Перейти к содержанию

список фильмов которые стоит посмотреть


SiNNeR

Рекомендуемые сообщения

интересно, мы обсуждаем все-таки фильмы, которые стОит посмотреть, или фильмы развлекательно-отдыхательного характера?

Все фильмы, которые я перечислил стоит смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы, которые я перечислил стоит смотреть.

не тянет последнее время на массовый кинопрокат. стОит посмотреть эти фильмы, почти все - один раз))мое имхо - если тянет пересматривать - значит, фильм не одноразовый, а стОящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтой-то вас все на иностраньщину тянет .... а там маловто хороших фильмов ... менталитет у них не тот

Америкосы в деле массового кино очень сильно поднаторели. Вот надысь Астеройд показывали, Брюс с дочкой Стива Тайлера такую сцену устроили, аж меня чуть на слезу не пробивает. Гордость за нацию (мериканскую) просыпаецо! Ну про Титаник и Терминатора 2 не говорю. Кэмерон - монстр, Никитушка тоже мог, но КЭмерон круче. Не говоря уж о спецэффектах и создании образов. Я реально прифигел от художественной метафизики кадров триллера "The CELL", в нашем прокате вроде "Клетка" называется. Там даже ДжейЛо не такая противная. Разве такое в России снимут. Тарковский умел из обыденности делать такое, что аж мурашки бегут. Но на то он и Тарковский. И это не массовое кино.

Вообще, солидарен с Стасей, фастфуд в последнее время даже 1 раз смотреть не хочется, обожрался видимо, жаль время тратить, смотреть на шаблонный сюжет и стандартный холливуцкий набор штампов. Там где "моск отдыхает"... Я лучше по-другому отдохну наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тянет последнее время на массовый кинопрокат. стОит посмотреть эти фильмы, почти все - один раз))мое имхо - если тянет пересматривать - значит, фильм не одноразовый, а стОящий

Уверен на 100%, что многое из списка ты и не смотрела. А значит ты просто физически не можешь давать оценку одноразовое это кино или нет. И уж точно, тот же Джон Кью не был массовым фильмом. Многое из списка смотрел несколько раз и буду смотреть еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы в деле массового кино очень сильно поднаторели. Вот надысь Астеройд показывали, Брюс с дочкой Стива Тайлера такую сцену устроили, аж меня чуть на слезу не пробивает. Гордость за нацию (мериканскую) просыпаецо! Ну про Титаник и Терминатора 2 не говорю. Кэмерон - монстр, Никитушка тоже мог, но КЭмерон круче. Не говоря уж о спецэффектах и создании образов. Я реально прифигел от художественной метафизики кадров триллера "The CELL", в нашем прокате вроде "Клетка" называется. Там даже ДжейЛо не такая противная. Разве такое в России снимут. Тарковский умел из обыденности делать такое, что аж мурашки бегут. Но на то он и Тарковский. И это не массовое кино.

Вообще, солидарен с Стасей, фастфуд в последнее время даже 1 раз смотреть не хочется, обожрался видимо, жаль время тратить, смотреть на шаблонный сюжет и стандартный холливуцкий набор штампов. Там где "моск отдыхает"... Я лучше по-другому отдохну наверное)))

дада видно вы со Стэйси из тех людей, что любят смотреть како нить нудное низкобюджетное говнецо, а потом рассказывать про скрытый смысл :DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганг, я список фильмов где-то выше выкладывал. Как правило там вполне себе высокобюджетные, даже культовые фильмы. Из них самый артовый наверное "Сталкер". Если для тебя Кэмерон, Тарковский, Земекис и Захаров - люди снимающие низкобюджетную заумь, то я видимо чего-то не догоняю. Вкусы разные, это объективно. Если ты хвалишь какой-то фильм, я понял уже, что точно на него не пойду. И соответственно наоборот. )))

Каждому - своё. Аминь, аднака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатр, да, идешь на что то рассчитываешь. И если разочаровываешься - то надолго. А многие фильмы посмотренные дома вообще никаких эмоций не оставляют, собственно поэтому и сами не задерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на 100%, что многое из списка ты и не смотрела. А значит ты просто физически не можешь давать оценку одноразовое это кино или нет. И уж точно, тот же Джон Кью не был массовым фильмом. Многое из списка смотрел несколько раз и буду смотреть еще.

80% из перечисленного смотрела)) Джона кью не смотрела, но обязательно гляну, хотя бы для оценочного момента.

дада видно вы со Стэйси из тех людей, что любят смотреть како нить нудное низкобюджетное говнецо, а потом рассказывать про скрытый смысл :DDD

ну, вообще то всегда голливудские экшн-хорроры-мелодрамы-комедии всегда были рассчитаны на массового зрителя))) Спецэффекты, драчки, закрученный сюжет и прочее - их ведь так не хватает в обычной жизни, правда? А "нудное низкобюджетное говнецо" как ты его назвал - это просто фильмы с несколько более глубоким смыслом))) Не все и не каждый - но есть отличные фильмы. Если фильм кажется нудным - может просто ты слишком привык к голивудщине? это что-то вроде "глютамата натрия" в фастфуде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой список imbd и посмотри на каких местах находится низкобюджетное говнецо со скрытым смыслом. Тот же список шиндлера, был с бюджетом в 22 ляма, что для тех лет, когда он снимался было примерно как 330 ляма.

Несколько более глубокий смысл, есть и высокобюджетных фильмов, смотри пример выше. А у низкобюджетного говнеца просто не хватило денег, чтобы развернуть идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой список imbd и посмотри на каких местах находится низкобюджетное говнецо со скрытым смыслом. Тот же список шиндлера, был с бюджетом в 22 ляма, что для тех лет, когда он снимался было примерно как 330 ляма.

Несколько более глубокий смысл, есть и высокобюджетных фильмов, смотри пример выше. А у низкобюджетного говнеца просто не хватило денег, чтобы развернуть идею.

а что, imbd - камень преткновения что ли? и что ты называешь низкобюджетным говнецом из тех фильмов, которые я например называла))) я же так и сказала - имхо ИНОГДА бывает и низкобюджетное кино стОящим. но не всегда. и бюджеты тут ни при чем. Для того, чтобы много заработать широким прокатом - нужно много потратить)) А кино со смыслом смотрят только в некоторых кинотеатрах, часто даже односеансово. У нас в городе, например, смысловое непрокатное кино вообще негде посмотреть. Из Еката знаю только Салют, там иногда показывают хорошую документалку (вроде The Doors с Деппом) или наградные фильмы вроде недавнего Король говорит, или короткометражные фестивальные подборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кино со смыслом смотрят только в некоторых кинотеатрах

Ты продолжаешь утверждать этот бред. facepalm.jpg

У фильма король говорит, бюджет 15 лямов, причем там нет экшен сцен и прочего. Низкобюджетное ли это кино? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик в тумане (1975)

Полет навигатора (1986)

Знаки (2008)

Защита Лужина (2000)

За бортом (1987)

Я - легенда (2007)

День выборов (2009)

Кошмар перед Рождеством (1993)

Жизнь других (2006)

Мои дождливые дни (2009)

Голова в облаках (2004)

Да, возможно... (2008)

Война (2002)

День выборов (2007)

Тринадцатый этаж (1999)

Наваждение (1965)

Красавчик (2007)

Красавчик 2 (2009)

Вий (1967)

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Смертельная схватка (1980)

Боги, наверное, сошли с ума (1980)

Боги, наверное, сошли с ума 2 (1989)

Господин Никто (2009)

Общество мертвых поэтов (1989)

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Король шантажа (1980)

Талантливый мистер Рипли (1999)

Мое большое греческое лето (2009)

О чём говорят мужчины (20)

Агора (2009)

Спящие (1996)

Камера 211 (2009)

Кука (2007)

Хатико: Самый верный друг (2009)

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство (1979)

Грязные танцы (1987)

Поймай меня, если сможешь (2002)

Весна, лето, осень, зима... и снова весна (2003)

Паранормальное явление (2007)

Проклятие золотого цветка (2006)

Пиджак (2004)

Есть мечты - будут и путешествия (2007)

Царь (2009)

Облако (2006)

Пока не сыграл в ящик (2007)

Солярис (1972)

Легенда о пианисте (1998)

Гнев (2004)

Способный ученик (1998)

Долорес Клэйборн (1995)

Город грехов (2005)

Прогулка (2003)

Я остаюсь (2007)

С широко закрытыми глазами (1999)

Заводной апельсин (1971)

Час расплаты (2003)

Особое мнение (2002)

Достучаться до небес (1997)

Помутнение (2006)

Парфюмер: История одного убийцы (2006)

Особо опасен (2008)

Остров (2005)

1408 (2007)

Соседка (2004)

Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)

Дух времени (2007)

Ванильное небо (2001)

Малхолланд Драйв (2001)

Открой глаза (1997)

Шоу Трумана (1998)

Реквием по мечте (2000)

Всегда говори «ДА» (2008)

Дрянная девчонка (2008)

Семь жизней (2008)

Терминал (2004)

Завтрак у Тиффани (1961)

Класс (2007)

Пробуждение (1990)

Я - Сэм (2001)

Эквилибриум (2002)

Легенды осени (1994)

Андрей Рублев (1966)

Эпидемия (1995)

Умница Уилл Хантинг (1997)

Человек дождя (1988)

Престиж (2006)

ВАЛЛ·И (2008)

Назад в будущее (1985)

Игры разума (2001)

Бойцовский клуб (1999)

Форрест Гамп (1994)

Зеленая миля (1999)

Гаттака (1997)

Призрак оперы (2004)

Нарушая запреты (2000)

Римские каникулы (1953)

Сталкер (1979)

Остров (2006)

12 (2007)

Адвокат дьявола (1997)

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Собака Баскервилей (1981)

Кавказская пленница, или новые приключения Шурика (1967)

Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов (2005)

Джентльмены удачи (1971)

Интервью с вампиром (1994)

Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

Трасса 60 (2002)

Красота по-американски (1999)

Собачье сердце (1988)

Юленька (2009)

Жестокий романс (1984)

Планета Ка-Пэкс (2001)

Криминальное чтиво (1994)

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Собака Баскервилей (1981)

Кавказская пленница, или новые приключения Шурика (1967)

Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов (2005)

Джентльмены удачи (1971)

Интервью с вампиром (1994)

Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

Трасса 60 (2002)

Красота по-американски (1999)

Собачье сердце (1988)

Юленька (2009)

Жестокий романс (1984)

Планета Ка-Пэкс (2001)

Криминальное чтиво (1994)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты продолжаешь утверждать этот бред. facepalm.jpg

У фильма король говорит, бюджет 15 лямов, причем там нет экшен сцен и прочего. Низкобюджетное ли это кино? ;)

а ты продолжаешь на бюджеты напирать - уже забудь v_v )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджеты бла бла бла, половина суммы потрачена только на раскрутку и рекламу всякого гавна голливудского (ну не только голивудского и не только гавна :)) Да и причём ваще бабки? Кино может быть хорошим и отличным с маленьким бюджетиком, так же как и дорогое кино может оказаться гавном при огромном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцующий с волками, с Костнером. Хороший старый фильм. Немного затянут и медлителен - но на то они и прерии, на то они и индейцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...