Перейти к содержанию

Требуется IT специалист


dvtok

Рекомендуемые сообщения

Требуется IT специалист.

ЗАО «Завод «Демидовский»

г. Каменск-Уральский

Требования:

- Мужчина от 20 до 35 лет;

- Техническое образование;

- Знание Windows XP/Vista/7;

- Знание железа‚ навыки тестирования;

- Знание общих принципов работы и устройства сетей;

- Знание MC Offies (отличное знание Excel)‚ различных почтовых клиентов;

- Знание алгоритмизации, опыт программирования приветствуется;

- Понимание основных принципов реляционных моделей данных (опыт работы в БД приветствуется).

Обязанности:

- Установка, настройка ПО и обучение пользователей;

- Поддержка корпоративного ПО;

- Устранение неисправностей‚ модернизация‚ настройка компьютеров.

Условия:

1) Обучение.

2) Возможности профессионального и карьерного развития.

3) З/п от 15 000.

4) График работы: 5/2 , с 8-30 до 17–30.

5) Оформление в соответствии с ТК РФ.

6) Молодой, дружный коллектив.

Ждем Ваших резюме по адресу: tokarevdv@scovo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я последний раз у вас был, я заметил два этажа народу, предположим что есть еще в цехе оборудование. Все равно не так много. У вас должно работать два человека, 1 - железячник-админ, 2 - программист-конфигуратор (1С и Навижн). Плюсом, на сколько я знаю, по 1ске вы до конца с аутсорсером не развязались.

Тогда отдали предпочтение кому то другому, вам наврно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото мего итэшнек)), крутейший переставлятель виндов.

Еще бы не пил, ему тогда тока научиться надо было профессии своей и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че там переуставлять то? Образ + акронис - и все! 30 мин и ОС на ПК. То че пьет это да ((((((((. Диме виднее кого взять.

за это еще платят :suicide2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много не могу, сплетником назовут.

А че там переуставлять то? Образ + акронис - и все! 30 мин и ОС на ПК. То че пьет это да ((((((((. Диме виднее кого взять.
Ты не прав, диме видно будет потом кого он взял)) Если серьезно, то Чуваку я бы вообще мало чего доверил делать, так мышки с клавами менять) Хотя 1ску он поставить сможет.
за это еще платят :suicide2:
Вить не поверишь, некоторые гордятся как мастерски они это делают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витек - конечно за это платят! Например организации заинтересованны в минимальном времени простоя ПК из за вирусни или неисправного железа. Приходишь и делаешь резевные образы ОС - делаю такую штуку в выходные - забиваю 400 гиг места - и в случае сбоя я тут как тут!

Долго ли уволить чувака? У него вроде испытательный срок. Ребят скажи а как по вашему - сколько должен получать хороший ИТ спец?

)))))) я не пошел т.к. оцениваю свои знания не менее чем 30 - 35.

З.Ы. ак лицуху 1С и школота поставит ))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем около 25 т.р. - в зависимости от финансовых возможностей фирмы. Если ИТ спец много чего умеет то наверное можно и 30 - 35. По себе знаю - чем больше умений тем больше времени приходится сидете дома за ПК для обучения. Иначе через 2-3 месяца цена мне будет 15 - 20.

Получаю в среднем 30. Доход осн + доп работа. Бывает удачные месяцы доходит до 45. Но домой приползаю. Последние полгода работа прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холден делись секретом, тоже так хочу

А кстати сколько сейчас в городе ИТ-спецам платят? Ради интереса..
Смотря в чем спецы и смотря где.

Крупные заводы например, бабок не считют и платят всегда примерно на одном уровне, но если ты путевый спец то и платят тебе > 20 (заводы опять же разные). Заводы с понтом, например, платят и по 40 рядовым без особых талантов.

С небольшими фирмами все сложно, чтоб получать нормальную з.п. надо либо чтоб руководство отражало порядок вещей, либо сделать себя офигенно незаменимым спецом (что на мой взгляд чревато). В большинстве же случаев, сколько бы ты не знал и делал, но свое существование придется постоянно оправдывать (особенно когда все хорошо работает и о тебе редко вспоминают).

С госорганизациями давно все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делиться секретом почему столько получается? Просто приходится метаться меж 4-х огней. Дом - осн. работа - доп.работа 1 - доп. работа 2. Работа в допах - это заправить картридж - настроить сетку, переустановить ОС, ну и так по работе ПК. Починка принтеров, и др. офисной техники. Консультации по выбору железа, сборка рабочего места. Если честно - устаешь так. Но деваться некуда. Хочу хорошую машину, дом, дачу, яхту )))))))))

З.ы. - для начала брал цены такие же как и у фирм которые занимаются подобным (копимастер) - далее зареккомендовал себя как хороший специалист. А далее уже свой человек + вникаешь в проблемы организации и как ИТ спец консультируешь руководителя о некоторых полезных вещах, таких как NAS, почтовый сервер, IP телефония и т.п.

Ну а чем более в оргинизации напихано полезных вещей - то кто их обслуживает? ))))) Да когда все работает без проблем то за единичную процедуру берешь несколько выше чем если бы оно ломалось чаще. Не нравится - спокойно собираешься и уходишь - терять особо нечего т.к. есть основная работа - а вот проблем организация наберт много. Грамотному придется платить так же как и мне ушедшему. А школола - она тупо не сможет разобраться как у меня там навороченно все. + пароли и настройки я естественно грить не буду. Т.к. это уже моя интеллектуальная собственность. Вот грамотно садишь организацию на иглу необходимости себя любимого - НО! Грамотно все! Получается некий симбиоз тебя и организации - и не забывать - ты не их работник! Ты их партнер!

Изменено пользователем Hollden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. пароли и настройки я естественно грить не буду. Т.к. это уже моя интеллектуальная собственность.

Ты ошибаешься. Ты за эту работу получил деньги, значит материальное право на настройки и пароли у работодателя.

Нет такого понятия как интеллектуальная собственность. Есть авторское и материальное право. Авторское право не отчуждаемо даже при желании. А материальное у того, кто платит деньги.

Кстати, пароли я предпочитал не помнить и не знать, кроме админских естественно.

И то всегда оговаривал, что пароли требуют смены самим юзером после обнуления админом.

Админские пароли всегда передавал на хранение руководителю и объяснял, что после смены админа требуется их сменить тоже. Это делалось для моего же личного блага. Чего и тебе желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предыдущая организация которая их обслуживала и потом пропала - вообще не че не говорила и не передавала. Пришлось все с чистого листа. - Может и нет такого понятия интеллектуальная собственность. Но как все построенно и куда что идет и как это сделать я уж точно рассписывать не буду! Это уже мое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предыдущая организация которая их обслуживала и потом пропала - вообще не че не говорила и не передавала. Пришлось все с чистого листа. - Может и нет такого понятия интеллектуальная собственность. Но как все построенно и куда что идет и как это сделать я уж точно рассписывать не буду! Это уже мое!

Это не может быть твоим - ты за это получил деньги. В случае ухода и скрысивания настроек тебе в лучшем случае грозят лучи смертельного поноса. Про худший даже не хочу предполагать - это смотря из чего сделаны яйца у работодателя.

Я бы подумал прежде, чем тебя подряжать на работы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Холден, если бы в договоре на обслуживание было прописано обязательное комментирование настроек, то ты бы всяко разно раскрыл свои "секреты"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Холден, если бы в договоре на обслуживание было прописано обязательное комментирование настроек, то ты бы всяко разно раскрыл свои "секреты"))
В том то и дело что похоже он там работал не по договору, а по уговору, поэтому он себя обезопасил от "кидалова" со стороны организации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша - ))))))))))))) - не ну сначала надо грамотно создавать договор а уж потом плясать от него. Я просто уже сталкивался не раз с умниками - настроишь им сделаешь всю грязную работу - как вдруг нарисовался умник и он теперь админ - а я иду гуляю. В ебурге так 2 раза попадались. И бабло в не полном объеме выдавали - типа мы с вами с экономим - работа не официальная - типа налоги за вас не будем платить и вам соответственно больше. Работу выполнили а на сл день нас охрана не пущает. Хорошо я запаролил все )))) Развернулись и ушли. Звонит начальничек - типа а пароль у вас тут какой. Пароль после оплаты скажу.

Да и решение проблемы моими инструментами (знаниями) - про пароли понятно (оборудование заказчика) но наработки и записи с проблемами и журналом и графиком тех обслуживания (тоесть моими шпаргалками - делиться я не собираюсь!) это уже моя инициатива вести такие журналы - некоторые организации не хотят тянуть сети по стандарту! Хотят дешевле! А дешевле это тупо (даже без короба) протянуть провода. Если делать по стандарту - то к проекту прилагается документация. А какого рожна я буду делать документацию если это не оговорено? А далее в случае отсеивания меня - разбирайтесь сами что куда идет. С экономили на работах - ак кто виноват? Я сразу говорю что и как и как это выглядит.

Рэпер! В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были отказники и кидалы ))) "Ты всё сделал, всё работает, зачем тебе платить? Вот раньше был админ, тот постоянно бегал, суетился... да хреново работало всё, но он же работал, старался!!!" - ситуация знакома надеюсь? )))))

Все возвращаются в итоге обратно, но уже "извините или в три раза дороже или работайте с тем кого вы там взяли".

Но жаба их давит и вот они усираются, колятся, но продолжают жрать кактус.

Но настройки и пароли оставлял всегда. А про каменты к ним ни в договоре, ни на словах ничего несказано, это да - всё моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...