Перейти к содержанию

Вино. Какое предпочитаем?


eWill

Рекомендуемые сообщения

Почему-то на форуме не было такой темы. Вино. Благородный слабоалкогольный напиток. Кто-то сражается за сухой закон, а кто-то говорит о привитии культуры пития. Какие вина предпочитаем. Постим конкретные названия и рекомендации.

Вот лично мне нравится французское вино Garson. Стоит 200 руб, имхо за свои деньги одно из лучших :blind:

attachment.php?attachmentid=148445&d=1319372908

Еще нравится Австралийское Jeenda~Lee. С красной этикеткой, не мерло (желтая). 270-300 руб. Ваще мерло не понимаю.

attachment.php?attachmentid=148446&d=1319373271

post-17-1423552652,5599_thumb.jpg

post-17-1423552652,594_thumb.jpg

Изменено пользователем eWill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Действительно о винах как то мы и подзабыли

Что касается себя к вину несколько остыл и поэтому заблудился или блуждаю в нем (что собственно одно и тоже) Традиционно осталось в уважении шампанское причем Цимлянское, супруга любит Цимлянские вина хорошо идут и так и в виде глинтвейна) Для приготовления мясных блюд использую наши не дорогие красные вина, Земфира, Лидия, реже Изабелла и т.п.

Что-то вспомнилось))))

Давай по стакану Агдама! За нас! За десятый А класс!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю сухие красные вина: чилийские, итальянские в пределах 300 рублей; глинтвейны тоже предпочитаю из них.Крайне редко китайские сладкие со сливами: и розовое, и белое. Ещё люблю немецкие полусладкие ягодные вина с отвинчивающейся крышечкой: ежевичное, красная-чёрная смородина. Редко сейчас встречаю черносмородиновое вино.Скучаю по хванчкаре и киндзмараули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучаю по хванчкаре и киндзмараули :)

Скоро надеюсь появятся в продаже. http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/193975/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter Ждёмс... :beach:

Пока пристрастился к Крымским винам Массандра.От 260-400руб.за бутылку

http://ru.wikipedia.org/wiki/Винодельческий_комбинат_«Массандра»

Изменено пользователем Scorp82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пристрастился к Крымским винам Массандра.От 260-400руб.за бутылку

?????????????? ???????? «?????????» ? ?????????

Вообще то портвейн от 180-200, а их портвейн очень даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что у нас бывает - Массандра и только. Ну или что нить совсем недорогое, если без особых претензий

пожалуйста, пишите хотя бы цены, и желательно этикетку. А то разговор ниочем ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, пишите хотя бы цены, и желательно этикетку. А то разговор ниочем ((

Цены - от 180-200 за портвейны, 300-450 Херес и другие вина. На Этикетке сверху производитель - МАССАНДРА и ниже вид вина, столовых нет - только крепленые, белых нет (даже белые на самом деле - оранжевые).

Отличаются относительно насыщенным вкусом и небольшим колвом сахара.

[ATTACH=CONFIG]0[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас , в большинстве случаев, этикетки клеят за углом на Малой Арнауцкой! И разливают из одной бочки! Очень обидно, на! Я вот красное сухое люблю! Как узнать, что не компот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак нефиг 3 бутылки в одну харю )))

)))ну нет конечно)) вон крис спросите,у нее на др,она в меня чуть-чуть влила насильно и я буквально тут же обблевалась.не могу и все.. вообще чот в последнее время из алкоголя более менее идет либо мартини с соком либо водка..но водка тоже чота наверно все.. и ваще я непьющая и мозгивыносящая всем кто квасит)))))вот и зафлудила вам темку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас , в большинстве случаев, этикетки клеят за углом на Малой Арнауцкой! И разливают из одной бочки! Очень обидно, на! Я вот красное сухое люблю! Как узнать, что не компот?

Ой да ладно! А почему вкус у всех разный совсем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно! А почему вкус у всех разный совсем?!

Вкус у всех разный - это факт! А как знать что это вино , а не винный компот хрен знает из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде закон хотели принять, настоящие вина называть винами, а все прочее которое делается на порошках компотах и красителях винным напитком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде закон хотели принять, настоящие вина называть винами, а все прочее которое делается на порошках компотах и красителях винным напитком...

Ждем-с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера в Солнечном бутылочку французского за 200 с небольшим рублей, нуу.... фигня фигней вообщем )) Изабелла за 100 рублей гораздо рульней ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты то должен разбираться и понимать, что в Изабеллу за 100р. пихают очень много отдушек и низкосортных ингридиентов.

Даже на югах практически всё вино бодяжное, что уж говорить про наши широты.

Люблю полусухое абхазское, крымское, люблю херес крымский с сыром адыгейским и изабеллу у бабушек в Хосте. Всё, что продают в розлив у нас - именно компот с химикатами. От него штырит абсолютно так как не может штырить от настоящего вина. Может даже башню сорвать. Естественно, что Окси его терпеть не может. настоящее вино не может стоиь дёшево и действие его мягкое, обволакивающее, а не "бЗдынь" фруктово-ягодной киянкой по башке и бодяжным спиртом по желудку.

ПЫС.: французское вино за 100-200 р. априори дрянь. Лучше уж молдавское или казахское за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что Окси его терпеть не может.

дак это походу тока меня.больше никого не знаю чтоб не нравилось вино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучаю по хванчкаре и киндзмараули :)

попробуй абхазские. Мы покупает исключительно красные сухие вина. Раз купили Чегем на пробу, с тех пор берем его. В мегамарте есть. Там вообще большая линейка абхазских вин, п/сух, сладкие, п/сладкие. Цена около 370 рублей.

wine-bottle-chegem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что продают в розлив у нас - именно компот с химикатами. От него штырит абсолютно так как не может штырить от настоящего вина. Может даже башню сорвать. Естественно, что Окси его терпеть не может. настоящее вино не может стоиь дёшево и действие его мягкое, обволакивающее, а не "бЗдынь" фруктово-ягодной киянкой по башке и бодяжным спиртом по желудку.

То, что в Винной карте на разлив - точно компот. Вкус ненастоящий ваще. Цена только красивая, за 200 руб можно купить 2 литра пойла )))

ПЫС.: французское вино за 100-200 р. априори дрянь. Лучше уж молдавское или казахское за те же деньги.

Брал молдавское за 200 руб. Изабелла полусладкая. Мне тот же французский Гарсон за те же 200 руб лучше показался. Более приятный , вкуснее.

попробуй абхазские. Мы покупает исключительно красные сухие вина. Раз купили Чегем на пробу, с тех пор берем его. В мегамарте есть. Там вообще большая линейка абхазских вин, п/сух, сладкие, п/сладкие. Цена около 370 рублей.

Не дешевое удовольствие ) Надо попробовать, чего вы там нахваливаете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вино, непонятно как то расслабляет. вроде 0,75 мало, а потом как спать когда вертолеты такие??? с пива понятнее... голова малеха поехала. хватит.

иногда брал вино красное в пределах 200 р. пофигу чье... главное 30-45 сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с финансами не очень,а хочется приятного вина,беру Молдавский Кагор,самое главное, проверенный лично ))) Никакого похмелья и головной боли.Не пейте ящиками только )))

post-7166-1423552663,265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже предпочитаем красное, сухое!

Вот оно моё любимое: Montecelli Bardolino, Италия.

Давно не покупал, так что по цене уже не знаю... Раньше было по 300+ руб. бутылка

148871-vino-kakoe-predpochitaem-1116196p.jpg

post-3640-1423552665,4767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился, аналог мартини. Rosso довольно пряно, а вот в Delasy чуть косточковый вкус приятнее ощущать послевкусием

Давайте тут про вина... а не про всякие вермуты. Виски, коньяки и вермуты - это отдельная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй абхазские. Мы покупает исключительно красные сухие вина. Раз купили Чегем на пробу, с тех пор берем его. В мегамарте есть. Там вообще большая линейка абхазских вин, п/сух, сладкие, п/сладкие. Цена около 370 рублей.

вчера взяли Апсны и Лыхны там. понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...