Перейти к содержанию

Arma II модификация Day Z


Ortega

Рекомендуемые сообщения

Кто-то играет? Посмотрел на ютюбе стримы, очень понравилось. Очень давно хотелось такого хардкорного сурвивал хоррора. Думал, может уже кто играет, чтобы поподробней узнать чего покупать и где. Ну и на каком серваке лучше начинать играть, на ру или на евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег жалко ) а выглядил кул, был бы местный серв, я бы поиграл. давно следил за Black

дак вроде халявная она пока, нет?

DayZ Mod

тоже заинтересовала, надо будет попробовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вроде халявная она пока, нет?

DayZ Mod

тоже заинтересовала, надо будет попробовать:)

На сайте написанно:

Требования:

ArmA II: CO

Файлы DayZ Mod (Можно скачать с сайта)

Железные Яйца

А на форуме пишут, что ArmA II: CO должен быть купленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ от Arma 2: Операция Стрела должен быть купленным. Я в кои то веки потратился на ключ, поиграл насколько раз-не понравилось) А народ фанатеет. Знакомый сутками играет-оторваться не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ключи на плати.ру продают конкретно под day Z с полной инструкцией по установке мода, ссылками и прочим, цена 350-380р. Будет время, надо будет купить и поиграть. Кто в арму играл управление сильно сложное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с чем сравнивать, вообще ARMA вышла из FlashPoint, и это был симулятор боевых действий. Т.е. управление приближено к реальности. Правда один из них, стал более лояльным к игрокам. По мне дык, прикольно. Хоть какое то разнообразие. Убить врага и не сложно и в то же время убить кого то раненым уже представляет сложность, даже если враг в 50 метрах за бугром торчит. А когда ты при смерти, там и 3м это большая дистанция... )

Я играл на Arma Free на Урльском сервере, пинг норм 50, правда Day Z уже не поставить ) (хоть там и есть подобие, но они на тормознутых серверах и постоянные вылеты из игры на Arma Free, да и эффект уже не тот) В общем DayZ я считаю именно тем что надо, тут надо просто решить, нужна ли тебе остальная часть игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пару видеороликов с ютуба, именно по этому моду, мод действительно адовый, тоже хочу приобрести и побегать в компании, но в стиме я этого мода не нашел..(

На Плати.ру за 355руб приобрести можно

Изменено пользователем Grande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пару видеороликов с ютуба, именно по этому моду, мод действительно адовый, тоже хочу приобрести и побегать в компании, но в стиме я этого мода не нашел..(

На Плати.ру за 355руб приобрести можно

В стиме он есть - там в топе ARMA II: Combined Operations уже давно весит, даже искать не надо. Стоит 699 рублей, так как в него входят: ARMA 2 и ARMA 2: Operation Arrowhed. А мод Day Z скачивается и устанавливается отдельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стиме он есть - там в топе ARMA II: Combined Operations уже давно весит, даже искать не надо. Стоит 699 рублей, так как в него входят: ARMA 2 и ARMA 2: Operation Arrowhed. А мод Day Z скачивается и устанавливается отдельно!

Вот для того чтобы он стоил 350 рублей и надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стиме он есть - там в топе ARMA II: Combined Operations уже давно весит, даже искать не надо. Стоит 699 рублей, так как в него входят: ARMA 2 и ARMA 2: Operation Arrowhed. А мод Day Z скачивается и устанавливается отдельно!

Ну а смысл? если можно купить за 355руб, а ты предлагаешь брать в стиме за 700руб, где твоя логика или у тебя денег много?

Изменено пользователем Grande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл? если можно купить за 355руб, а ты предлагаешь брать в стиме за 700руб, где твоя логика или у тебя денег много?

Я не предлагаю там покупать! Просто ты писал, что не нашел его в стиме, вот я и ответил :)

Я покупал за 350 на плати.ру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлагаю там покупать! Просто ты писал, что не нашел его в стиме, вот я и ответил :)

Я покупал за 350 на плати.ру..

Я писал не про игру а про мод, но потом понял что он отдельно ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мод несомненно офигенный, но есть у него свои недостатки.

1. Зомби видят сквозь стены, т.е. если вы в комнатке 2х2 метра, сидите прижав жепку к полу, и не издаёте ни 1 звука, но мимо дома прошел упырь - он вас увидит, просто потому что посмотрел на вас.

2. Удары упырей сквозь стены, заборы, перегородки. Для этого не обязательно прижиматься к стене спиной, достаточно просто встать рядом.

3. Переломы костей и моментальные смерти. Я 5 (!!!) раз ломал ноги об лавочку в казарме и реже в других местах. Ноги можно сломать делая перекат в бок рядом с предметом. Даже просто пытаясь перелезть через что-то вы рискуете умереть или сломать ноги, как бы глупо это не звучало. Закончив подъём по лестнице, вы можете упасть с ёё верхушки и сломать ноги. Зомби очень легко ломают вам конечности, 1 иван может сломать вас с первого же удара.

4. В больших помещениях, зомби могут появиться у вас за спиной, хотя секунду назад их там не было.

5. Читеры, дюперы, багоюзеры, использующие текстурные гличи с ними же.

6. Божественная оптимизация армы даёт о себе знать. Арма любит мощные процессоры и ПК на которых идёт БФ3 с фпс не ниже 50.

7. Зомби имеют очень странный спавн. Нашел маленький амбар, рядом с которым была ещё пара зданий и от силы десяток зомби. Когда я начал пальбу, пришлось перебить 40-50 упырей. Трупы считаю по потраченным магазинам.

Вольный перевод одного из постов Roket`а, создателя мода:

"Если не можете преодолеть препятствие сразу - не пытайтесь сделать это снова, лучше обойдите.

90% времени всё работает нормально, но это не значит что вас не может покалечить при попытке перепрыгнуть через камень. Разрушенные здания - это зоны смерти, там шансы на перлом или смерть очень высоки. Вы можете попробовать зайти, но стоит ли оно того?"

post-3811-1423553408,6999_thumb.jpg

Изменено пользователем MuHToH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих минусов хватает, чтоб передумать покупать игру.

Это верно. Но я бы не хотел чтоб мой пост поняли неправильно.

Крайности, вроде падений с лестниц и необоснованных переломов встречаются редко, а проблема решается 1 уколом морфия.

Проблемы с зомби встречаются регулярно, и это действительно большой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку, посмотрел летсплеи и говорят что появляешься со стандартным набором в котором есть пистолет и пара обойм, я купил игру, поставил мод, захожу на любой сервер Day-Z но у меня даже ствола нет, не то что чем то убить кого то))

Изменено пользователем Grande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку, посмотрел летсплеи и говорят что появляешься со стандартным набором в котором есть пистолет и пара обойм, я купил игру, поставил мод, захожу на любой сервер Day-Z но у меня даже ствола нет, не то что чем то убить кого то))

В последнем патче, у игроков отобрали оружие на старте, и правильно сделали. Раньше берег превращался в пострелушки на макаровых.

Не стоит думать что оружие вам поможет, от зомби нужно научится бегать/прятаться, а не стрелять в них. Отстрелялся от зомби, но на звуки выстрелов прийдут люди и завалят тебя, так что лучше не давать себя обнаружить, либо убегать.

хинт: мобы переходят на шаг в зданиях, если пробежать через здание с толпой зедов на хвосте - они отстанут, большая их часть. Если решил отстреливаться, то делай это в амбарах, домах итп. Зомби атакуют где-то с 1-2 метров, начинается анимация с быстрого рывка к человеку и последующим укусом, так что лучше не подпускать их ближе 2-3 метров.

У зомби нет социальности, но крики одного зеда привлекают остальных.

Изменено пользователем MuHToH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Changelog 1.7.2

ИСПРАВЛЕНО:

- Зомби слышат меньше шума от игрока через объекты на 50%;

- Трупы животных исчезают не так быстро как раньше, а только через 2 минуты;

- Неисправные данные обновлений были причиной тому, что игроки неправильно появлялись и оказывались в debug-лесу (сохранения поврежденных данных больше не будет происходить);

- Животные будут еще больше бродить, меньше останавливаясь где-либо;

- В соответствие с AI инфицированных был приведен AI животных, что уменьшает влияние оного на FPS;

- Топор и лом больше не требуют перезарядки;

- Неограниченное количество колючей проволоки, мешков с песком, противотанковых ежей было исправлено;

- Возможность дублировать палатки и прочие предметы для дюп-братков ВНЕЗАПНО убрана;

- Неполные магазины больше не пропадают после переподключения;

- Тело мертвого бандита (с низким humanity) не вызывает более серцебиения, так будто бы он жив;

- Очистка предметов была причиной сильного ухудшения производительности сервера (это понижено до 50%, что позволяет обеспечивать больше игроков и зомбей на одном сервере);

- Использование "allMissionObjects" вызывало проблемы, связанные с производительностью клиента (используется новая команда "entities" для улучшения FPS);

- Зомби реже ломают ноги игроку с первой же атаки;

- Осмотр трупов не работал и исправлен (работает на патче ArmA2 Beta 94033 и выше);

- Отчеты об ошибках теперь более заметны;

- Расчеты дневного света теперь на так сильно влияют на кол-во FPS;

ДОБАВЛЕНО:

- Видимость теперь плавно изменяется в завимости от погоды (солнца, луны, дождя, тумана);

- Слышимость ухудшается во время дождя и увеливается в туман;

- Возможность обнаружения экспанентно увеличивается в зависимости от результата нового алгоритма вычисления видимости;

- Изменена система синхронизации игроков, что повышает производительность и отслеживание кол-ва боеприпасов;

- Введены медвежьи капканы (Bear Traps), которые после установки могут ломать ноги игрокам, зомбям и убивать животных;

- Аутентификация для одинаковых ID теперь поддерживается бета-патчем. Ранее, из-за последнего бета-патча, обладатели ArmA X не могли зайти в игру;

- Процесс аутентификации теперь работает под новыми командами из бета-патча к ArmA 2;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец дошли руки до танцев с бубном и я таки поставил эту прелесть. Оторваться невозможно :)

ЗЫ Где достать воду? Какая-то фигня, акм достать без проблем, а воду анриал просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец дошли руки до танцев с бубном и я таки поставил эту прелесть. Оторваться невозможно :)

ЗЫ Где достать воду? Какая-то фигня, акм достать без проблем, а воду анриал просто.

То есть игра затягивает? А как там организована групповая игра? Я к тому, сможем ли мы с друзьями играть или у нас возникнут сложности в виде, "сначала найти, а потом присоединиться"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть игра затягивает? А как там организована групповая игра? Я к тому, сможем ли мы с друзьями играть или у нас возникнут сложности в виде, "сначала найти, а потом присоединиться"? :)

сначала найти а потом присоединиться! :)

зы если будет карта то сложности не составит найти друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть игра затягивает? А как там организована групповая игра? Я к тому, сможем ли мы с друзьями играть или у нас возникнут сложности в виде, "сначала найти, а потом присоединиться"? :)

Игра предполагает кучкование в группы, одному выжить очень сложно, но ты прав, хардкора тут тьма. Респ происходит на том же месте где вы и вышли(первоначальный респ всегда в двух местах). Так что с группами проблем нет, проблемы есть с возможностью зайти на один сервер(много ветеранских серверов, на которых новичкам играть крайне не желательно, а вот регуляр не так уж и много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут подробная инструкция, но без танцев с бубном в любом случае не обойдется :)Как начать играть в day z дешево? Не Steam. » Arma II Day Z & DayZ мод | Русский фан сайт мода. Установка Dayz, карта Dayz, как начать играть, новости, обновления, форум, купить arma 2 oa, day z mod Ключ можно купить на этом же сайте, либо на плати ру. Цена вопроса 320 рублей.

ЗЫ Ищу напарника, играю по вечерам с 22 до 1. Желательно снайпер(так как сам я эту науку не очень освоил)

ЗЗЫ. Кто давно играет подскажите как выставлять растояние в прицеле снайперки(550)? Как и где рубить дрова(пока юзаю те что нахожу)? Как переключать режимы огня?

ЗЗЗЫ. Уж сорри, но управление довольно сложное, так что помогите плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываешь оружие на землю, пкм на топоре "remove from tool belt", потом "harvest wood". Дрова можно рубить только в лесу.

Зероинг у снайперок выставляется page up, page down, но я не уверен, т.к. сам снайперскими винтовками не пользуюсь.

Оптимальный размер группы - 2 человека. Конечно, можно и толпой набегать, но я считаю что больше 4 человек будет уже не комфортно. Одному тяжело выжить, но напарник/и который не умеет играть может стать абузой.

p.s Я конечно понимаю что не все хотят сильно заморачиваться, но на regular серверах карта превращается в GPS, нет необходимости в дальномере, а внешний вид и удобство прицельных приспособлений вообще перестаёт что-то значить, т.к. есть точка прицела в центре экрана.

Изменено пользователем MuHToH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...