Перейти к содержанию

Сбербанк - обсуждаем


петрович

Рекомендуемые сообщения

подключал мобильный банк на старую карту...при подключении сказали первых 2а месяца пользование услугой бесплатно,затем 30р в месяц......пользовался той картой всего 2а месяца и оба месяца приходили смс о снятии со счета по 30р за пользование МБ.....при подключении этой же услуги на новую карту,спросил у консультанта почему с меня снимали деньга с первого месяца....на что мне ответили невнятно что не должны были и тут же поправили что с новой карты будут брать 60 р за МБ......

п.с. сбербанк,это такой сбербанк....одно слово-государство,тьфу!

п.п.с. и с какого такого перепуга увеличили в 2 раза сумму за эту услугу? чо хотят то и творят,и фиг чо скажешь.....чо получку так не индексируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто платит квартплату через сбербанк-онлайн - поделитесь этим волшебством!???

а в ку разве можно?

про смс уведомления - да,сейчас действительно 60 рублей((( про 2 мес бесплатно, что-то мне ничего не сообщили, посмотрю сейчас на сайте. да вроде у меня и на старой карте не было бесплатных месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела на сайте. 60 за визу классик и мастеркард стандарт. а раньше у меня было подключено к визе электрон, поэтому 30 было. там и сейчас 30.

и да, 2 мес бесплатно

"Чтобы Вы могли определить, какой из пакетов услуг «Мобильного банка» Вам подходит, первые два месяца с даты подключения к Мобильному банку плата за уведомления об операциях по счету банковской карты не взимается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

сегодня в сбере мне попалась просто потрясающая девушка: сообщила мне, что при открытии счета я должна внести 100$ (на самом деле всего 5), потом что у меня паспорт недействительный(вот тут плакать или смеяться?), и напечатала мне сберкнижку с неправильным адресом регистрации, пришлось еще и ждать, пока она сделает новую. с удовольствием нажала на двойку за качество обслуживания :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в сбере мне попалась просто потрясающая девушка: сообщила мне, что при открытии счета я должна внести 100$ (на самом деле всего 5), потом что у меня паспорт недействительный(вот тут плакать или смеяться?), и напечатала мне сберкнижку с неправильным адресом регистрации, пришлось еще и ждать, пока она сделает новую. с удовольствием нажала на двойку за качество обслуживания :smile3:

А я бы еще и претензию написал. Зачем брать таких служащих которые в своих мыслях летают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Оказывается они еще и берут за мини выписку в банкомате 15 рублей, попался 1 раз в банкомате на перекрестке Победы и К.Маркса, информации не было. Сегодня только по О.Кошевого в банкомате увидел информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я получил новую карту(старая сломалась). спасибо СБРФ!!!!!!!!!

Ps правда замена длилась ДВА месяца.

Pss пошел раздавать долги))

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я получил новую карту(старая сломалась). спасибо СБРФ!!!!!!!!!

Ps правда замена длилась ДВА месяца.

Pss пошел раздавать долги))

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2

Офигеть..

В Альфе читал условия - за рубежом перевыпуск 3 дня + дается наличкой до $500 в ЛЮБОМ банке, правда это для Gold.

В России вроде моментально дается временная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть..

В Альфе читал условия - за рубежом перевыпуск 3 дня + дается наличкой до $500 в ЛЮБОМ банке, правда это для Gold.

В России вроде моментально дается временная замена.

Верно , моментально можно получить что-нибудь безымянное, а потом спокойно ждать именную ( если оно конечно надо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто пользуется Сбербанком - будьте очень внимательны! С Вашей карты в любой момент могут начать уходить деньги, вне зависимости от вашего желания, и Вы ничего с этим сделать не сможете.

Общий смысл в том, что Билайн ввел замечательную услугу - пополнение мобильника с банковской карты. При этом для оплаты надо знать только номер и дату выпуска. Учитывая что карты выданные сбером в одном месяце отличаются всего лишь 3-4 последними цифрами - И то и другое подбирается за 10-30 попыток. Пополнив свой мобильник злоумышленники моментально выводят с мобильника средства в электронные деньги. Обворовано уже несколько тысяч клиентов банка, при этом банк ничего не делает для того, чтобы закрыть эту дыру. Деньги списываются с любой карты сбера - даже электрон, запретить по заявлению такой тип транзакции (без указания cvv) в процессинге сбера нельзя, мало того - при перевыпуске по заявлению о мошенничестве карта выпускается с таким же(!) номером.

Наш сотрудник - КТ - 31 мая получил карту. Голдовскую. Кредитную. Пришел домой положил ее в документы, конверт с пином даже не вскрывал. Уже ночью 1 июня с его карты было снято 10 тыс рублей - 4 платежами по 3000 рублей, тип транзакции BEELINE MTOPUP. СМС информирование к тому моменту ему даже не активировалось, потому узнал он об этом только через несколько дней. В сбере его с этим вопросом почти послали - взяли заявление, обещали в течении 120 дней рассмотреть и может быть вернуть, если получится. Да именно так и сказали , если получится. А все это время - ему платить кредит. И проценты.

Обманутых клиентов сбера уже несколько тысяч и конца и края этому не видно.

Отзывы о банке Сбербанк России: «Украли деньги с карты через BEELINE» | Банки.ру

Изменено пользователем Katana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёрт бы с ним со сбербанком, пугает то, что иногда ему нет альтернативы.

Некоторые учреждения могут перечислять зарплату или стипендию только на карту сбера.

Некоторые платежи и госпошлины проходят только через сбер.

Как-то можно с этим бороться?

По логике вещей это же должно быть незаконно, насильное навязывание услуг конкретного банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально попробовал сейчас пополнить свой билайновский номер со СВОЕЙ карты на сайте билайна-для подтверждения платежа меня перенаправило на сайт сбербанка где попросили ввести одноразовый пароль.Пароль этот подобрать проблематично,так что непонятно каким образом мошенники воруют деньги. P.S. Возможно при получении новой карты по умолчанию отключено подтверждение операций одноразовыми паролями,в таком случае необходимо СРАЗУ же сделать это,во избежание проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не нужен сайт. Все делается по телефону. https://msk.hlc.beeline.ru/benefits/beeline/index8.wbp

Звонишь по бесплатному телефону, вводишь номер карты и дату окончания в тоновом режиме. Если угадал - придет смс и можно снимать бабло.

Неугадал - дозваниваешься и вводишь другой номер и дату окончания.

Угадать последние цифры номер карты очень просто.

Почитайте здесь http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3873755

В более адекватных банках можно по заявлению запретить проводить операции по карте, не подтвержденные кодом CVV, Сбер такой возможности не предоставляет.

Изменено пользователем Katana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонишь по бесплатному телефону, вводишь номер карты и дату окончания в тоновом режиме. Если угадал - придет смс и можно снимать бабло.

Неугадал - дозваниваешься и вводишь другой номер и дату окончания.

Угадать последние цифры номер карты очень просто.

Сейчас еще кроме мошенников и простые люди начнут пробовать стырить деньги после такого инструктажа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, там где не надо у них все забюрократизировано.

А тут одобряют платеж без кард холдера и свв. шок.

надо кому-нибудь в визу и мастер кард настучать, имхо это грубейшее нарушение безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Другие способы регистрации карты

Звонком на номер 0533 *

Позвоните на номер , выберите пункт «Регистрациия банковской карты», введите номер карты и срок её действия.

Введите номер и срок действия банковской карты.

После получения вашего согласия система временно резервирует случайную сумму от 2 до 10 р. (округляется до 1 копейки) на вашей банковской карте.

После этого свяжитесь с банком и узнайте точную сумму, зарезервированную на балансе вашей банковской карты. Для этого воспользуйтесь номером службы поддержки банка, указанным на оборотной стороне вашей карты, и уточните у сотрудника банка сумму последней операции по вашей банковской карте.

После уточнения суммы продолжите регистрацию там, где вы ее начали (по номеру 0533) и введите сумму, полученную от сотрудника банка.

Ваша банковская карта будет зарегистрирована в услуге, и на ваш телефон поступит SMS сообщение с Секретным Кодом и инструкциями как осуществлять пополнение своего номера и номеров других абонентов Билайн." Вопрос,как мошенники узнают точную сумму,ведь сотрудник банка любому прохожему её сообщать не имеет права? Вывод:без соучастников в самом банке тут не обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вычислили алгоритм вычисления контрольных сумм или перебором подбирают ну или свои люди в банке. В детали не вдавался, суть не в этом, а в том что в Сбербанке нельзя запретить операции которые проводятся без CVV. В других банках можно написать заяву или самому установить лимиты на разные типы транзацкий в интернет-банке - здесь все по умолчанию жестко открыто и это никак не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом для оплаты надо знать только номер и дату выпуска. Учитывая что карты выданные сбером в одном месяце отличаются всего лишь 3-4 последними цифрами - И то и другое подбирается за 10-30 попыток.

Вспоминаем тервер: перебор 3 знаков это уже 1000 комбинаций а 4 -10000. дата эмбоссированная на карте никак не связа на с номером, это значит еще 60 комбинаций по дате( 2 месяца предпологаемого выпуска карты). итог: от 60 то 600 тыщь вариантов..

перебирай наздоровье.

ОПСоС-а просто используют как инструмент для вывода денег, чтоб не палиться при снятии через банкомат.

ну а история про " утром получил катру а вечером бабло списали" это ваще из области фантастики -это я про угадать. про то что их сперли - еще пусть радуется что мало взяли.

парниша копил на карточке денежки на машину, а в итоге "купил 3 iPad-а" в англии :))). загранпаспорта нет, а купил лично в магазе, да еще и билеты на метро аглицкое покупал чтоб до магаза даехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно считаете. Вот у меня карта есть сбера, на ней номер. 99% что если я на единичку последнее число меньше возьму (ну пусть не последнее число, оно вроде контрольная сумма, а предпоследнюю) - попаду на карту выпущенную в том же месяце. У меня например номер моей карты с номером карты жены на 2 цифры отличается (получали в один месяц). Считайте номер и дата окончания у меня есть. А имея базу из 2-3 тыс номеров карт сбера выпущеных в разное время можно уже для произвольного номера карты с достаточной вероятностью подгадать дату ее окончания.

Остается угадать проверочную сумму, которая будет снята с карты. Как это угадывают мошенники - я не подскажу. Может генератор написали, может подбирают, может наловчились как-то минивыписку получать по карте по томуже телефонному банкингу сбера. А дыра она есть, почитайте сколько именно в начале июня проблем. Сколько пострадавших на сайтах групповых закупок и пожертвований на больных животных, где выкладывался только номер карты (даже без фамилии) для перечисления средств. Все пострадавшие - клиенты Сбербанка.

По поводу парниши - готов Вам продемонстрировать нераспечатанный банковский конверт с пином, дату получения карты по заявлению, и выписку по карте сбера, где ПЕРВОЙ же транзакцией на следующий день, после выпуска карты, идет мошенническое пополнение номера билайн (как на текущий момент выяснили - какой-то Курской области). Карта выпускалась "на черный день", и ей даже пользоваться то не собирались.

Банк-эмитент который одобряет списание средств по номеру и дате окончания, не используя при этом проверку по номеру CVV и имени держателя, да еще отказывающийся, даже по заявлению, отключать такую "полезную" функцию - подставляет своих клиентов!

Изменено пользователем Katana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно считаете. Вот у меня карта есть сбера, на ней номер. 99% что если я на единичку последнее число меньше возьму (ну пусть не последнее число, оно вроде контрольная сумма, а предпоследнюю) - попаду на карту выпущенную в том же месяце. У меня например номер моей карты с номером карты жены на 2 цифры отличается (получали в один месяц). Считайте номер и дата окончания у меня есть. А имея базу из 2-3 тыс номеров карт сбера выпущеных в разное время можно уже для произвольного номера карты с достаточной вероятностью подгадать дату ее окончания.

итак мы имеем выпущенную карту и знаем дату выпуска, номер. вычислить соседние карты можно. но не 2-3 тысячи, там уже тупо перебор и тервер рулит. вычислить карту твоего парниши по номеру твоей вообще нереально.

либо предпологаем что жулик получил карту в тоже время что и жертва и тупо угадал контролный номер и судя по массовости аферы жулье кругом, либо более реальный вариант - слилось гдето а опсос как вывод нала.

второй вариант более правдоподобен если приплюсовать сюда паралельную аферу где целеноправленно звонят на сотик держателям сберовских карт и просят поколдовать с картой у банкомата. потом выясняется что 20-30 тышь комуто за телефон заплатили или еще какую хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, но я так понял что пока банк не откажет официально в возврате денег, они ничего искать не собираются. Заявление приняли и сказали ждите ответ из Сбера. Что можно будет найти через пару месяцев, если банк откажет - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы кого-нибудь из Сбера услышать здесь, ну как то не вериться, что вся защита построена на сумме списания. Выписка по счету не весть какой секрет , его может посмотреть любой сотрудник банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греф уже год, как к СБ РФ никакого отношения не имеет.

конечно не имееет )) вот только зачем то на годовом собрании акционеров выступал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошу прощения, я ошибся. Председателем правления он остался, а вот президентом банка уже нет.

14 июня 2012 года, Санкт-Петербург Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и Председатель Правительства Республики Казахстан Карим Масимов посетили Центр сопровождения клиентских операций «Старо-Петергофский» Сбербанка России (ЦСКО) в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая информация видимо. О, так и не председатель уже получается. Хотя может и продлили, фиг знает, в вики написано, что истек. Мне все равно, я не настиваю.

Четырехлетний контракт Грефа на должности президента — председателя правления Сбербанка истек в ноябре 2011 года.

«Ведомости»: в договоре Сбербанка с «Тройкой» прописаны допусловия на случай отставки Грефа | Банки.ру

Изменено пользователем gang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...