Перейти к содержанию

Казлы, уроды!


MasterHome

Рекомендуемые сообщения

не ускорено. Великовата ли для экстренной остановки? Безусловно.

не ускорено. Великовато ли для экстренной остановки? Безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол у объектива широкий, вот и кажется что скорость большая. Встречка - плохо. Матиз, зачем у тебя перед глазами украинский флаг висит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал над Матизкой. Объективно? Такую xyйню творит. Ты на встречку то зачем полез? [emoji16]

Натапатал с Жуйки

Даже не буду сказки слушать что не успел бы остановиться. Успел бы, причем в своем ряду

Натапатал с Жуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая была встречка. За ним поворачивающий стоял. Другой на право ушёл... Успел бы не успел, я экспериментировать не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом месте постоянно такая ситуация. Я при повороте уже автоматически смотрю чтобы не оказалось там слева Чудо гонщика..

На этом месте постоянно такая ситуация. Я при повороте уже автоматически смотрю чтобы не оказалось там слева Чудо гонщика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SUCOFF сказал:

Как чувствовал, что он направо пойдёт, притормозил...

 

Во избежание подобного всегда левый ряд занимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой неделе "везет" ездить за автомобилями, с абсолютно не работающими задними габаритами, в темное время суток. в понедельник героем была дэу нексия - из всей задней оптики горел один левый стоп сигнал, 10 минут назад ваз-21099 - так же горел один левый стоп сигнал, а на кадочникова попалась ваз-2112 купе, желтая такая, заднее правое крыло серое - стоп сигналы не знаю работают или нет, а вот габариты отсутствуют как класс.

не ленитесь, хотя бы иногда проверяйте габариты, зимой это не трудно, утром темно, вечером темно, ночью темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня у меня ходовые огни. Но я включаю габариты когда уже сумерки - т.е. фары включать еще рано, а машину лучше обозначить на дороге. И ДХО мои достаточно яркие т.к. галогенки на 35 или 30 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Hollden сказал:

Такая же фигня у меня ходовые огни. Но я включаю габариты когда уже сумерки - т.е. фары включать еще рано, а машину лучше обозначить на дороге. И ДХО мои достаточно яркие т.к. галогенки на 35 или 30 Вт.

как хорошо иметь автоматический свет, вообще не задумываешься о таких мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ффклубе целая тема этому посвящена. Вообще удобно. Правда привыкаешь к хорошему. На новой машине обязательно надо будет сделать автомат, а иначе я тупо забуду включать фары (хотя в данном случае ПТФ). И светят они офигенно. В сумерки их хватает вполне, и тебя видно на дороге отлично. В отличие от тех кто юзает светодиодные полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, eagler66 сказал:

как хорошо иметь автоматический свет, вообще не задумываешься о таких мелочах.

Ну не знаю, уже вторая машина с автосветом, но так и полноценно этой функцией и не пользовался. Где множество тоннелей - там да - удобно. Сейчас вот ДХО нашел на али на свою, интегрируются в поворотники (они у меня в плане этого удачно расположены). Потеплеет - думается поставлю. Но опять же габариты задние не обозначены. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Reen сказал:

Все у них работает, они на ходовых огнях ездят.

 Автор сказал: "в темное время суток". Какие ходовые огни в темное время суток? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AviaTor сказал:

 Автор сказал: "в темное время суток". Какие ходовые огни в темное время суток? 

Ну... это ж круто без габаритов в ночи гонять. Сам натыкался на таких не раз. Эт молодежь, эт их правила...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hollden сказал:

Такая же фигня у меня ходовые огни. Но я включаю габариты когда уже сумерки - т.е. фары включать еще рано, а машину лучше обозначить на дороге. И ДХО мои достаточно яркие т.к. галогенки на 35 или 30 Вт.

А ДХО вроде, как слепить встречных должны, даже в сумерках... Если это не подвально-китайские какашки конечно... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, MaxSL сказал:

А ДХО вроде, как слепить встречных должны, даже в сумерках... Если это не подвально-китайские какашки конечно... )))

Это не ДХО, это противотуманки. Противотуманки используются как ДХО. Включаются они у меня автоматически как только вкл зажигание. Светят вниз. Т.е. они как бы заполняют пустоту между ближней границей ближнего света и капотом. Х.з. вроде не слепят никого т.к. по яркости они меньше чем тот же ближний свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, К_о_с_т_я_н сказал:


Ну типа безопасность движения организовать в первую очередь)))

Выгоднее 3 рубля за детское кресло выписывать, нежели 500 за габариты или ДХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, T501 сказал:

Выгоднее 3 рубля за детское кресло выписывать, нежели 500 за габариты или ДХО

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

....Это касается тех, кто катается с включенными ДХО вместе с ближним светом, а так же всяких китайских и самодельных "ДХО", так как все внешние световые приборы должны быть сертифицированы и иметь соответствующую маркировку.  Короче- статья та же что и за нештатный ксенон. Как только гайцы это прочухают и им скажут "фас"- много голов (прав) полетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, К_о_с_т_я_н сказал:
30 минут назад, uramen сказал:

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

....Это касается тех, кто катается с включенными ДХО вместе с ближним светом, а так же всяких китайских и самодельных "ДХО", так как все внешние световые приборы должны быть сертифицированы и иметь соответствующую маркировку.  Короче- статья та же что и за нештатный ксенон. Как только гайцы это прочухают и им скажут "фас"- много голов (прав) полетит.

Тут сказано конкретно о цвете и их режиме (мигающий к примеру),  но никак о работе ДХО совместно с ближним.

- 3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
поэтому:
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
 
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

...Сертификация - обязательно.

Что касается колхоз-ксенона - это, по сути,  внесение изменения в конструкцию авто (блок розжига и что-то там еще) и  следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

....Это касается тех, кто катается с включенными ДХО вместе с ближним светом, а так же всяких китайских и самодельных "ДХО", так как все внешние световые приборы должны быть сертифицированы и иметь соответствующую маркировку.  Короче- статья та же что и за нештатный ксенон. Как только гайцы это прочухают и им скажут "фас"- много голов (прав) полетит.

Не увидел ничего против дхо с ближним светом. Там про цвет написано, но ни как не про дхо.

У меня стоят "китайские" дхо. Если кого слепил ими напишите мне пожалуйста.

Отправлено с старого гуглофона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Scar сказал:

Не увидел ничего против дхо с ближним светом. Там про цвет написано, но ни как не про дхо.

У меня стоят "китайские" дхо. Если кого слепил ими напишите мне пожалуйста.

Отправлено с старого гуглофона

Тоже самое прописал, со вставками законов и положений. Жду модерациииииииииииии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодельные ДХО - это как? Т.е. сам поставил на машину, или сам изготовил и поставил на машину? А если купил как устройство ДХО и подключил? Запрета на использование ДХО совместно с ближним светом нет! Так же не запрещается использование ПТФ вместо ДХО. В вечернее время так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, T501 сказал:

Тоже самое прописал, со вставками законов и положений. Жду модерациииииииииииии....

Премодерация доступна только администраторам. Модераторам нет доступа к премодерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Scar сказал:

Не увидел ничего против дхо с ближним светом. Там про цвет написано, но ни как не про дхо.

У меня стоят "китайские" дхо. Если кого слепил ими напишите мне пожалуйста.

Отправлено с старого гуглофона

Более того- там и про ксенон ничего не написано, а лишают именно по этой статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hollden сказал:

Самодельные ДХО - это как? Т.е. сам поставил на машину, или сам изготовил и поставил на машину? А если купил как устройство ДХО и подключил? Запрета на использование ДХО совместно с ближним светом нет! Так же не запрещается использование ПТФ вместо ДХО. В вечернее время так же.

Самодельные- это когда наклеивают светоды или ленты из них, или дальний свет вполнакала, и т.д.

Запретов никаких нет, но есть перечень световых приборов которые разрешено использовать в дневное и ночное время. 

По поводу дхо с ближним светом... в тех.регламенте прописано- при включении ближнего света дхо должны выключаться в автоматическом режиме, то есть когда они горят вместе- режим работы не соответствует требованиям.

Не сертифицированные, и потому не маркированные соответственно, внешние световые приборы также подходят под под определение- режим работы не соответствует установленным требованиям, итог- лишение прав. И кто бы ни пытался в данной ситуации играть словами и т.д., в суде  итог будет только один, тот же что и с нештатным ксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... факультативная, то есть самостоятельная установка ДХО, так же как и ПТФ, разрешена. Но световые приборы должны быть сертифицированы и иметь маркировку, в основном как правило на рассеивателе (на фарах головного света чаще еще и на корпусе).  Стоимость "правильных" ДХО" вертится около 5т. руб..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaxSL сказал:

Ну че уж в гаражах, да ночью, отлить нельзя что ль? За рулем она? Значит можно!... )))

 

П.С. "Принцессы, ведь тоже какают!" (с)

Какие гаражи-то... это же улица Гладкова, не переулок даже, а именно улица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю, всякие ауди, мерседесы, порши имеют дхо и габариты 2 в 1, только с ближним они меняют интенсивность свечения, а этого в положениях не описано, получается все современные иномарки попадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2017 в 22:35, uramen сказал:

И еще... факультативная, то есть самостоятельная установка ДХО, так же как и ПТФ, разрешена. Но световые приборы должны быть сертифицированы и иметь маркировку, в основном как правило на рассеивателе (на фарах головного света чаще еще и на корпусе).  Стоимость "правильных" ДХО" вертится около 5т. руб..

 

А где их установить то? В Авангарде мне предложили ксенон на матиз с дхо в фаре, красиво конечно, но это геморрой. Хочу дхо на матиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...