Перейти к содержанию

Культура пешеходов.


Petrov_kamensk

Рекомендуемые сообщения

Причем тут любимые вами 90е?, если человек (мне пофиг по какой причине отказ тормозов или просто недоразвитие) не собирается пропускать меня на пешеходном или там где я имею приоритет пусть посигналит я отойду, не надо мне по пяткам ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о чем думаю те кто идя по переходу даже не смотрит, А пропускают ли ее ?

или того хлеще нос в телефон и не глядя на дорогу. то что там переход это вторично, главное это дорога и вес у самого маленького авто больше 1000кг, а у человека 75-100 те в 10 раз меньше, но видимо думают что они вечные.

Из-90-х в сегодня. "Что ты здесь расходился? Не видишь, тут ЛЮДИ ездят!"(с)

ходить можно по разному.

медленно идущего старичка или инвалида спокойно буду дожидатся и ждать пока пройдет, причем пройдет так чтоб не по пяткам ехать.

а молодую кобылу которая важно вышагивает как на прогулке, можно и поторопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходить можно по разному.

Так и ездить можно по разному. Можно носится по городу, наплевав на правила и других участников дороги. Считая себя единственным и неповторимым, и что все должны разбегаться от одного вида. И ещё гордится тем, какой ты крутой.

А можно с уважением к окружающим тебя, в том числе и пешеходам. Понимая, что твоей массы достаточно чтобы вмять в асфальт хрупкое пешеходное тело, на правах сильного притормози перед переходом, дай спокойно пройти людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там кроме зебры ещё и знак пешеходного перехода. И летят там постоянно не пропуская пешеходов, пока под колёса не кинешься, хрен остановятся.

а вот нужен ли там он вообще? там дальше есть светофор в одну и в другую сторону от заправки, зачем пешеходный у заправки? за пивом в магазин газпрома бегать что ль из института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нужен ли там он вообще? там дальше есть светофор в одну и в другую сторону от заправки, зачем пешеходный у заправки? за пивом в магазин газпрома бегать что ль из института?

Это уже другой вопрос. Главное он там есть. Кстати, студентов то я на переходе как разу и не видел, а вот пожилые люди переходят часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы им ещё на переходе и сигналите? Чтоб те не мещали вам тут ездить? Видимо ещё в ком то не прошел дух лихих 90-х.

я сигнал использую только в экстренных случаях, или когда на светофоре автолюбитель долго думает!

а применительно к ситуации по пешеходам многие тупят когда им сигналят и не воспринимают сигнал как средство предупреждения!

смысл сигналить просто на пеш.переходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего пешеходы у нас тупорогие! Еду домой, переход на Кунавина, у Юнита проехал - на нём никого, ливень лупит, дворники на максимальной с трудом справляются, скорость меньше 40. Проехал 15-20 метров и тут из-за машины, припаркованной на какой-то там парковке что ли, бабка кидается под колёса - чёрт с ней, дурой старой, но ведь тащит за собой, видимо внучку... Если б не яркая кофточка на ребёнке, натянул бы на капот обоих!

Слов на таких не хватает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нужен ли там он вообще? там дальше есть светофор в одну и в другую сторону от заправки, зачем пешеходный у заправки? за пивом в магазин газпрома бегать что ль из института?

Там поселок и гаражи, через переход - вроде как самый короткий путь получается. Потому не для студентов сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего пешеходы у нас тупорогие! Еду домой, переход на Кунавина, у Юнита проехал - на нём никого, ливень лупит, дворники на максимальной с трудом справляются, скорость меньше 40. Проехал 15-20 метров и тут из-за машины, припаркованной на какой-то там парковке что ли, бабка кидается под колёса - чёрт с ней, дурой старой, но ведь тащит за собой, видимо внучку... Если б не яркая кофточка на ребёнке, натянул бы на капот обоих!

Слов на таких не хватает!!!

ну да,бабули всякие бегают по городу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там поселок и гаражи, через переход - вроде как самый короткий путь получается. Потому не для студентов сделали.

пешеходы будут внимательнее если там убрать зебру... перейти там и так всегда можно, а вот отсутствие зебры будет повышать их внимание на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеходы будут внимательнее если там убрать зебру... перейти там и так всегда можно, а вот отсутствие зебры будет повышать их внимание на дороге

А потом начнётся гон на пешеходов, что они перебегают дорогу в неположенном месте.

Я вот всё-таки не пойму. Объясните мне дураку, в чём причина не притормозить у перехода и не пропустить пешехода? В чём причина не быть более внимательным и уважительным к тем, у кого нет широкого бампере перед пузом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина в том что пешеходы какие-то неадекватные, могут стоять у края пешеходного и вертеть бошкой и птичек разглядывать и совсем не собираются идти, вот такие бесят, либо стоят а потом резко ломятся под колеса не глядя по сторонам

4) Вне пешеходного перехода:

a. никогда (НИКОГДА!) не оставайтесь посередине дороги, например на разделительной линии разметки! Переходите дорогу только «залпом»;

b. подойдите к краю проезжей части (оставаясь на тротуаре) и остановитесь;

c. посмотрите налево и направо;

d. дождитесь, пока проедут все автомобили, находящиеся ближе 60 м от перехода в обоих направлениях;

e. быстро начните движения и без остановок пересеките проезжую часть дороги строго перпендикулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Вне пешеходного перехода:

a. никогда (НИКОГДА!) не оставайтесь посередине дороги, например на разделительной линии разметки! Переходите дорогу только «залпом»;

b. подойдите к краю проезжей части (оставаясь на тротуаре) и остановитесь;

c. посмотрите налево и направо;

d. дождитесь, пока проедут все автомобили, находящиеся ближе 60 м от перехода в обоих направлениях;

e. быстро начните движения и без остановок пересеките проезжую часть дороги строго перпендикулярно.

Новые правила? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

К теме о пешеходах. Сейчас один такой переходил дорогу на Чкаловском, во-первых в неположенном месте, во-вторых, чуть не налетел на ехавшую машину(думаю водитель хлебнул адреналинчику). Тут же проскочил передомной, благо я видя его притормозил. Финал. Человек шел к своей МАШИНЕ. А ведь скорее всего тоже называет всех пешеходе козлами, когда сидит за рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители в виде пешеходов самые неадекватные. Отвыкли уже пешком ходить. Привыкли на мир с другой стороны смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня недавно случай около вокзала: на колце около пешеходного перехода стоит женщина с дедушкой, останавливаюсь, мне женщина машет(проезжай), я им машу идите, они пошли, дедушка плохо ходил, я спокойно подождал пока пройдут, поехал и передо мной мужик не по пешеходному идёт так спокойно ещё и по диогонали. Я его жестко обсигналил и указал на пешеходный переход. Мужик тоже шёл к своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня недавно случай около вокзала: на колце около пешеходного перехода стоит женщина с дедушкой, останавливаюсь, мне женщина машет(проезжай), я им машу идите, они пошли, дедушка плохо ходил, я спокойно подождал пока пройдут, поехал и передо мной мужик не по пешеходному идёт так спокойно ещё и по диогонали. Я его жестко обсигналил и указал на пешеходный переход. Мужик тоже шёл к своей машине.

Если это пешеходник между автовокзалом и стоянкой, то он достаточно широкий (если нет разметки то пешеходный от знака до знака), "зебру" в этом году смыло там за пару недель, теперь там остатки от двух зебр... И получается некоторые останавливаются у знаков, некоторые у понравившихся остатков зебры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что водители готовтесь. Положили новый асфальт возле остановки на Урале. А на пешеходном он вообще ниже основной дороги. Там лужа ну никак по пешеходному не обойти на всю проезжую часть, от бордюра до бордюра, ещё и не мелкая такая. Так что в дождик все будут, кто справа-кто слева от пешеходной зоны перебегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это пешеходник между автовокзалом и стоянкой, то он достаточно широкий (если нет разметки то пешеходный от знака до знака), "зебру" в этом году смыло там за пару недель, теперь там остатки от двух зебр... И получается некоторые останавливаются у знаков, некоторые у понравившихся остатков зебры.
Пешеходный переход от жд вокзала до кольца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это пешеходник между автовокзалом и стоянкой, то он достаточно широкий (если нет разметки то пешеходный от знака до знака), "зебру" в этом году смыло там за пару недель, теперь там остатки от двух зебр... И получается некоторые останавливаются у знаков, некоторые у понравившихся остатков зебры.
В это месте пешеходы вобще ходят как хотят, хотя зебра вполне видна....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратный сюжет...

Россия, блин. Оторвёмся не на тех кто виноват, а на тех кто под рукой. И вот где тут стражи порядка? Опять, обеденный перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет еще показавает насколько всем пофиг на вокруг происходящее.

стоит куча машин, и ведь из них не вышли люди и не напихали там кто перекрыл, каждый сидел и ждал пока или уйдут или ктото решит это за них.

все безропотно сидели возмущались и ни чего не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет еще показавает насколько всем пофиг на вокруг происходящее.

стоит куча машин, и ведь из них не вышли люди и не напихали там кто перекрыл, каждый сидел и ждал пока или уйдут или ктото решит это за них.

все безропотно сидели возмущались и ни чего не делали.

А зрители у окон? Интересно, хоть кто-то позвонил в милицию?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел как 2 голубя шли по пешеходному переходу, один что то клюнул и дальше прошел, я кода я проезжал мимо они даже не взлетели, шли себе спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пешики люди безумные... На неделе было:

Лечу с утра на работу по 4км. Скорость - 28-30. Бабко с внучкой смотрят мне в глаза честным взглядом и за 6-7 м до меня шагают на проезжую часть. В районе ОВО, т.е. не на пешеходном. Я естессно что бы в них не влупиться виляю влево и объезжаю. Благо, у меня есть зеркало заднего вида и я вижу, что сзади никого и маневр безопасен.

Видать они думали, что тушка массой 90 кг на велосипеде при скорости в 30 км/ч может остановиться моментально и ваще должно было их пропустить. Фшоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешики люди безумные... ...

...

Видать они думали...

Оставил в посте две взаимоисключающие вещи...

П.С. 80% пешиков о дороге и последствиях не думают... Они просто знают, что правы... Последствия перегиба воспитания пешиков ГИБДДшниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы замечали, что когда женщина что то натворит или сделает какую нибудь глупость, на вопрос "зачем ты так сделала" отвечает - "Ну, я подумала....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечали. 1,5 месяца прошло, а локоть ещё побаливает из-за того что она "подумала". Хотя по женской логике получается что "подумала" означает "я безмозглая курица и думать не умею".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...