Перейти к содержанию

Вопрос- Ответ


Scar

Рекомендуемые сообщения

В 07.06.2017 в 08:59, lektrik66 сказал:

АКПП в Каменске занимается СТО "Азимут", что на Красногорской 36/1. Предварительно обсудив с ними возможные неисправности приняли решение сначала отсканировать ошибки. Поскольку сканера на мою модэл у них нет, перенаправили в СТО "Красная башня". Там прочитали: - неисправность сервопривода, - пробуксовка сцепления. Сервопривод переберут, сцепление закажу, позже поменяю.

В выходные проведен ремонт робота на FFn в СТО "Азимут". Перебрали актуатор, заменили сцепление. Стоимость запчастей - ок. 18000р, работа - 5800. 

Проехали ок. 60 км, коробка (вроде бы :)) полностью адаптировалась. Общением с исполнителем, результатом работы и стоимостью услуг остался доволен. В самом помещении СТО, конечно, все по-колхозному, везде старые запчасти валяются, коробки, болтики, но работу свою ребята делают аккуратно и берут недорого. К слову, на Красной башне все чисто, цивильно, комната отдыха есть, но цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pavlusha сказал:

А запчасти в наличии что ли были??? Или заранее заказывали

В Ситимоторс. Утром заказал - вечером привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите расскажу вам секрет про чистые автосервисы и чистых слесарей??? У них к сожалению работы мало, пачкать себя и свое рабочее место не представляется возможным. А разброшенные на полу старые запчасти это лишь говорит о том, что работа в сервисе кипит. И сделать порой уборку в сервисе в конце смены просто не хватает сил, потому что работа порой может затянуться до поздней ночи...(как у нас сейчас, например, до сих пор работа в сервисе кипит) Ну а вообще для клиентов есть клиентские комнаты.. Можно и там в чистоте кофе попить.. 

Ездили как то в екб в сто автобавария на кислородную. Там чистенько...плитка на полу беленькая... за каждой заехавшей машиной выбегает бабаечка и протирает пол... Но там цееннныыыы...едришкинкорень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zvezda сказал:

Хотите расскажу вам секрет про чистые автосервисы и чистых слесарей??? У них к сожалению работы мало, пачкать себя и свое рабочее место не представляется возможным. А разброшенные на полу старые запчасти это лишь говорит о том, что работа в сервисе кипит. И сделать порой уборку в сервисе в конце смены просто не хватает сил, потому что работа порой может затянуться до поздней ночи...(как у нас сейчас, например, до сих пор работа в сервисе кипит) Ну а вообще для клиентов есть клиентские комнаты.. Можно и там в чистоте кофе попить.. 

Ездили как то в екб в сто автобавария на кислородную. Там чистенько...плитка на полу беленькая... за каждой заехавшей машиной выбегает бабаечка и протирает пол... Но там цееннныыыы...едришкинкорень....

у Игоря на ХБ в сервисе идеальный порядок, все чистенько, все на месте лежит - каждый ключик на своем месте, ничего не валяется там где не должно валяться, и без работы он не сидит..поэтому все сомнительно это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Игоря на ХБ в сервисе идеальный порядок, все чистенько, все на месте лежит - каждый ключик на своем месте, ничего не валяется там где не должно валяться, и без работы он не сидит..поэтому все сомнительно это..

А с ценами как у него?

Натапатал с Жуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2017 в 07:30, raritet сказал:

у Игоря на ХБ в сервисе идеальный порядок, все чистенько, все на месте лежит - каждый ключик на своем месте, ничего не валяется там где не должно валяться, и без работы он не сидит..поэтому все сомнительно это..

Дак он живет там! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Игоря на ХБ в сервисе идеальный порядок, все чистенько, все на месте лежит - каждый ключик на своем месте, ничего не валяется там где не должно валяться, и без работы он не сидит..поэтому все сомнительно это..

Это тот Игорь, который в гаражах на ХБ?

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MaxSL сказал:

Дак он живет там! )))

думаешь, он по ночам прибирается? мы сколько раз там у него свои авто делали сами - где что взял - клади на стол - я сам все разложу по местам - иначе хрен найдешь когда надо..порядок во всем..

7 часов назад, Evgen476 сказал:


Это тот Игорь, который в гаражах на ХБ?

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk
 

да, там промеж гаражей такой большой гараж на три авто и квартиру..

13 часов назад, Кот сказал:


А с ценами как у него?

Натапатал с Жуйки
 

отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Игорю с ХБ больше ни ногой. А кто соберется к нему на ремонт, позвольте дам совет, даже 2. Первый - приезжайте к нему со своими запчастями, которым доверяете (он может предложить сам подобрать). Второй - тщательно осматривать авто после ремонта (может накосячить и не сказать).
Лично мне понравился сервис "Германика". Цены не космос, знают свое дело. Правда к ним может быть очередь.
Очень понравилось, как делает Саня "Узбек" в боксах "Сигнала" на Привокзальной. Грамотный подход и аккуратность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgen476 сказал:

Я к Игорю с ХБ больше ни ногой. А кто соберется к нему на ремонт, позвольте дам совет, даже 2. Первый - приезжайте к нему со своими запчастями, которым доверяете (он может предложить сам подобрать). Второй - тщательно осматривать авто после ремонта (может накосячить и не сказать).
Лично мне понравился сервис "Германика". Цены не космос, знают свое дело. Правда к ним может быть очередь.
Очень понравилось, как делает Саня "Узбек" в боксах "Сигнала" на Привокзальной. Грамотный подход и аккуратность.

ахахах, с запчастями это старый развод, типа я всё куплю сам, потом чек покажу, вы мне оплатите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2017 в 02:10, джо сказал:

Кто подскажет где лучше прокатать литые диски? С начала сезона уже два замял. И если знаете цену подскажите. 

я катаю на в комплексе "автомойка Южная", то же с нагревом, только ценник там 700

мне там реально изуродованный литой диск восстановили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть программатор на это чип?
Надо слить старое и залить новое. Возможно вернусь старое, если не получится. http://cloud.tapatalk.com/s/5955bfc0b62f2/20170628_151820.jpg?


Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ситуация наверное стандартная, но фиг знает что делать.

Продаётся автомобиль автосалону по договору купли продажи. Со скидкой приобретается новый автомобиль. Все счастливы ... Почти.

На утилизацию этот автомобиль не идёт, а продаётся другому владельцу. Возможно и не продаётся, а ехал самостоятельно на утилизацию.

В общем письмо приходит, со штрафом. 

Бывший владелец в ГИБДД, так и так, продал уже авто, не моё как бы. Ну и снимаем с учёта, уже после штрафа естественно.

От ГИБДД приходит ответ, что они рассмотрели претензии, доказательства, а так же учитывая, что транспортное средство было снято с учёта после штрафа, граждан в общем не доказал таким образом, что в момент фиксации правонарушения, в авто был не он.

Не Каменск это. 

К обращению приложена копия ДКП, согласно которого, установить достоверность показаний не представлялось возможным. Видимо продажа как-то юр.лицу... Или х.з.

Какие будут соображения? 

На момент написания ответа, транспортное средство на учёт поставлено не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте мну такую ничейную на номерах машину покататься :)
зы... у кого ПТС, техпаспорт? ДКП не заключался судя из описания? По всем бумагам авто на старом владельце числится и ответственность за передачу тоже ;)
зы2... о, набор поста починили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДКП составлен до штрафа или после? Если до, то фактически авто не ваш, а собственник тот кто прописан в ДКП как покупатель. Сталкивался с такой ситуацией - покупатель сначала взад пятки типа не я и типа ищи того перекупа. А как узнали дату и время совершения правонарушения сразу забегали. Я им предельно четко сказал, штраф переадресуют именно правонарушителю (я машиной на тот момент не владел 2 недели). В ГИБДД на меня глаза выпучили типа, а чего не снял с учета типа 2 недели прошло. Я не помню сколько там дней должно быть, но дни имеются в виду рабочие. А там как раз были 23 февраля и выходные. Я им и показываю на календарь. Дата такая-то, сегодня день такой-то. Сколько рабочих дней прошло? Тетки поняли че наезд на меня не удался и в зад пятки. Дали адресок сайта, типа там жалобу оформи. Жалобу оформил, ДКП приложил, через месяц по моему пришел ответ, мою жалобу рассмотрели - моей вины в содеянном нет. Эпик фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У нас были такие ситуации. И все штрафы отменялись. Пишешь в гибдд письмо, прикладываешь ДКП и несешь в гибдд лично ножками, чтобы номерок входящий на письме поставили. Далее приходит ответ, что все счастливы и штрафы благополучно повиснут на покупашке. Тем временем, спустя 10 дней от даты ДКП, необходимо в гибдд написать заявление о снятии авто с вашего учета на основании ДКП. И авто снимают с учета датой ДКП. 

Если ну никак не получается сделать все адекватно, то делаете назло всем! Ставите запрет на все рег.действия с авто, пока новый владелец не оплатит штраф. Обычно так все и делают!!! Ну или еще веселее можно сделать - "отправить" авто в утиль. ТАкже пишем заявление и все!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zvezda сказал:

У нас были такие ситуации. И все штрафы отменялись. Пишешь в гибдд письмо, прикладываешь ДКП и несешь в гибдд лично ножками, чтобы номерок входящий на письме поставили. Далее приходит ответ, что все счастливы и штрафы благополучно повиснут на покупашке. Тем временем, спустя 10 дней от даты ДКП, необходимо в гибдд написать заявление о снятии авто с вашего учета на основании ДКП. И авто снимают с учета датой ДКП. 

Если ну никак не получается сделать все адекватно, то делаете назло всем! Ставите запрет на все рег.действия с авто, пока новый владелец не оплатит штраф. Обычно так все и делают!!! Ну или еще веселее можно сделать - "отправить" авто в утиль. ТАкже пишем заявление и все!! 

с июля этого года снятие в утиль не делают без птс - нет птс - восстанавливайте птс, покупайте страховку, ибо без нее не восстановят, потом только списывайте в утиль.

если просто снять с учета, то просто заявления от вас не хватает - надо обязательно ДКП, ибо без него никто не снимет с учета.

все это мне сказали буквально на прошлой неделе в окошке гаи..

вот что делать, если за три года ты потерял этот ДКП они не сказали, и всем своим видом и действиями дали понять, что плевать они хотели на все наши неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, raritet сказал:

с июля этого года снятие в утиль не делают без птс - нет птс - восстанавливайте птс, покупайте страховку, ибо без нее не восстановят, потом только списывайте в утиль.

если просто снять с учета, то просто заявления от вас не хватает - надо обязательно ДКП, ибо без него никто не снимет с учета.

все это мне сказали буквально на прошлой неделе в окошке гаи..

вот что делать, если за три года ты потерял этот ДКП они не сказали, и всем своим видом и действиями дали понять, что плевать они хотели на все наши неприятности.

 

а если просто хочу снять с учета? и птс давно потерян ибо и тачка давно почила по факту только запись в базе есть, что такой призрак на мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bo_ сказал:

 

а если просто хочу снять с учета? и птс давно потерян ибо и тачка давно почила по факту только запись в базе есть, что такой призрак на мне

 

Написано же - восстанавливай ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MasterHome сказал:

 

Написано же - восстанавливай ПТС.

там же дале написано покупай страховку, нет документов не купишь страховку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bo_ сказал:

там же дале написано покупай страховку, нет документов не купишь страховку

Восстановил ПТС, затем на него оформил страховку. Почувствуй разницу между "далее" и "до того как" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MasterHome сказал:

Восстановил ПТС, затем на него оформил страховку. Почувствуй разницу между "далее" и "до того как" :)

 

Потерял ПТС. Как восстановить?

Восстановление ПТС подразумевает предъявление таких документов как:

  • Паспорт гражданина.Потерял ПТС: что делать? Как восстановить? Восстановление ПТС при утере
  • Полис ОСАГО.
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства.
  • Документы, подтверждающие право собственности на транспорт.
  • Документ, подтверждающий оплату пошлины за предоставление государственной услуги.
  • Генеральная доверенность, которая необходима в том случае, если о выдаче дубликата ходатайствует представитель хозяина автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bo_ сказал:

 

Потерял ПТС. Как восстановить?

Восстановление ПТС подразумевает предъявление таких документов как:

  • Паспорт гражданина.Потерял ПТС: что делать? Как восстановить? Восстановление ПТС при утере
  • Полис ОСАГО.
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства.
  • Документы, подтверждающие право собственности на транспорт.
  • Документ, подтверждающий оплату пошлины за предоставление государственной услуги.
  • Генеральная доверенность, которая необходима в том случае, если о выдаче дубликата ходатайствует представитель хозяина автомобиля.

 

У нас разные поисковые системы?

 

Утеряны все документы на автомобиль.

Хранение всех документов в одной папке, во многом, упрощает жизнь и имеет свои преимущества. Однако, преимущества меркнут по сравнению с теми проблемами, которые приобретает автомобилист при потере всех документов сразу. Проблема в том, что для получения каждого из документов требуется предоставить несколько других. Не говоря о том, что потребуется проходить медицинскую комиссию. Как действовать в этом случае: Шаг 1. Обращаемся в ГИБДД за восстановлением паспорта транспортного средства (ПТС) и свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС). Имеем при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт). Если в ГИБДД требуют полис страхования, то едем в страховую компанию и берем там дубликат полиса. Если не требуют, делаем это позже. Шаг 2. Проходим медицинскую комиссию. Шаг 3. Обращаемся в то же ГИБДД за восстановлением водительского удостоверения. Требуется предоставить паспорт, удостоверяющий личность, медицинскую справку о прохождении медкомиссии. В самом ГИБДД заполняется бланк о выдаче дубликата удостоверения. Цена госпошлины составляет 800 рублей. Шаг 4. Обращаемся в пункт технического осмотра для проведения диагностики и получения талона технического осмотра. Шаг 5. После получения паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации направляемся в страховую компанию, в которой сообщаем данные новых документов. Получаем новый страховой полис ОСАГО.

Источник: http://ru-act.com/grazhdanskoe/vosstanovlenie/dokumentov-na-avtomobil.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ГИБДД требуют полис страхования, то едем в страховую компанию и берем там дубликат полиса. Если не требуют, делаем это позже.

 

как бэ намекает

и да у нас разные поисковые системы

 

еще забываешь машины нет в живых и нет никаких абсолютно документов

 

а все инструкции намекают что должно быть хоть что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bo_ сказал:

Если в ГИБДД требуют полис страхования, то едем в страховую компанию и берем там дубликат полиса. Если не требуют, делаем это позже.

 

как бэ намекает

и да у нас разные поисковые системы

 

Если у тебя в заявлении будет указано, что ничего нет, в том числе и действующей страховки, то и не попросят, т.ч. не намекает. Вроде как в теории вопрос исчерпан, дальнейшие придирки к словам, без практического подтверждения - демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное новшество))) на мне висит ява которй уже нет лет 20. доки утеряны, мот в утиле. Налогов как таковых нет, но висит сцука, налоговая об этом постоянно напоминает, присылая нулевки))) И как теперь списывать, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Черный сказал:

интересное новшество))) на мне висит ява которй уже нет лет 20. доки утеряны, мот в утиле. Налогов как таковых нет, но висит сцука, налоговая об этом постоянно напоминает, присылая нулевки))) И как теперь списывать, хз.

 

вот та же фигня

 

это нада доказать шо авто мое они висит нам мне, + в утиль не списать теперь не показав авто(но это не точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bo_ сказал:

 

вот та же фигня

 

это нада доказать шо авто мое они висит нам мне, + в утиль не списать теперь не показав авто(но это не точно)

прошлый год один мот списал вообще без доков, пришел написал заяву, они подняли карточку мота, все данные от туда взял. Вобщем без проблем списали. но тот мот посвежее будет, а на яву я вообще сомневаюсь что есть карточка)) В 90х годах только бумажные картотеки были... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Римекс ( цены прировняли ко многим. Есть скидка на шиномонаж на некоторые шины)

Тапки.су ( находятся в п.Кольцово. Выгодно покупать комплект шин с дисками)

Колёса даром ( есть раздел со скидкой в котором вы можете купить сборку. Цены нормальные, но в Каменске их нет)

 

Вианор. ( цены не в курсе, но мужчина 20 лет торгует и он точно знает что вам надо. Старый Олми)

Шинторг (Ангар за космосом. По моему мнению, цены стали дороже и проще купить в том же вианоре)

Ещё какой-то магазин есть где ТЭЦ. Интернет магазин есть, просто есть для галочки. Но лучше туда не заходить.

Е96. Цены не мониторил.

В Екб другие есть ещё. 

Шины конкретные по ценам всё же имеют некоторый разбег. 

Себе буду брать в римексе зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MatizBest сказал:

...

 

Вианор. ( цены не в курсе, но мужчина 20 лет торгует и он точно знает что вам надо. Старый Олми)

...

 

Он даже лучше вас знает, что вам надо. Даже лучше себя знает.

Этот длинный высокий разбирается лучше нокиан и мишлен в покрышках. А когда ваши доводы, при обсуждении ТТХ покрышки, и дорожных условий в Каменске, перевешивают его доводы, то он обижается, и начинает хамить... типа "шипы\профиль\штатный размер - гавно для лохов"... неприятный тип.

В общем ему нравится вести речи с блондинками, и блондинами.

Да и цены, как у всех, и выше.

 

П.С. все ИМХО... Еще с появления этого магаза на Щербакова приходилось периодически общаться в попытке подобрать резю. В итоге: тыщ 200 назад куплены 4 шины на Москвич 2140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MaxSL сказал:

 

Этот длинный высокий разбирается лучше нокиан и мишлен в покрышках.

Обращайтесь лучше к Роме ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hryup сказал:

Подскажите интернет магазины хорошие, где можно шины заказать по нормальным ценам и чтоб выбор был.

Сам летом долго искал, в итоге купил в старом каменске, Медведъ называется, цены дешевле всего и в наличии по 3-4 модели на каждый размер были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Murano сказал:

Сам летом долго искал, в итоге купил в старом каменске, Медведъ называется, цены дешевле всего и в наличии по 3-4 модели на каждый размер были

А можно адресок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...