Перейти к содержанию

Сбербанк - обсуждаем


петрович

Рекомендуемые сообщения

в июне 2010 сделал покупку по карте сбербанка, сразу пришла смс-ка о снятии денег. в сентябре 2011 пришла снова смс -ка о снятии денег за ту покупку и деньги были сняты. при обращении в сб, оператор показала на компе о снятии суммы 7 июля 2010 года. после написания мною заявы в сб сегодня позвонили и сказали, что снятия денег в прошлом году не было, и если интересно, то дадут распечатку. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оплате картой деньги сразу не списывают, а блокируются *(HOLD), затем через несколько дней списываются, *однако если деньги не спишутся в течение 30 дней (у каждого банка по разному), то они разблокируются. *Возьмите выписку и посмотрите, когда блокировались деньги и когда списались. *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то через 2,5 месяца списались. Ходил писал заяву, разбирались, подняли все операции по карте (приход расход) и нашли)) Все было корректно без обид и предъяв. Так что надо идти в банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо подойти в основное отделение в Каменске по проспекту победы. Желательно днем и с паспортом.

Обязаны сделать запрос в Екб и проверить по операциям.

Если не поможет - в личку напишите, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен !!! ночью и без паспорта может быть не очень эффективно ))))))))

За то можно посмотреть как эффектно работает охрана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняли.

Обычно люди идут после работы когда ЦСКО домой собирается и всем пофиг на запросы. В интервале с 11 до 4 (лучше даже с самого утра) подать объявление - и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как писал bsn в 10 году по любому был просто HOLD, т.е средства не списывались, по ним не проходил клиринг

самое простое запросить выписку в СБОЛе за год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати автор в 1 посте не указал были ли списаны деньги в первый раз. Указано что прошло пришла смс. От этого просто подсознательно могло сложиться, что деньги сняли, хотя и вариант что косяк сбера не исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и было. после этой смс суммы не отслеживал. сейчас сбер утверждает по прошествии 14 месяцев, что деньги не снимали.Что стоит оператору исключить ту проводку. Суммы поступления денег на счет мне не вспомнить, т.к. там и поступления нала через банкомат и различные пособия и выплаты. Это уже не первый случай, когда я недоволен работой сбера. В 09 году покупал в м-видео телик рублей за 70, затем телик вернул, магаз ответил что деньги отправил, так я еще недели 2-3 этими деньгами не мог пользоваться, т.к. сбер что то "проверял". Что там проверять, был возврат товара! Короче ж..., а не банк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ин-Банк пока рулит ))) Выдали зарплатные карты сбера, спросили надо ли мне мобильный банк, спросил а чо стоит, сказали 60р/мес, послал их со своими платными услугами, сходил в терминале "активировал" сберонлайн, зашел, поплевался что надо ещё и топать в их дурацкий филиал, где вечно уйма народу чтоб получить полный функционал ИБ, кроме как ГОВНОБАНК у меня ассоциаций нет...

Буду снимать нал и складывать на карту инбанка... в жопу этот сбер, понтов выше крыши а функционала ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была подобная ситуация со сбером на газпромнефти. заправился на 1000, пришла смска, деньши списались. Где-то через месяц пришла смска, что операция была некорректная - деньги вернулись. Я обрадовался...Но еще через несколько месяцев пришла опять смска о том, что деньги опять списаны... причем было это уже не в самый подходящий момент (я был в отпуске и мог остаться вообще без денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесткая логика ))) банк виноват, что халява не прокатила и рубас был решающий в отпуске )))))

ЗЫ есть два понятия Эквайер и Эмитент

ЗЫ2 Как опередили, что в вашем случае виноват эмитент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб так - что в других банках подобное не случается?)) сколько заправляюсь по карте никогда никаких проблем не возникало и деньги не транжирили туда-сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесткая логика ))) банк виноват, что халява не прокатила и рубас был решающий в отпуске )))))

ЗЫ есть два понятия Эквайер и Эмитент

ЗЫ2 Как опередили, что в вашем случае виноват эмитент ?

банк виноват, потому что без моего ведома распоряжается моим счетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не халява не прокатила, а все надо делать вовремя. если должен был банк снять деньги при покупке услуги,так делайте это сразу, а не через месяц или год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь альфа банком ( ну дали карты че делать) оплата быстрая... везде принимается по инету... есть услуга виртуально карты за 50р вроде... на месяц на 2, т.е. вроде как вам выдали визу с номером 20-м и 3-я знаками подтверждения но она действует мало, и если угонят там денег нема, ибо сколько надо оплатить я в начале на эту карту перевел, затем заплатил... :)

электронный банк альфы удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сберу ещё расти и расти...главное всё будет - хоть и не при нас.

Петрович - запросил в Банке выписку?

да толку то... заказал визу в другом банке. осталось перевести все платежи туда. банкоматов меньше, ну и насрать , а терминалы карту любого банка обслуживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

сегодня опять смс пришло, снятие за тот же день-30.06.10, с того же магазина, только сумма 1,6тыр. Сбер- говно! Знаю, что ничего им не докажу!!!!!!!!! В понедельник закрываю карточный счет!

кстати автор в 1 посте не указал были ли списаны деньги в первый раз. Указано что прошло пришла смс. От этого просто подсознательно могло сложиться, что деньги сняли, хотя и вариант что косяк сбера не исключен.

после ответа по телефону о правильности списания средств, заходил в филиал где открывал счет, заведующая сказала, что в 10 году деньги списывались, и предложила претензию написать вновь. ответа не получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 9 лет пользования карточкой, ни одного косяка в сбере не было! Петрович не гони на сбер... это у тебя карма плохая вот и не прет)))) Все вопросы решаются, если они не правы то деньги вернут!

Пы Сы пользовался карточкой по всей стране практически, От владика до Ростова и Питера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гони -не гони, а факты имеют место. И по снятию сумм по истечении 13 и 15 месяцев после покупки, и возврат денег за товар более чем через три недели. Могу смс-ки показать. они еще не стерты.

они еще с меня и за овердрафт умудрились сдернуть. Хотя карта "социальная" никаких овердрафтов по ней нет, ни за какие кредиты я не подписывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался снять 20 тыс в уличном банкомате нового офиса по пр. Победы. Это кошмар просто! открывается лоточек для выдачи денег, а купюры там пачкой _глубоко_внутри(!) и даже не торчат. двумя руками, одной держа шторки, чтобы не закрылись, второй разжимал валики и вытаскивал по 3-4 тысячных, еле вытащил все 20, одну порвал ((. Так нагрелся, потму что зная сбер - если бы что - никогда ничего не доказать.. Вытащил, зашел в офис, сказал что косяки с банкоматом девушке которая на входе народ разруливает. Она довольно равнодушно предложила написать претензию.. и видно, что ей это до лампочки.. Петрович - пиши отзыв на banki.ru - Со сбером только так, вкатываешь там кол в отзыве- начинают шевелиться.. иначе даже если кому знакомым в сбере звонишь - фиолетово, 30 дней по любой претензии и точка и, еще не факт, что "по вашей заявке будет принято положительное решение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался снять 20 тыс в уличном банкомате нового офиса по пр. Победы. Это кошмар просто! открывается лоточек для выдачи денег, а купюры там пачкой _глубоко_внутри(!) и даже не торчат. двумя руками, одной держа шторки, чтобы не закрылись, второй разжимал валики и вытаскивал по 3-4 тысячных, еле вытащил все 20, одну порвал ((. Так нагрелся, потму что зная сбер - если бы что - никогда ничего не доказать.. Вытащил, зашел в офис, сказал что косяки с банкоматом девушке которая на входе народ разруливает. Она довольно равнодушно предложила написать претензию.. и видно, что ей это до лампочки..

тоже там снимал деньги. так же мучился. сотрудник сказал что при монтаже банкомата его перекосили и поэтому так работает.заменять никто не хочет или это им просто не надо.

Альтернативы для поездок по стране всё равно нет

карман жена пришьет на трусы и деньги туда. смотрите "любовь и голуби" на киноэкранах страны.

цирк то еще в том, что все пособия и субсидии перечисляются только на сбер. никуда от этого не убежать. Вчера открыл сберкнижку. Завтра пойду в ДЭЗ, райсобес и соцзащиту с заявой о смене счета. С другими банками у них договора нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пертович - вот мне не понятно на кой х... заводить сберкнижку вместо карточки. если тебе из-за спецвыплат от сбера не уйти, зачем осложнять себе жизнь - ходить в отделения, стоять очередь чтоб снять деньги. не хочеш косяков с проплатами - держи карточку как кошелек, а расплачивайся наличкой - и все проблеммы уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых карту надо закрыть, а то еще что нить выплывет, во-вторых , в книже я все выплаты увижу, в третьих, по книжке можно получить деньги в любом отделении , ну и последнее, эти деньги не последние, есть еще доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Перевели мне накарточку в пятницу деньги. Причём из двух совершенно различных источников.

До сих пор где-то идут.

Видимо через швейцарские банки, для надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное явление для себра, если к выходным мне переводят, раньше понедельника не получаю обычно
И это ЗДОРОВО! Учитывая, что переводят мне зарплату для работников. И те остались на выходные без денег.:suicide2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же Вы, как работодатель, не позаботились об этом заранее? тормознутость Сбербанка появилась не вчера, и даже не позавчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же Вы, как работодатель, не позаботились об этом заранее? тормознутость Сбербанка появилась не вчера, и даже не позавчера
В этом плане столкнулся с СБ впервые. Ранее всегда внутри СБ со одного счёта на другой переводилось максимум час.

Мне наука на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...