Перейти к содержанию

Самогоноварение. Вроде тоже кухня?


vladimir19612903

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела жена документальный фильм "Водка. История всеросийского похмелья" Показывали по НТВ. (Можете скачать у меня в СТРОНГЕ).

И сказала - " Хватит себя травить. Будем переходить на самогон."

Вопрос знатокам:

1 Встречал кто-нибудь самогон лучше хорошей водки?

2 Специалисты самогоноварения и других горячительных напитков.

Поделитесь чем можете в смысле информации, рецептов.

Может у кого дедовский самогонный аппарат где нибудь завалялся. Сообщите, может договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно аппарат из кастрюли и мисок (из нежавейки) соорудить...

А так то есть http://homedistiller.ru/

Изменено пользователем dimklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно городить хайтек из нержавейки — достаточно эмалированной посуды. Большая кастрюля, тазик по её размеру, треножник, глубокая миска, тесто или толстый мокрый жгут. Всё, можно гнать водку. Моя бабушка всю жизнь таким способом делала. Первач был отменнейший. Главное не допускать сильного кипения браги, в общем чтоб не булькало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела жена документальный фильм "Водка. История всеросийского похмелья" Показывали по НТВ. (Можете скачать у меня в СТРОНГЕ).

И сказала - " Хватит себя травить. Будем переходить на самогон."

какая Вам правильная жена досталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а я абсент делал, впечатлило... правда половина народа категарически не одобрила. а вторая половина с нетерпением ждет повторения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую полынь использовал?

полынь горькая, собирал сам в деревне.

можно в аптеке взять, но там больше палок чем цветочков и листиков.

дааа, и не особо увлекайся полынью, передоз туйона вещь странная. на каждого по своему действует. не зряж с него видят "зеленую фею"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я абсент делал, впечатлило... правда половина народа категарически не одобрила. а вторая половина с нетерпением ждет повторения :)

рецептик можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецептик можно))

дак канечно.

?bsinthe?lub.ru - ???????? ???? - ??????, ????????????? ??? ??????? ?????????????

сайт полностью про абсент, много интересного узнал.

есть отдельно ветка в форуме про другие виды напитков, очень познавательно.

делаю лечебну настойку на калгане , в чай добавляю. ну в уменьшенной дозировке калгана делаю настойку для празников, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Быстрый и простой способ изготовления имитации чешского ликера "Бехеровка".Разогреваем на водяной бане 400 мл ректифицированного спирта (96% об. ) до начала кипения, добавляем 600мл. кипяченой воды (только вскипевшей). Добавляем 1 чайную ложку меда и 1 пакетик пряностей "Букет для глинтвейна". Греем на слабом огне 6-8 минут.Вытаскиваем пряности и охлаждаем. Можно употреблять сразу, но лучше выдержать 1-2 дня...

post-3204-1423552055,6614_thumb.jpg

post-3204-1423552055,687_thumb.jpg

post-3204-1423552055,7105_thumb.jpg

post-3204-1423552055,7552_thumb.jpg

post-3204-1423552055,7908_thumb.jpg

post-3204-1423552055,8177_thumb.jpg

post-3204-1423552055,8642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не самогон, но ближе темы не нашел. Изготовление пива из экстракта (концетрата). Знакомый из Екатеринбурга посоветовал, он уже лет пять не покупает спиртного, только своё...

post-3204-1423552108,7826_thumb.jpg

post-3204-1423552108,8189_thumb.jpg

post-3204-1423552108,8448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самогон, но ближе темы не нашел. Изготовление пива из экстракта (концетрата). Знакомый из Екатеринбурга посоветовал, он уже лет пять не покупает спиртного, только своё...

Вам что не хватает фабрично разбодяженного на Исетском пивзаводе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

Я больше угорал над Бехеровкой из глинтвейновской смеси. Бехеровка, как и биттнер и егерьмайстер - настойка на травах, а не на специях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
А вот так можно гнать самогон из "густых" браг с помощью "открытого" пара....

чето холодильник сильно большой. надо меньше и потолше и спираль внутри витка на 3, так лучше конденсироваться будет и меньше вони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
  • 7 months later...

Какими рецептами пользуйтесь? Сколько надо сахара, дрожжей и прочих вещей? Интересует себестоимость литра самогона.

А так же себестоимость литра самодельного пива из этого beer mix, раз уж о нем зашла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один результат этого неоднозначного занятия Lenta.ru: ??????: ????????????: ? ????????? ??-?? ?????? ??????????? ???????? ?????????? ????? ????? ????

В Оренбурге в результате взрыва на балконе десятого этажа произошло частичное обрушение наружной стены дома на улице Конституции. Об этом 28 февраля сообщается на сайте областного управления МЧС.

Спасатели выяснили, что на балконе был установлен самогонный аппарат. Взрыв произошел утром 28 февраля. Площадь обрушения кирпичной стены составила три квадратных метра, угроза дальнейшего обрушения отсутствует.

По информации агентства «Интерфакс», хозяин квартиры получил незначительные ожоги. Издание Oren.Ru сообщает, что повреждения получили автомобили, припаркованные возле дома.

Для ликвидации последствий происшествия привлекались девять боевых расчетов МЧС, в состав которых входит 35 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

На счет бехеровки "Всё просто. Наливаем в ёмкость тщательно отмеренные 5 литров воды и несмываемым маркером отмечаем уровень. После этого воду сливаем.

Загружаем специи.

3 грамма кардамона и

4 грамма аниса (это по половинке пачки ЭКО, которые я покупаю в МЕТРО)

15-20 грамм корицы, желательно не молотой, а раздавленной,

25-30 горошин разных перцев (можно просто черного)

50-60 бутончиков гвоздик,

тонкая свежая цедра с половинки лимона.

Всё это в ёмкость, залить самогоном 45% - 4222 миллилитра и оставить на 4-5 дней, каждый день встряхивая и проверяя на запах. Если аромат цитруса станет излишним, цедру можно отловить и удалить.

Через 4-5 дней взять 300-350 грамм сахара, залить полутора стаканами воды, помешивая довести до кипения и до осветления сиропа, снять пену, если будет, остудить и влить в настой.

Еще небольшим количеством смыть остатки сиропа и долить в ёмкость до отметки 5 литров.

Через два дня слить готовый настой со специй. лучше трубочкой, чтобы не поднимать муть.

Если крепость самогона другая, нужно изменить количество самогона, изначально берущееся для настоя. На мой взгляд 45 - минимум.

Я понимаю, что отмерять 4222 мл самогона никто не станет.

Если его будет 4 литра, итоговая крепость получится 36%, если 4222 - 38%, если 4500 - 40%

Классическая бехеровка имеет 36% спирта.

Пробуй и экспериментируй, должно получиться.

С другой стороны, наверное правильно перегнать самогон повторно и разбавить до 50%."

изготовил по этому рецепту, напиток очень и очень понравился мне и жене, завтра гости отведают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лес по грибы Ивановы ходили, После соседей своих угостили. Остался в живых только дядя Алеша — Гриб ему, видно, попался хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добыча спирта из клея БФ6

 Берём ведро клея БФ6, всыпаем 1 пачку поваренной соли и мешаем палкой пока на ней не собируться сгустки клея.

Оставшееся сливаем, процеживаем через октивируемый уголь.

 Выстовляем на 25* - 30* мороз уголок под 5 градусов от земли.

Через мед/капильнецу прогоняем процеженную жидкость через уголок.

Полученый, очишенный спирт употребляем по назначению!

 

:lol: :lol: :lol: рецептик для алкашей :lol:  :lol:  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добыча спирта из клея БФ6

Берём ведро клея БФ6, всыпаем 1 пачку поваренной соли и мешаем палкой пока на ней не собируться сгустки клея.

Оставшееся сливаем, процеживаем через октивируемый уголь.

Выстовляем на 25* - 30* мороз уголок под 5 градусов от земли.

Через мед/капильнецу прогоняем процеженную жидкость через уголок.

Полученый, очишенный спирт употребляем по назначению!

:lol: :lol: :lol: рецептик для алкашей :lol: :lol: :lol:

На вкус и цвет то как?)))

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если бы ещё зерновой самогон, тогда бы они...)))

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Надо развиваться поступательно. Сначала сахар освою. А вообще Кальвадос хочу замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам не изготовлю (куплю) обязательно воспользуюсь предложением. Осталось дождаться яблочного Спаса и бочку купить. А сам какие напитки изготовляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сам какие напитки изготовляешь?

 

У меня РУМ-1, поэтому использую ректификат , ну или недоректификат, когда сбраживал яблоки или груши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пишут, что на РК всё обдирается, и яблоки и груши, а как же делать АБС?

 

Отбираешь только часть голов, а затем переводишь колонну в режим дистилляции. Аромат и вкус остается.

Собираюсь такое устройство приобрести http://www.samogon-i-vodka.ru/catalog/595/50585/?sphrase_id=58353, туда можно и абсентовую смесь закладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да штука хорошая, но Асентклабе её не уважают, мацерация и ещё раз мацерация. Да и дорога зараза. Я изначально изготавливал аппарат, чтобы была возможность получить 80% и перегнать АБС болото. АБС получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...