Перейти к содержанию

Коньяк\виски\бренди - какое предпочитаем?


sergey_bol

Рекомендуемые сообщения

А то как то несправедливо - тема про вино есть, а про коньяк и виски отсутсвует...

Сейчас дегустирую Армянский коньяк Муса Лер 7 лет. Очень мягонький, вкус армянский :-)

Относительно недорого (около 580 за 0,5) в Красно-Белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коньяк - Camus

Виски - Glenfiddich (single malt)

бренди как то не прижился

. Наверное не попсовый и культуру пития его не раскручивают.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Изменено пользователем Jizzlobber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет бренди - это недорогой сегмент.

Зато мягонький приятный дагестанский бренди за 200 руб мне в нравится больше чем армянский 3* коньяк за 300 руб.

Хотя он сладковат и немного другой вкус, так что на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так армянский (российский, дагестанский)коньяк и есть бренди...

В россии нет коньяка - максимум коньячные напитки, а вот армянский - не хуже французского ИМХО если настоящий.

Ну а бренди - это совсем другой напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, разницу между армянским коньяком и дагестанским бренди не стоит здесь обсуждать. А почему набор напитков ограничен ? А русскую водку почему бы не обсудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А русскую водку почему бы не обсудить...

А че ее обсуждать? IMHO бодяга одна... Как то приоритеты сместились - я лучше дешевого вискаря возьму чем дорогой водяры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето коньяк это разновидность бренди. А вотка - это спирт разбавленный водой, а не продукт полученные перегонкой натур. продукта. +1 Dimm'у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничерта не понимаю в коньЯках и прочем подобном, но те, дорогие, что пробовала - больше пить не буду!

ПС: А чо , мужики, вы тут опять письками мериться будете? У кого денег больше - тот и выиграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из недорогих Командирский нравится с темной этикеткой, непомню сколько там звезд ) Армянский если только дорогие марки, остальные как то не очень ( Вискарь вообще непонимаю, лучше уж просто водочки ) Из ДютиФри Хенесси обычно беру, в большой литровой бутылке, ничотак на вкус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по настроению.

Очень долго на признавал виски. Месяц назад пришлось испить (ну ничего больше небыло, а не выпить было ну ни как нельзя) оказалось съедобно (название не помню, в сельпо увижу отпишусь))

Коньяки .... как то на одном столе оказалась бутылка Хенеси и коньячного напитка КВ разницы почти не уловил при разнице в цене более чем в 5 раз.

Для повседневного использования предпочту водку, но если придавят коньяком то Армянский 5* или "Александр" от Назарбаева)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вкус виски расчухать, его надо попробовать в нескольких вариантах. Не набухаться в драбаданище, а именно дегустировать. Как делаю это я :))

У меня шкаф дома ломится от спиртного, хотя я себя считаю не пьющим :)) так 30 граммов раз в неделю с хорошим сыром или кусочном буженинки. Там и вкус можно распробовать и уже понять в чем смысл и легендарность односолодового виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спору нет французские и армянские коньяки вкусны, жаль старый добрый грузинский Сараджишвилли стал недоступен, но в поиске оптимального соотношения цена/ качество выбираю:

Прасковейский "трехлетний" - 270 - 290 р. за батл 0,5л.

3zv07.jpg

и продукцию дружественной Казакии "Туркестан", цена 700 тенге (примерно 150 р) за батл

131274511438_big.jpg

дешевые виски как-то не по нутру, а дорогие они такие дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Хельгом, Прасковейский это нечто... Правда 5 звездочек у них вкуснее. Хотя у нас его нет в продаже.

Из местного уважаю НОЙ 5звезд. А из подешевле очень вкусный Гянжа мосазервинзавода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет армянских. В 5ке стоит некий Багран 5* за 365 - подделка какая то, пить невозможно, вернул обратно.

А вообще из популярных неплох "Армянский коньяк", Арпи не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Хельгом, Прасковейский это нечто... Правда 5 звездочек у них вкуснее. Хотя у нас его нет в продаже.

Из местного уважаю НОЙ 5звезд. А из подешевле очень вкусный Гянжа мосазервинзавода.

понятное дело, чем более выдержанный тем вкуснее. мы когда в Невинномысске тарились брали трехлетний в пол- литровых бутылках на повседневные нужды и пять звезд на всякие радостные события

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всех пьется текила) ни коньяк, ни виски, и уж тем более водяру пить не могу. А у текилы даже спирт не ощущаться похмелья нет.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три недели я привык, что все тут пьют виски. Точнее, привык намного раньше, сразу, как распробовал этот новый для меня напиток. Вкус-то ладно, хотя и в нем я быстро нашел прелесть, но эффект от водочного отличался невероятно. То есть, несмотря на одинаковую градусность, виски давало прямо-таки противоположный эффект тому, какой наступал после водки. Виски расслабляло, а не нагнетало, настраивало на философский, а не на бойцовский лад. Как-то Влад сказал, что с моим характером водку пить вообще нельзя, а то перемкнет и я всем выпущу кишки в беспамятстве. А виски можно. От него такого никогда не бывает.

Мои бывшие знакомые, сослуживцы, приятели часто ругали виски, называя его самогоном. Не знаю. Мне он таковым, может, и показался сразу, но ненадолго и лишь потому, что я привык именно к такой характеристике данного напитка. Но то был совсем другой круг людей. Водка им была необходима, она была как раз источником боевого куража, без которого ни один дурак не попрет в полный рост из окопов на пулеметы. С виски такие подвиги более чем сомнительны, а с водки — как раз. Наверное, потому русские и отличались на полях сражений безудержным героизмом, вошедшим в легенды.

Дмитрий Янковский. "Рапсодия гнева"

Вискарь хороший - штука прикольная, но уж больно цена кусает. Из недорогих коньячин брал оно время Ладогу, вполне такой компромиссный вариант. Питерский спиртзавод вообще хорошую продукцию делает. В армии злоупотребляли чеченским коньяком, лет 10 коньяк терпеть потом не мог, щас ничо. Вообще, на всякое событие и задачу - свой напиток. Иногда и водка в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
для тебя цена свыше косаря за бутылку это не дорого?

Где косарь? Вы давно в мегамарте были? Там Dewar's 0,7 л чо-то в районе 700 руб. Беллс за такое же кол-во ваще 500-600. Уж не дороже вина выходит, в пересчете на количество спирта )

Изменено пользователем eWill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в мегамарте по акции взял Red Label - очень-очень неплохой вискарь, с явно выраженным вкусом, много лучше того же Bell`s.Цена правда немаленькая, но по акции 0,7+2 стаканчика фирменных - 800 рублей, хотя рядом таже 0,7 без стаканчиков и без акции - уже 1100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Беллс плох и что лучше за такую же сумму.

За такую сумму лучше ничего не пить вообще, имхо) Мне кажется, удовольствие нужно получать от напитка, а не от того, что сэкономил) Bells дегустировали однажды с друзьями, не понравилось никому.

П.С. Мой выбор: шотландский Ballantine's, ирландский Jameson или американский Jack Daniel's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне текила понравилась post-5256-1423552855,5283_thumb.jpg

Текила - национальный символ Мексики. Приготавливается путем дистилляции

сока голубой агавы. Отличается мягким и благородным вкусом.

Состав: спирт голубой агавы, вода.

Не рекомендуется употреблять беременным женщинам, во время вождения и

работы с техническими средствами.

Алк.38%

Объем 0,7л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такую сумму лучше ничего не пить вообще, имхо) Мне кажется, удовольствие нужно получать от напитка, а не от того, что сэкономил) Bells дегустировали однажды с друзьями, не понравилось никому.

П.С. Мой выбор: шотландский Ballantine's, ирландский Jameson или американский Jack Daniel's

Извини, но в плохом настроении и разной компании любое спиртное и курибельное воспринимается по разному! можно перепробовать многое и задуматься над общим мнением .но потом пойти и купить то что тебе понравилось и насладится одному без критиков)))а сумма не имеет значения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но в плохом настроении

Я где-то написал про настроение? Оно, к слову, было отличным.

насладится одному без критиков

Не. это не наш метод :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...