Перейти к содержанию
vladimir19612903

Самогоноварение. Вроде тоже кухня?

Рекомендуемые сообщения

Старый останется, но конкуренция будет не в его пользу. Ебургский филиал официальный дистрибьютор СиВ  уже открылся по октябрьская 109.

Поделиться сообщением

Увидел на сайте  https://samogon66.ru/  цены на дефлегматоры ХД/4-1250Р  и   ХД/4-1750Р , поехал в магазин "Самогон66" (Октябрьская,109), но ценники там совсем другие. Первый стоит 3945 рублей, а второй-5845рублей. Продавец пояснил это тем, что у них в магазине продукция других производителей, не таких, что представлены на сайте. Никто не в курсе, что бы это значило))0

def1.jpg

def2.jpg

Поделиться сообщением

1. Можно к Игорю223 написать (они официальные дистрибьюторы).

2. Ценник такой т.к. они по старой цене покупали (догадка).

3. А кто продавец был ? И звонил ли продавец в ёбург?

Поделиться сообщением

На сайте СиВ на дефлегматор до 1250 действительно старая цена была 3945р, но на вертикальный даже старая цена 5485р. 

В Екатеринбург никто не звонил, предложили заказать через сайт, но прийдет уже не такой, а другого производителя, возможно китайского.

Поделиться сообщением

Ну и надо через сайт заказать и придет то, что продает СиВ. На качество СиВ никто не жалуется редкий брак меняют без проблем и даже доставку оплачивают.

Поделиться сообщением

Заказал через сайт, через полчаса позвонили и поинтересовались, почему в Каменске не хотите покупать. Объяснил, а  еще через полчаса уже предложили приехать купить по цене , которая указана на сайте...

P1010255m.JPG

P1010253m.JPG

• Like 3

Поделиться сообщением

А я ухожу с парогена. Чересчур долго, медленно и эти 5% фиг с ними. А ХОС на рисе вообще без потерь.

Поделиться сообщением

13 часов назад, PEV сказал:

А я ухожу с парогена. Чересчур долго, медленно и эти 5% фиг с ними. А ХОС на рисе вообще без потерь.

Ферменты или "кодзи"?

Доехал до меня экстрактор...

P1010264m.JPG

• Like 1

Поделиться сообщением

Ферменты дешевле. Доохладитель ещё купил. Кстати ты на этом дэфе чем скорость продукта регулируешь гофманом или иголками?

Поделиться сообщением

Зажим стоит, но для экстрактора регулировка и не нужна,  только "открыл"-"закрыл"...

Поделиться сообщением

Я хочу такой-же деф на колпачковую поставить, а там возврат флегмы нужен. Отпишись о результатах на экстракторе особенно джин интересует.

Поделиться сообщением

Есть желание попробовать этот дефлегматор на своей насадочной колонне, но пока нет переходника с М45 на 1 ".  Про плавность регулировки возврата флегмы  "Гофманом" трудно сказать, так как диоптра не ставил, но скорость отбора достаточно плавно регулируется.

На экстракторе только мяту пробовал, но хочу и можжевельник ...

• Like 1

Поделиться сообщением

А у меня на днях хос на муке 2го сорта поспеет (уже тёмная стала) последняя попытка на муке.

Поделиться сообщением

Перегнал муку 2 го сорта Первомайскую. Ну, что скажу зачёт однозначно. По вкусу, как рисовый дистиллят, но небольшой сладковатый привкус пьётся замечательно. Подождём постоит вкус ещё преобразится. Из минусов  осадок толстый слой литров 10 из 60 ти, залил его водой начал пробулькивать на днях перегоню посмотрим увеличится ли выход.

Поделиться сообщением

Собрал самодельную колонну с насадкой "Зульцера" и пробовал зажимом настраивать. Игольчатым клапаном конечно поудобней, но "Гофманом" тоже можно колонну настроить...

P1010276.JPG

P1010271.JPG

P1010279.JPG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти