Перейти к содержанию

Переписка интересующихся темой ООО "СинараПромСервис" - Кризис?...


Jorchik

Вы зашли в тему ООО "СинараПромСервис" - Кризис? Кто Вы?  

57 проголосовавших

  1. 1. Вы зашли в тему ООО "СинараПромСервис" - Кризис? Кто Вы?

    • В свободное от форума время тружусь в ООО "СПС".
      13
    • Тоже самое, но в ООО "РТЦС".
      2
    • Тоже самое, но работаю в ОАО "СинТЗ".
      8
    • Вообще никакого отношения ни к ООО "СПС" ни ОАО "СинТЗ" не имею.
      33


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Сёдня ДЕНЬ ИНЖЕНЕРА-МЕХАНИКА!

Это в "одноклассниках" написано.

Значица нужно проздравлять руководство РТЦС

с ихним профессиональным праздником.

А также можно проздравить и слесарей РТЦС, ибо каждый слесарь высшего разряда по своим умениям - знаниям - опыту чем не инженер-механик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картинкой веселее было бы поздравление. Сейчас, конечно, поздновато уже.

День инженера-механика - 30 октября. История и особенности праздника в проекте Календарь Праздников 2012

Вот ведь как! Что день электрика есть - знаю. А вот про день механика узнал случайно.... Многие так поди? Или всё таки сами механики знали?

post-6200-1423553688,6428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про день механика узнал случайно.... Многие так поди? Или всё таки сами механики знали?

Думаю каждый механик знает что есть такой день - 30 октября, и не упустит возможность поздравить себя и принять поздравления)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Ноябрь на дворе. Обычно, в это время какие-то реформы появляются. Осенью обычно что-то происходит. Дай Бог, ртцс, уберечь от этого….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноябрь - вообще знаковый месяц для России. Но с 10 ноября 1982 года (тоже осень!) ни от одной реформы (смены власти, реорганизации производства - строя) лучше жить не ставало трудящемуся народу. Только хуже. Не стало стабильности, уверенности в завтрашнем дне. ... Реорганизации на заводах страны, делавшиеся под копирку но объединённые одним трескучим - рычащим словом РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ тоже воплощались осенью. Это потом стало известно, что не на всех заводах руководство делало "под козырёк" и спешило выводить "за забор" ремонтный персонал. Да что уж теперь?!?! А обида осталась. Вроде как "дом" строили все вместе и жили и работали в этом доме вместе и дружно. А потом бАХ!!! и половину строителей-жильцов переименовали в (не могу слова подобрать сразу) .... в неграждан. Ну как в странах Балтии, примерно. Вроде и работать можно и жить. А прав меньше. Чистой воды дискриминация по профессиональному признаку. Не верите? Пристально сравните коллективные договора профессиональных металлургов и сотрудников "дочерних" ООО.

10 ноября 1982 года перестало биться сердце Леонида Ильича Брежнева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноябрь - вообще знаковый месяц для России. Но с 10 ноября 1982 года (тоже осень!) ни от одной реформы (смены власти, реорганизации производства - строя) лучше жить не ставало трудящемуся народу. Только хуже. Не стало стабильности, уверенности в завтрашнем дне. ... Реорганизации на заводах страны, делавшиеся под копирку но объединённые одним трескучим - рычащим словом РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ тоже воплощались осенью. Это потом стало известно, что не на всех заводах руководство делало "под козырёк" и спешило выводить "за забор" ремонтный персонал. Да что уж теперь?!?! А обида осталась. Вроде как "дом" строили все вместе и жили и работали в этом доме вместе и дружно. А потом бАХ!!! и половину строителей-жильцов переименовали в (не могу слова подобрать сразу) .... в неграждан. Ну как в странах Балтии, примерно. Вроде и работать можно и жить. А прав меньше. Чистой воды дискриминация по профессиональному признаку. Не верите? Пристально сравните коллективные договора профессиональных металлургов и сотрудников "дочерних" ООО.

10 ноября 1982 года перестало биться сердце Леонида Ильича Брежнева.

Спасибо Jorchik, душевно написано. Но из этих процессов, таких как реструктуризация можно для себя извлечь, что то полезное. Чего-то узнать про людей, которые тебя окружают, по их поступкам и поведению. Люди проявились в этих реформах. Кто-то показал свой талант приспосабливаться. Таких в народе по разному называют, а кто- то наоборот, остались, верны своему выбору, когда устраивались на трубную фабрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про любой месяц можно историческую подборку сделать. Возьмите август к примеру.
прежде чем заявлять
Так это все бред.
приведите как пример-доказательство подборку про август ЦСОО-СПС-РТЦСа.
Не надо нагонять.
Да, не надо. Но не всегда получается забывать про различия в жизни и работе граждан и неграждан. Нет-нет да и всплывает информация. Сама собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали про Россию в целом. Собирать информационную подборку о августовских или каких бы то ни было событиях событиях ООО "РТЦС" - бред еще больший.

P.S. Брежнева сюда приплели, я посмеялся. При чем тут РТЦС??? Тема превралилась унылое Г со вбросами некоторых господ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали про Россию в целом. Собирать информационную подборку о августовских или каких бы то ни было событиях событиях ООО "РТЦС" - бред еще больший.

P.S. Брежнева сюда приплели, я посмеялся. При чем тут РТЦС??? Тема превралилась унылое Г со вбросами некоторых господ.

Я отвечу по еврейски. Практически цитатой. Тему мониторят, поэтому тот, кто мне это сказал, поймёт, чьи слова я здесь привожу. Слова классические! "ВАС (в РТЦС или в эту тему для высказываний) (НИКТО ЗВАЛ! САМИ ЗАЯВЛЕНИЯ ПИСАЛИ! Оставались бы на заводе ( в"одноклассниках")...". Я почему-то уверен, что эти слова слышал и неединожды не только Ваш покорный слуга, как принято было говаривать в дореволюционные времена, имея в виду самого себя.

Я не стал по существу отвечать на то, что услышал, ибо женщина, высказавшая мне это (что называется " в запале") сама находится в таком же самом положении наёмного работника. Да и адресованы эти слова были не только ко мне, даже ко мне в меньшей степени, чем это можно предположить.

Но с таким же успехом можно говорить всем, кто недоволен нынешней обстановкой в стране: Вас в Россию никто не звал! Оставались бы в Советском Союзе! Что тут можно ответить? Понятие РОДИНА не означает политического строя и (или) ФИО главного лидера-вождя страны. Родина, это место, в котором живём, работаем, дружим, любим,умираем. То же самое в уменьшенном виде - место работы, коллектив.

Да вот, так случилось, изменилась структура управления ... но сам-то труд остался, коллектив практически тот же самый! Место работы там же! И Слава Богу! Причем тут РТЦС?! Что вверху, то и внизу, уважаемый! Это не бред, как Вы изволите твердить, это закон. А смерть Брежнева Л.И. - это рубеж, ИМХО, по прохождению которого началось... И ничего смешного не вижу в том, что 10 нобря - годовщина смерти уважаемого человека. Да, многие смеялись... хотели перемен уже, устали от застоя.... Дождались.

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тема превралилась унылое Г со вбросами некоторых господ.

…так наверно нынешнее состояние темы, выражает истинное положение в ртцс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…так наверно нынешнее состояние темы, выражает истинное положение в ртцс.
Это смотря с какой точки зрения и в каком настроении ...

Кстати, все ли знают где находится кабинет профсоюзного лидера РТЦС, в каком здании и как этот кабинет найти? То, что практически всем известны ФИО предпрофкома я не сомневаюсь, а вот кабинет где...

Я узнал случайно. Поспрашивал товарищей... у них устаревшая информация, как оказалось. Да, далёк профлидер от народу, получается. (А я ведь у членов профсоюза спрашивал!!!!! Или члены такие "вялые", безинициативные?) Но ближе к "конторе", раз конторским как раз очень хорошо известно, где этот кабинет находится. Не так?

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы нашу Оксану найти, необходимо GPS/Galileo/ГЛОНАСС - дивайс купить, потом запросить координаты в текущем времени в профкоме ОАО «СинТЗ», и искать её.

Если серьёзно, платим деньги профсоюзные, отдача-то не видна. Профсоюз, как в 41-м - сплошные отступления, только тогда отступали с боями и с потерями…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе услышал:Один известный автопроизводитель ждёт не дождётся когда кончиться кап.ремонт в цехе Т-2.Угадайте какой и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе услышал:Один известный автопроизводитель ждёт не дождётся когда кончиться кап.ремонт в цехе Т-2.Угадайте какой и почему?
жду когда кто-нибудь угадает. Сам не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы нашу Оксану найти, необходимо GPS/Galileo/ГЛОНАСС - дивайс купить, потом запросить координаты в текущем времени в профкоме ОАО «СинТЗ», и искать её.

Если серьёзно, платим деньги профсоюзные, отдача-то не видна. Профсоюз, как в 41-м - сплошные отступления, только тогда отступали с боями и с потерями…

примерное направление поиска: выходишь с ц.входа т-2, поворачиваешь направо и идёшь до ближайшего автоподъезда к цеху, сворачиваешь туда.. дальше пока не искал..

Сегодня на работе услышал:Один известный автопроизводитель ждёт не дождётся когда кончиться кап.ремонт в цехе Т-2.Угадайте какой и почему?

авто-таз? выхлопные трубы кончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смерть Брежнева Л.И. - это рубеж, ИМХО, по прохождению которого началось... И ничего смешного не вижу в том, что 10 нобря - годовщина смерти уважаемого человека. Да, многие смеялись... хотели перемен уже, устали от застоя.... Дождались.

У меня 10 ноября как раз день рождения! Случайное совпадение, и не говорите мне что случайности не случайны, как говорил мастер Угвей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 10 ноября как раз день рождения! Случайное совпадение, и не говорите мне что случайности не случайны, как говорил мастер Угвей!
Не забуду, так поздравлю. А насчёт совпадений... Это для Вас важна дата 10 ноября как день Вашего рождения. Для тех, кто Вас не знает ... эта дата имеет другое значение.

Случайности не случайны - это, как бы, аксиома. Но не нужно же быть рабом аксиомы, пусть и самой верной. Тем более, что расшифровать - понять почему именно в этот день.... человекам зачастую не дано. Я обратил внимние на осень. Я написал. Кто-то другой напишет про весну или, как Вы, раскритикует ...

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигуан - корпоративный автомобиль в РТЦС - слово в слово от В.П.Е.
А почему директор РТЦСа на Туареге ездит? Нехорошо для корпоративного духа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигуан - корпоративный автомобиль в РТЦС - слово в слово от В.П.Е.
Стесняюсь спросить, а кто по должности В.П.Е.? И вообще, кто это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.В.Е. фокусник ещё с мастеров. В третьем поколении фокусник!!:yes3:

Фокусник? Скорее он волшебник-Harrypotter.

Во время неформальных разговоров, ни один раз слышал (может как оправдание), фразу: «… у нас (или наш) ещё ничего, ты бы знал, что творят начальники других сц…». Я как понял, речь всегда шла о некомпетентности руководителей, усугублённой различными порочными качествами.

Изменено пользователем Valeriiy
поправил-добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли! В самом большом сц, начальник, мягко говоря, некомпетентен ни в чём кроме сливания заданий вниз...

Назвать нашего компетентным в сфере ремонта электрооборудования – язык не повернётся. Не знаю какой уж он механик. Я ничего особенного не заметил. В комплексной бригаде у нас предположим слесарь смазчик имеет ктв полтора, а электромонтёр имеет базовый 1. Большая разница в зп. Так начинает складываться отрицательное отношение к начальнику сц, его инициатива была. Осмелюсь вспомнить давние времена, тогда начальники цехов были довольно компетентны в широком диапазоне - механики, электрики, энергетики, со всех спрашивал одинаково. А сейчас у нас если начальник сц механик - не довольны электрики, если наоборот, то недовольство появляется у других. На Т2 электрики наверняка довольны, что у них начальник сц бывший их шеф. Разный подход к организации проведения работ у слесарей и электриков, годами это складывалось…

Изменено пользователем Valeriiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Разный подход к организации проведения работ у слесарей и электриков, годами это складывалось…
А важен, кстати, не подход а результат. А за результат будет спрошено с руководителя в первую очередь. ... Всегда решение проблемы виделось по разному, "сверху" и "снизу" мир (производство) видится неодинаково. Уж наверное и руководители - механики есть, которые понимают особенности обслуживания электрооборудования... и руководители (по образованию электрики) есть, которые наоборот.

Главное, чтоб была именно организация проведения работ у слесарей и у электриков! Та, которая годами складывалась. А не нынешняя, когда в одной бригаде ... и слесари и электрики.

Недаром классик (Александр Сергеевич) написал:

Ах, вижу я: кому судьбою

Волненья жизни суждены,

Тот стой один перед грозою,

Не призывай к себе жены.

В одну телегу впрячь не можно

Коня и трепетную лань.

Забылся я неосторожно:

Теперь плачу безумствам дань...

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, уважаемый Jorchik, новое поколение руководителей пришло. С этим надо считаться.

Во время неформальных разговоров, услышал: «…отдалились мы от трубы, появился новый посредник, понятно почему стали жить беднее…».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, уважаемый Jorchik, новое поколение руководителей пришло. С этим надо считаться.

Во время неформальных разговоров, услышал: «…отдалились мы от трубы, появился новый посредник, понятно почему стали жить беднее…».

Вы почти всё неправильно написали, уважаемый Валерий! Надо так:

Пришло время нового поколения руководителей.Но и рабочие стали другие!

Рабочие от трубы не удалились. Ихние функции те же самые. Удалились некоторые из руководителей, на то и аутсорсинг! Посредник, он как был один - один и остался. Посредник между рабочим и начальником - ПРОФСОЮЗ.

Беднее? Это что с чем сравнивать. Просто, уважаемый Валерий, богатеют все по разному, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Но процесс пошёл! (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на работе наобщаться не можете чтоли? :suicide2:

Если очень интересно, могу ответить в личку, можем - не можем... А насчёт застрелиться - не торопитесь! Потому что .... из уважаемых источников стало известно, что на УАЗе принято решение о возврате ремонтных служб в штат завода. Но опять же, из каких источников стало известно, в открытом доступе сообщить не могу, мало ли что!

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прошёл слух, о том, что какие то ремонтные службы, хотят вернуть в состав ООО «СинТЗ». Было совещание на эту тему в Заводе. Может кто-то что-то слышал о результатах этого совещания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ГПХ 100% инфа!:yes3: Вернули! А остальных..... Нее не слышал....

ГПХ уже в Заводе, это не новость. Я бы не стал про это писать, но слышал из разных двух источников. Вроде про электриков говорят. Мотив – не рентабельно услуги получать от сторонних компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...