Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Старый тип памяти еще до DIMM - к стати в те годы были планки памяти и RIMM (мало вероятно, но может быть это она?). Кстати RIMM это уже история - хотя характеристики и частоты были заоблачными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Кстати почему то цены на старую память гораздо больше, чем на новую. Мне вот охота планку ддр2  на 2Гб заиметь, но сцуко дорого, шкурка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её более не производят. А раз не производят но еще используют то товар становится редким и эксклюзивным. DDR2-на 256 или 512 навалом т.к. тогда большой объем дорого стоил и как бы требования были другие и 2Г оперативки 4 плашки по 512 было супер! Ну и соответственно плашек памяти ддр2 объемом 2-4 Гб днем с огнем не сыскать т.к. они используются юзерами кто совершил апгрейд системы малой кровью (т.е. тупо увеличил объем ОЗУ). Отесдова и цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп 2007 года, изначально стояло 2Гб (2х1) оперативки, хватало на всё с лихвой. На данный момент 4Гб (2Гб+1Гб+1Гб). Как бы тянет понемногу всё, но требования современных игр (кстати ничем не аргументированные), например Call Of Duty - в 6Гб оперативы, не дают мне насладиться любимой игрой...Ну да ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, повозившись со старым компом с малой памятью, заметил что Firefox сжирает почти полгига оперативки. Установил на него Pale Moon, стало более комфортно серфить, почти без тормозов работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox то да, тот ещё пожиратель оперативы. Для современного компьютера минималочка 8 гб оперативной памяти. Это и игры и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чемпион по прожорливости - гуглоХром, я на мозиллу перешел - стало полегче, а то вообще пипец - невозможно работать было (у меня 6ГБ)

Мозилла начинает требовать - если разрешать ей устанавливать разные "полезные" приложения, это ко всем браузерам относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут заметил на телефоне батарея заряжается до 82 процентов, хоть всю ночь лежит, но иногда и до 100, но гораздо реже. Это батарее спать?

Бывает ещё такое что вылазит сообщение о том что батарея перегрелась, например когда смотришь ютюб на зарядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под замену либо зарядка, либо кабель от зарядки.

А зарядка и кабель причем? Логики не вижу. Все оригинальное... Показывает ведь что зарядка идёт, но проценты стоят 82 и все.

Кстати повербанк заряжаю этой же зарядкой и кабелем до 100 процентов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, T501 сказал:

Что за акция у ГИБДД? Всех подряд тормозят: и легковые и фуры?

Крестовый поход

1 час назад, К_о_с_т_я_н сказал:


А зарядка и кабель причем? Логики не вижу. Все оригинальное... Показывает ведь что зарядка идёт, но проценты стоят 82 и все.

Кстати повербанк заряжаю этой же зарядкой и кабелем до 100 процентов)))

Попробуй другую зарядку! Сколько лет батарейке? Моей 4-й год идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй другую зарядку! Сколько лет батарейке? Моей 4-й год идёт. 

Пробовал уже много всяких зарядок. Телефону вместе с батареей уже года 3-4, точно уже и не скажу. Может однажды я сам убил батарею, подключив дерьмовую зарядку, когда оригинальной не оказалось рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, T501 сказал:

Что за акция у ГИБДД? Всех подряд тормозят: и легковые и фуры?

А что Вам не нравится в этом? Беззаконие видимо?) Но это же Каменск-Уральский, тут возможно всё))) Тем более раздутый сверх меры штат надо как то оправдывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Штат да в нужное бы русло!

З.ы. не хочется трогать за больное - но, были мы на Майской поляне! В выходные там ну очень не хватает сотрудника ГИБ2Д! Дети катаются на бубликах, на перерез им ездил нехороший человек на черном форде с прицепленными к нему снегокату  и бублику. Водитель конечно смотрел выезжая на пересекающийся с катающимися курс, но все же чуть чуть не огреб от родителей! Думается ребенок летящий на бублике получит неплохие такие травмы если влетит в бочину форда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, К_о_с_т_я_н сказал:


А зарядка и кабель причем? Логики не вижу. Все оригинальное... Показывает ведь что зарядка идёт, но проценты стоят 82 и все.

Кстати повербанк заряжаю этой же зарядкой и кабелем до 100 процентов)))

Возможен худший вариант - обрыв контакта (слабый контакт) в разъеме телефона. Разъем USB имеет 4 провода, поэтому "connect" может показывать, а реально зарядка не идет.

Батарея если дохлая, то он быстро заряжается - быстро разряжается.

Еще вариант - плохой контакт на батарее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Hollden сказал:

Этот Штат да в нужное бы русло!

З.ы. не хочется трогать за больное - но, были мы на Майской поляне! В выходные там ну очень не хватает сотрудника ГИБ2Д! Дети катаются на бубликах, на перерез им ездил нехороший человек на черном форде с прицепленными к нему снегокату  и бублику. Водитель конечно смотрел выезжая на пересекающийся с катающимися курс, но все же чуть чуть не огреб от родителей! Думается ребенок летящий на бублике получит неплохие такие травмы если влетит в бочину форда.  

позвонить не пробовал в это время в гибдд?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Snake сказал:

позвонить не пробовал в это время в гибдд?)))

Не, не пробовал. Чувак ездил осторожно останавливался выезжая и удостоверялся, что с горы ни кто не едет. Накинулась на него быдлота, которая оря на всю поляну МАТОМ при ДЕТЯХ пыталась его отогнать. На мое замечание, что орать МАТОМ вовсе не обязательно, в такой же агрессивной форме и мне высказался, что типа в детском саду дети слышат БРАНь намного чаще. С неадекватами с спорить бесполезно.  Мешался водила на фокусе, часто застревал и мешал кататься. ГИБ2Д наверное отреагировали бы, но насколько оперативно? Да и пока приехали бы в лес он наверняка бы уже не ездил так. Т.е. в большинстве случаев вызов сотрудников теряет свою актуальность. А вот если бы пришли по тихой в субботу или воскресенье, увидели бы много интересного. В плане нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен худший вариант - обрыв контакта (слабый контакт) в разъеме телефона. Разъем USB имеет 4 провода, поэтому "connect" может показывать, а реально зарядка не идет.
Батарея если дохлая, то он быстро заряжается - быстро разряжается.
Еще вариант - плохой контакт на батарее.

Попробую зарядить не в телефоне. Но ещё такой вопрос а почему тогда именно до 82 заряжается? Может происходит нагрев в это время и становится плохой контакт? А ещё заметил такое, когда до 100 заряжается, она резко переходит из 82 в 100, это как объяснить? ))) непонятки какие то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, старая идея посещать с утра бассейн сегодня с 9 утра выела мозг. Решено было спонтанно после 30-летнего перерыва посетить, уж как 20 лет пробыший в забвении бассейн "Салют".  Приехав к 10, что оказалось удачным, т.к. он и работает с 10, меня встретила отвалившаяся частично плитка на полу на входе. В предбаннике, совмещенным с кассой на площади 4 метра квадтратных (думается при разовом посещении там вообще не протолкнуться) меня встретил черный котенок по кличке "бакс", который сразу же норовил сорвать бахилы (берите с собой, т.к. без них в фойе ходить нельзя). Может надрессирован? Ибо они при входе за пятак продаются тут же в кассе. Слегка капавшая вода с потолка при в входе в фойе немного подпортила настроение, Так то шел туда с таким ностальгическим  хорошим настроением в это место, где когда-то мой учитель физры научил меня, восьмилетнего пацана, плавать, забросив на глубину перед всем классом. Поэтому посещение сравнивалось с прошлыми визитами далекого прошлого. Сдав в гардероб пуховик (при сдаче а гардероб билета на посещение, который к слову стоит 200 рублей) , поднимаемся в раздевалку на 40 шкафчиков, весьмя неудобных, т.к. они однообьемные с палкой и без полок, так что положить свитерок или майку не представлятся возможным. Да и обувь, естественно ставиться там же. Пара лавок и зеркало. Вот и все. Нет розеток и фенов для сушки волос (на заметку девушкам, хотя там может и есть), а раньше были... Далее душевая на 6 леек. Выходим в хол, соединяющий выходы с раздевалок, вход на второй этаж и  помещения хамама и сауны. Входим в сам бассейн. Нормальный стандартный бассейн. 4 дорожки, пара вышек, 6 подиумов для старта. Они кстати без какаго либо противоскользящего покрытия. Осторожно! Вода +27 и, внимание, содержание соли 3,5% ?! Вода и впрямь отличается от Синары. Запаха хлора нет вообще. Чистая, прозрачная. Но на самой глубине, возможно из-за неправильной освещенности, вода выглядит мутноватой, а на мелководье прозрачна. Поплавав минут 30 (выдохся уже совсем) пошел в бани. При выходе из воды на глубине, оказалось, что лесенки уж очень высоко начинаются и пришлось колени аж до груди тянуть. Тоже нет противоскользящих элементов.  Недороботка. Сауна оказалась холодна, как мои батареи дома. Может поздно включили? Кстати забыл добавить -посещение сауны и хамама включено в стоимость. Пошел уныло в хамам. Не знаю, как на самом деле должно быть, но наверно и пар и температура. Но градусника не было, как и пара. Каменные скамьи и плита горячие - полежал погрелся. Ну а далее помывка и домой. Искал воду, но не оказалось питьевой воды. Стоят кофематы и прочее, а хочется простой водички. В целом, не усугубляясь в детали, ходить можно. Тем более близость к дому, справок, как в Рубине, не просят. Народу было 5 человек. Получив положительный заряд энергии и позитива поехал дальше по делам. 

Всех с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, у меня такая же фигня была с Айфоном. Один в один как у тебя симптомы. Поменял АКБ и все прекратилось. Какая то фигня была с АКБ, он то заряжался то не заряжался, то до 80% то резко показания скакали. И все зависело от какого зарядника зарядить. Если от компа то он мог с 100 до 27 упать за минуту и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, фен у жены спалил.:D Термодатчик на скороварке засорился, думал просушить...Пришлось бумажкой между контактами почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elm327 сканер пришёл таки из Китая.

Включил на матизке магнитолу, 2 регистратора и радар, печка на максимум оборотов, птф, ближний с габаритами, обогрев заднего стекла, обогрев зеркал, обогрев дворников. Напряжение конечно упало.

Без нагрузки 14,3

12708945.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MatizBest сказал:

блин, фен у жены спалил.:D Термодатчик на скороварке засорился, думал просушить...Пришлось бумажкой между контактами почистить.

"Это залет воин!" (с) 9-я рота. )))

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матизка, а обороты? Какие были обороты? Наверное в курсе что на 800 об\мин моща генератора около 60-70% от номинала. Это в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом случае включенные электроприборы потребляют больше чем твой генератор производит. И самое печальное Матизка - это то, что потребители начинают высасывать энергию из АКБ. Чем это чревато, ты и сам знаешь. По этому проведи эксперимент. Тоже самое, но постепенно подними обороты до 1.5 или 2.0. Посмотри как изменится напряжение. У тебя оно должно быть около 14.2 или 13,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2017 в 13:26, T501 сказал:

Итак, старая идея посещать с утра бассейн сегодня с 9 утра выела мозг. Решено было спонтанно после 30-летнего перерыва посетить, уж как 20 лет пробыший в забвении бассейн "Салют".  Приехав к 10, что оказалось удачным, т.к. он и работает с 10, меня встретила отвалившаяся частично плитка на полу на входе. В предбаннике, совмещенным с кассой на площади 4 метра квадтратных (думается при разовом посещении там вообще не протолкнуться) меня встретил черный котенок по кличке "бакс", который сразу же норовил сорвать бахилы (берите с собой, т.к. без них в фойе ходить нельзя). Может надрессирован? Ибо они при входе за пятак продаются тут же в кассе. Слегка капавшая вода с потолка при в входе в фойе немного подпортила настроение, Так то шел туда с таким ностальгическим  хорошим настроением в это место, где когда-то мой учитель физры научил меня, восьмилетнего пацана, плавать, забросив на глубину перед всем классом. Поэтому посещение сравнивалось с прошлыми визитами далекого прошлого. Сдав в гардероб пуховик (при сдаче а гардероб билета на посещение, который к слову стоит 200 рублей) , поднимаемся в раздевалку на 40 шкафчиков, весьмя неудобных, т.к. они однообьемные с палкой и без полок, так что положить свитерок или майку не представлятся возможным. Да и обувь, естественно ставиться там же. Пара лавок и зеркало. Вот и все. Нет розеток и фенов для сушки волос (на заметку девушкам, хотя там может и есть), а раньше были... Далее душевая на 6 леек. Выходим в хол, соединяющий выходы с раздевалок, вход на второй этаж и  помещения хамама и сауны. Входим в сам бассейн. Нормальный стандартный бассейн. 4 дорожки, пара вышек, 6 подиумов для старта. Они кстати без какаго либо противоскользящего покрытия. Осторожно! Вода +27 и, внимание, содержание соли 3,5% ?! Вода и впрямь отличается от Синары. Запаха хлора нет вообще. Чистая, прозрачная. Но на самой глубине, возможно из-за неправильной освещенности, вода выглядит мутноватой, а на мелководье прозрачна. Поплавав минут 30 (выдохся уже совсем) пошел в бани. При выходе из воды на глубине, оказалось, что лесенки уж очень высоко начинаются и пришлось колени аж до груди тянуть. Тоже нет противоскользящих элементов.  Недороботка. Сауна оказалась холодна, как мои батареи дома. Может поздно включили? Кстати забыл добавить -посещение сауны и хамама включено в стоимость. Пошел уныло в хамам. Не знаю, как на самом деле должно быть, но наверно и пар и температура. Но градусника не было, как и пара. Каменные скамьи и плита горячие - полежал погрелся. Ну а далее помывка и домой. Искал воду, но не оказалось питьевой воды. Стоят кофематы и прочее, а хочется простой водички. В целом, не усугубляясь в детали, ходить можно. Тем более близость к дому, справок, как в Рубине, не просят. Народу было 5 человек. Получив положительный заряд энергии и позитива поехал дальше по делам. 

Всех с праздником!

а как там с народом по вечерам, кто знает?

я такой же длины посты могу раз в неделю писать про бассейн "Олимп" и их сервис))) как тетеньки из числа работников шатаются по душевой в пуховиках и сапогах (а клиенты там голые ходят, и ни-ни с собой куртку в шкафчик взять - антисанитария!), как гардероб закрывается в 20.30, хотя должен работать до 21.30, и переходит в режим "заходи кто хочешь бери чо надо", как проветривание женской раздевалки осуществляется системой "деревяшка под дверью", а за дверью бродят дети и их папы из другой секции, как расписание на сайте называется "Обновлено 14 сентября", заголовок файла "Октябрь", а само расписание на январь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ашане были куплены микро юсб кабели. Один белый за 50 рублей и другой зелёный плоский за 70.

Зелёный не покупать. Не заряжает и дата не работает. То комп глючит, то телефон ошибку выдает.

12700295.jpg

12684935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 14:31, Калинка сказал:

а как там с народом по вечерам, кто знает?

я такой же длины посты могу раз в неделю писать про бассейн "Олимп" и их сервис))) как тетеньки из числа работников шатаются по душевой в пуховиках и сапогах (а клиенты там голые ходят, и ни-ни с собой куртку в шкафчик взять - антисанитария!), как гардероб закрывается в 20.30, хотя должен работать до 21.30, и переходит в режим "заходи кто хочешь бери чо надо", как проветривание женской раздевалки осуществляется системой "деревяшка под дверью", а за дверью бродят дети и их папы из другой секции, как расписание на сайте называется "Обновлено 14 сентября", заголовок файла "Октябрь", а само расписание на январь)))

Что мешает выбрать другой объект для посещения. Меня, в принципе устраивает, я не ханжа, поэтому приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, T501 сказал:

Что мешает выбрать другой объект для посещения. Меня, в принципе устраивает, я не ханжа, поэтому приемлемо.

в Синаре очень узкие раздевалки и жуткие кричащие надписи на стенах, требующие помыть промежность (цитата). Я не люблю, когда меня обвешивают кричащими табличками

Три пещеры по осени работали до 6 вечера, потом не узнавала

Рубин - просто смешно, ванная, а не бассейн

вот и кончились бассейны в городе

и да, требовать от сотрудников учреждения, которому я плачу деньги за услуги, соблюдать ими же установленные правила - не ханжество, а нормально. Если вам нравится, когда вас как клиента даже не пытаются уважать - ваше право)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Калинка сказал:

в Синаре очень узкие раздевалки и жуткие кричащие надписи на стенах, требующие помыть промежность (цитата). Я не люблю, когда меня обвешивают кричащими табличками

Три пещеры по осени работали до 6 вечера, потом не узнавала

Рубин - просто смешно, ванная, а не бассейн

вот и кончились бассейны в городе

и да, требовать от сотрудников учреждения, которому я плачу деньги за услуги, соблюдать ими же установленные правила - не ханжество, а нормально. Если вам нравится, когда вас как клиента даже не пытаются уважать - ваше право)

Ну уж сильно прописано про неуважение. Я также, как и Вы, остро реагирую на отрицательные и негативные ситуации, когда мной оплачена та или иная услуга, но за час  пребывания (с 10 до 11) не увидел и не прочувствовал неуважение с к себе. Возможно по-малости обманули ( с той-же сауной). Да, высказал свое неудовлетворение предоставленной услугой, но получив заряд энергии и позитива, решил не тратить столь драгоценные чувства на споры и крики. Я ни сколько не собираюсь оскорблять Ваши чувства и права потребителя, но многое возможно надумано и преувеличено. Да, мы живем в деревне, да, у нас сложился определенный менталитет в области предоставления услуг, но не секрет, к примеру, покупая путевки за границу (есть свое турагенство) за минимальное кол-во средств требуем королевского отношения к себе (покупают номер в отеле 3* и жалуются на отдаленность пляжа, плохую анимацию, питание не нравиться и т.д и т.п.).  Тут, как говориться, сколько заплатил - столько получил. Кстати, посещая Синару, ну никак не заметил узких раздевалок. Возможно есть разница. И уже год, как жду обещанный бассейн в Аквамарине. Обещали открыть, но что-то видать не складывается. Может кто в курсе???

Рубин не посещал принципиально - как поговорил по телефону, так сразу желание и пропало.

Три Пещеры посещал только из-за дочери - лягушатник и температура нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...