Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чёт изменения в форуме не располагают к поискам нужных тем, потому сюда пощу.

Форумчане, -чанки! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы мы стали лучше, чем были, раз уж от нас всё зависит) Желаю всяческих приятностей в виде встреч с друзьями, близкими; вкусных столов и беспохмельных утренников; мирных переговоров и нужных договорённостей. И только без любви ни туды и ни сюды, потому ЛЮБВИ желаю безгранично всем-всем во всевозможных проявлениях (не стану перечислять уж). До новых волнующих встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с улицы. В городе нифига не пахнет новым годом(( нет никакого праздника, улицы унылы и печальны... нигде никаких гирлянд и украшений. Даже в окнах домов почти не видно праздничных гирлянд. На квартал в одном окне приметил...  Чет как то уж совсем стремный НГ выдался, первый раз такое. Раньше каждый магазин и ларек были в гирляндах и огоньках. А тут хз чего случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MatizBest сказал:

Единственное елок продавалось много и салют херачил в городе с 12 до 2. 

Не город а зона боевых действий))) праздника нет но стреляли везде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый 2017 год в г. Каменск-Уральский.
Новый год выпал, свалился на ночь субботы. А так как белых людей отправили домой в пятницу, то часть из них начали проводы старого года с этой самой пятницы.
У нас на Каменской начальник одной известной конторы заставил людей работать 31 числа и ставить забор на поле. Что там будет строиться, пока не известно. Вроде как по плану должен быть храм. Нет, не та деревянная избушка, что сейчас там стоит. А нормальный храм, с блэк... Я думаю два храма рядом это перебор, для нашего спального района это явно слишком. Лучше школу бы построили.
Салют начали пускать с вечера субботы. Кому-то явно не терпелось. Наверно тем, кто начал провожать старый год с пятницы. 
Путин толкнул какую-то речь, которая у меня никак не запомнилась. Что-то с голосом у него было, немного охрип.
После ежегодной речи президента страны под названием Москва, народ этой страны сразу же вышел на улицу. Погода явно располагала для гуляний, но так как пожилое поколение уже о телевизировалось встречей нового года за просмотром масс медиа, а молодое поколение не знающие что на улице можно не только просто гулять и запускать салют, то их выход во двор был похож на какую-то выгулку.
Пожилое поколение явно ещё должны помнить, что в новогоднюю ночь можно не только шараебиться на улице, но ещё и пить там, наливать другим, себе, петь песни, танцевать. В общем шуметь там по полной. Ничего такого сейчас уже и нет. Некоторые пьяные индивидуумы не в счёт. 
Молодежь понимая, что по телевизору ничего интересного не будет, да там и не было, сделали правильное решение и пошли на улицу. Но атмосферы праздника администрация этого города жителям не сделала, да и жители сами об этом никак не побеспокоились. 
Город с 12 до 2 напоминал место проведения боевых действий. Но было непонятно по какому поводу взрывы и что происходит. В городе всё серо и уныло. Взрывали много. Синарка из окон Южного вся была на некой плоскости горизонта. Горизонт этот весь озарялся салютами. Понятно, что взрывали в разных дворах, но со стороны этого не видно. 
В целом всё прошло тихо и спокойно. Квартиру правда на набережной 13 одну спалили, ну с кем не бывает. 
Программа передач была такой, что ирония судьбы смотрелась очень даже интересно.
С новым годом вас !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледовые городки 2017.
Унылая пора, очей разочарование.
Эту самую унылую пору все отчетливо видели и предсказывали в 2016 году. То, что будет только хуже, наверно ещё раньше.
Может кто и забыл, но раньше все ждали сколько же елок поставят на центральной площади. Причём ёлки ставили настоящие, а не как сейчас одну искусственную.
В обязательном порядке стоит понимать, что ледовый городок на центральной площади построен на бюджетные сука деньги. Откладывать, копить их в течении года никто естественно не будет. Бюджетные деньги это наши с вами налоги. Зарплату в конверте хоть ещё и не отменили, но многие исправно платят налоги. 
Дак вот, вы всё должны быть заинтересованы в растрате бюджетных средств. Вы жители этого города... Впрочем всем похуй.
Городок СинТЗ.
На подступах вас встречают лошадки с санями и поники без саней. Прокатиться на санях можно за сотку с рыла. Дорого конечно за минуту катания. 
Экономия идет на заводе. Городок тоже попал под эту экономию. По сути 2 большие горки и парочка маленьких. Всё. 2 скульптуры ещё. Всё. Да, горки нормальные. Большие. Впрочем как и в прошлом году. Кроме как покататься, там больше делать и нечего. 
Городок на центральной площади.
Она же октябрь, она же центральная, она же ленинского комсомола и еще как-то.
Бюджетных средств было 2 миллиона. И как показывает очередной год, этих денег явно мало. Какая команда нужна чтобы построить городок? Человек 20? Этим 20 человекам надо заплатить. Пусть будет по 30 000 зарплата. Ну не за 5 тысяч же они работают. То есть треть суммы уже ушла на оплату труда. Ладно, часть конструкций остались с прошлого года. Привезти лед нужно. Инструмент для его обработки. Лед естественно везут не с реки исеть. Всей схемы мы не знаем. Но предполагаю, что как-то так.
Городок нас встречает, внезапно, вокзалом...
Почему вокзал? Пора съёбывать намекают? В отличии от трубников, тут есть немного скульптур. Фотоаппарат возьмите с собой.
Вот блядь сука почему на трубном можно скатиться с горки нормально, ничего не повредить, а у администрации этого сделать нельзя? Ну какого блядь хуя? Почему который год подряд там травмоопасные горки? 
Кто их строил? Кто принимал горки? Увольте всех нахуй. Это же пиздец. Так не то, что нельзя, этого просто не должно быть. 
Горки все уже разбитые. Даже маленькие. В конце горок вас ждет обязательно яма. На дворе было 1 января и всё разбито. Как? Почему никто не следит за состоянием? 
Администрация хочет сказать, что они все инвалиды на всю голову и инвалидами хотят сделать народ? 
Это же бюджетные деньги. Что за наплевательское отношение к освоению средств? 
На п. Чкалова я уже и не поехал. Они поздно начали делать городок, думаю что чудо там не произошло.
Что в итоге? А в итоге, что всё видится только хуже.
Косогоры на реке Исеть.
Классика жанра. Скоро наверное все там будем кататься. 
СинТЗ: горки на 4-, скульптуры на 2
Центр: горки на 2, скульптуры на 4-. 
Наглость у некоторых детей. Да, детей. Это какой-то маст хэв. Лезут в наглую, пролазят с краю. Бочком, бочком и смотришь уже свалил с горки. 
Городок у Сказки? Говорят нормально, но платно. Как бы нахуй не надо, чтобы у нас городки все были платные. Хотя, когда платно, наверное будет и с кого спрос. А то в нынешней ситуации, всем похуй. Что сделали, тому и радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник стоит создавать самим. Обесценивание семейных традиций приводит именно к разочарованиям в целом. Мы стали ленивыми, пассивными, так как цикличность неменяемая просто раздражает. Лучше уж вообще не делать никак, чем кое-как. То ли люди экономят эмоции на чёрный день, то ли действительно наступление самого долгожданного праздника стало совершенно обыденным. Может, развратили нас корпоративы, начинающиеся чуть ли не с середины декабря? Может, всесезонная продажа мандаринов атрофировала наше обоняние и в воздухе уже нет манящего и предвкушаемого запаха парздника?! Может, должен быть тотальный дефицит, чтобы нам вновь было радостно от встреч друг с другом? Ну и интернет вездесущий...чёт безрадостно совсем завершила))) Расскажите, кто как ощущает себя в эту новогоднюю пору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не ощущаю. Обычный день. Собираюсь на работу. Праздничного настроения 0.01%. Деньги все проебаны успешно)

Натапатал с жуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам Matiza о ледовых городках. В п. им.Чкалова горки самые ужасные. Лед кончается после склона горок! Это что-то. 

 А в целом городки унылые. Для желающих покататься с горок оптимальное место - на трубновском городке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на площади ленинского комсомола в этом году вечерами хорошая новогодняя музыка. Просто даже очень приятно когда музыка в тему, то из мультов то новогодние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не ощущаю. Обычный день. Собираюсь на работу. Праздничного настроения 0.01%. Деньги все проебаны успешно)

Натапатал с жуйки



Аналогично, но на работу только 9 числа, но может вызовут и раньше ))) ёлку не ставил, гирлянды не включал, салют петарды не бахал, хотя полно их )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше мы были моложе и это все было веселее, сейчас все только для маленьких детей делаем если есть у кого. Думаю наши родители и раньше были такого же невеселого настроения, ведь раньше надо было не только баблом поднатужиться на праздник но еще и выудить в дефиците чего да где. 

(У самого уже вторая смена в этом году на работе )

С наступившим всех ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2017 в 23:56, Murano сказал:

Просто раньше мы были моложе и это все было веселее, сейчас все только для маленьких детей делаем если есть у кого. Думаю наши родители и раньше были такого же невеселого настроения, ведь раньше надо было не только баблом поднатужиться на праздник но еще и выудить в дефиците чего да где. 

А я думаю, что наших родителей невесёлыми назвать невозможно. Как раз повсеместные ограничения(в еде, в первую очередь) заставляли их радоваться малому, наслаждаться тем, что имели, делать праздник из всего по сути. Урвали мандаринов зелёных, сморщенных, малюсеньких - праздник! конфетами запасались за несколько месяцев вперёд, чтобы в Новый год их чуть ли не вымачивать приходилось - суперпраздник! колбаса копчёная -это чем-то невероятным было. Потому радости было в разы больше, чем сейчас, когда всё это в свободном доступе есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лена сказал:

А я думаю, что наших родителей невесёлыми назвать невозможно. Как раз повсеместные ограничения(в еде, в первую очередь) заставляли их радоваться малому, наслаждаться тем, что имели, делать праздник из всего по сути. Урвали мандаринов зелёных, сморщенных, малюсеньких - праздник! конфетами запасались за несколько месяцев вперёд, чтобы в Новый год их чуть ли не вымачивать приходилось - суперпраздник! колбаса копчёная -это чем-то невероятным было. Потому радости было в разы больше, чем сейчас, когда всё это в свободном доступе есть.

От как меченый всех счастливыми сделал ))) А мы на него обижаемся, что страну про...ал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калинка сказал:

мечтать о возвращении дефицита, чтобы снова ощутить радость обладания палкой колбасы, - это какое-то извращение

кто-то тут об этом мечтает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, например, мечтает о возвращении новогодней радости, напрямую увязывая ее наличие с радостью обладания колбасой и мандаринами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лет 20-30, и людей помнящих добрый, и уверенный в завтрашнем дне совок, где главная невзгода выражалась в тосте: -"Лишь бы небыло войны!" - совсем неостанется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост был не о колбасе, а о радостях. Когда всё доступно люди перестают радоваться мАлому, становятся чёрствыми, жадными, перестают бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворчать по стариковски? )))

Посему сразу ворчать, мне кажется всегда найдется интересная тема в хорошем коллективе.

Отправлено с старого гуглофона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть: Перекрёсток Ленина-Карла Маркса  530 автобус не вписался в поворот и в забор.

Жесть: Перекрёсток Ленина-Карла Маркса  530 автобус не вписался в поворот и в забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода конечно не айс. Морозы тут под 30 идут на пару дней. Снега по колено.
Дороги в городе почистили на отъебись. Такое чувство, что водители на уборочной технике ехали бухие и втыкали за рулем. Втыкания эти оставляли на дороге углубления, от которых блядь езда по дороге превращается в нечто напоминающее езду по стиральной доске. 
Они в городе то почистить нормально не могут, про нашу Каменскую я вообще молчу. Мы там уже разъезжаемся зеркало к зеркалу. 
Барбицкий обещал нас не забывать. Кажется в сентябре обещал или октябрь. Пиздобол похоже... Ни разу не появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто это? Это который всех дальнобоев тормознул показательно где то там у себя? Ну так и тут всё будет показательно. Ждали что гадкий утёнок станет лебедем? Бггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...