Перейти к содержанию

Слушаю АУДИОКНИГИ. Нравится!


Jorchik

Рекомендуемые сообщения

Скачиваю откуда найду, чтобы только бесплатно. (Я может и заплатил бы... да только не интернетному перепродавцу-жулику). С превеликим удовольствием уже переслушал ... какие только не переслушал!!! Открыл для себя творчество Лескова Николая Семёновича. ИМХО, покруче Чехова писал.

Сам удивился: с интересом слушал "ТАРАСа БУЛЬБУ", "Кому на руси жить хорошо...". А началось всё это ... с того, что скачал и слушал оперетты. Сейчас (ну не прямо сейчас а когда для этого возможность есть) "Марусю" (фантастика). Книгу озвучил сам автор (Этногенез). Интересно, хотя не совсем "моя" книга. До этого, кроме классики, слушал "ДОМ НА БОЛОТЕ" Калугина. Тож классно и озвучка ....

Есть бесплатный сайт ?????????? ??????? ?????????. ????? ? mp3 ??? ??????????? ? ???.

Кое-что скачивал с других сайтов....

Может, есть простой способ поделиться с форумчанами, если кому-то тож понравится.... Кроме "стронга". Потому как книги на дисках уже а не на компе а винчестер не резиновый.

PS: Пока накачал аудиокниг - аудиоспектаклей на ... 7 дисков. Что более-менее по названию или по автору кажется интересным, то и скачивал. Прослушал, разумеется, далеко не всё. Пожалуй, из понравившегося особо .... Салтыков-Щедрин, Достоевский, детективы, Лесков, (Филатова давно уж слушал, его "рассказы чумного города" весчь!)... Не понравилось абсолютно слушать произведения Шукшина, Горького. Ещё лучше когда аудиоспектакли, чем просто чтец...

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу как нить расшарить свое собрание фантастики. У меня читать времени нету особо. А аудио-книги это как фильм - вот только ты сам режиссер, а качество картинки ограничивается лишь твоим воображением. Я за 5 лет переслушал уйму книг - по времени это наверное ваще ППЦ. Случаю в основном когда в пути, когда делаю ремонт, когда не заняты уши получением полезной информации (лекции, беседы и т.п.). Кстати аудио-книга не позволяет уснуть за рулем, когда по трассе едешь.

З.ы. а как твой онлайн сайт и мой портативный плеер пересекутся не захламляя диск?

з.ы. 2 - Жоршик - сайт хорош - но книг там мало. вот тут есть что выбрать http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2389

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?????????? ??????? ?????????. ????? ? mp3 ??? ??????????? ? ???.

Jorchik Спасибо!!!
А пока не за что, на самом деле сайт не сильно богат книгами. А другие сайты, где я находил и скачивал.... всё как-то разово получалось. Надо найти книгу, ищу. где нахожу - оттуда и скачиваю.

А можно как-нить замутить местный обменник аудиокниг? Или на каком-то другом ресурсе? А можно с сайта он-лайн скачивать для прослушки "потом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем какие то левые сайты? Очень много есть на рутрекере, как и аудиокниги, так и собственно книги.
Я так понимаю это торрент? А если да, то нужно чтобы искомый файл стоял на раздаче....Не по мне это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это торрент? А если да, то нужно чтобы искомый файл стоял на раздаче....Не по мне это.

Ну не знаю.. 5 секунд на поиск, 3 минуты скачать...

Чем ходить 10 минут в выдаче гугла и смотреть где с смс, где без, где через обменник полчаса, а где вирусы всякие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю АУДИОКНИГИ. Нравится!

Скачиваю откуда найду, чтобы только бесплатно. (Я может и заплатил бы... да только не интернетному перепродавцу-жулику). С превеликим удовольствием уже переслушал ... какие только не переслушал!!! Открыл для себя творчество Лескова Николая Семёновича. ИМХО, покруче Чехова писал.

Сам удивился: с интересом слушал "ТАРАСа БУЛЬБУ", "Кому на руси жить хорошо...". А началось всё это ... с того, что скачал и слушал оперетты. Сейчас (ну не прямо сейчас а когда для этого возможность есть) "Марусю" (фантастика). Книгу озвучил сам автор (Этногенез). Интересно, хотя не совсем "моя" книга. До этого, кроме классики, слушал "ДОМ НА БОЛОТЕ" Калугина. Тож классно и озвучка ....

Есть бесплатный сайт ?????????? ??????? ?????????. ????? ? mp3 ??? ??????????? ? ???.

Кое-что скачивал с других сайтов....

Может, есть простой способ поделиться с форумчанами, если кому-то тож понравится.... Кроме "стронга". Потому как книги на дисках уже а не на компе а винчестер не резиновый.

PS: Пока накачал аудиокниг - аудиоспектаклей на ... 7 дисков. Что более-менее по названию или по автору кажется интересным, то и скачивал. Прослушал, разумеется, далеко не всё. Пожалуй, из понравившегося особо .... Салтыков-Щедрин, Достоевский, детективы, Лесков, (Филатова давно уж слушал, его "рассказы чумного города" весчь!)... Не понравилось абсолютно слушать произведения Шукшина, Горького. Ещё лучше когда аудиоспектакли, чем просто чтец...

— Вот! Ем клюкву и не морщусь. Очень кислая клюква. А я не морщусь.

— Сейчас кто-нибудь пройдет мимо и скажет: «Какая сила характера!»

из записных книжек Даниила Хармса «Хвилищевский ел клюкву…» (1933)

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего. (из записной книжки, приведено полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ходить 10 минут в выдаче гугла и смотреть где с смс, где без, где через обменник полчаса, а где вирусы всякие..
Да. С этим полностью согласен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но я им за 2 года пользования КТ так и не воспользовался.

Вот и повод.

Или на рутрекер, только проверить что работает ретрэкер - тогда также локально тянуться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок - счас покумекаю - если че скажу что получилось.

Установил Стронг - расшарил - зайдите в чат. Напишите там мне может что не так настроил. Ник такой же как и на форуме.

Изменено пользователем Hollden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок - счас покумекаю - если че скажу что получилось.

Вроде как установил Стронг - вроде как расшарил - зайдите в чат. Напишите там мне может что не так настроил. Ник такой же как и на форуме.

Вроде можно убрать, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что убрать? Я просто первый раз запустил стронг. Еще толком не изучил. Извиняюсь за то что в папке все так накиданно и не упорядочено - просто качается и все - так что сами разбирайтесь что за произведение и про что оно. Кстати все мной прослушанно кроме может 3-4 произведений - мне все что слушал понравилось так что если чего то нет или оно мне не понравилось (удалил) или не закачал.

По отдельным произведениям могу подсказать - про что, или могу рекомендовать что то. Мне например очень понравился Объект 12 - Сергея Богомазова. Или Спектр Лукьяненко или его же произведения Черновик и Чистовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок - счас покумекаю - если че скажу что получилось.

Вроде как установил Стронг - вроде как расшарил - зайдите в чат. Напишите там мне может что не так настроил. Ник такой же как и на форуме.

Вот это вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство декламаторов, в первую очередь, публикуют свои работы на рутрекере, некоторые классно читают, некоторые ужасно. Я предпочитаю читать сам со смарта через Aldiko.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока никак, некуда, ниоткуда?

То есть всё по прежнему: подождите, пока ... очередь, Ваш лимит исчерпан, файл не найден, введите что видите на картинке и тому подобное. А потом ещё ... файл повреждён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоршик - я вчера расшарил собрание свое. Сергей_бол проверил - качается. Я вообще не сильно знаком с Стронгом - но удалось сделать так, что качают. Скачать у меня думаю будет не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока никак, некуда, ниоткуда?

То есть всё по прежнему: подождите, пока ... очередь, Ваш лимит исчерпан, файл не найден, введите что видите на картинке и тому подобное. А потом ещё ... файл повреждён.

Ну рутрекер же...

Я так понимаю это торрент? А если да, то нужно чтобы искомый файл стоял на раздаче....Не по мне это.
На рутрекере очень ответственная публика, практически все что указано стоит на раздаче, даже ваще старье один-два человека да раздают, накрайняк можно поклянчить раздачу, дораздадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что качалось с рутрекера (точнее все книги только оттудыва). Все работает и слушается и читается и не битое и т.п. ВСЕ ОК!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать текст все равно эффективнее, больше информации за отдельный промежуток времени успеваешь получить. Всё ИМХО
в целом, соглашусь, но бывают и занимательные исключения

к примеру, я Ремарка "На западном фронте..." прочел в студенчестве (как, впрочем, и многое другое из него), понравилось, однозначно

а лет пять назад купил диск с аудиокнигой этой, прослушал, и офигел, совсем по-другому воспринял, как-то более пронзительно

понятно, что со времен студенчества (середина-конец 90-х) я и сам повзрослел, какой-никакой жизненный опыт накопил, но основная заслуга - декламатора, очень достойно отчитал

на этой волне приобрел "Три товарища" того же Ремарка, которая при прочении мне понравилась не меньше "Фронта...", прослушал и не впечатлился, декламатор другой, ощущение совсем другое

и - да, я тоже любитель аудиокниг )) читать не всегда хватает времени, увы

а по работе много разъезжаю по межгороду, милое дело слушать книги ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ... ну ... все молодцы ... и за BitTorrent трекер RuTracker.org (ex torrents.ru) безусловно-огромнейшее спасибо (ибо не знал), но и тогда всё равно не понимаю а каковым образом я могу поделиться тем, что уже сам накачал? Не думаю, что всё закачанное мной есть (я правда не проверял) на "рутрекере".

С помощью стронга с дисков, что в коробочке лежат, не скачать, места на винчестере для того, что я накачал нет. Вы уж меня простите, чайника со стажем. Но для меня проще спросить у знающих людей а потом и ... сделать. Я это так себе представляю: регистрируюсь на каком-то сайте, туда как бы выкладываю те аудиокниги, которые на меня произвели особенное впечатление и ссылочкой уже делюсь тута. А те, кто заинтересуются, без проблем возьмут оттуда. Такое же можно сделать? Есть же сайты файлообмеников?! наиболее для этого подходящих, учитывая значительный объём.

PS: Лесковских книг у меня много больше, чем на рутрекере. А между тем именно лесковские произведения произвели на меня наиболее сильные впечатления. Этакий патриотизм, юмор, непредсказуемые сюжеты и мастер слова какой!!!!!

http://www.bookentavr.com/dostoevskii/dostoevskii-rasskazi-1002.html вот тут вроде есть что поскачивать.

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Нахождение некоторых книг в списке вызывает удивление.

Часть книг воспринимать в формате аудио сложно. Например "Война и Мир", и-за размера произведения.

За список спасибо. Последнее время затруднялся с выбором, что послушать. В свою очередь предлагаю

Топ-100 фантастических книг по версии журнала "Мир фантастики"

???-100 ?????????????? ???? ?? ?????? ??????? "??? ??????????" - ????? ?????????? ? ?????????-????? ??????

К сожалению список без ссылок. Некоторые книги я не сумел найти (возможно их нет в формате аудио).

Не ... ну ... все молодцы ... и за BitTorrent трекер RuTracker.org (ex torrents.ru) безусловно-огромнейшее спасибо (ибо не знал), но и тогда всё равно не понимаю а каковым образом я могу поделиться тем, что уже сам накачал? Не думаю, что всё закачанное мной есть (я правда не проверял) на "рутрекере".

С помощью стронга с дисков, что в коробочке лежат, не скачать, места на винчестере для того, что я накачал нет. Вы уж меня простите, чайника со стажем. Но для меня проще спросить у знающих людей а потом и ... сделать. Я это так себе представляю: регистрируюсь на каком-то сайте, туда как бы выкладываю те аудиокниги, которые на меня произвели особенное впечатление и ссылочкой уже делюсь тута. А те, кто заинтересуются, без проблем возьмут оттуда. Такое же можно сделать? Есть же сайты файлообмеников?! наиболее для этого подходящих, учитывая значительный объём.

PS: Лесковских книг у меня много больше, чем на рутрекере. А между тем именно лесковские произведения произвели на меня наиболее сильные впечатления. Этакий патриотизм, юмор, непредсказуемые сюжеты и мастер слова какой!!!!!

www.bookentavr.com - ????? ??????????? ???????? 2 ?????????? ??????? ????????? вот тут вроде есть что поскачивать.

Поюзай этот сайт Клуб Любителей АудиоКниг :: Все аудиокниги рунета

Раньше я там много интересного находил, пока их не прижали по авторским правам. Частично они восстановили раздачу. Помимо раздачи аудио файлов ведется и другая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

http://www.audio-knigi.net/reyting-audioknig/

Мир книг-скачать книги бесплатно

Скачать книги бесплатно и без регистрации, скачать книжные новинки, скачать популярные книги.

Аудиокниги и радиоспектакли в mp3 - Скачать бесплатно и без регистрации

Аудиокниги скачать бесплатно

Вот с этих сайтов и качаю чаще всего. Особо выделю исполнителя Вячеслава Герасимова. http://www.audiobooker.ru/

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Аудиокниги скачать бесплатно отсюда скачал "Весёлый солдат" В. Астафьева. О том, как главный герой воевал, убил немца, лечился в госпиталях и жил в послевоенное время. Мороз по коже! При детях не слушать, есть выражения. Иной раз вроде как качество записи ухудшается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Скачать аудиокниги детектив бесплатно. Бесплатные детективные аудиокниги вы можете скачать без регистрации вот тут приличное количество ... есть что выбрать, только скачивать неудобно, препонов много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Случайно обнаружился сайт с очень большим количеством аудиоспектаклей, скачиваются очень быстро, только выбирать .... приходится по названию, записанному латиницей. Но зато спектакли малообъёмные!

http://radioteatr.arjlover.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на подкасты пересел. podfm.ru
На самом деле удобно, быстро, интересно. Поскачива, послушал. Но художественная литература в хорошем исполнении ближе моему сердцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

http://audio-knigki.com/?do=register

Скачать аудиоспектакль

каталог аудиокниг, радует скорость скачки после регистрации.

Ещё с ШАРЕМАНА скачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...