Перейти к содержанию

Переписка интересующихся темой ООО "СинараПромСервис" - Кризис?...


Jorchik

Вы зашли в тему ООО "СинараПромСервис" - Кризис? Кто Вы?  

57 проголосовавших

  1. 1. Вы зашли в тему ООО "СинараПромСервис" - Кризис? Кто Вы?

    • В свободное от форума время тружусь в ООО "СПС".
      13
    • Тоже самое, но в ООО "РТЦС".
      2
    • Тоже самое, но работаю в ОАО "СинТЗ".
      8
    • Вообще никакого отношения ни к ООО "СПС" ни ОАО "СинТЗ" не имею.
      33


Рекомендуемые сообщения

Печально то, что дяденьке придется реабилитироваться несколько месяцев без каких либо средств к существованию и остаться безработным вообще. У него стопроцентная производственная травма, но ушлые манагеры, чтобы не платить ничего подсунули человеку в шоковом состоянии какую то бумаженцию. Судиться ему придётся. Удачи ему и выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну явно наряда на высотные  работы не было(не будет), он не высотный работник, значит на рушил ТБ.(Если не полные долбаны и проводят инструктаж с подписями)

Поделят вину где-нить 80\20 работник\работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно услышал слухи от технологов синтз цеха т3, что им хотят внести изменения в график сменности, так чтобы они работали 1 и2 января, а их это так огорчило, что они пожаловались в профком, по моему всей сменой и пригрозили, что если им праздники не вернут все дружно 100% выйдут из ГМПР. А профсоюз к сожалению развёл ручками. Так что счас будет интересно посмотреть последовательность действий рабочих… Мне один из них сказал, всё бы ни чего но с этих лишних смен обогащается только начальство. А вообще интересно всё это - с одной стороны постоянно говорят о финансовых трудностях и кризисе, а с другой стороны наращивают объём выпуска. Возрастёт износ оборудования, бедные слесаря и так не укладываются в простои полгода, а тут эти дополнительные смены проката, да ещё слышал уменьшили часы на ППР в неделю, караул какой то.

Хотя это я рассуждаю, глядя снизу вверх, а сверху то может другой вид открывается! Красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..тут ремарочку можно небольшую?

Не то что плохо, иль хорошо-когда люди работают 1 и 2 января, особенно технологи.

На УАЗе вон глинозёмный и 1 и 2 работает...и что?. Тоже технологи и тоже по сменам.

Обогатиться начальство?. А технологи сколько хотят заработать за эти смены? месячный заработок?.

Всегда же можно договориться, господа))))

А если всё-так нельзя будет договориться то....можно например неожиданно заболеть...не?

А можно...ну мало ли как можно не выйти на работу)))). Причём официально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему работы в праздники. Есть понятие - непрерывное производство(которое нельзя остановить без ущерба для него(электролиз например)). А станы трубопрокатные не являются непрерывным производством. Поэтому решение работать или не работать в праздничный день - воля трудового коллектива. О как сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поэтому решение работать или не работать в праздничный день - воля трудового коллектива. О как сказал!

это что-то новенькое в нашем капиталистическом (как бы сказал Ершик) обществе)))) трудовой коллектив решает, как использовать оборудование, собственником которого не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому решение работать или не работать в праздничный день - воля трудового коллектива. О как сказал!

это что-то новенькое в нашем капиталистическом (как бы сказал Ершик) обществе)))) трудовой коллектив решает, как использовать оборудование, собственником которого не является
У Вас другое мнение? Ссылку на статью ТК РФ, которая говорит об обратном, приведите пожайлуста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому решение работать или не работать в праздничный день - воля трудового коллектива. О как сказал!

это что-то новенькое в нашем капиталистическом (как бы сказал Ершик) обществе)))) трудовой коллектив решает, как использовать оборудование, собственником которого не является
У Вас другое мнение? Ссылку на статью ТК РФ, которая говорит об обратном, приведите пожайлуста...

 

я знаю разницу между "воля трудового коллектива" и "желание работника". Если работодатель захочет, чтобы оборудование работало 1 января, письменно предложит работнику выйти (со всеми законными плюшками типа двойной оплаты смены - кажется, вы об этом забыли, подсчитывая прибыли работодателя от двух рабочих дней в январе), и он письменно согласится - причем тут вообще воля трудового коллектива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что работа в выходные и праздничные дни - с согласия работника.

вы не делаете различия между работником лично и коллективом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть коллективный труд(бригада), а есть индивидуальный(или как там по умному(когда токарь на станке один работает)). Так вот, мысль была такая- если в бригаде половина откажется работать в праздник, то полбригады работать за всю бригаду не сможет. Понятно объясняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в бригаде половина откажется работать в праздник, то полбригады работать за всю бригаду не сможет. Понятно объясняю?

из четырех смен насобирать желающих поработать в праздник - нефиг делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алга! Приходите собирать желающих....

я снова упустила момент, когда меня стали считать кем-то между начальником цеха и управляющим директором. Со всей ответственностью заявляю: я не они! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в бригаде половина откажется работать в праздник, то полбригады работать за всю бригаду не сможет. Понятно объясняю?

из четырех смен насобирать желающих поработать в праздник - нефиг делать

Кто там про нефикделать говорил?

Пы.сы.: а что за организации такие - РТЦС и СинТЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто есть коллективный труд(бригада), а есть индивидуальный(или как там по умному(когда токарь на станке один работает)). Так вот, мысль была такая- если в бригаде половина откажется работать в праздник, то полбригады работать за всю бригаду не сможет. Понятно объясняю?

 

Насколько мне не изменяет память-есть такое универсальное понятие "производственная необходимость".

Вам (да и мне то в принципе тоже-могут наплести что "блаблабла-срочная необходимость, непредвиденная работа от срочного выполнения которой зависит в дальнейшем нормальная работа организации (ее отдельных структурных подразделений)"

Под это определение можно дофига чо сделать работодателю "не совсем чтобы с нормальной оплатой в понимании рабочих"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, бывшие работники трубного сказали, что даже если не заставлять работать в праздники, то многие согласятся если просто предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще уточнить - трубники или сторонние организации...Насколько я знаю трубники не очень то горят желанием выходить в праздники, денег им и так хватает...а вот сторонние организации руками и ногами за поработать в выходные и праздники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще уточнить - трубники или сторонние организации...Насколько я знаю трубники не очень то горят желанием выходить в праздники, денег им и так хватает...а вот сторонние организации руками и ногами за поработать в выходные и праздники...

Каждый за свою работу.

Тема : "Мне предложил работодатель выйти на работу в новогодние праздники 1-го и 2-го января".

Не выйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю трубники не очень то горят желанием выходить в праздники, денег им и так хватает......

вот прям все 6 тыщ трубников, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь написал - насколько я знаю , а не утверждал , если у вы обладаете другой информацией , тогда просто опровергните мою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в основном цехе не знаю..а во вспомогательном, за хорошее вознаграждение...почему бы и нет?

Пы.сы.

Прошу уточнить по поводу опроса-а за какие коврижки? Только оплата согласно ТК иль "договорённость"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я знаю трубники не очень то горят желанием выходить в праздники, денег им и так хватает......

вот прям все 6 тыщ трубников, да?

 

для работы конкретного цеха все 6 тыщ  не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в основном цехе не знаю..а во вспомогательном, за хорошее вознаграждение...почему бы и нет?Пы.сы.Прошу уточнить по поводу опроса-а за какие коврижки? Только оплата согласно ТК иль "договорённость"?

Оплата по ТК РФ. Без коврижек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата по ТК РФ. Без коврижек.

Ну, скрытые коврижки все таки есть.

1. Доп. смена - плюс к зарплате за месяц

2. Плюс к зарплате - повышение среднего заработка

3. Повышение среднего заработка - выше оплата больничных и отпусков

4. Уважение непосредственного руководства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 тыщ на трубном? Нихрена там муравейник

В начале 2000х на заводе работало около 12 000 человек...

 

 

Оплата по ТК РФ. Без коврижек.

Ну, скрытые коврижки все таки есть.

1. Доп. смена - плюс к зарплате за месяц

2. Плюс к зарплате - повышение среднего заработка

 

Дополнительная смена - если она оплачивается как обычная смена, на средний никак не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват ошибся - я к тому что пара праздничных смен в году мало отразится на среднем заработке ...

Ну и оплата за эти смены производится:

В двойном размере

или

В одинарном, но с отгулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт работы в праздники. Хитрые начальники придумали вести учёт переработанного времени не за неделю, не за месяц а за учётный период - ГОД. Например, рабочий в мае-месяце по производственной необходимости переработал пару смен, получит сверхурочные? Нет! Только согласно дополнительно отработанному времени. А то, что переработка была в мае не означает, что подсчитывая рабочее время за год эта переработка останется в силе, скорее всего её не окажется. Это как рабочему говорят "давай-давай" очень нужно, не обидим, останься на пару часиков, выйди поработать в свой выходной,... а ..... общее количество часов за год всё равно окажется равным норме.

Если я не ошибаюсь, какой период работы считать учётным определяет коллективный договор? А на практике: новогодние каникулы слишком длинные, производство страдает, приходится "выводить" рабочих в праздники. А для экономии зарплатного фонда, в течении года, потом, когда это не навредит производству, добавляются нерабочие "пятницы".... А всё от того, что кое-кому захотелось праздновать Новый Год не пару -тройку дней а целых десять - одиннадцать.

Что касается работы цехов в Праздники... консенсус всё равно будет найден, по мне так 31 - 1 января по любому нужны нерабочие для большинства работающих, да и хорошо бы установить (почти предложение Жириновского), что собственные дни Рождения работающих тоже установить продолжительностью на пару часиков покороче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рабочие смены будут стоять в годовом графике сменности, если с ним ознакомят как положено за два месяца, то отказаться работать не получится, только название графика вот изменится? Был "№1" положим, а станет "№1ю"? Как быть с трудовым договором, там ведь график прописан? Полагаю народ будет работать по новому разработанному графику на год, где праздничные дни будут не днями отдыха и никуда он не денется. Так можно и семидневную рабочую неделю затвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт работы в праздники. Хитрые начальники придумали вести учёт переработанного времени не за неделю, не за месяц а за учётный период - ГОД. Например, рабочий в мае-месяце по производственной необходимости переработал пару смен, получит сверхурочные? Нет! Только согласно дополнительно отработанному времени. А то, что переработка была в мае не означает, что подсчитывая рабочее время за год эта переработка останется в силе, скорее всего её не окажется. Это как рабочему говорят "давай-давай" очень нужно, не обидим, останься на пару часиков, выйди поработать в свой выходной,... а ..... общее количество часов за год всё равно окажется равным норме.

Если я не ошибаюсь, какой период работы считать учётным определяет коллективный договор? А на практике: новогодние каникулы слишком длинные, производство страдает, приходится "выводить" рабочих в праздники. А для экономии зарплатного фонда, в течении года, потом, когда это не навредит производству, добавляются нерабочие "пятницы".... А всё от того, что кое-кому захотелось праздновать Новый Год не пару -тройку дней а целых десять - одиннадцать.

Что касается работы цехов в Праздники... консенсус всё равно будет найден, по мне так 31 - 1 января по любому нужны нерабочие для большинства работающих, да и хорошо бы установить (почти предложение Жириновского), что собственные дни Рождения работающих тоже установить продолжительностью на пару часиков покороче.

у вас продолжительность рабочего дня ненормированная? вы гляньте для начала в трудовой договор - это ваш основной индивидуальный документ во взаимоотношениях с работодателем, а не коллективный договор. если график есть, то видимо режим работы всё-таки нормируется. не понятно о чём вы тут пишите и зачем мы всё это читаем, если вы нам не рассказали исходные договорённости с работадателем.

читайте статью 104 ТК РФ. наверное, ваши "хитрые начальники" её уже прочитали, а вам влом погуглить..

ещё есть статья 113, которую вам надо было бы прочитать с самого начала, перед тем как исписать 2 страницы форума. как я понимаю признаков заранее не предусмотренной аварии или стихийного бедствия у вас не привидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык,чего-то непонятно, будем в Новый Год работать?

Я не буду, Booby будет. А остальные? Или только поболтать?

 

Если предложат без коврижек-не выйду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если рабочие смены будут стоять в годовом графике сменности, если с ним ознакомят как положено за два месяца, то отказаться работать не получится, только название графика вот изменится? Был "№1" положим, а станет "№1ю"? Как быть с трудовым договором, там ведь график прописан? Полагаю народ будет работать по новому разработанному графику на год, где праздничные дни будут не днями отдыха и никуда он не денется. Так можно и семидневную рабочую неделю затвердить.

 

Почему не получится?

Или я чего-то не понял?

У вас, допустим, есть выходные дни согласно вашего графика сменности-вы, читая новый график видите что вам забабахали в ваши выходные рабочие смены.

Ну и подписывайте вы его на здоровье.

Только формулировка должна быть правильная "Ознакомлен. Не согласен"

Может некорректный пример приведу.

У нас начальник цеха взял и забабахал распоряжение "блаблабла-на время обеда рабочее место не покидать, обязанности исполнять" Это при том, что рабочий день у нас перед этим стал не 12 часов, а 11ч-15м. (45 минут-неоплачиваемый обед)

Ну и половина так и подписалась под распоряжением "Ознакомлен-не согласен". Потом наябедничали в профсоюз. Я ща не о том, карманный наш профсоюз, иль не карманный -а о том, что профсоюз нас поддержал. Распорягу отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у вас продолжительность рабочего дня ненормированная? вы гляньте для начала .....

Вам бы в политики, уважаемый! Все всё понимают и без "гляньте" да погляньте! И Вы тоже всё понимаете, в первую очередь по любому интересы производства а не ... потому что если заводы не будут работать, то ... Поэтому апеллировать в качестве аргумента продолжительностью рабочего дня некорректно, продолжительность рабочего дня (смены) прежняя, увеличили обед на 15 минут, чтобы не было переработки по часам за год. И чтобы завод работал в новогодние праздники. Ключевые слова ЧТОБЫ ЗАВОД РАБОТАЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...