Перейти к содержанию

Отсудить нарушение.


Real

Рекомендуемые сообщения

Господа, данная мысль крутится уже давно, озвучиваю,

Может кто-то и сталкивался.

Наверное ни для кого не секрет что сейчас если ехать из Екб в Каменск (ну может уже и давно), между Покровкой М.Белоносова есть затяжной поворот направо в горку и спуск. Вот перед ним есть знак "Обгон запрещен" и идет сплошная разметка, вот...после въезда в горку через метров 100 стоит знак отмена всех ограничений (как раз там где сплошная меняется на прерывистую).

Меня там штрафанули (мне было 18 лет и один ехал впервые по трассе) на 4 месяца. Тогда еще не было знака конец ограничений. Т.е. я обгонял не видел знак обгон запрещен и руководствовался разметкой.

Гаишники и поймали на 4 месяца.

Знаю что глупо, но возможно ли отменить такое нарушение? Ведь закон только вот вот одумался и поставил знак. Хз что и как..может кто объяснит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Знаю что глупо, но возможно ли отменить такое нарушение? Ведь закон только вот вот одумался и поставил знак. Хз что и как..может кто объяснит...

Типа, спустя несколько лет, признать решение суда незпконным, снять "судимость" и вычистить "послужной" список? Если так, то энергию можно направить в другое русло. :)))))))))))))))))

П.С. Полноценно оплаченные штрафы, у некоторых, чуть не десятилентиями висят. (((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылаться на знаки, установленные позже ты не можешь. Раз тогда не выкрутился, теперешние условия никто принимать во внимание не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад там же забрали права за обгон под знак. В то время там не было знака "Отмена всех ограничений". Действие знака было до перекрестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Меня там штрафанули (мне было 18 лет и один ехал впервые по трассе) на 4 месяца.

не совсем понял как это можно штрафануть на 4 месяца если честно.

Тогда еще не было знака конец ограничений.

на тот момент нарушение было, за что и привлекли к адм. ответственности, последующее изменение знаков, разметки тут не имеет значения - это не закон, в котором есть указание на обратную силу.

А вообще смысла вообще не вижу: привлечение к адм. ответственности налагается на 1 год (т.е. в течении года ты считаешься совершившим адм. правонарушение), по истечению года оно гасится, в любых анкетах в соответствующем пункте можешь смело писать "не привлекался" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...