Перейти к содержанию

Приглашаем на занятия по традиционному ушу


Рекомендуемые сообщения

Приглашаем на занятия по традиционному УШУ.

Наша главная цель – изучение стиля синъицюань и передача древней традиции китайского ушу, к которой мы волею Неба оказались причастны. Преподается традиционный хэбэйский синъицюань, линия учеников создателя стиля Ли Лонэна: Лю Циланя и Сун Шижуна, школа мастера Сунь Сюя. Мы передаем «истинную традицию» синъицюань во всей ее полноте и целостности. Особое внимание уделяется «внутренней работе», практике нейгун и цигун.

Занятия направлены на общее оздоровление, укрепление организма, повышение физического и духовного потенциала, защиту от стрессов и других неблагоприятных факторов, освоение приемов самообороны и самозащиты. В программе: цзибеньгун (базовая подготовка в ушу), усин (пять первоэлементов), шиэрсин (12 форм животных), цигун и нейгун(внутренняя работа), одиночные и парные комплексы, юнфа (боевое применение форм и комплексов), отработка боевого применения приемов.

Синарский район, ул. Титова, 7. Телефон для справок: 8 902 87 54 870

post-10861-1423552724,2401_thumb.jpg

Изменено пользователем niripsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а занимаются у вас только дети? или взрослые тоже? Если не ошибаюсь ушу и кунг-фу - это одно и то же? т.е. боевое искусство. Наверное, больше мальчики занимаются... а девушки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянки на международных соревнованиях по ушу давно уже потеснили китаянок.
Да, это так) Но это результат серьёзнейших тренировок, иногда не всегда полезных для здоровья... Большой спорт знаете ли...
у вас два отделения в городе... во втором какое время занятий и место дислокации?

В фитнес клубе "южный" мы занимаемся в понедельник с 20.00 (изучаются основы ушу-таолу) и в среду с 20.00 (изучаются основы ушу-саньда). Занятия длятся чуть больше часа или час(не меньше)

Адрес: Бульвар Комсомольский 40. Первая дверь.

скажите, а занимаются у вас только дети? или взрослые тоже? Если не ошибаюсь ушу и кунг-фу - это одно и то же? т.е. боевое искусство. Наверное, больше мальчики занимаются... а девушки ?

Дети занимаются с 8 лет в фитнес клубе "Южный" Но там и взрослые есть. Тренировки построены таким образом, чтобы всем было по силам работать, ну и спрос с них поменьше чем с взрослых. ГРуппа почти укомплектована..осталось пару мест.

Да. Ушу и кунг-фу это одно и тоже. Если интересно могу расписать более подробно.

Как не странно девочки хорошо справляются с нагрузками, а где то и превосходят мальчиков в некоторых вопросах..например касающиеся гибкости и растяжки, без которых дальнейшее продвижение в ушу практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Титова детей вообще не будет?
На титотва своеобразный вид традиционного ушу, который не совсем понятен детям..К слову и двадцатилетним он не всегда понятен. Дело в том, что почти все стили традиционного ушу , дошедшие из глубины веков до наших дней, бережно передаваемые из поколения в поколение мастерами, имеет серьёзную теоретическую базу и опирается на определённые филосовские моменты. Это не говорит о том, что вас посадят за парту и буду заставлять изучать трактаты древних мудрецов..Как раз таки наоборот вас ждёт наработка определённых техник защиты и нападения, но первое время от вас будут требовать уметь расслабляться, чтобы ощутить как по телу двигаются определённые импульсы, а это довольно сосредоточенная работа, к чему дети как правило не готовы. А взрослый человек, уже имеющий жизненный опыт будет лучше в этом ориентироваться. Он точно может ставить себе цели и задачи и их выполнять. Он готов к осмыслению тех или иных действий, что во "внутренних" стилях ушу необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А занятия в спарингах проходят? как в тэквон до? а то знаете ли, не очень хотелось бы чтобы били сильно , пока ничего не умею....

Первое время никто вас бить не будет, да и дальше это для девочек в общем то по желанию. Естественно парная работа присутствует и на первых этапах, но довольно специфическая. Так что ничего бояться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снова с вопросами) насколько важна растяжка для занятий? т.е. если ее совсем нет, это очень помешает?

Ничего страшного) Задавайте!

Растяжка важна, но если у вас она отсутствует-ничего страшного! Каждое занятие начинается с комплекса подготовительных упражнений, разогревающих и растягивающих..в принципе это естественно для многих видов спорта. Стоит отметить , что растяжка имеет и большой оздоровительный эффект и помогает избавиться от стрессов) В Китае например многие бабули выходят с утра в парки, чтобы хорошенько растянуться и размяться. Кстати это нормально для живого оргагнизма. Когда мы просыпаемся мы непроизвольно потягиваемся, кошки, собаки и др. звери также потягиваются перед тем как приступить к жизнедеятельности) Поэтому этим не стоит пренебрегать:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
А в какой одежде лучше заниматься? что-то специальное нужно?

По началу можно заниматься в простой, не сковывающей движения одежде. На ногах полукеды или кроссовки на тонкой подошве без каблуков, можно чешки. Постепенно, если появиться интерес к занятиям можно приобрести и традиционную китайскую одежду.

post-10861-1423552844,9647_thumb.jpg

post-10861-1423552845,0027_thumb.jpg

post-10861-1423552845,0227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Весьма удивлен что у нас в городе есть ушу со всеми причиндалами:i-m_so_happy:(в хорошем смысле)

Действительно..на протяжении 20 лет ничего не было.. сам с детства ждал, когда же что-нибудь откроется.. Но ничего не было, приходилось постоянно ездить и в Екб и в Москву за знаниями..Теперь вот сам открыл то, о чём мечтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...