Перейти к содержанию

Вино. Какое предпочитаем?


eWill

Рекомендуемые сообщения

Чары Диониса хорошее вино)

Стекло? Цена?

Кстати, если уж речь зашла о вермутах... Мартини vs Чинзано. Что лучше по вашему мнению? Мне кажется, у первого вкус более приятный. Любимый - Martini Rosato

attachment.php?attachmentid=149380&d=1320292064

post-17-1423552684,7822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну Мартини конечно, вне конкуренции... потом Чинзано, потом Сальваторе... Но от Сальваторе отрыжка зверская и башню с утра ломает... так что лучше Мартини... Мартини драй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино... домино...

До 500

Итальянское Кьянти Ронзони

Чилийское Санрайз Шираз

Американское Пол Массон Бургунди

Франция Жан-Поль Шене Каберне-Сира, Фаундер Резерв

После 500

Портвейн Порто

Божоле

А вообще не так давно прихватил вина в коробке, ежевичное - такая тема... под мясопродукты ушло просто наотлично!

Уж очень специфический он и жоский. По идее его в коктейли бодяжат.

Да по идее все вермуты идут или для коктейлей или как аперитив перед едой в количестве одной-двух стопочек. Это мы чисто по-русски выжираем литровый флакон в одно лицо и думаем под утро - а што-же нам так невесело? Никак овсяная печенька несвежая попалась :D

Ну а вкусы то да - у всех разные... по мне драй легче пьется неразбавленный, послевкусие проще и башка не болит наутро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо творят?! :suicide2:

С нового года дешевую "бормотуху" перестанут считать вином и поднимут на нее акцизы

Дешевые полусладкие вина, исторически пользующиеся в России популярностью, могут исчезнуть с отечественного рынка в середине 2012 года, пишет газета "РБК daily".

Согласно обновленному закону "О госрегулировании алкогольного рынка" с 1 июля 2012 года все вина, изготовленные с применением добавок, в том числе подсластителей, будут признаны винными напитками и акцизы на них взлетят в пять раз.

Летом 2011 года был принят большой пакет поправок в федеральный закон "О госрегулировании алкогольного рынка", в котором была расширена классификация вин: появились натуральные вина, фруктовые, ликерные, а также винные напитки.

Исходя из текста закона, теперь винами могут называться только классические сухие вина, изготовленные без всяких вкусовых добавок. Эта категория теперь соответствует европейскому стандарту и совершенно отделена для торговли и контроля от всех вин с добавками сахаров и прочих "корректоров" вкуса.

Этикетка "винный напиток" теперь будет сопровождать любые полусладкие дешевые напитки, сделанные на основе плохого вина с добавлением подсластителей.

По данным Союза виноградарей и виноделов России (СВВР), полусладкие вина составляют сегодня порядка 80% объема рынка вин. Директор отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз считает, что в экономсегменте (до 110 рублей за бутылку или пакет на полке магазина) полусладкие вина занимают свыше 90%.

Абсолютными лидерами по продажам в Москве являются полусладкие вина в пакетах "Мускат", "Изабелла" по цене 63-64 рубля за литр, а также полусладкие абхазские вина в бутылках - "Лыхны", "Апсны" и др.

По расчетам председателя СВВР Леонида Поповича, в случае изменения налогового статуса дешевых полусладких вин их цена на полке вырастет практически вдвое - на 40-60 рублей за литр, отчего "люди перестанут такие напитки покупать, они исчезнут с полок, а их место займет водка".

Я правильно понял из текста, что просто за то что вино полусладкое, его признают не вином и поднимут цены? Или это касается только разливной хрени из винной карты, которая и правда не вино?!

UPD:

Исходя из текста закона, теперь винами могут называться только классические сухие вина, изготовленные без всяких вкусовых добавок. Полусладкие вина, в которые в качестве подсластителя добавляется натуральный виноградный сок, автоматически переходят в категорию "винные напитки".

Читать полностью: Россию оставят без полусладких вин :: Общество :: Top.rbc.ru

Не, походу нормальных вин не коснется. Их же не делают полусладкими, разбавляя виноградным соком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то по идее виноградный сок нельзя считать "вкусовой добавкой" - это натурпродукт.

Интересно, а настоящий портвейн тоже попадет в категорию "винных напитков" повышением цены с 600 до 640-660 рублей? :)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю Виа Ването (Италия) красное или белое п.сух

Намедни мы с ним встретились в Ашане. Кажется 159 рублёв за него просили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни мы с ним встретились в Ашане. Кажется 159 рублёв за него просили)

Вы путаете что то, оно не стоит 159руб, есть целая серия Ването, которое я пью стоит гораздо больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете что то, оно не стоит 159руб, есть целая серия Ването, которое я пью стоит гораздо больше)

Вполне возможно что там было другое вино из этой, так сказать, серии только добавлю что на вино была какая-то супер-пупер скидка, но я не присматривался очень внимательно т.к. супруга предпочитает другие вина, а я вино крайне редко употребляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе пью разные вина, доступные в наших магазинах в основном испанские, аргентинские и чилийские предпочтение отдаю красным полусладким изредка беру белое сухое. А особо хочется рекомендовать ежевичное вино

ezevika_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе пью разные вина, доступные в наших магазинах в основном испанские, аргентинские и чилийские предпочтение отдаю красным полусладким изредка беру белое сухое. А особо хочется рекомендовать ежевичное вино

И как оно на вкус? Похоже на виноградное или это как сок со спиртом? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кому оно прибыло? ;)

Эти три флянчика уже ко мне, а так то в красном-белом "Патриарш Божоле Нуво 2011" - 229.99р и "Божоле Нуво Жорж Дюбёф" - 399.99р

Тираж ограничен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimm, вот ты блин) сейчас сижу и думаю: в красное-белое что ли вечером сходить....он через 3 дома всего....)особенно слова "тираж ограничен" обладают особой магией )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimm, вот ты блин) сейчас сижу и думаю: в красное-белое что ли вечером сходить....он через 3 дома всего....)особенно слова "тираж ограничен" обладают особой магией )))

Именно поэтому я не стал ждать вечера а сходил в обед :))

А если он и не ограничен, потом возьму еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, праздник Божоле удался...

Радует, что Мегамарт тоже подвез Божоле Нуво, от Жан-Поль Шене... На выходные возьму и его на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и какое же от него послевкусие?)))))))))))))))))0

Какое может быть послевкусие от шмурдяка полуторамесячного сбраживания? :)))))))))

Брага как брага, только хранцузская...

Божоле - это издевка над гурманами... легкое, искристое, дающее в голову... по сравнению с 2009 годом более терпкое... ушло под багет, мягкий сыр с белой плесенью и мяско...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terre allegre trebbiano veneto.

Приятно удивлен нежным вкусом этого белого полусухого вина.

633772871964398884_terre_allegre_trebbiano_screw_cap__82536_big.jpg

Изменено пользователем eWill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пробку потом отпишитесь :) у божоле от жана поля шене пробка оказалась невытаскиваемой. мягкой и пористой. штопор выходит как из масла. но вино хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...