Перейти к содержанию

Ну, разве не дурак?


Пантера

Рекомендуемые сообщения

гендерная реакция просто убила... я конечно ожидал что будут заявления про неземную любовь до гроба, но не от мужиков.

когда это мир успел перевернуться, дамы политкоректно признали описанный мной факт, а вот мужики то категорически отвергают.

насколько я понял , тут модно тусоваться семьями, тогда вполне логично: мужики романтизмом баллы зарабатывают, а женщинам не надо, ибо железобетонные принцип " а куда ты денешся с подводной лодки" от оправданий освобождает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа мужики не танцуют?))

Естееественно, прожженные жизнью циники лучше знают чего делать с этой жизнью. Они пример для подражания и недостижимый идеал? Тогда конееечно, нужно свой или чужой неудачный опыт передать другим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гендерная реакция просто убила... я конечно ожидал что будут заявления про неземную любовь до гроба, но не от мужиков.

когда это мир успел перевернуться, дамы политкоректно признали описанный мной факт, а вот мужики то категорически отвергают.

насколько я понял , тут модно тусоваться семьями, тогда вполне логично: мужики романтизмом баллы зарабатывают, а женщинам не надо, ибо железобетонные принцип " а куда ты денешся с подводной лодки" от оправданий освобождает.

Нет! При чём тут рамантизм, зарабатывание баллов и т.д.!!!

Просто я не понимаю тех людей, которые вступают в брак и думают, как же потом всё нажитое попилить, чтоб с этого побольше поиметь!!!

НАХРЕНА женится/выходить замуж в таком случае? Обьясните мне! Умные люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы трахаться бесплатно. ну и пожрать чтобы кто-то готовил. ну и по хозяству шустрил. вот такая, на, !гендерная позиция.)))))))))))))))))))

брак браком, а денежки то врозь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы трахаться бесплатно.

Дык тут рассуждения, что брак экономически не выгоден... Может выгоднее всё же трахатся платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. я не считал. Xandr вон, всё кредит с дебетом сводит и копейки с рублями считает, котрые при разводе останутся.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тут рассуждения, что брак экономически не выгоден... Может выгоднее всё же трахацо платно?
Интереснее и выгоднее все же бесплатно и без свадьбы. А вот если кто то женится для того чтоб трахацо, то это - клиника и сиянием чистого разума не поможешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сколько угодно ломать копья об экономических выгодах и "зачем-незачем". Но придется признать факт, что такое случается. Случаются многие вещи, не доступные нашему пониманию, се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такие выводы? Относиться к этому можно как угодно, но отрицать существование очевидного или пытаться перевоспитать всех, думающих и живущих так, - бессмысленно. Извержение вулкана - тоже не норма, но оно есть, и никуда его не деть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкс! Ну тут пошла сплошная лирика, а меня интересует конкретный ход событий.

Как там дела на ниве разделения мест проживания? Переехали уже?

Еще моя мудрая бабушка говАривала: раздельно жить - роднее будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сколько угодно ломать копья об экономических выгодах и "зачем-незачем". Но придется признать факт, что такое случается. Случаются многие вещи, не доступные нашему пониманию, се ля ви.

Не, не, я прикрасно понимаю, что такое случается и не отрицаю это! Просто интересно зачем так люди делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такие выводы? Относиться к этому можно как угодно, но отрицать существование очевидного или пытаться перевоспитать всех, думающих и живущих так, - бессмысленно. Извержение вулкана - тоже не норма, но оно есть, и никуда его не деть:)
Так и зашибись ведь, что не норма, не надо тогда об этом говорить так как будто это нормально, если чел - "извращенец", то когда он извращается, он поступает нормально только для "извращенцев", а "обычные" люди мало его понимают. Что лучше быть "извращенцем" или "обычным"? Может тогда не надо "обычным" прививать нормы морали "извращенцев"?

Кто отрицает существование "извращенцев"? Это бред.

Извержение вулкана - норма)) Появление прыщей в определенном возрасте - норма. Смерть - норма. То что норма для одного - извращение для другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и зашибись ведь, что не норма, не надо тогда об этом говорить так как будто это нормально, если чел - "извращенец", то когда он извращается, он поступает нормально только для "извращенцев", а "обычные" люди мало его понимают. Что лучше быть "извращенцем" или "обычным"? Может тогда не надо "обычным" прививать нормы морали "извращенцев"?

тащусь от вашей способности делать выводы, основываясь ваще непонятно на чем:)

за сим свое участие в данном диалоге заканчиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если ты заранее думаешь о том что ты свой любимый диван после развода можешь и не получить, то нафиг свадьба?

Вот чтоб об этом не думать ПОСЛЕ, нужно подумать об этом ДО(и жить спокойно)...иначе потом думать будет НЕГДЕ))

Видала я таких романтиков, которые живут и помалкивают, насилуя себя совместным проживанием и угождением, из-за страха "остаться ни с чем".

Просто я не понимаю тех людей, которые вступают в брак и думают, как же потом всё нажитое попилить, чтоб с этого побольше поиметь!!!

Это не самоцель, это следствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тащусь от вашей способности делать выводы, основываясь ваще непонятно на чем:)

за сим свое участие в данном диалоге заканчиваю

ибо он тосклив и контрпродуктивен)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтоб об этом не думать ПОСЛЕ, нужно подумать об этом ДО(и жить спокойно)...иначе потом думать будет НЕГДЕ))

Видала я таких романтиков, которые живут и помалкивают, насилуя себя совместным проживанием и угождением, из-за страха "остаться ни с чем".

И это не нормально. Если человек себя не любит, то как он может полюбить другого?

Этож свадьба а не, Ё!"№;%%, не игра.

ибо он тосклив и контрпродуктивен)))))))))))))))))))
тема такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек себя не любит, то как он может полюбить другого?

Может все таки наоборот? Чем больше любишь себя тем меньше кото-то друго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, всё правильно. Для начала человек должен себя любить. Ибо здоровый эгоизм - это благо. Сначала человек любит себя, потом кого-то в себе, потом себя в ребёнке. Это просто как день и не нуждается в разъяснениях. А если человек себя не любит, то и никого любить не сможет. Вот это как раз контр-продуктивно, я бы назвал это инвалидностью духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволять себя любить и любить самому - диаметрально противоположные вещи, и самолюбие и эгоизм никогда к самопожертвованию ради любви не приводили. Хорош уже аксиомы на пустом месте выводить. Самолюбие вообще вещь отвратительная, не зря говорят будь проще - и люди потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолюбие - очень правильная штука (в разумных пределах естественно). Куда то тебя не туда понесло если честно. Если человек не любит себя, значит считает себя хуже, значит в отношениях будет доминировать другая половина пары. Я как бы вот об этом говорю. Ну это если упростить.

А чего касается:

Самолюбие вообще вещь отвратительная, не зря говорят будь проще - и люди потянутся.

Ну так они за чем потянутся то? Куда потянутся? Чего за люди? А оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что к эгоистам люди шибко тянутся? Всем нравится когда их любят, а еще больше когда это чувство взаимно. А когда она любит его, а он любит себя, рыбалку, пиво и диван, то это не обоюдные чувства, не гармоничные и не уравновешенные. И не стоит свою собственную жизненную позицию и принципы выставлять как правило для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманывай себя. Человек по своей природе - эгоист. Это любой психолог тебе скажет. А когда ты любишь кого-то, то у тебя всё равно есть эгоистические побуждения. Либо секс, либо "завоевание-рейтинг" в глазах любимого (достойного) человека поднимут твою самооценку и т.д. В конечном итоге любая любовь и даже жертвенность - порождение эгоизма. Даже материнская любовь - не что иное как эгоизм. Любить частицу себя, своё продолжение. Ну а жертвенность - это "набирание очков" перед внутренней своей гордыней. Очень многие тётки после развода всю себя посвящают детям, а потом укоряют их, мол я жизнь на тебя потратила. Хотя их никто не заставлял, по идее. И ребёнок, мало того, что шагу без слова матери ступить не може, так ещё вынужден брать на себя вину за погубленную молодость матери, отсюда комплексы и т.д. Таким образом, это неправильный эгоизм. Гораздо лучше, когда женщина находит себе другого мужчину, а не отслеживает каждое движение своего чада. Если мать счастлива, то и дети перенимают эту гармонию и живут без лишних заморочек.

Куда-то нас понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкс! Ну тут пошла сплошная лирика, а меня интересует конкретный ход событий.

Как там дела на ниве разделения мест проживания? Переехали уже?

Еще моя мудрая бабушка говАривала: раздельно жить - роднее будем!

ну пару вариантов навскидку...

1. пантера живет усвое мамы, ее муж у своей. перезд обломался.

2. переезд состоялся, ну а далее психологический триллер , теща ест мозг чемто типа " .. да ты голодранец, живеш в моей квартире, должен на задних лапках кодить , твое мнение засунь куда хош....." . ну а далее либо парниша будет как дресированный пудель жить. или уйдет. если пудель - то мама пантеры будет есть ей моск, " да нафига тебе этот .. он же не мужик, гвоздь забить без напоминания не может, все мне приходится решать..." , в общем отставку мужу дадут.

3. переезд состоялся и жили они долго и счястливо ( вариант для лорда и тополмана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дурак ! ))))

Женщиной гораздо легче управлять в присутствии своей мамы ,да,и женщина(хоть и любимая) но рот лишний раз не откроет,чтоб свои же нервы в перепалке с горячо любимой свекровью не портить ....СПЛОШНАЯ ВЫГОДА,А ВЫ ХОТИТЕ ЕГО ЭТИХ УДОБСТВ ЛИШИТЬ ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманывай себя. Человек по своей природе - эгоист. Это любой психолог тебе скажет. А когда ты любишь кого-то, то у тебя всё равно есть эгоистические побуждения. Либо секс, либо "завоевание-рейтинг" в глазах любимого (достойного) человека поднимут твою самооценку и т.д. В конечном итоге любая любовь и даже жертвенность - порождение эгоизма. Даже материнская любовь - не что иное как эгоизм. Любить частицу себя, своё продолжение. Ну а жертвенность - это "набирание очков" перед внутренней своей гордыней. Очень многие тётки после развода всю себя посвящают детям, а потом укоряют их, мол я жизнь на тебя потратила. Хотя их никто не заставлял, по идее. И ребёнок, мало того, что шагу без слова матери ступить не може, так ещё вынужден брать на себя вину за погубленную молодость матери, отсюда комплексы и т.д. Таким образом, это неправильный эгоизм. Гораздо лучше, когда женщина находит себе другого мужчину, а не отслеживает каждое движение своего чада. Если мать счастлива, то и дети перенимают эту гармонию и живут без лишних заморочек.

Куда-то нас понесло...

С такой методикой можно доказать что все, в том числе и женщины, пид?78сы, а не то что бы эгоисты, или вообще кто угодно.

Тема изначально порожняк. Сугубо семейные неполадки, да такие мелкие, да еще и с оскорблениями одного из самых близких лично у меня вызывают отвращение и крайнее неуважение к топикстартеру.

PS

Я верю только психиатрам, а психология это шарлатанство основанное на самообмане и поиске легких ответов на необъяснимое.

Изменено пользователем Jizzlobber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а далее либо парниша будет как дресированный пудель жить. или уйдет. если пудель - то мама пантеры будет есть ей моск,

Папа сказал маме, что она курица, мама сказала папе, что он осел, а кто же тогда яяяяяяяяяя....

Простите, не сдержалась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

topolman кажется думает, что либо "слепая любовь и посрать на все", либо "реальный расчет" ?? Нет в жизни таких диаметрально противоположных позиций...все немного разнообразней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филин литературу почитал, аль своё мировоззрение? В любом случае поддерживаю.

насмотрелся и проанализировал:blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык на то она и жизнь. Редко бывает ровно да красиво. В том и прикол. Зато интересно)))

А у тебя всё по плану и ничё не "поломато"? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа сказал маме, что она курица, мама сказала папе, что он осел, а кто же тогда яяяяяяяяяя....

Простите, не сдержалась))))

Мама-Зебра, папа-Лось. Как им это удалось? (ц, Рената Муха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше, когда женщина находит себе другого мужчину, а не отслеживает каждое движение своего чада. Если мать счастлива, то и дети

отошли и отошли так далече, что она их просто потеряла... По своей природе женщина рождена быть жертвой. Занялась собой, своей личной жизнью-не удивляйся, что дети выбирают путь не тот, что хотела мать априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем выбирать тот путь, который мать хотела? Надо изначально воспитывать самостоятельную личность, а не носиться с чадом как с писаной торбой. Просто одни женщины могут притормаживать в себе эту "жертвенность" и ограничивать материнскую заботу, а другие превращаются в несушек.

ПЫС: при кажущемся отъезде от основной темы, скорее всего проблема изначально в неправильном воспитании "будущего мужа". И я отнюдь не призываю убивать в себе "жертвенность" и мат. инстинкт. Просто нормальный человек при воспитании детей должен руководствоваться разумом прежде всего , а не инстинктами, как мне кажется. Это я к тому, что если мужчине после 21 года нравится жить с родителями - это не совсем гуд.

Изменено пользователем Sandro FeelIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как раз имела в виду не амбиции матери, а то, что каждый родитель хочет видеть в своём ребёнке всё то лучшее, что есть в мечтах. И в полноценных семьях, где воспитанию уделяется огромная роль-именно всё так и есть, как хотелось в тех самых мечтах родительских. Под полноценной семьёй я понимаю не состав, а содержание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...