Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Поговорим про памятники? Нет, не про те, а те, что ставят на могилы. Как будто нам заняться больше нечем, как только о памятниках говорить. Всё бы ничего, но все соц. сети в городе шумят по поводу нововведений с этими самыми памятниками. Вроде бы и не старики, чтобы шуметь, но что-то тема с памятником многих задела. И этому наверняка есть логическое объяснение. Но о нём позже. Итак…
Появилась новость о том, что теперь, на установку памятника надо брать разрешение в УГХ. Вот нахрена? Ладно, усложняете жизнь живым разными способами. Умерших то зачем трогать? Скучно в администрации кому-то живётся? Зарплата большая? Зачем брать разрешение на установку памятника?
Я хоть человек взрослый, но я честно ещё не в курсе всех тонкостей похоронной процессии. Я был на похоронах. Но у меня как-то ещё не возникало желания узнать подробности. Это же ведь так просто похоронить человека в 21 веке? Правда?
От любых нововведений становится страшно пожалуй всем. А может мест на кладбищах уже давно не хватает и пора уже при жизни, заранее, бронировать себе место? Ну а что, всё может быть. Заранее покупаешь себе метры земли на кладбище. Причём да, уже давно ни для кого не секрет, что место для захоронения не нормировано. Не нормировано оно для людей статусных. Для обычных всё понятно, в лесу под сосной.
Тут кто-то сказал, что вся эта идея с памятниками имеет под собой место того, что некоторые ставят такие памятники, которые своими размерами заходят на могилу других людей. Ну это же бред? И наверняка единичные случаи, от которых не должны страдать остальные.
Одно дело, когда умирает статусный человек. Что, кто-то думает, что его родственники будут заморачиваться с бумагами от УГХ? Да нет, конечно же. В УГХ даже звонить никто не будет. А представьте стариков, у которых детей нет или живут не рядом. Умер у бабушки дедушка и давай она такая носиться под старость лет по всяким инстанциям. Чтобы наверное сама по быстрее откинула ноги и освободила кв.м…? Не будут в России никогда работать законы для всех. Мы же с вами все это понимаем.
Процесс захоронения должен быть максимально минимизирован и упрощён. Близким родственникам умершего не должны создаваться никакие проблемы и трудности. Это вроде бы логично?
В соц.сетях уже шутят на тему того, чтобы начать спрашивать разрешения у родственников соседней могилы на поселения рядом другой. Ну а чё нет? Хотели бы родители умершего ребёнка, чтобы рядом в могиле лежало тело маньяка? Я думаю, что нет. Хотя, наверное, на это никто внимания не обращает.
Порядок на кладбищах должен быть, с этим никто не спорит. Все памятники одного вида и размерами? Бред. Разрешение на установку? Бред.
Не в далёком будущем, смартфоном можно будет навести на фото на могиле. Смартфон тебе сразу загрузит полную жизнь и историю умершего человека. Благо мы сами активно в интернет всю свою жизнь выкладываем. Ну и решаешь дальше, соседствовать тут или нет.
И смешно и грустно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2017 в 14:54, Кот сказал:

Херня какая то. Только телефон засорять не нужной ерундой

Натапатал с Жуйки
 

Я помню, когда в 2009 пару битков за неделю намайнил, тоже подумал что херня какая то и в комнате от пеки жарко. Кошелек стер, майнер удалил. Хахаха..аа.аа....ыы...ии.хнык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2017 в 11:02, MatizBest сказал:

Если у нас и есть Яндекс такси, то какая-нибудь франшиза. Как появятся жёлтые или белые автомобили с эмблемой яндекса в городе, дайте знать. 

 

IMG_20170626_170942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж каким умищем надо обладать, что бы начать фрезеровку спуска к Байновскому мосту со стороны Синарского р-на, перекрыв по полосе в оба направления с самого утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, когда в 2009 пару битков за неделю намайнил, тоже подумал что херня какая то и в комнате от пеки жарко. Кошелек стер, майнер удалил. Хахаха..аа.аа....ыы...ии.хнык

Они тогда уже стоили вроде около 7000. Зачем ты такое сделал, подлец? [emoji17]

Натапатал с Жуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом то сколько в нем? Диапазон частот какой? Может это мидбас порезанный аппаратно. Я тебе отвечу на твой вопрос сразу. Большой выбор в магазинах[emoji1]

Натапатал с Жуйки

Если от 36 до 3000гц играет, я бы поставил что нибудь из альфард, момо или edge.

Натапатал с Жуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и проблема, что на нём и ничего нет.

Ищи инструкцию по модели и там смотри. Характеристики должны быть в интернете по-любому. Или модель динамика забей в поиск

Натапатал с Жуйки

Если только частоты на него от центра какие идут.

Это тоже надо смотреть схему наверное на сколько его подрезает фильтр

Натапатал с Жуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 Вт/канал (70 Гц ~ 120 Гц, 6 Ом) выход на него.

Значит НЧ динамик 6.5". Лого, rbt, магнитола, loudsouns. Смотри там

Натапатал с Жуйки

С 36Гц видимо не подбирает, чтобы не расnиздячило динамик[emoji3]

Натапатал с Жуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[emoji3][emoji3] 36 гц это круто?

Зависит от предпочтения музыки. На роке например я думаю они нахер не нужны. А вот негров гонять, я думаю гуд, чтобы яйца внутри вибрировали аж[emoji1]

Натапатал с Жуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, flyalone сказал:

Это ж каким умищем надо обладать, что бы начать фрезеровку спуска к Байновскому мосту со стороны Синарского р-на, перекрыв по полосе в оба направления с самого утра?

Мстить за яминск-ухабинский начинают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кот сказал:


Зависит от предпочтения музыки. На роке например я думаю они нахер не нужны. А вот негров гонять, я думаю гуд, чтобы яйца внутри вибрировали ажemoji1.png

Натапатал с Жуйки
 

20!   20 герц давай!)) истчо сильней вибрируют!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кот сказал:


Стальные? emoji1.png

Натапатал с Жуйки
 

:DЗачем стальные!? Нормальные)))))

3 минуты назад, Кот сказал:


Стальные? emoji1.png

Натапатал с Жуйки
 

Читать больше  

:DЗачем стальные!? Нормальные)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2017 в 23:02, MatizBest сказал:

Чё там одноклассники шумят по поводу разрешения установки памятников через УГХ. 

Барбицкий, какого х происходит?

 

Фу, Матиз. Как некулюторно.

Чо ты тут так Барбицкому говоришь?. Прийди к нему на приём, и лично в глаза заяви "Яков Юрьич-а какого уя происходит?"

........В инете все смелые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Фу, Матиз. Как некулюторно.
Чо ты тут так Барбицкому говоришь?. Прийди к нему на приём, и лично в глаза заяви "Яков Юрьич-а какого уя происходит?"
........В инете все смелые

Смеешься что ли? С локтя сразу в пачан выхватит[emoji1]

Натапатал с Жуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо-же! Такси Яндекс ответило на мою жалобу по факту не подачи машины. Я уже и забыл (дело-то было аж 15.06), а писали, что ответят как можно быстрее. Вот на дворе 28 число. Никто ничего уже не ждал. Пришел ответ: бла-бла, мы закончили проверку (в полиции и то максимум 10 суток на принятие решения по материалу, как будто прям аж дело завели) и  на тебе скидку 300 р., но при условии заказа только с приложения в смартфоне и только при расчете картой. Теперь интересует вопрос - а у каменских авто есть терминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, T501 сказал:

Ну надо-же! Такси Яндекс ответило на мою жалобу по факту не подачи машины. Я уже и забыл (дело-то было аж 15.06), а писали, что ответят как можно быстрее. Вот на дворе 28 число. Никто ничего уже не ждал. Пришел ответ: бла-бла, мы закончили проверку (в полиции и то максимум 10 суток на принятие решения по материалу, как будто прям аж дело завели) и  на тебе скидку 300 р., но при условии заказа только с приложения в смартфоне и только при расчете картой. Теперь интересует вопрос - а у каменских авто есть терминал?

вы карту привяжете к приложению, когда поездка состоится, то водитель щелкает что заказ выполнен и у вас спишутся деньги, никаких терминалов не нужно, 21 век как быыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, как почитал в инете, обзванивает Интерсвязь с номера 3512477856, представляется электросетью, и происходит информирование что будут проводиться работы по электросетям, но сторательно пытаются выудить адрес, на логичный вопрос а почему челяба, так центр информирования в челябе находиться. на нежелание говорить адрес, девушка обиделась, мол сами будете виноваты мы вас предупреждали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Jeffrey сказал:

вы карту привяжете к приложению, когда поездка состоится, то водитель щелкает что заказ выполнен и у вас спишутся деньги, никаких терминалов не нужно, 21 век как быыы

Одна проблема. Даже не знаю, расстрою Вас или рассмешу. Но нет у меня карты....:( Не было необходимости. Вот так и живу :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, T501 сказал:

Одна проблема. Даже не знаю, расстрою Вас или рассмешу. Но нет у меня карты....:( Не было необходимости. Вот так и живу :D:D:D

:o:o:oлюди без карты существуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, T501 сказал:

Одна проблема. Даже не знаю, расстрою Вас или рассмешу. Но нет у меня карты....:( Не было необходимости. Вот так и живу :D:D:D

А как за мибилу  и интернет платишь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие люди и создают очереди у банкоматов (терминалов), чтобы заплатить сто рублей  за телефон....И почему то эти люди как правило стоят перед тобой))))))

Вот такие люди и создают очереди у банкоматов (терминалов), чтобы заплатить сто рублей  за телефон...за несколько телефонов.....И почему то эти люди как правило стоят перед тобой))))))

Вот такие люди и создают очереди у банкоматов (терминалов), чтобы заплатить сто рублей  за телефон...за несколько телефонов.....И почему то эти люди как правило стоят перед тобой))))))

Дебильный движок у форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...