Перейти к содержанию

Переписка интересующихся темой ООО "СинараПромСервис" - Кризис?...


Jorchik

Вы зашли в тему ООО "СинараПромСервис" - Кризис? Кто Вы?  

57 проголосовавших

  1. 1. Вы зашли в тему ООО "СинараПромСервис" - Кризис? Кто Вы?

    • В свободное от форума время тружусь в ООО "СПС".
      13
    • Тоже самое, но в ООО "РТЦС".
      2
    • Тоже самое, но работаю в ОАО "СинТЗ".
      8
    • Вообще никакого отношения ни к ООО "СПС" ни ОАО "СинТЗ" не имею.
      33


Рекомендуемые сообщения

У работника есть трудовой договор, где указано наименование графика сменности и описаны его особенности, данный график предусматривал выходные в новогодние каникулы.

Работодатель решил увеличить объём выпуска продукции в новом году.

Для этого он решил заранее запланировать дополнительные смены, за счёт выходных дней утверждённых Правительством.

Для этого, заранее, работники письменно уведомляются, что у них вскоре изменятся условия труда — будет введён новый годовой график сменности, отличный от указанного в их трудовом договоре, с описанием сути изменений.

Работнику даётся время на размышление и разъясняется, что если он откажется то тд будет расторгнут.

За два месяца до нового года с работником заключается доп соглашение к тд, с внесёнными изменениями.

Параллельно издаётся приказ об утверждении новых графиков на новый год и об ознакомлении с ними.

Я правильно понимаю, ничего не пропустил? Или что то лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписал, с первого января ... без праздников, по слухам, не во всех цехах рабочие соглашаются лишиться новогодних праздников и считают себя правыми. Поддержит ли рабочих профсоюз? Если да, то невыход в праздники рабочих "зазаборных" организаций отменить гораздо проще и дешевле, чем принудивать выходить работать в праздники, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#2601 [Переписка интересующихся темой ООО "СинараПромСервис" - Кризис?...Ссылка на это сообщение #2601] Adriano

Вроде всё логично, посмотрел свои старые трудовые договора, так вроде и раньше происходило, хоть и с нарушением сроков. Если помните, режим неполного рабочего времени вводили, вводили новый график работы (сменности) с изменённой продолжительностью смен и тп. Всё так — уведомление, допик согласен-несогласен, приказы. Терзает вопрос, появление дополнительных смен в месяце (графике) - это может считаться ухудшением условий труда? Понятно, что оплату произведут по ТК, а вот согласие работать под угрозой увольнения это законно? Хотя могут и согласие не спрашивать. НО! Новый год всё-таки, семейный праздник, жена дети тёща, должны вместе хоть раз в год попраздновать, как нормальные люди. Чтобы без напрягов всяких и раздоров. Конечно жена может соседа позвать, пока мужа… Ведь не всё в деньги упирается. Может конечно есть отдельные лица, которые наоборот мечтают сбежать от семьи от детей, и кто эти »сволочи» можно предположить.

Jorchik-прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничё я не прав, если в ресторане заказана свадьба в ночь с 31 декабря на 1 января, то повара (если шеф-повар человек) может и успеют слинять домой (или не домой) до полуночи, а официантам по любому до утра отдуваться. По человечески можно бы набрать официантов поработать в праздники добровольно за доп.денежку.... но... но... это смотря по обстоятельствам. Никто же не запрещает подмениться, вспомнить про дежурную болячку, попроситься в отпуск на конец декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поработать в праздники добровольно

за доп.денежку....

а вы думаете, они в рабстве и работают не добровольно, да еще и бесплатно? Даже вы работаете добровольно, ведь вы подписали график, выразив этим свое согласие. И вам (прикиньте, да, проклятый капитализм!) за это даже заплатят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинка!Рабство бывает разное, в том числе и экономическое. Ха! Добровольно... При нынешней-то ситуации в городе с зарплатами и безработицей (прошу не напоминать мне про вакансии с нереальными зарплатами) рабство и есть. И рабы, которые в рабстве, чувствуют себя более защищёнными чем не рабы. Рабы капитализма.

Заплатят? Заплатят за работу Вы думаете в двойном размере? Как прописано в Законе? Заплатят больше настолько насколько сочтут необходимым и возможным но никак не в два раза.

Да, я подписал добровольно и сознательно. Не потому что мне хочется НГ встретить на работе а не в кругу семьи, а потому что...

PS: до жути интересно где и кем, Вы, Калинка трудитесь, кто Вы? Раба или свободный человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинка!Рабство бывает разное, в том числе и экономическое. Ха! Добровольно... При нынешней-то ситуации в городе

 

вы рабство с конкуренцией путаете. даже при нынешней ситуации вас не продадут, не убьют запросто и вы можете уйти в любое время как только найдете место теплее. так что не прибедняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 до жути интересно где и кем, Вы, Калинка трудитесь, кто Вы? Раба или свободный человек?

вам эта информация совершенно ничего не даст. Но даже когда работала на заводе - не было такого рабского мышления, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не мышление рабское а ситуация, тот кто не замечает, не обращает внимания на то что он раб ситуации не значит, что он свободный человек. Хотя бы ... свободный человек в выборе профессии и места работы, а этого-то как раз и нет!

Ну какую профессию взять наугад? Токарь - слесарь - пекарь - заточник? Тот, кто уже работает, может свободно и без труда уволиться с одного предприятия и устроиться на другое потому что переезжает жить в другой район? Навряд ли. Тот кто не работает, но профессия (см. выше) может запросто устроиться чтоб зарабатывать и жить не хуже чем работающие? Фига с два! Уже работающих держат (разными способами) а вакансий нет и не предвидится, если место работы хоть сколько-то приемлимое и по условиям работы и по зарплате.

Рабство в привычном понимании не выдержало конкуренции с капитализмом, рабский труд не очень производителен хотя и дешёвый. Но формальное отсутствие привычного рабства, как учили в школе, не означает, что его нет в другой, более даже не совершенной а изощрённой форме!

Конечно, если супер-пупер специалист по своей профессии, тогда специально для него найдут - откроют вакансию, но работать то всем нужно, да и изо всех только единицы супер-пупер, а из кучи супер-пуперов, будут выбирать только самого пуперистого. Но, вишь тут какое дело, хороший специалист подобен флюсу, он односторонний, значит и у суперов ожидаемы проблемы с трудоустройством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вакансий нет и не предвидится,

не благодарите

токарь

слесарь

пекарь

 

*тут длинный пост Ершика про то, что заводы врут, а у ИП нет профсоюза и вообще они все мошенники, ИП эти, а ведь профсоюз хоть и плохой, а без него страшно, ведь он нас защищает, хоть и теоретически, а вот в нашем цехе была история про мужика, да-да, профсоюз нужен, как же жить без профсоюза*

 

не благодарите, сэкономила пару страниц на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По токарю смотрел... Вся з/п до 20000руб. Только две вакансии от млз с з/п от 25000 до 40000руб. Маловато будет. Хотя на безрыбье и рак рыба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если токарь состоявшийся, то до 20 000 рублей (а фактически?), а если токарь без опыта тогда сколько и где?

ну то есть по ссылкам, а тем паче по собеседованиям вы не ходили, ага? Хлопать крыльями в интернете проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинка, Ваши "знания" из ссылок по и-нету, а я почти каждый день хожу через проходную, которая меня в люди вывела. Изнутри ситуацию и вижу и слышу. Раньше говорили, бумага всё стерпит. Нынче для этих целей интернет.

Таки да, мне не нравится капитализм и я своими сообщениями, не Вам, пытаюсь напомнить, что при коммунистическом строе было по-другому, лучше, надёжнее, проще, человечнее и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... при коммунистическом строе было по-другому, лучше, надёжнее, проще, человечнее и так далее.

но, к сожалению, плохо кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошее когда-то заканчивается плохим.

Некоторые даже знают почему.

Пожалуй, стоит поделиться знаниями, почему. К хорошему люди очень быстро привыкают и это хорошее из разнеживает, расслабляет, разоружает против плохого и прочее-прочее. Что и случилось "на местах" когда один нехороший дядька в октябре 1993 года своим указом распустил Советы. Тогдашние председатели Советов на местах (и в нашем городке) быстро-быстро нашли себе тёплые местечки, надо-так-надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще обсуждаем вопросы связанные с людьми и зарплатой, но ведь это напрямую связано с железом, которое нас окружает. Есть такая неразрывная связь. К примеру заметил, что ремонтникам не выгодно исправное состояние их железок, когда всё исправно нет тебе почёта и денег. Причём это как бы на всех уровнях присутствует. Раньше это всех смущало, а теперь ничего привыкли. То есть такой «бизнес», более это выражено в выделенных предприятиях, они больше связаны с этим гешефтом. К тому же если говорить про трубный и ртцс ( ремслужба выделенная в ооо) пропала заинтересованность к выполнению плана по трубам, разные организации разные цели. Наказывать рублём бесполезно, уже иммунитет выработался. А техника не молодеет. Даже относительно новые привода ABB загибаются, микроклимат не подходит, выручают резерв - сохранившийся Советский ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Декабрь на пороге и

поговаривают скоро юбилей (праздничное событие) в независимой компании ооо ртцс.

Зима наступила и как + Новый Год уже скоро. С Праздником! А праздник это повод пошутить.18+

P.S. было и так https://rospravosudi.../act-498316769/

Может кто нибудь присоединится к поздравлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда конкретно у независимой компании ртцс уже сейчас юбилей когда она родилась$

Читаю сингапурский трубник когда эта дата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формальную статью в «синарском трубнике» конечно тяжело прочесть целиком, но надо повнимательнее читать, там есть дата — 5 декабря 2006г совсем скоро.

post-4184-59071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Что значит вывели? Ну знаетели, мне тоже предложили и я отказался по личным причинам. Многие хорошё понимают причину этих выходов, это поганый бизнес, жадность, денюжку хотят, нормально и погано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я трудился на В-2  в 90х-2000х, то ни разу не работал в НГ , хотя был в смене (Г). И никто не работал, только дежурил кто то.  Так что делайте выводы, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые мирятся, молодёжь протестует. Всё как всегда в этом мире))

Старые мирятся, молодёжь протестует. Всё как всегда в этом мире))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно так, возможно и не так, я думаю что ничего не меняется в этом городе, читали в ку66 как троллейбусы и автобусы Наши продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужденная мера. Люди увольняются с предприятия, по причине не желания работать в нём. Не хватка кадров, а так менеджеры пытаются решить эту проблему. Поэтому и увеличилось количество рабочих часов в новогодние каникулы в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zmey сказал:

Да к стати всем кто в смене поделили отпуска пополам (((  ... Непонятно зачем тогда составляется график отпусков... 

Странно..мне показалось что вы говорите это немного с сожалением?. То есть-вы как бэ не согласны с этим делением?. У вас же должны были спросить согласие на деление отпусков.

У нас было так-наябедничали в профсоюз. Он нас поддержал и отпуска (график) переделывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...