Перейти к содержанию

Свободное Wi-Fi от Каменсктелекома


35

Рекомендуемые сообщения

Запущена зона свобоного Wi-Fi на площади Ленинского комсомола. Пока работает в тестовом режиме к Дню Города, но в планах компании сделать эту зону постоянно действующей.

Также УЖЕ работают зоны свободного доступа

УПИ (фойе 1,2 этаж),

СКЦ (фойе 2 этаж, малый зал, библиотека),

Джаз (3 этаж),

Мототрасса (частично),

Кафе "Кукерс",

Бизнес-центр "Петровский" (не в самом центре, а на улице перед ним и за ним),

ТЦ Октябрьский (кафе "Фуд Хаус"),

Победы 6 (кафе "Лакомка"),

Кафе в Колизее,

Кафе "Прадо",

ТЦ "Все для ДОМА" (КИТ),

Кафе "Старый Киото",

МРЭО ГИБДД,

Библиотека им. Пушкина,

Клуб "Империя" (в Орбите)

По мере окончания работ список будет пополняться. Готовы выслушать ваши пожелания и предложения.

Автовокзал (там сеть называется немного не так, но она функционирует).

Изменено пользователем 35
вписал библиотеку Пушкина
  • Upvote 34
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-Fi - это же не сотовая связь. Чтоб его "положить" нужны толпы "мрачных хакеров" сидящих в сети на площади посреди праздника, что весьма сомнительно. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, целых два длинка. :spiteful: Ну и еще чей-то TPLINK по недосмотру открытый на площади светится )

Не хотелось бы конечно, что-бы кулхацкеры DHCP спуфили разными маками. А то DHCP Lease придется выставлять в ноль и тогда при реконнекте будет каждый раз новый IP, что не айс. Будем надеяться, что все пройдет сознательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, целых два длинка. :spiteful: Ну и еще чей-то TPLINK по недосмотру открытый на площади светится )

Не хотелось бы конечно, что-бы кулхацкеры DHCP спуфили разными маками. А то DHCP Lease придется выставлять в ноль и тогда при реконнекте будет каждый раз новый IP, что не айс.

:shablon_01: во, видали какими словесами мы реально тереть могем. КТ- рулит!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша - ты самого главного не описал. Как называется сеть? Поправь первый пост.

З.ы. мне просто лень идти в буком на площадь для скана всех доступных wi-fi сетей. Хотелось бы на работе у себя ловить ваш интернет. Если думаешь расстояние для меня проблема - у меня есть вот такой аргумент ))))))) [ATTACH=CONFIG]169874[/ATTACH]

з.ы.2 я не охотчий до халявы - просто мне от дома до работы линк сделать мешает 9-на на Добролюбова (перед рынком), а на работе без инета как без рук. Вот ищется хоть какой то выход из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто будет перегружать сеть - есть бан на точке ) так-что если и есть у вас такой аргумент - пользуйте без помех для остальных

сеть называется kamensktel-free-inet

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и не спешил бы я радоваться жителям дома в котором находится магазин "Россия" по поводу халявного инета. В тихом омуте говорят черти водятся, а в расшаренном Wi-Fi хацкеры могут быть. Данные слить и вирус подсадить дело 5-10 минут. Хотя кто его знает как обернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Трубном в районе пл.Беляева когда будет?

ага, КТ не жмитесь, даёшь в каждый подъезд каждого дома по бесплатному вайфаю! Ну, или если вам жалко денег на оборудование - просто сделайте все тарифы бесплатными!!! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня есть вот такой аргумент ))))))) ...мешает 9-на на Добролюбова (перед рынком), а на работе без инета как без рук. Вот ищется хоть какой то выход из положения.
дык поговори с Katan-ой... на эту девятину же можно и точку поставить и твой "аргумент" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем "аргумент"? Задача КТ не раздать интернет на халяву, а прорекламировать себя. Если при этом у вас СЛУЧАЙНО будет халява - это хорошо, но если СПЕЦИАЛЬНО будет халява - это будет ай-яй-яй... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там специально. Мы даже готовы платить! Саша, я бы с радостью замутил - оборудование с обоих концов имеется. Но вот если протянуть прямую от моей работы до моего дома - то получается 9-на на добралюбова мешает. Облом получается.

Подключиться официально нам не даст начальство, не официально не подключит КТ - вот и думу думаем, а как иначе. Иногда возникают вопросы по ремонту и т.п. а мы как в лесу. Ну выделяют нам 100 мб в месяц (этож курам на смех).

З.ы. извиняюсь за флуд не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там специально. Мы даже готовы платить! Саша, я бы с радостью замутил - оборудование с обоих концов имеется. Но вот если протянуть прямую от моей работы до моего дома - то получается 9-на на добралюбова мешает. Облом получается.

Подключиться официально нам не даст начальство, не официально не подключит КТ - вот и думу думаем, а как иначе. Иногда возникают вопросы по ремонту и т.п. а мы как в лесу. Ну выделяют нам 100 мб в месяц (этож курам на смех).

З.ы. извиняюсь за флуд не по теме.

Если готовы платить гляньте тарифы мегафона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там специально. Мы даже готовы платить! Саша, я бы с радостью замутил - оборудование с обоих концов имеется. Но вот если протянуть прямую от моей работы до моего дома - то получается 9-на на добралюбова мешает. Облом получается.

сильно-то не надо расстраиваться - халява временна:

-------------------------------------------------------------------

Беспроводная сеть будет работать с 9 по 15 июля и в дни проведения X этапа чемпионата мира на мотоциклах с колясками, — сообщил начальник отдела информатики и вычислительной техники Александр Храмов

-------------------------------------------------------------------

пруф: ???? ?????????? wi-fi ????????? ?? ??????? ?????????? ????????? ? ?????????? «??????» ? ??? ?????? - 11 ???? 2012 - KU66.RU - ???????-?????????

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно-то не надо расстраиваться - халява временна

Не совсем правильно говорите (пипец ты гонишь!!!). Оборудование для покрытия площади будет работать на постоянной основе. Т.е. это будет постояннодействующая зона "Свободного Wi-Fi".

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно говорите (пипец ты гонишь!!!). Оборудование для покрытия площади будет работать на постоянной основе. Т.е. это будет постояннодействующая зона "Свободного Wi-Fi".

Саш, если кто и гонит, то это Шура Храмов, пруф читай! Я своего ничего не добавил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чото фигова ловится ви-фи на остановке в сторону ленинского, только попытки подключения (((

На этой остановке пока тестировали "исходили" ее и лавочки за часовней вдоль и поперек. На моем андроидо-фоне все стабильно. Судя по логам у некоторых в настройках не стоит "получить айпи автоматически" - потому может и не подключаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавили площадку перед Кинофоксом-Налоговой. Теперь там тоже можно на лавочке с ноутом посидеть )
к лавочке неплохо-бы пристроить "зонтик" от солнца... с рекламой КТ, какбэ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так-то да, ставить/снимать - это лишние телодвижения. Можно просто краник открывать "по праздникам и по баням".

:) Народная примета: если пьяный сисадмин ловит в свой праздник на площади халявный вифи - это неспроста...

Добавили площадку перед Кинофоксом-Налоговой. Теперь там тоже можно на лавочке с ноутом посидеть )

Кто там в теме про день сисадмина переживал? Видите: Кт думает о вас!!! :yes3:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пиках до 195-215 одновременных коннектов, за сутки 600 уникальных устройств, в основном андроиды и айфончики..

Целый день (был на площади с 14 до 21) высматривал - ну хоть одного - кто в явную сидел в инете - не увидел )))

Но по статистике активно пользовались, значит дело нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С грустью подумал что общественных мест, которые можно было бы закрыть wifi не так много (

За Октябрьским одни бухарики на лавочках, на площади Горького сидеть негде и опять же бухарики (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С грустью подумал что общественных мест, которые можно было бы закрыть wifi не так много (

За Октябрьским одни бухарики на лавочках, на площади Горького сидеть негде и опять же бухарики (

гы... территорию ларьков теперь можно закрыть вифаем до ближайшего заборчика - они теперь не ларьки, а "пункты общественного питания" и в каждом столик прикручен ;))

зы... привокзальные территории (жд-перрон и стоянку на Автовокзале) не думали "закрыть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... территорию ларьков теперь можно закрыть вифаем до ближайшего заборчика - они теперь не ларьки, а "пункты общественного питания" и в каждом столик прикручен ;))

зы... привокзальные территории (жд-перрон и стоянку на Автовокзале) не думали "закрыть"?

Тогда уж на Южном автовокзале, на старом одни бабушки аудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...