призывают в армию или отправляют на пенсию, то одно.

если человек увольняется по собственному - то на нем просто стараются сэкономить, потому, что плати премию-не плати ничего не поменяется, а эти премиальные деньги можно использовать по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во чо знаю, про больничные , премии (их невыплаты) ,донорские, административные ...В общем-не выход на работу . Скажем так по какому-либо заявлению (Кстати-это всё разьясняли на уровне цеха).

Если ты взял административный день, или донорские, иль больничный то тебе не начисляется часть премии, которая начисляется тебе начальником цеха. То есть по новому положению премия состоит из 2-х частей. Основной (обычная премия-так её назовём, 95 % и дополнительная ( назвали её стимулирующей)-5 %. Её распределяет начальник цеха по итогам работы за месяц. Ну так мне обьяснили!)))    ). так вот если ты не вышел из-за больничного, административного, донорского то тебе не начисляются эти самые 5 % за месяц. Не важно -сколько тебя не было по такому заявлению. Час, день, неделю. Не выплачивается -и всё....хоть 30 минут тебя не было! (премия начальника цеха). А 95 ты свои получишь. 

 

Профком вроде бы пытался возбухнуть по поводу  такой дискриминации. Но наш новый управдом сказал что "блаблабла-большие трудовые потери из-за таких вот невыходов. давайте посмотрим пару месяцев, а там решим "...ну я почему-то думаю что через пару месяцев скажут что-то типа "блаблабла-оставим эту фигню как есть"

 

Лично у меня возник вопрос вот какой. В разьяснении сказано что, мол, если человек отлучается в рабочее время для исполнения гособязанностей то ему эти 5 % выплачиваются. Донорство у нас является гособязанностью. А вот дополнительный день отдыха если берёшь-то тут не выплачивается эта премия. Хм..странно. Значит, если ты пошёл сдавать кровь в свой рабочий день, то это вроде как выполнение гособязанностей. А если ты  , вроде как по донорству берёшь день отдыха за исполнение гособязанностей, то тут вроде как не выплачивается премия. Задал этот вопрос в самый главный профсоюз завода. На что мне в устной форме было сказано что, мол, пришло Великое Письмо от Сами Знаете Кого( Не Путина конечно, а аж с Федерации самых что нинаесть Независимых Профсоюзов) и там мол написано что ..эээ..в общем-нормально всё что из-за донорских стимулирующая часть премии ( 5 %)  не оплачиваются. Очень правильное решение. Полностью совпадает с мнением профсоюза

 

Вот так)))).

 

ну будем "плюсовать" донорские  к отпуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых донорство это не гособязанность, а во вторых премия это вид поощрения, а не обязательные выплаты. Так что если хотите получать премию согласно положению по оплате то будьте любезны работать. И для информации, чтобы не говорить"кто-то, где-то, когда-то" изучите действующее положение по оплате труда. Там всё чётко написано кому, сколько и за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dottore сказал:

во-первых донорство это не гособязанность, а во вторых премия это вид поощрения, а не обязательные выплаты. Так что если хотите получать премию согласно положению по оплате то будьте любезны работать. И для информации, чтобы не говорить"кто-то, где-то, когда-то" изучите действующее положение по оплате труда. Там всё чётко написано кому, сколько и за что.

Изучать действующее положение труда - это хороший совет. Но лучше и не пробовать, не так ли, чтобы не тратить зря время (рабочее, если хотите). Работодатель сам определяет сколько кому заплатить, кто сколько заработал и лучше не вмешиваться. И идёт это с Библейских времён, помните притчу, когда одинаковую плату за свой труд получили и те, кто весь день в винограднике трудился и тот, кто пришёл только под вечер?  http://christianlife.ucoz.ru/publ/khristianskie_pritchi/pritcha_o_rabotnikakh_poluchivshikh_odinakovuju_platu/2-1-0-13   

 9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
  10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
  11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
  12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
  13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
  14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
  15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dottore сказал:

во-первых донорство это не гособязанность, а во вторых премия это вид поощрения, а не обязательные выплаты. Так что если хотите получать премию согласно положению по оплате то будьте любезны работать. И для информации, чтобы не говорить"кто-то, где-то, когда-то" изучите действующее положение по оплате труда. Там всё чётко написано кому, сколько и за что.

 

Может быть я ошибся, может быть общественная обязанность -так разьясняет Великий гугл.

Но тут вы придираетесь. В положении об оплате говорится об исполнении работником государственных или общественных обязанностей.

Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я вчера (19 сентября), после смены выходил через шанхайскую проходную (ПАО СинТЗ) и столкнулся с неприятными действиями ЧОПовца, дежурившего там. При переходе через турникет, боец стал без спроса руками мять, можно сказать стал лапать, рюкзак у меня за плечами, за мной шёл тоже человек с рюкзаком, он тоже без церемоний набросился и на его рюкзак. Если раньше он для вида предварительно пользовался металлодетектором, попищит для вида, то сейчас вообще бесцеремонно ручки свои пускает в ход. Не приятно это ощущать на себе, и потом, что он до этого своими руками трогал, а потом за мою вещь хватается… Ни какой гигиены. Это наверняка не правомерный поступок, на замечания не реагирует.

Что в таких случаях делать, как то надо с этим бороться. Есть у кого опыт может? Унизительно это как для меня и наверно для него должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriiy сказал:

Что в таких случаях делать, как то надо с этим бороться. Есть у кого опыт может? Унизительно это как для меня и наверно для него должно быть.

 

https://sintz.tmk-group.ru/sintz_letter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что написал пару часов назад удалил.

 

На самом деле проходная градообразующего предприятия это не контрольно-пропускной пункт ИК-47.  

Бдительность, это хорошо, но прощупывать личную кладь  работников завода не входит в полномочия  сотрудников ЧОП.

Форум читаемый,  очень сильно надеюсь, что  меры будут приняты и без  применения вышеприведённой ссылки.

Спасибо Валерию за неравнодушие и за то, что не смолчал, рассказал об инциденте.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Valeriiy сказал:

Я вчера (19 сентября), после смены выходил через шанхайскую проходную (ПАО СинТЗ) и столкнулся с неприятными действиями ЧОПовца, дежурившего там. При переходе через турникет, боец стал без спроса руками мять, можно сказать стал лапать, рюкзак у меня за плечами, за мной шёл тоже человек с рюкзаком, он тоже без церемоний набросился и на его рюкзак. Если раньше он для вида предварительно пользовался металлодетектором, попищит для вида, то сейчас вообще бесцеремонно ручки свои пускает в ход. Не приятно это ощущать на себе, и потом, что он до этого своими руками трогал, а потом за мою вещь хватается… Ни какой гигиены. Это наверняка не правомерный поступок, на замечания не реагирует.

Что в таких случаях делать, как то надо с этим бороться. Есть у кого опыт может? Унизительно это как для меня и наверно для него должно быть.

Нах.й посылают у нас на такое хамство. Попросить открыть для осмотра рюкзак да, но не без разрешения жмякать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Jorchik сказал:

Форум читаемый,  очень сильно надеюсь, что  меры будут приняты и без  применения вышеприведённой ссылки.

простите, не могу перестать смеяться

опять надежда на то, что прилетит волшебник в голубом вертолете и решит проблему за нас

сами совершить телодвижение - ни за что

Валерий, я надеюсь, вы уже написали письмо, или еще сочиняете текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запретят к вносу-выносу рюкзаки и делов то.

 

Как-то такой же ЧОПовец попросил открыть, я не стал открывать сам, предложил сделать это охраннику.

 

Не захотел он его открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Блин, чо как дети малые? Не имеет права сотрудник ЧОПа производить досмотр личных вещей. Если у ЧОПовца есть великое желание произвести досмотр - пусть вызывает полицию. Полицейские в присутствии понятых проводят досмотр. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня практика написания таких писем. Не эффективная это мера. Это письмо сюда же и спустят. То есть с жалобщиком будет разбираться обидчик. Дело в другом, существует инструкция РИ 51-73-2016 «Специальные требования по организации контроля графиков сменности». Я сомневаюсь, что с нею знакомят рядовых сотрудников ПАО «СинТЗ», но там есть кое какие разъяснения. Итак!

6.3.1 Осмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть визуальное обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляется сотрудником ЧОП в случае:

- когда физическое лицо застигнуто в момент совершения хищения или непосредственно после хищения;

- наличия признаков совершения хищения в виде следов на одежде и (или) вещах;

- когда очевидцы прямо указывают на данное физическое лицо, как на совершившее хищение;

- наличия показаний технических средств; (моё примечание — 6.1.5 Вход/выход персонала на КПП осуществляется через стационарный арочный металлодетектор с целью выявления металлических предметов, скрытых под одеждой или переносимых с личными вещами.)

- наличия иных сведений, дающих основание подозревать данное физическое лицо в нарушении настоящей инструкции.

6.3.2 Осмотру предшествует предложение физическому лицу предъявить предметы, не подлежащие вносу (выносу) из помещений и с территории / на территорию предприятия.

6.3.3 Сотрудник ЧОП, производящий осмотр вещей, обязан быть внимательным и вежливым в отношении владельца осматриваемой вещи, не допускать действий, унижающих его достоинство. :)

6.3.4 В случае обнаружения предметов, не подлежащих вносу (выносу) из помещений и с территории / на территорию предприятия, составляется акт изъятия, который подписывается сотрудником ЧОП и понятыми, присутствующими при осмотре, а так же владельцем осматриваемой вещи. Акт прилагается к докладной записке, которая регистрируется в книге учета осмотров и правонарушений.

6.3.5 В случае отказа владельца вещи в предоставлении её для осмотра, сотрудником ЧОП привлекает для производства личного осмотра работников правоохранительных органов.

6.3.6 Лица, чьи вещи были подвергнуты осмотру, могут обжаловать действия лиц, производивших осмотр, в установленном законом порядке.

6.3.7 Осмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть визуальное обследование вещей, проводимое без нарушений их конструктивной целостностиЮ осуществляется сотрудником ЧОП одного пола с физическим лицом, вещи которого осматриваются.

 

Я понимаю так, если что-то не соответствует (не соблюдение) данной инструкции, то действия сотрудника ЧОП, а так же далее действия администрации по привлечению к ответственности работника, можно считать не правомерными.

Изменено пользователем Valeriiy
пропуск слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но написать всеж надо, по премии опустят - может тогда ознакомится со своей должностной инструкцией. И хватающих сзади за одежду какое-то время небудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я туплю спросонья,  то есть если обнаружено якобы запрещённое,  но принадлежащее лично  (не выбрасывайте чеки!)  проходимцу (через проходную)  (карту памяти, ноутбук, принтер, фотоаппарат, жёсткий  диск, смартфон,  планшет, диктофон, чертежи оборудования, ну пишет человек диплом....)  то это всё должно быть немедленно изъято с составлением акта?

 

Цитата

, составляется акт изъятия

А если акт есть а изъятия нет, то стало быть  и акт ничтожный. 

И составлять акты можно только если обнаружены у проходимца не его личные вещи  а материальные ценности, принадлежащие  заводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если у Вас обнаружен предмет не подлежащий вносу (выносу), а в инструкции есть большой перечень запрещённого, в том числе материальные ценности, носители информации, оружие, наркотики, алкоголь, вв. Конкретно - чего там нет - это смартфонов, планшетов. Так вот если предмет не подлежит выносу — то его изымают согласно п. 6.3.4.

Если изъятия не произошло, то вещи или предмет которые обнаружил ЧОПа не попадают под категорию «не подлежащие выносу». Отсутствие акта изъятия этому подтверждение. Так что не передавайте в руки охранника свои личные вещи. И будьте вежливы, даже если чувствуете что ЧОПа не прав. Про не адекватное поведения есть свой пунктик.

Наверно не плохо при себе иметь документы подтверждающие Ваше законное обладание вещью, чтобы не зацепились за воровство.

Кстати есть такое:

6.1.11 Категорически запрещается:

— вносить/выносить материальные ценности без наличия документов соответствующего образца;

Я думаю этот пункт явно распространяется на ТМЦ, а именно активы ПАО «СинТЗ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предмет не подлежит выносу, то соответственно он не подлежит и вносу. Всё то, что не подлежит выносу, должно при вносе записываться у охраны.

То есть на ту же флешку нужно указать, составить бумагу, что она ваша и вы с ней проходите на территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaxSL сказал:

У нас сотовые-то относительно недавно запрещать перестали. )))

 

Писали, что не справляются с валом заявлений на разрешение "внос-вынос" (если речь о Трубном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , довольно таки интересная ситуёвина вышеописанная.

Что же касается личного ..ээ...опыта, то скажу . Хожу тож с рюкзаком. И тоже охрана останавливает и спрашивает "что там?"

Отвечаю что ..эээ...ну баночки-скляночки из под обеда. Отвёртка у меня там лежит, ножик перочинный, зарядка для телефона. Они "попикают"  херовниной, потом попросят показать. Показываю. Смотрят, извиняются...иду дальше. 

Было пару раз "Жамкали" рюкзак. без "пикания" . Спрашивая при этом "Что в нём?". Честно отвечал что там грязные труселя, несу в стирку. Снимал рюкзак и хотел было открыть, но ЧОПовец махал руками и говрил-проходите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пару тройку ..нет, больше! Когда ещё заводская газета была действительно заводской. А не корпоративной))). Так в газете было написано гневное письмо, что мол, мужчину заставили аж банку с обедом выворачивать наизнанку. на проходной. На наличие запрещёнки. Мужик сильно возмущался. 

На это был дан ответ начальника охраны (директора или как там правильно?) что мол, блаблабла..ну вы понимаете, терроризм и всё такое , ну мы обязаны теоретически всех проверять и всё...... в общем. -как бы правильно охранник поступил. Ну конечно, с баночкой с супом перебор, ну а мало ли ..и всё такое.

 

Спрашивал потом у ребят за этот случай, сказали что тому охраннику вроде как начальство намекнуло, вежливо разумеется, что за бдительность-спасибо...но  террористы в банке с супом бомбу прятать не станут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чоповцы с досмотром идут лесом. Однозначно.  Нет желания идти - пусть вызывают полицию. На все их вопросы о содержимом сумки - ответ один - личные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с терроризмом, вернее с его борьбой меня иногда умиляют наши документы .

 Ну вот такой террорист проник на завод в выходной день,иль ночью - подошел к дверям какого-нибудь цеха, а они закрыты. По инструкции полагается двери закрывать в ночь, иль на выходные.

Потоптался он значит около дверей, закрыты же. Чо делать-то?..... Ну ладно-завтра залезу

Прошла неделя. А этому Бармалею задание-взорвать что нить на заводе-прям край какой надо напакостить.

 И по разумению того, кто составлял инструкцию, Бармалеи прям сразу передумают теракт проводить на предприятии. Ибо двери закрыты везде!

А у этих обормотов вариантов больше нет что ли?) 

Только что, AviaTor сказал:

 Чоповцы с досмотром идут лесом. Однозначно.  Нет желания идти - пусть вызывают полицию. На все их вопросы о содержимом сумки - ответ один - личные вещи.

 

да ради Бога)))). Есть там один такой. Он у нас в городе артистом работал. Амбиций куча, а....почему-то продолжает работать охранником. Вот если он остановит-я ему ск5ажу.

..а с другими?....Ну человечнее надо быть с людьми...и все мы будем человеками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм 

Я фиг знает как у вас на трубном, но уазовцы все приписаны к местной поликлинике.

У меня по-моему даже карточек нет в других поликлиниках.

Screenshot_2017-09-23-13-49-52.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...