Перейти к содержанию

Автосервисы (автомастерские): мнения и отзывы


TERMINATOR_RUS

Рекомендуемые сообщения

В матизе тепло в сильный мороз или печка не справляется? Ни разу не ездил в матизе зимой))) знаю что в нексиях херовенько печка греет, по крайней мере в старом кузове, про новые незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, второй вариант) Постоянно вижу зимой Матизы с заледеневшими задними стёклами

Да тепло там, просто в основно Матизы передвигаются на короткие расстояния, печка там шпарит будь здоров. Сидели как то с другом в Матизе зимой пивасик пили))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно как-то и тепло. Особенно когда одеяло на двигателе, рубашка на капоте и решётка спереди закрыта. Но задние стёкла покрываются льдом. Периодически их тупо изнутри скребком. иногда спасает перед стоянкой открыть двери на минуту. Ну короче печка средняя.

по трассе в минус 25, передние боковые льдом на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ниссан Кашкай J10 (не New; New, это J11) надо поменять (ничего не потеряв, не нарушив) лампы ближнего света, лампы в наличии.

П.С. Самому некогда, и холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан Кашкай J10 (не New; New, это J11) надо поменять (ничего не потеряв, не нарушив) лампы ближнего света, лампы в наличии. П.С. Самому некогда, и холодно.

в олми на рябова в прошлом году менял, на такой же машине, взяли вроде 50 или 60р за замену))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. (с).

Пару лет назад в сервисе "Восход" (или "Восток"), что между УАЗом и Чкаловским посёлком по КАСКО заменили  на моём авто правое зеркало заднего вида, Может через год оно облупливаться стало, короче вид потеряло слегонца. А не так давно мой опытный товарищ  в лёгкую определил, что зеркало это они не меняли а всего лишь покрасили и то плохо, без грунтовки. А я и не заметил, не обнаружил, а откуда я знал, что после ремонта надо бы к верному специалисту подъехать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Jorchik сказал:

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. (с).

Пару лет назад в сервисе "Восход" (или "Восток"), что между УАЗом и Чкаловским посёлком по КАСКО заменили  на моём авто правое зеркало заднего вида, Может через год оно облупливаться стало, короче вид потеряло слегонца. А не так давно мой опытный товарищ  в лёгкую определил, что зеркало это они не меняли а всего лишь покрасили и то плохо, без грунтовки. А я и не заметил, не обнаружил, а откуда я знал, что после ремонта надо бы к верному специалисту подъехать? 

не нужно никуда ехать, просто нужно было попросить старую деталь, мне бампер по каско меняли, спросили буду забирать или нет, т.ч. не стесняйтесь просить ваше, вы за это заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто постоянно эксплуатирует авто нужно иметь надёжных и проверенных ремонтников. Все эти "авторизованные ремцентры"-фуфло. Где же найти надёжных и проверенных? А вот тут как раз тот случай, когда "язык до Киева доведёт". Гаражные "дяди Васи" в некоторых случаях будут неплохим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 07.07.2016 в 22:36, zvezda сказал:

Натали, ага! 

 

Сколько будет очистить впускной коллектор, дроссельную заслонку ижи с ним, смазать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Знающие люди посоветуйте надёжный автосервис по кузовным работам. Нужно мятинки вытянуть и царапки заполировать.  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
ШИНОМОНТАЖ!!! СЕЗОН ОТКРЫТ!!!! Самые низкие цены по городу!!! Все виды шиномонтажных услуг! Ремонт боковых порезов! Новое оборудование! Наш адрес: г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 177 "А" (с торца бывшего м-на "ОЛМИ") тел.: 38-00-44, 8-908-921-34-26 АвтоСервис "АвтоПРОФИ"
 

Прайс Шиномонтаж2.jpg

0-02-05-28dce09ffbc995caeb1fdb8a0af4e4eccf6ca4a3277db8e586c950c308068c34_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосервис на Революционной 55. Ездил к ним на развал на днях, очень разочаровался! Первые впечатления о сервисе были положительные, "мастер" развала сказал все сделаем, машина будет идти ровно как стрела. Загнал на стенд, они давай смотреть (сам который гайки крутит и его наставник, видимо главный в этом сервисе или за главного), говорят между собой, "ой как он сюда приехал", типа там полный пздц, хотя ездил по трассе криминала особого не было (кому интересно, я ремонтировал рейку и после этого решил к ним съездить на развал по совету товарища, как потом оказалось ему делал другой, т.к фамилии на накладной различались).
Я подумал сначала шаристые ребята, по крайней мере наставник, идем дальше, открыли капот, отрегулировали наконечниками, потом начали откручивать защиту, два передних болта открутили, защита свисала и он начал ее гнуть дальше и чуть не обломил уши, но все обошлось, идем дальше, начал откручивать черепаху, пошло туго, я говорю ему дак брызни вэдэшкой, на что он говорит, это бесполезно, спорить не стал, в итоге черепаху открутили, прогнали резьбу, смазали, подложили бутерброд из шайб и закрутили обратно, посмотрели, все типа нормально, еще порегулировали наконечниками и собрали все обратно, все развал окончен. Тот который наставник мне говорит 900р., Я говорю дак вроде 600? Он сказал типа много работы, поэтому дороже. Оплачиваю. Он мне говорит если будет что то не так, то приедешь повторно. Выезжаю, еду по прямой машину тянет вправо, руль стоит криво, короче еще хуже чем было. На следующий день приехал обратно в назначенное время, а там уже другая машина на стенде, я говорю дак как же так? Они типа да все щас быстро. Пока ждал мы разговаривали с наставником, он типа говорит что я ездил без развала и у меня натянуло сайлентблоки[emoji2] на что я ему ответил не надо мне лапшу на уши вешать, на что он говорит типа он такой супер пупер спец, что я не должен спорить, в общем зацепились, слово за слово, он говорит я могу тебе сделать развал, машина будет ехать ровно, но будет жрать резину ВСЕ 4 КОЛЕСА... Как??? Короче общий язык не нашли, он мне предложил вернуть деньги и чтоб я ехал делать в другом месте. Я согласился, забрал деньги и уехал. Записался на СТО ВАЗ (800р) делали долго, я присутствовал, рассказал развальщику чего мне наделали эти дельцы. Как выяснилось они очень много наложили шайб, что аж начало гнуть, и шайбу чашеобразную на черепахе поставили наоборот, сайлентблоки задние не протянули. В общем я попросил чтоб он мне все протянул. В итоге все смазал, убрал ненужные шайбы, который наложили те чудики, все протянул, сделал все четко, машина едет ровно, претензий нет.
Кому интересно, фамилия "мастера" на Революционной 55 Тестов, не знаю только это тот который гайки крутил или его наставник Тестов, а наставник его называл Лешкой, а Лешка наставника Михалыч. Вот такая длинная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне в сервисе перебрали весь перед. По дороге домой заехал на развал который находиться на против троллейбусного депо .Пять минут и все готова выехал проехал до кольца уаза тянет влево вернулся обратно все сказал на что услышал меняй колеса местами (диски и резина второй сезон ) на что я предложил им поменять так как у меня нет возможности этим заниматься ,но услышал в ответ что мы этим колхозом не занимаемся диагональ вся впорядке . Я в ужасе за что деньги отдал сказал им что поменяю и обратно приеду сказали будут ждать .... В том году делал на заводской 7 они машину три раза поднимали и колеса меняли , шайбы, но в итоге все стало хорошо ,а тут вот такая история .. походу зря их так хвалят .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящих мастеров развала по пальцам пересчитать можно, по крайней мере я знаю максимум 2-х человек которые делали всегда хорошо и то один из них уже походу не работает. А те которые начинают пальцы гнуть что они такие крутые, лучше их нет, то это пустозвоны, которые либо не понимают ни хера, либо им лень делать все хорошо, это любители легких денег. А сделаю как попало, а вдруг человек не вернется, и такие есть 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу сказать ремонт подвески делал в пит стопе как ехать на ТЭЦ сделали быстро примерно за 3 часа начиная от подшипников до саленьлоков все хорошо и по цене приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, К_о_с_т_я_н сказал:

Настоящих мастеров развала по пальцам пересчитать можно, по крайней мере я знаю максимум 2-х человек которые делали всегда хорошо и то один из них уже походу не работает. А те которые начинают пальцы гнуть что они такие крутые, лучше их нет, то это пустозвоны, которые либо не понимают ни хера, либо им лень делать все хорошо, это любители легких денег. А сделаю как попало, а вдруг человек не вернется, и такие есть 100 %

 Ну расскажи где развал мастерски делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну расскажи где развал мастерски делают?

Читай внимательно мой пост выше. Но желательно присутствовать во время всего этого дела, я присутствовал и видел как делают, все добросовестно. Этот человек мне уже не первый раз делает. А то что я на революционную 55 поехал, дак уж сам не знаю чё меня черт дёрнул, повёлся на цену 600 р может быть

А второе место где я делал это на ленинском точнее за ленинским, адрес точно не знаю, там вывеска была 3д развал, это было давненько, поэтому чтоб вспомнить надо съездить туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему развала. Про Римэкс кто что скажет? И в районе центральной проходной СТЗ в ангаре автосервис? Есть отзывы?

В ангаре около стз делал, очень давно на 2106, лет 8-9 назад, тоже сделали ровно все было. Но сейчас думаю информация не актуальна, прошло очень много времени ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в римэксе только его и делал на матизе. Наверное всего раза два. Не больше. На лето переобуюсь и снова туда надо съездить.  

То есть там делают, покрайней мере не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне в сервисе перебрали весь перед. По дороге домой заехал на развал который находиться на против троллейбусного депо .Пять минут и все готова выехал проехал до кольца уаза тянет влево вернулся обратно все сказал на что услышал меняй колеса местами (диски и резина второй сезон ) на что я предложил им поменять так как у меня нет возможности этим заниматься ,но услышал в ответ что мы этим колхозом не занимаемся диагональ вся впорядке . Я в ужасе за что деньги отдал сказал им что поменяю и обратно приеду сказали будут ждать .... В том году делал на заводской 7 они машину три раза поднимали и колеса меняли , шайбы, но в итоге все стало хорошо ,а тут вот такая история .. походу зря их так хвалят .......

Периодически сталкиваюсь с возвратами на развал, в 9 из 10 случаев помогает тупо перестановка колес, хотя гонора перед этим наслушаешься вдоволь...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще про проверку давления в шинах и кривизну дисков, при установке на них оборудования перед сей операцией.

п.с. с "натянутых сайлентблоков" все еще ржу. )))

п.с. если неисправна подвеска, то и за развал мастера не берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в идеале. :D

Сначала балансировка колес, проверка давления равномерного, потом сход развал. Так делает наверное 1 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AviaTor сказал:

 Ну расскажи где развал мастерски делают?

А можно я скажу. Мне делали в бывшей "Баварии Моторс" что на повороте на Мартюш.

Мне понравилось-ничо никуда не ведёт, колёса не переставлял и ваще..как это говорят? "селпоехал")))

Денег отдал?..хм..не помню-но ненамного дороже средней цены. рублей на 100-200

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kamenskjay сказал:


Периодически сталкиваюсь с возвратами на развал, в 9 из 10 случаев помогает тупо перестановка колес, хотя гонора перед этим наслушаешься вдоволь...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Что то я не понял ты сам делаешь развал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда, амортизаторы надо поменять во вторник с утра. Это же быстрая процедура и в присутствии клиента? Почём хоть будет за все 4? Получится, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MatizBest сказал:

Звезда, амортизаторы надо поменять во вторник с утра. Это же быстрая процедура и в присутствии клиента? Почём хоть будет за все 4? Получится, нет?

на вторник все расписано вроде.. Завтра после 14.00 тебе точно скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MatizBest сказал:

Звезда, амортизаторы надо поменять во вторник с утра. Это же быстрая процедура и в присутствии клиента? Почём хоть будет за все 4? Получится, нет?

А что с ними? Вроде не старая машина у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Hryup сказал:

А что с ними? Вроде не старая машина у тебя?

Матиз куплен в 12 году. Уже второй раз делаю антикор. Пробег 60 000. Своевременно просто менять и следить, я считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...