Перейти к содержанию

Культура пешеходов.


Petrov_kamensk

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд сигналить после того как остановился как минимум глупо, к тому же перед тем как портить резину и ходовку я считаю правильным стараться предупредить данные действия другими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина и ходовка важнее детишек? А если он при твоем предупреждении в ступор перед твоей машиной встанет?

Не буду спорить. Меня батя с "детских" лет учил:пешеход "кидается" под машину-уворачивайся хоть в столб, хоть в кювет.Железо,оно и есть железо,а человек-это...ну,слова кончились.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд сигналить после того как остановился как минимум глупо, к тому же перед тем как портить резину и ходовку я считаю правильным стараться предупредить данные действия другими способами.

от души желаю встретить человека, разделяющего твои убеждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том когда сигналить когда тормозить в данной теме, а именно культура пешеходов, ну решили перебежать ну и флаг вам в руки.., может были на то причины, но игнорировать потенциальную опасность своей же жизни о которой были предупреждены.., видимо я дурак и мне этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут быть больными, невнимательными, глухими, умственно отсталыми и самоубийцами наконец

а ты не перебдев и пожалев резину и ходовку навсегда останешься человеком, управляющим средством повышенной опасности и покалечившим, а то и убившим человека. Так понятней? и тогда доказывать что "он сам дурак я предупреждал" увы будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки продолжаете гнуть свою тему :-) Тогда насчет перебдеть отвечу так, за 10лет вождения тормозил в пол без подачи сигнала один раз только!, и это был именно тот случай когда времени и возможности сделать что либо другое небыло. А так я все время бдю и видимо поэтому у меня всегда есть время сначала предупредить, а потом тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ПДД. В которых написано, что звуковой сигнал подается для "предотвращения"!!!. То есть "до того", а не "после того". Подача сигнала "после" является нарушением ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разность во мнениях не причина чьего то недоразвития или переразвития. Я вот тоже например не могу понять зачем тормозить юзом в последний момент (или тем более метров за 100), если есть возможнось предупредить того же невнимательного пешехода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разность во мнениях не причина чьего то недоразвития или переразвития. Я вот тоже например не могу понять зачем тормозить юзом в последний момент (или тем более метров за 100), если есть возможнось предупредить того же невнимательного пешехода..

испугать последнего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

сегодня на выезде из позарихи в 7 утра мне попался очень культурный пешеход...ползет он себе на четвереньках через дорогу, на середине остановился - меня пропустил - и дальше пополз...видимо солнышко в глаза светило и он решил под заборчик в тенек переползти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на выезде из позарихи в 7 утра мне попался очень культурный пешеход...ползет он себе на четвереньках через дорогу, на середине остановился - меня пропустил - и дальше пополз...видимо солнышко в глаза светило и он решил под заборчик в тенек переползти....

Периодически таких на выезде с Чкаловского встречаю. Там общаги стоят. И сады. А ещё бывает сидит по среди дороги(именно сидит) и голосует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть не поседел, нафиг...

На Алюм-Челяб, переход, пропускаю пешехода(мужчина 30 с копейками) Он проходит мимо меня, я стартую, он(видимо что-то вспомнил) резко разворачивается и обратно, прям мне под колёса. Благо реакция хорошая, тормознул, и он испуганно назад шарахнулся. Ведь чуть сильнее бы газ даванул, точно под колёсами оказался.

Ребята-пешеходы, вы уж аккуратнее на переходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать и тем более писать не интересно...пешики реально постоянно удивляют...Прочитав тут что пешик может:...прыгнуть,побежать итд...редко но бываю тож пешиком...и тож замечал что хоть и водила вечный..но туплю .....это же б*я люди...их не угадать.....смысл тут писать?....извеняюсь за выражения:...водители никогда не поймут действий пешехода, который будет считать при переходе дороги по пешику что водила: га***н,-а я царь всёравно пройду!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеход на дороге это такое же средство опасности как и автомобиль. п

а если пешеход - баба в миниюбке. то это средство повышенной опасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разве смешно сказал что-то? мало было случаев когда выбегая пешеход на дорогу водитель автомобиле уклоняясь от столкновения с ним задевал рядом идущий автомобиль или от манёвра его страдали сзади идущие? и получается что пешеход не повышенная опасность?

не идущие, а едущие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, уважаемый, вот указывать на ошибки в словах пожалуй более чем глупо!!!! тут они есть у большинства практически во всех сообщениях. если щас начать на них указывать то кошмар чё получится...да, согласен, надо стараться писать без ошибок...

если бы это были синтаксические я бы и не ткнул, а тут смысловые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не идущие, а едущие

не едущие, а летящие!!! Вот перед переходами аварий гораздо больше из-за резкого торможения перед пешеходом. Чем вне переходов.

Конечно вполне объяснимо, что переходя улицу вне перехода пешеходы более внимательны. Но ни в коем случае пешики не виноваты, что и на переходах периодически по ним стараются проехать.

Я уже говорил, что есть в городе тенденция, что бы не пропустить пешехода, некоторые водители даже скорость увеличивают, что бы проехать ПЕРЕД ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разевайте ротов на чужой попок))))

Еще тут про пешеходов что-то, а сами по сторонам глядять, да по телефонам разговаривают, что с трассы вылетають))

Неправы все, и пешеходы и автолюбители, которые считают, что они "короли" на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проезжая у СКЦ в районе 9и утра, там очередь в ст. каменск аж до самой заправки, зебру чудом разглядел, встал перед ней, идут(1 идет, 2й едет) 2 парня на великах от скц в сторону заправки по зебре, 1 пешком и смотрит по сторонам, 2й на велике и смотрит на первого и ему похеру на всё остальное, едет, навстречу летит нексия, их ессно не видит, тот что шел тормознул, а тот что ехал видимо о чем-то своём думал, вдавил сигнал, что привело обоих в ступор и заставило остановиться, благодаря этому парень ехавший на велике не прилетел мне рекошетом в лобовуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у СКЦ зебру чудом разглядел, встал перед не

там кроме зебры ещё и знак пешеходного перехода. И летят там постоянно не пропуская пешеходов, пока под колёса не кинешься, хрен остановятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу,опасное там место..

там уж очень неудобный пешеходный переходный

переход*

как для водителей - так и для пешеходов,хотя вторым - намного хуже может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу,опасное там место..

там уж очень неудобный пешеходный переходный

переход*

как для водителей - так и для пешеходов,хотя вторым - намного хуже может быть..

Я как-то описывал эпопею моего перехода улицы по этому переходу. Водятелы, видя, что я стою уже на переходе, едут, даже не притормаживая. Так меня ещё и обвинили, что сам виноват, надо было идти, тогда бы остановились. Теперь же опять пешеходы, переходящие улицу в месте им для этого определённом виноваты, что водителям приходится останавливатся.

Снобизм так и прёт!!!

Вот не ужели трудно подъезжая к переходу не на газ жать, а притормозить. "Короли дороги" блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проезжая у СКЦ в районе 9и утра, там очередь в ст. каменск аж до самой заправки, зебру чудом разглядел, встал перед ней, идут(1 идет, 2й едет) 2 парня на великах от скц в сторону заправки по зебре, 1 пешком и смотрит по сторонам, 2й на велике и смотрит на первого и ему похеру на всё остальное, едет, навстречу летит нексия, их ессно не видит, тот что шел тормознул, а тот что ехал видимо о чем-то своём думал, вдавил сигнал, что привело обоих в ступор и заставило остановиться, благодаря этому парень ехавший на велике не прилетел мне рекошетом в лобовуху

самое интересное, что на сигналы, на предупреждения мало кто реагирует в т.ч. и Пешеходы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать,многие на сигналы реагируют,только не всегда адекватно))

Пешеходы в ответ на сигналы - либо тормозят,либо - бегут ,сломя голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто реагирует..., это в другую тему глянуть надо, где друзьям сигналят, а народ привыкает каждый день часов 5-7 на каждом перекрестке только и слышишь перезвоны клаксонов, отсюда и игнорирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что на сигналы, на предупреждения мало кто реагирует в т.ч. и Пешеходы!

Т.е. вы им ещё на переходе и сигналите? Чтоб те не мещали вам тут ездить? Видимо ещё в ком то не прошел дух лихих 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще стараюсь попусту не сигналить,да и не любитель я такого действия,уж только в крайнем случае,когда вижу,что могу попасть в ДТП,а уж тем более на пешеходов,зачем народ пугать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...