Перейти к содержанию

Казлы, уроды!


MasterHome

Рекомендуемые сообщения

В этой теме сообщают о случаях неадекватного поведения участников дорожного движения, а также о нарушениях ПДД на дорогах города и области.
Если вдруг Вы нашли в этой теме сообщение о своих действиях, значит, вероятно, Вы нарушили ПДД или повели себя некорректно по отношению к другим участникам дорожного движения, а значит, даже если Вас напрямую в сообщении не назвали обидным словом, то само по себе существование отзыва подразумевает это. Что в таком случае Вам делать? Есть несколько вариантов:
1. Вы игнорируете эти сообщения и продолжаете совершенствоваться в "козлении" и нарушениях ПДД.
2. Вы не осознаёте, ищите встречи с "обидчиком" для выяснения отношений, попадаете в объективы камер и на диктофон, что выставляет Вас в невыгодном свете, да ещё может повлечь за собой жалобу на Ваши действия в УВД.
3. Вы осознаёте, что были не правы, или, если были правы, то приводите доводы, Вам приносят публичные извинения в этой же теме и все живут дружно.

Чтите закон и уважайте тех, кто рядом с вами.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягают отдельные пешеходы(и их не мало) которые подходят к переходу, стоят, ждут пока другие переходят, а когда другие заканчиваю переход, ступают на переход сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пойдет по класическому сценарию, вместо того чтобы почистить тему и карточек раздать - тему прикрывают, пользователи открывают новую, потом модеры открывают старую а новую грохают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, если грохнут то можно на себя пожаловатся ?

значит когда была пробка вчера и все дружно стояли на мосту в горку на суворова всем ведь налево надо.

ну и так получилось что передомной стоял знакомый всем х3 520, правый ряд крайний получается.

начинается движение и из за нерасторопности некоторых появляются большие окна в пробке.

Х3 туда, я за ним, он еще левей, я опять за ним, потом понимаю что мне туда не надо это уже левый встречный ряд.

приткнутля кое как в свой левый, но коряво. стоял потел пока встречка двигалась.

потом правда встал в ряд, и тут меня спокойненько так обьезжает ваз2112 темно зеленый, и встает первым на левую стрелку.

она загорается и он стоит, спрашивается нафига летел.

вот такой вчера день а точней вечер был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот козел так козел, всем козлам козел! )))

http://www.youtube.com/watch?v=wTnwu-YLJ1s

Владелец серебристого внедорожника устроил крупную аварию в центре Москвы. Владельцы покореженных машин учинили над ним самосуд.

Драка на Садовом

Задержать лихача за рулем «Хендэ Терракан», который протаранил более 20 автомобилей на Садовом кольце, удалось не сразу.

- Джип начал таранить машины на Сухаревской площади с внутренней стороны Садового кольца, - передают корреспонденты Life News с места ЧП. - На большой скорости тяжелый автомобиль врезался в припаркованные на обочине машины.

После первой аварии водитель серебристого «хендэ», очевидно, решил скрыться с места ДТП. Но далеко уехать ему не удалось. На Садовой-Черногрязской он вновь впечатался в стоящие в пробке авто, а затем протаранил машины на обочине.

- Водителя скрутили подоспевшие владельцы машин и сотрудники милиции, - рассказывают корреспонденты Life News. - Все лицо лихача было в крови. А ему еще и разъяренные владельцы машин «добавили».

Как стало известно Life News, за рулем внедорожника находился 44-летний москвич Олег Н. Перед тем как развернуть в центре столицы настоящие военные действия, мужчина заезжал к своей гражданской жене Татьяне, после чего ездил отвозить 12-летнего сына в гимназию. За 2 часа до происшествия он позвонил своей матери.

- Я не могу поверить, что такое могло произойти! - вздыхает мама Олега Светлана Константиновна. - Он со мной разговаривал нормальным трезвым голосом. Олег вообще никогда за руль пьяным не садился да и выпивал крайне редко. Он работал видеооператором, учился на режиссера. Мой сын - очень тонкий, творческий человек. Я подозреваю, что он был чем-то взволнован. Накануне его мучила бессонница.

бедняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в любой бы другой стране егобы местные ДПС подстрелили и медаль получили бы, т.к. создавал угрозу ВСЕМ находящимся на улице!

П.С. А у нас попробуй стрельни: 1) уволят с работы, 2) посадят бывшего сотрудника.

П.С. Но эта тема скользкая - давайте раздувать её не будем. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мент, как гоп какой то начал ногами пинаться, когда дверцу открыл. Позорище. Он должен был вытащить его оттуда, а не запинывать внутрь.

Еще покоробило - "бить то не надо ногами", "Да я сам из милиции, мне похер". Ни кто не имеет права никого бить, запинывать ногами и т.д. Может у мужика крыша поехала, приступ шизофрении. Есть милиция, остальные не должны вмешиваться. Во всех развитых странах именно так, а не так как на видео, где мужика пинают и сотрудники и пострадавшие. Это мое мнение. Минусите.

Изменено пользователем gang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, он неадекват ваще... мы видео видели не с начала, написано ж он пытался его вытащить, а тот таранить начал дальше автомобили, вот видимо нам показывают с попытки намбер два... как его ещё вытащить если он сопротивляется? да и тут уже злость и желание его выкинуть из машины перекрывает все моральные понятия ) так-то он там ещё порш кайен не слабо долбонул задом... если бы не те же ДПС, его бы пострадальцы запинали до смерти

PS: как бы вы поступили если б вам машину за несколько лямов ушатал какой-то утырок невменяемый на жипе? говорить о нравственности можно сидя за компом смотря ролик.... а вот встать на место тех водителей, дак "упаси боже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сгустили краски корреспонденты. Когда его вязали ИДПС лицо у него было более чем нормальное, подябали его когда мордой в асфальт уткнули, да и водители особо его не колотили. Про пинки - согласен, зачем его пинать ногами по ляжкам? Хватай и выволакивай из авто.

как вы думаете, прямое урегулирование убытков по осаго им поможет?

Им только приставы помогут, после судебного решения. Бей-не бей, тарантас уже подябан, а вот изолировать его, чтобы еще чего не натворил - важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен был вытащить его оттуда, а не запинывать внутрь.

согласен полностью. но опять же 2 ИДПС с ним не справились бы без помощи.

а сейчас на суде чувак заявит: ИДПС открыл дверку и давай меня бить и пинать (в начале видео), я испугался, т.к. ИДПС бить не должен - значит это переодетый бандит хочет меня убить. и чтобы не убили стал спасаться - поехал задом. а потом я в стрессовом состоянии был, все напали - я боялся и т.п.

как бы ИДПС боком это видео не вышло.

но хундайевод -КОЗЛИЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же неиизвестно что там вначале было...может действительно сначала бандиты какие то напали, он стал удирать от них..а тут такая фигня...может попал на деньги, зато жизнь себе спас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же неиизвестно что там вначале было...может действительно сначала бандиты какие то напали, он стал удирать от них..а тут такая фигня...может попал на деньги, зато жизнь себе спас?

Это фантастика :) В такой ситуации человек сам бы вышел из машины и сдался ИДПС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же неиизвестно что там вначале было...может действительно сначала бандиты какие то напали, он стал удирать от них..а тут такая фигня...может попал на деньги, зато жизнь себе спас?

написано уже всё.

это финал.

он до этого таранил машины. и по мордасам давал всем. т.ч. это уже пик ситуации. никто на него не нападал. бухой он в .опу. по вестям24 сегодня показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: как бы вы поступили если б вам машину за несколько лямов ушатал какой-то утырок невменяемый на жипе? говорить о нравственности можно сидя за компом смотря ролик.... а вот встать на место тех водителей, дак "упаси боже"

а если его пинать, то лямы быстрее вернутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таранил все машины? Да такого не может быть! - А помните, что милиционер пытался вытащить Вас из машины и пинал?

- А вот это да, помню, как били. Он стал меня вытаскивать. Еще подбежали какие-то люди и стали меня тоже бить. Это я помню.

- Вы пытались что-то сказать милиционеру, сопротивляться?

- Я пытался сопротивляться. Но с милиционером драться - это преступление. Он меня стукнул, я что-то сделал в ответ, и потом меня стали бить какие-то люди.

- Вы будете на них в суд подавать за побои?

- Я думаю, да.

О том, что ему самому грозит наказание и возмещение огромного ущерба, Леонид пока не думал.

- А есть какие-то с людьми происшествия? - спросил он у наших корреспондентов. - Я просто не помню.

- Нет, никто не пострадал.

- Это хорошо.

Кстати, он трезвый был. Врачи говорят о помутнении сознания из-за стресса. Любителям запинывать лежачего человека посвящается...продолжение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скользко на дороге... Сейчас поворачиваю налево с Победы на Кунавина в сторону вокзала, до этого встречка такси Нексия повернула туда же и едет потихоньку по правому ряду... ну едет и едет, двигаюсь по левому ряду с бОльшей скоростью и тут Нексия перед пешеходкой резко тормозит, тоже давлю на тормоза, скользко... по пешеходке вышагивает тетка и похрен ей что машина пытается оттормозиться, она прет прямо под колеса. Останавливаюсь впритык у пешеходки. Вот такие суки, избаловали их, она и перед нексией стопудово на дорогу выпрыгнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скользко на дороге... Сейчас поворачиваю налево с Победы на Кунавина в сторону вокзала, до этого встречка такси Нексия повернула туда же и едет потихоньку по правому ряду... ну едет и едет, двигаюсь по левому ряду с бОльшей скоростью и тут Нексия перед пешеходкой резко тормозит, тоже давлю на тормоза, скользко... по пешеходке вышагивает тетка и похрен ей что машина пытается оттормозиться, она прет прямо под колеса. Останавливаюсь впритык у пешеходки. Вот такие суки, избаловали их, она и перед нексией стопудово на дорогу выпрыгнула.

Эта што.... Я сегодня по Мартюшу еду,переход возле 5-тины,Сущко крашено идет к переходу и даже голову не повернула ни вправо ни влево. Думаю, дам-ка ФА-ФА.чтоп не расслаблялась. Однако мало што изменило. Продолжала чапать и не обращать внимания. Было велико желание остановиться и дать хорошего пенделя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека427, Master Home, ребята, не правы оба. Пешеходы шли по переходу, а не перебегали где ни попади. Пора уже в свои головёнки вдолбить, что подъезжая к переходу, есть там кто или нету, при тормозить. Так что ли изменили правила проезда пешпереходов?Вот из-за таких как Вы и гибнут люди на переходах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера вечером ехал возле стадиона трубного, между мостом и лукойлом на встречке стоял камаз и светил в меня фарами, за ним было ничего не видно...только я его проехал, как увидел, что дорогу медленно и не торопясь переходит какой то с**а-бомж...вернее он то уже перешел...а вот его санки на 5 метровой веревке с кучей каких то досок и железок килограм на 50 медленно так катились по дороге прямо перед моей машиной..мля, чуть я его в снег не закопал за такое....спасибо резине, которая гудит как самолет, зато держит на все сто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека427, Master Home, ребята, не правы оба. Пешеходы шли по переходу, а не перебегали где ни попади. Пора уже в свои головёнки вдолбить, что подъезжая к переходу, есть там кто или нету, при тормозить. Так что ли изменили правила проезда пешпереходов?Вот из-за таких как Вы и гибнут люди на переходах.

в правилах четко указано, что пешеход, прежде чем выйти на проезжую часть, должен убедиться, что его пропускают...а в новых правилах сказано, что остановиться я должен только когда он уже ступил на проезжую часть...так что делайте выводы сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, он трезвый был. Врачи говорят о помутнении сознания из-за стресса. Любителям запинывать лежачего человека посвящается...продолжение в суде.

Если течет чердак ,то ходи пешком.Какая кому нахрен разница стресс у тебя или нет.С ровного места пострадало стока машин

Жека427, Master Home, ребята, не правы оба. Пешеходы шли по переходу, а не перебегали где ни попади. Пора уже в свои головёнки вдолбить, что подъезжая к переходу, есть там кто или нету, при тормозить. Так что ли изменили правила проезда пешпереходов?Вот из-за таких как Вы и гибнут люди на переходах.

" Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость, или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как и не заставляют водителя экстренно тормозить во избежание наезда."!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека427, Master Home, ребята, не правы оба. Пешеходы шли по переходу, а не перебегали где ни попади. Пора уже в свои головёнки вдолбить, что подъезжая к переходу, есть там кто или нету, при тормозить. Так что ли изменили правила проезда пешпереходов?Вот из-за таких как Вы и гибнут люди на переходах.

Пора бы за своей головенкой присмотреть. Вот из-за таких "обвинителей" как ты в России разруха, жулики на свободе и пешеходов давят, которые нифига не смотрят по сторонам бросаясь под колеса авто. Читай внимательно пост. Нексия ехала по правому ряду равномерно, я держался в левом ряду. Она уже вплотную была к пешеходному, когда резко остановилась и я практически в это же время начал тормозить еще даже не видя что там, перед Нексией, но т.к. было скользко, то тормозной путь увеличился и остановился без какого-либо запаса по дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам на днях на перекрестке суворова-каменская попалось два оборзевших пешехода. Тем кто на Суворова загорается зеленый, все машины начинают двигаться и тут два васи с пивищем в руках как ни в чем не бывало переходят суворова по зебре на красный наперерез всем, успевая маневрировать между едущими авто... Повезло им что никто не летел к перекрестку, а то не донесли бы свое пивко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы за своей головенкой присмотреть. Вот из-за таких "обвинителей" как ты в России разруха, жулики на свободе и пешеходов давят, которые нифига не смотрят по сторонам бросаясь под колеса авто. Читай внимательно пост. Нексия ехала по правому ряду равномерно, я держался в левом ряду. Она уже вплотную была к пешеходному, когда резко остановилась и я практически в это же время начал тормозить еще даже не видя что там, перед Нексией, но т.к. было скользко, то тормозной путь увеличился и остановился без какого-либо запаса по дистанции.

"14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов."(с)

Покажите где тут указано хоть одно расстояние. Что до гололёда: "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения."(с)

Ещё раз могу повторить, пора вдолбить в свои головы, приближаясь к переходу снизить скорость. Пешеходов не заставляют в ГАИ учить правила и сдавать их знания. А посему, фразу, что "пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. "(с) знают далеко не все. Для них пешеходный переход, место где он может безопасно перейти дорогу и всё.

Кстати, фраза оценить расстояние и скорость настолько дубовая, что вызывает только улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека427, Master Home, ребята, не правы оба. Пешеходы шли по переходу, а не перебегали где ни попади. Пора уже в свои головёнки вдолбить, что подъезжая к переходу, есть там кто или нету, при тормозить. Так что ли изменили правила проезда пешпереходов?Вот из-за таких как Вы и гибнут люди на переходах.

Ты видимо не ходил без прав полтора года из-за сбитоЙ ночью бухой кегли. Так вот ,ПДД тебе в помощь. Если пьяный водитель никого не задев убивается об столб, мы аплодируем и вручаем премию Дарвина, не?

А если бухой пешик внезапно вырисовывается там, где его ни в коем случае быть не должно? Почему не берём во внимание, прав пешеход, или нет, и виноватым назначаем водителя? Почему водителям запрещено передвигаться выпившим за рулём, а пьяным пешеходам быть "УЧАСТНИКОМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"- (с - ПДД) не запрещается? Почему за всё должен отвечать водитель? Ему забот на дороге мало? Ах, "Средство повышенной опвсности"... А пешеходы и не знают об этом, не догадываются о тормозном пути, о том, что в тёмной одежде в дождь на фоне мокрой дороги практически невидимы? Правила не читали? Может быть. Но, как участники дорожного движения, коими они и являются, ОБЯЗАНЫ.

"пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. "(с) знают далеко не все.

Их проблемы. Незнание закона не освобождает от ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов."(с)

Покажите где тут указано хоть одно расстояние. Что до гололёда: "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения."(с)

Ещё раз могу повторить, пора вдолбить в свои головы, приближаясь к переходу снизить скорость. Пешеходов не заставляют в ГАИ учить правила и сдавать их знания. А посему, фразу, что "пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. "(с) знают далеко не все. Для них пешеходный переход, место где он может безопасно перейти дорогу и всё.

Кстати, фраза оценить расстояние и скорость настолько дубовая, что вызывает только улыбку.

А когда нибудь был за рулем в условиях видимость на полсекунды раз в 2 секунды (цикл дворников) или зимой когда нормально держащий снег внезапно сменяется гололедом? Тут хоть 20-30 км\ч едь - если внезапно появится пешеход среагировать непросто.

А мне вот утром нормальный пешеход попался - на Кутузова еду неспеша, так какой то дебил поставил свое авто вполтную к пешеходному справа - видимости естественно - ноль - смотрю стоит мальчик, пропускает, ибо едь я хоть 20, за 2 метра не успел бы остановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них пешеходный переход, место где он может безопасно перейти дорогу и всё.

ХЫ-ХЫ,ну-ну,попробуйте. смертельный номер))) Машина не Е...т,она давит. Железо выправит можно всегда или заменит.а вот плоть людская-не всегда поддается восстановлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо не ходил без прав полтора года из-за сбитоЙ ночью бухой кегли.

Ты возможно не поверишь, но меня вообще не лишали прав, за то что кого-то или что-то сбил. Вот не имею такой привычки. Хотя из-за пешеходов периодически страдаю, потому, что отдельные козлы въезжают мне в зад, когда я останавливаюсь перед переходом или на светофоре (в основном в Е-бурге).

А если бухой пешик внезапно вырисовывается там, где его ни в коем случае быть не должно? Почему не берём во внимание, прав пешеход, или нет, и виноватым назначаем водителя? Почему водителям запрещено передвигаться выпившим за рулём, а пьяным пешеходам быть "УЧАСТНИКОМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"- (с - ПДД) не запрещается?

Не повод его давит. Совсем не повод. Или ты будешь божиться, что сам никогда выпимши не ходил по улицам?

И разница между пьяным водителем и пешеходом всё-таки есть(правда для тебя она, похоже, не заметна).

А пешеходы и не знают об этом, не догадываются о тормозном пути, о том, что в тёмной одежде в дождь на фоне мокрой дороги практически невидимы? Правила не читали? Может быть. Но, как участники дорожного движения, коими они и являются, ОБЯЗАНЫ.

Вот может быть мне не поверишь, но.... большинство из них знают правила только в том виде, в котором им преподнесли их в школе.

А что до ОБЯЗАНЫ, так водители тем более обязаны. Однако знают очень хорошо ПДД менее трети всех водителей, зато около трети водителей правила знают только в общих словах. А это, знаешь ли, гораздо больший показатель.

Их проблемы. Незнание закона не освобождает от ответственности

Да, но сидеть за сбитого пешехода придётся всё-таки тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и проезжая часть так то рабочее место водителя! пешики на ней сами себе подписывают приговор. Только не надо сейчас меня гнобить за эти слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда нибудь был за рулем в условиях видимость на полсекунды раз в 2 секунды (цикл дворников) или зимой когда нормально держащий снег внезапно сменяется гололедом? Тут хоть 20-30 км\ч едь - если внезапно появится пешеход среагировать непросто.

А мне вот утром нормальный пешеход попался - на Кутузова еду неспеша, так какой то дебил поставил свое авто вполтную к пешеходному справа - видимости естественно - ноль - смотрю стоит мальчик, пропускает, ибо едь я хоть 20, за 2 метра не успел бы остановиться

Вот тут козел в первую очередь тот, кто поставил машину вплотную к переходу. Кстати в Каменске, достаточно часто встречающаяся картина.

Что до видимости, приходилось водить при нулевой, практически видимости, в том числе и из-за погоды (туман, буран, ливень). Я за рулём с 9 до..... и мотаюсь по всей области Свердловской и Челябинской. Так что...

Ну и проезжая часть так то рабочее место водителя! пешики на ней сами себе подписывают приговор. Только не надо сейчас меня гнобить за эти слова.

Нахождение на проезжей части не даёт преимущества.

Аналогия дуратская, но всё же: это примерно так же, что и идя в курилку брать с собой станок. Курилка же тоже на территории завода, а значит там нужно работать.

Не надо смешивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахождение на проезжей части не даёт преимущества.

Аналогия дуратская, но всё же: это примерно так же, что и идя в курилку брать с собой станок. Курилка же тоже на территории завода, а значит там нужно работать.

Не надо смешивать....

Вот будете лежать себе тихонечко в реанимации после встречи с 38-тонным КАМАЗОМ(хотя и 20 тн хватит по за глаза) и можете проводить "ДУРАЦКИЕ АНАЛОГИИ" сколько душе угодно. НЕ НАДО СМЕШИТЬ! человек может быстрее остановиться чем машина. Не прите против законов физики и будете живы и здоровы

1)Ты возможно не поверишь, но меня вообще не лишали прав, за то что кого-то или что-то сбил. Вот не имею такой привычки. Хотя из-за пешеходов периодически страдаю, потому, что отдельные козлы въезжают мне в зад, когда я останавливаюсь перед переходом или на светофоре (в основном в Е-бурге).

2) Не повод его давит. Совсем не повод. Или ты будешь божиться, что сам никогда выпимши не ходил по улицам?

И разница между пьяным водителем и пешеходом всё-таки есть(правда для тебя она, похоже, не заметна).

3()Вот может быть мне не поверишь, но.... большинство из них знают правила только в том виде, в котором им преподнесли их в школе.

4)Да, но сидеть за сбитого пешехода придётся всё-таки тебе.

Муахаха!!!!!

1) Оставляйте перед собой место для ЭКСТРЕННОГО СВАЛИВАНИЯ в сторону и будет вам ЩАСТЬЕ

2) Не,его не повод давит! Его машина давит.которую он проигнорировал

3)МИ ТЕЛЕК НЕ СМОТРИМ,ГАЗЭТ НЭ ЧИТАЕМ,НЭ ЗНАЭМ ЧТО ПРАВИЛА ПЭРИОДИЧЭСКИ МЕНЯЮЦЦА,МИ БАРАНЫ ГЛУПЫЯ,ПаДэДЭ НАМ ПОФИГУ-от лица бестолковых пешикоф,свято уверовавших в бессмертность на пешеходном переходе

4)Сидеть за сбитого? Ну уж вряд ли. почитайте КоАП. Сидеть можно только за мертвого.

Изменено пользователем Жека427
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)Сидеть за сбитого? Ну уж вряд ли. почитайте КоАП. Сидеть можно только за мертвого.

и то при условии, что пешеход перед выход на переход все же убедился, что водитель его пропускает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя из-за пешеходов периодически страдаю, потому, что отдельные козлы въезжают мне в зад, когда я останавливаюсь перед переходом или на светофоре (в основном в Е-бурге).

Это есть признак чего? Не снижаем скорость перед пешеходным, поэтому приходится прибегать к экстренному торможению? Как-то не хорошо пропагандировать то, что сам не исполняешь. Мне вот за 18 лет водительского стажа еще никто в зад не приезжал, 3*тьфу, хотя бывало, приходилось немного вперед "быстро сваливать", выбирая оставшуюся впереди дистанцию. Дай-то бог, чтобы тебе никто под колеса не "шагнул".

ЗЫ. Хотя нет, вру. Два с половиной года назад, под утро, после 5,5 часов стояния в пробке под Москвой. У многих водил было уже состояние анабиоза и при очередном вялом 5 метровом продвижении вперед япономарка пузотерская подкатилась мне в задний бампер слегка.

Изменено пользователем MasterHome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то при условии, что пешеход перед выход на переход все же убедился, что водитель его пропускает)))

И причёт тут КоАП???

"УК Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства."(с)

Это есть признак чего? Не снижаем скорость перед пешеходным, поэтому приходится прибегать к экстренному торможению? Как-то не хорошо пропагандировать то, что сам не исполняешь. Мне вот за 18 лет водительского стажа еще никто в зад не приезжал, 3*тьфу, хотя бывало, приходилось немного вперед "быстро сваливать", выбирая оставшуюся впереди дистанцию. Дай-то бог, чтобы тебе никто под колеса не "шагнул".

Ну, Е-бурге днём особо на улицах не разгонишься. Скорее потому, что там пешиков пропускают только тогда когда он уже под колёсами оказывается, как Жека427, и на светофоре останавливаются на когда загорается желтый, а когда горит красный.

Что до снижения скорости. Буквально недавно, осенью, стою на перекрёстке возле Мегамарта. Загорается зелёный, я трогаюсь, поворачиваю направо к вокзалу, останавливаюсь возле перехода, пропустить пешехода(двигался со скоростью порядка 5 км\ч), тут в зад влетает машина, стоявшая на перекрёстке за мной. Причём хорошо влетает. Благо у меня бампер крепкий, выдержал. Так водила(достаточно известная в городе личность, руководитель большой организации) налетает на меня со словами, что зачем я его пропускаю, он ведь только начал переходить, а не перед машиной моей уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...