Перейти к содержанию

Arma II модификация Day Z


Ortega

Рекомендуемые сообщения

Выкладываешь оружие на землю, пкм на топоре "remove from tool belt", потом "harvest wood". Дрова можно рубить только в лесу.

Зероинг у снайперок выставляется page up, page down, но я не уверен, т.к. сам снайперскими винтовками не пользуюсь.

Оптимальный размер группы - 2 человека. Конечно, можно и толпой набегать, но я считаю что больше 4 человек будет уже не комфортно. Одному тяжело выжить, но напарник/и который не умеет играть может стать абузой.

p.s Я конечно понимаю что не все хотят сильно заморачиваться, но на regular серверах карта превращается в GPS, нет необходимости в дальномере, а внешний вид и удобство прицельных приспособлений вообще перестаёт что-то значить, т.к. есть точка прицела в центре экрана.

Пасиба уже сам со всем разобрался(щас в отпуске и играю прям сутками :pleasantry: ), благо вики помогает(http://dayz.su если кому интересно). Как собрал полный набор выживания(нож, топорик, спички, фляга) жизнь стала прекрасна :yes3:

По поводу прицельных приспособлений не знаю не знаю. Я и на регулярах целюсь через них, ибо точность значительно выше. Да и калиматор на моей м14 очень радует :) И карта не на всех сервах gps-ная, по идее играю на них только ради вида от третьего лица.

ЗЫ. MuHToH какое основное юзаешь? Я с ак-74 побегал - не понравилось, Винчестер был не плох, щас бегаю с м14(патронов тьма), но тоже не айс, очень уж шумная.

Изменено пользователем Ortega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба уже сам со всем разобрался(щас в отпуске и играю прям сутками :pleasantry: ), благо вики помогает(http://dayz.su если кому интересно). Как собрал полный набор выживания(нож, топорик, спички, фляга) жизнь стала прекрасна :yes3:

По поводу прицельных приспособлений не знаю не знаю. Я и на регулярах целюсь через них, ибо точность значительно выше. Да и калиматор на моей м14 очень радует :) И карта не на всех сервах gps-ная, по идее играю на них только ради вида от третьего лица.

ЗЫ. MuHToH какое основное юзаешь? Я с ак-74 побегал - не понравилось, Винчестер был не плох, щас бегаю с м14(патронов тьма), но тоже не айс, очень уж шумная.

Выбор оружия зависит от личного скила и удачи :) АКМ - слишком шумно, любое автоматическое оружие убивающее с 2 патронов и имеющее колиматор - крепкий среднячёк, и патронов найти не сложно, и оружие это встречается часто.

Я не оригинален, в руках ношу M4 SD (без мата и не скажешь, как трудно к ней достать патроны -_-), в квадрике валяется FAL NV и AS50.

Если найдёшь любой автомат на 30 патронов с колиматором - бери. Они все шумят на 80 метров, а хедшоты вешать с них удобно. м14 это вообще АДъ и содомия, агрит на 180 метров, лучше уж АКМ (150 метров), а убивает так же, 1 выстрелом.

m14 скорей оружие против игроков, как и "Ли Энфилд".

В самом деле интересно? Блин тоже хочу такую...

320 руб. на плати.ру, но игра на любителя.

Изменено пользователем MuHToH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оригинален, в руках ношу M4 SD (без мата и не скажешь, как трудно к ней достать патроны -_-)

Хе хе таскаю в рюкзачке 4 обоймы в надежде напороться на вышке, к казармам одному боязно :)

ЗЫ сегодня опробовал м14 на игроках :) Встретил группу у одной из охотничьих вышек, 4 патрона 2 трупа :). Разжился кольтом, глок уже достал и ещё одним набором для выживания, теперь бы палаточку найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все интересней и интересней

Андрюх посмотри летсплеи на ютюбе, там их тьма и тогда уж точно решишь надо оно тебе или нет. Да и сумма в 320р не такая уж значительная, ты же теперь дикие тыщи получаешь :)))))

Если будут траблы с установкой - звони :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то скачал..пробую установит

А про дикие тысячи осторожно, вдруг кто услышит и кулачить придет...у меня на вебмани деньги пока есть, потихоньку на форексе все еще торгую...так что 350 руб не проблема.

Изменено пользователем KofaYoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бы денёк :) Два раза спускали до 2к крови :)MuHToH Ты где свой квадрик прячешь? А то я тут разжился автобусом :))) пока загнал на 88 05, норм? или перепрятывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то скачал..пробую установит

А про дикие тысячи осторожно, вдруг кто услышит и кулачить придет...у меня на вебмани деньги пока есть, потихоньку на форексе все еще торгую...так что 350 руб не проблема.

Могу продать свой за 250 рублей кому надо! Сам покупал на плати.ру за 350, ключ знаю только я. После передачи покупателю и подтверждения о получении фото, удалю у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомби-мод для Arma 2info.gif под названием DayZ дал жанру survival horror такую встряску, что ему можно посвятить отдельную статью. Однако раньше, чемBohemia Interactive расшевелится, доведет его до ума и поставит на коммерческие рельсы, на этой поляне начнут пастись их конкуренты. Arktos Entertainment Group, выпустившая онлайновый шутер War Inc. Battle Zoneinfo.gif, иHammerpoint Interactive трудятся над MMO The War Zinfo.gif, задумка которой очень похожа на DayZ.

Впрочем, по словам исполнительного продюсера Сергея Титова, разработка началась еще прошлой осенью, когда о популярном сегодня моде еще никто не слышал. Тогда они планировали сделать классическую MMORPG, в которой игроки должны выполнять задания и постепенно открывать новые области огромного игрового мира, но успех DayZ заставил их пересмотреть концепцию. The War Zinfo.gif также позволит путешествовать без искусственных ограничений. Сначала авторы предложат лишь один регион — Колорадо. После релиза в игре появятся Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Париж и другие мегаполисы, окруженные десятками городов поменьше и деревень. Площадь локаций колеблется от 200 до 400 квадратных километров. Одновременно на одном сервере смогут играть до 250 человек.

[TABLE=width: 1, align: center]

[TR]

[TD=class: scrout bb, bgcolor: #F5D007]interlace.gif

[/TD]

[TD=class: scrout bb, bgcolor: #F5D007]interlace.gif

[/TD]

[TD=class: scrout bb, bgcolor: #F5D007]interlace.gif

[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

События The War Zinfo.gif развернутся спустя 5 лет после «зомби-апокалипсиса». Большинство людей погибло, а города превратились в руины, но год назад появилась новая надежда. Выяснилось, что из стволовых клеток некоторых оживших мертвецов можно создать вакцину от вируса. Однако найти зомби-мутантов, чтобы извлечь из них нужные ткани, нелегко —для этого приходится идти в самое сердце крупных городов. Чтобы уцелеть во время опасный путешествий, потребуется хорошее снаряжение, которое тоже не валяется на каждом углу. В его поисках помогут различные записки, оставленные NPC или другими игроками. Например, один из дневников расскажет историю семьи, члены которой сбежали из дома и гибли от рук зомби один за другим. Внимательно прочитав его, можно понять, где бедняги спрятали свои припасы. Но коварные игроки могут составить фальшивое письмо и заманить вас в ловушку.

И все же чаще всего противниками будут буйные покойники. Здешние зомби двигаются медленно, поэтому от них легко оторваться, достаточно запереть за собой дверь или залезть на возвышенность. Но порой «жмуров» вокруг так много, что бежать некуда, так что лучше не привлекать их внимание: например, использовать оружие с глушителем или маскировать запах. Если они все-таки укусят и заразят вашего персонажа, придется срочно искать вакцину. Хотя чаще вас будут волновать более насущные вопросы: где безопасно остановиться на ночлег и как достать пищу, воду и бинты. В поселениях, которые охраняют NPC, относительно безопасно, однако авторы не станут запрещать одним игрокам убивать других даже здесь. Впрочем, общаться с выжившими цивилизованно The War Zinfo.gif тоже позволит: помимо магазинов и почты, в городах также есть доска объявлений, с помощью которой можно искать соратников или давать другим игрокам задания за определенную награду.

[TABLE=width: 1, align: center]

[TR]

[TD=class: scrout bb, bgcolor: #F5D007]interlace.gif

[/TD]

[TD=class: scrout bb, bgcolor: #F5D007]interlace.gif

[/TD]

[TD=class: scrout bb, bgcolor: #F5D007]interlace.gif

[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

В отличие от DayZ, где гибель всегда влечет потерю всех предметов, в The War Zinfo.gif заявлены два режима. В обычном добыча не исчезает навсегда после смерти игрока. Он просто не может пользоваться ей в течение 1-2 суток после возрождения. В «хардкорном» старуху с косой не обманешь — она забирает себе все, что нажито непосильным трудом, и обнуляет «прокачку» (кстати, развивать способности персонажа можно в разных областях — от владения оружием, медицины и туристических навыков до выносливости и умения видеть в темноте). Зато в этом режиме сразу после возрождения выдают оружие, чтобы вы могли постоять за себя.

The War Zinfo.gif поступит в продажу этой осенью по цене $29,99. При этом торговать предметами за реальные деньги разработчики тоже будут, однако «золото» для расчетов в спецмагазине позволят добыть и в самой игре. Для этого придется собирать стволовые клетки тех самых зомби-мутантов. За отдельную плату авторы также разрешат арендовать собственный сервер и менять его настройки. Оставить заявку на участие в закрытом бета-тестировании, намеченном на конец лета, можно уже сейчас насайте проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бы денёк :) Два раза спускали до 2к крови :)MuHToH Ты где свой квадрик прячешь? А то я тут разжился автобусом :))) пока загнал на 88 05, норм? или перепрятывать?

За картой :D Не спортивно, но я уже терял палатки и технику, больше не хочу.

Зелёные, текстурные поля - самое надёжное место, но там тоже могут найти.

Однажды даже встретил там палаточный лагерь из 6 (!!!) палаток с ограждением из песка и колючки.

Вообще, возвышенности можно назвать относительно безопасными, но так думаю не я 1.

На автобусе я не катался, так что не знаю пригоден ли он для таких целей, но на уазике (или на любом другом внедорожнике) можно с ветерком прокатиться по наиболее популярным точкам спавна хели крашей.

Изменено пользователем MuHToH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую его как базу, больше ни на что он не годен :) Хотя после последней встречи со снайпером у болот там теперь пусто :)

Щас с приятелем оклемаемся немного и попробуем квадриком разжиться, ну или джипиком каким-нибудь. Сегодня встретили группу из 5!!! человек, еле ноги унесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на квадрике имеет смысл только по дорогам, т.к. он очень легко переворачивается.

Говорят что даже на дороге может перевернуться, но меня это обходило.

Day Z - ????? 21 [?????????? ?? ?????? ??????] - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обошел и объездил всю огромную карту черноруссии, играл днём, играл ночью, лутал везде где только можно, даже находил с4 и оставлял в черногорске заминированную технику.

Сейчас игра очень страдает от отсутствия в ней чего то нового.

Рокет обещал до конца года выпустить полноценную игру. Я очень надеюсь что добавление в неё нового контента будет менее проблемным чем сейчас, т.к. на данный момент дейз это 3.5 текструы зомби и банок с колой + пара нехитрых манипуляций с топорами, кострами и спавном зомби.

Нужно что-то менять, что-то добавлять. Все игры могут надоедать, но я возлагаю на dayz большие надежды в будущем, т.к. такую песочницу можно развивать бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичалька на просторах DayZ с последним патчем срезали урон от оружия, на этот раз под корень. 171955-arma-ii-modifikaciya-day-z-.jpg

Что это значит в практическом плане? Только то, что убийство другого игрока(не честного) до его лог аута становится возможным только из снайперских винтовок большого калибра, либо хэд шот. Возможно это начало конца данного мода.

post-9847-1423553494,1027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, единственное что получило значительный нерф - все пистолеты, все ПП и АКМ, всё остальное (вроде) почти не изменилось.

Если человек не релогер, никаких проблем с его убийством из самых распространнённых пушек не будет, всякие енфилды и так убивали с 2 патронов.

Я всегда использую либо М4 SD, либо FN FAL ANPV S4, их, собственно, не меняли. Зная рокета, вполне можно сказать что через пару недель он вернёт всё как было или увеличит урон, он часто что-то менял в моде.

В последнее время, многие хают Дейз за то что он превратился в каэсочку с зомби, и небезосновательно надо сказать.

На старте мод выглядел как кооперативное выживание, а бандиты были отщепенцами, а не нормой.

Думаю увеличение сложности убийства других игроков взяло своё начало именно из хайпа об том что дейз стал похож на шутан, а социальный эксперимент и выбор уже почти перестали существовать, т.к. всё больше людей решает что банка бобов вооон той кепки очень нужна им, хотя имеют полный инвентарь жареного мяса.

Лично я считаю что в дейз нужно усложнить поиск боеприпасов, а не нерфить оружие, а то даже самые трудно находимые патроны не торопятся кончатся. Патроны ко всяким АКМ/м4 итд вообще валяются как мусор.

Изменено пользователем MuHToH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, единственное что получило значительный нерф - все пистолеты, все ПП и АКМ, всё остальное (вроде) почти не изменилось.

Если человек не релогер, никаких проблем с его убийством из самых распространнённых пушек не будет, всякие енфилды и так убивали с 2 патронов.

Я всегда использую либо М4 SD, либо FN FAL ANPV S4, их, собственно, не меняли. Зная рокета, вполне можно сказать что через пару недель он вернёт всё как было или увеличит урон, он часто что-то менял в моде.

В последнее время, многие хают Дейз за то что он превратился в каэсочку с зомби, и небезосновательно надо сказать.

На старте мод выглядел как кооперативное выживание, а бандиты были отщепенцами, а не нормой.

Думаю увеличение сложности убийства других игроков взяло своё начало именно из хайпа об том что дейз стал похож на шутан, а социальный эксперимент и выбор уже почти перестали существовать, т.к. всё больше людей решает что банка бобов вооон той кепки очень нужна им, хотя имеют полный инвентарь жареного мяса.

Лично я считаю что в дейз нужно усложнить поиск боеприпасов, а не нерфить оружие, а то даже самые трудно находимые патроны не торопятся кончатся. Патроны ко всяким АКМ/м4 итд вообще валяются как мусор.

Именно из за этого я теперь играю только на регулярах, на карте скины бандитов по прежнему отображаются оранжевым, а выжившие синим. Нерф оружия особенно напряг, так как бегаю в последние время свд камо+1911, в ближнем бою шансов очень сильно поубавилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю снайперские винтовки за их не универсальность, зависимость от дыхания и позиции.

Так что предпочитаю ФАЛ, всё же 8к урови за пулю + 400 метров + автоматическая стрельба + ноги ломает 1 пулей (вроде). На вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю снайперские винтовки за их не универсальность, зависимость от дыхания и позиции.

Так что предпочитаю ФАЛ, всё же 8к урови за пулю + 400 метров + автоматическая стрельба + ноги ломает 1 пулей (вроде). На вкус и цвет.

Да тут не во вкусе дело, а в том, что нашёл :) Просто в отсутствии дальномера СВД оптимальна, по карте измерять долго. Да и напарник уже привык, что его прикрывают. Когда один играю, в основном иду в електро, там есть очень хорошие позиции, к сожалению про них не я один знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не во вкусе дело, а в том, что нашёл :) Просто в отсутствии дальномера СВД оптимальна, по карте измерять долго. Да и напарник уже привык, что его прикрывают. Когда один играю, в основном иду в електро, там есть очень хорошие позиции, к сожалению про них не я один знаю.

Быть "электрозаводским снайпером", это как русская рулетка, может вообще не заметят, а могут и через 5 минут топором рубануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ничего не получается,второй раз попробывал установить.Все обновляется кроме самой Arma 2.Та с 1.00 никак не хочет ни на что обновляться.

Изменено пользователем Greench
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты зачем обновляешь саму арму? тебе на неё надо стрелу ставить сверху, а уже потом в ручую апдейдить до 1.6, и только потом обновлять автоматом через sixupdater. Там я где-то давал ссылку на инструкцию по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи :) И да... ВСЕГДА стреляй первым.

Зря ты так.

Лучше вообще не конфликтовать без крайней необходимости, живее будет.

Справедливости ради скажу, что стрелять во всё что движется стоит только в определённых зонах, т.к. игрок идущий туда подписывает негласный договор вида "Я иду за лучшим лутом в игре, об подстерегающей меня опасности осведомлён, пртензий не имею".

Ещё я без разборок стреляю в обладателей снайперских винтовок (без обид), снайперку в руки в 99% случаев берут именно для отстрела людей, так что любого обладателя снайперской винтовки я автоматически расцениваю как потенциального бандита.

Ещё стоит остерегаться обладателей гилли камуфляжа (я сам такой), могут завалить просто чтоб не рисковать получить пулю в спину.

Золотое правило любой кепки: "У тебя нет друзей в Электозаводске".

Изменено пользователем MuHToH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я без разборок стреляю в обладателей снайперских винтовок (без обид)

Вот по этому я всегда стреляю первым :) Моя свд камо многим глаз режет :) Один раз подлагал и респанулся в бесконечном поле, после чего мну портануло на берег и меня какой-то самэц топором зарубить пытался, т.к. ничего другого у него небыло :) Такой смешной, по внутреннему чату орёт "Dont shoot, mate, Im not armed", а топорик то в руках :) :)

Минтон слушай, а в замках "лешего" реально найти, или хотя бы "камо"? Просто по казармам и церквям опасно как-то стало ходить, какие-то все злые. Тут с залётным снайпером в электро резвились(там группа из 5 человек была) дак он сказал, что своего в дэвиле нашёл, может просто троллит?

Изменено пользователем Ortega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я всегда стреляю первым :) Моя свд камо многим глаз режет :) Один раз подлагал и респанулся в бесконечном поле, после чего мну портануло на берег и меня какой-то самэц топором зарубить пытался, т.к. ничего другого у него небыло :) Такой смешной, по внутреннему чату орёт "Dont shoot, mate, Im not armed", а топорик то в руках :) :)

Минтон слушай, а в замках "лешего" реально найти, или хотя бы "камо"? Просто по казармам и церквям опасно как-то стало ходить, какие-то все злые. Тут с залётным снайпером в электро резвились(там группа из 5 человек была) дак он сказал, что своего в дэвиле нашёл, может просто троллит?

Найти Камуфляж можно на хели крашах, на вышках, в казармах, магазинах, панельных домах и замках.

Я находил 4 гилли, 1 в кирпичном доме возле Нового Собора, 1 в чёрном деревянном домике у электрозаводска, 1 у хеликраша, 1 в пятиэтажке.

Может я и не прав, но мне кажется что после рестарта сервера шансы найти гилик выше. Чёрт знает как там работает спавн лута, но когда я заходил на сервера после рестарта, я 2 (!!!) раза находил в ближайшем доме гилли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...