Перейти к содержанию

Автосервисы (автомастерские): мнения и отзывы


TERMINATOR_RUS

Рекомендуемые сообщения

Где мне Гетц то проверить?

я так понимаю это ты привез зеленого гетса с черной крашенной крышей в выходные с Диманом С.?! Если да,то по секрету скажу, заезжал на баварию моторс на диагностику, диагностика ходовой и движка обошлась в 600р! Подняли на подъемники проверили пыльники гранат, линьки, сайлентблоки стойки, подшипники ступицы, люфты, рулевые наконечники!! Вибростенда в Баварии нет, если нужен то как писал Ганг-ехать в форд центр по записи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madwolf, спасибо огромное! Я то уж подумал, что тут только тролли обитают.

Я ещё хотел бы узнать, у нас в городе делают наклейки на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TERMINATOR_RUS, чувак да нас пасли походу с ЕКБ:biggrin:

Субик рассказал. Вчера сестре тоже гетса смотрели автоматного на баварию загоняли!

madwolf, спасибо огромное! Я то уж подумал, что тут только тролли обитают.

Я ещё хотел бы узнать, у нас в городе делают наклейки на авто?

Какого плана наклейки?! Если вроде логотипа КТ форум или подобное, то Санек, но он в отпуске в литве, спрошу у его брата! А если автовинил, то это в справочную что где почем? там подскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madwolf, спасибо огромное! Я то уж подумал, что тут только тролли обитают.

Я ещё хотел бы узнать, у нас в городе делают наклейки на авто?

автовинил делают в стеклорезке Блик. Не помню адрес. Клеят рядом в Авторитет сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Подскажите где могут посмотреть ходовую хонды сивик, конкретно скрип заднего колеса, возможно после ямы, скрипит с внутренней стороны барабанного диска. Может кто сталкивался подскажите. Либо сервис где могу посмотреть и решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вечер Добрый! Если кто пороги недавно менял - порекомендуйте хорошего сварщика (цена/качество). И чем лучше покрыть антикором или антигравием?(Еще потребуется частичная покраска около дверей в цвет кузова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не нашел подобную тему, где люди будут оставлять свои мнения, может даже составить голосование. Стоит создать?

Даже если тему не поддержат, выскажу свое мнение по поводу сервиса где устанавливают ГБО в ПТП. Может быть кого-то это спасет от лишних проблем, потраченных денег, нервов и времени.

Не ездите туда ни в коем случае! Директор там Иван. (Позже подправлю сообщение и напишу полное его имя, потому как в договоре оно есть).

История была такова: Телефон мне их дал знакомый. Позвонил им, объяснил какая машина и смогут ли установить на нее ГБО, получил утвердительный ответ.

Обратился к ним в октябре прошлого (2011) года. Ездил к ним порядка 10 раз. Вначале не могли настроить работу двигателя + звгорелась лямбда. Отправляли в сервис за Мясокомбинатом на настройку. Затем у себя в ПТП подцепляли лямбду. (Лямбда у меня широкополсная). Тыкали во все 5 проводов искали сигнал. Изодрали все провода. Отправили на сброс ошибки в сервис где то на УАЗе. Ошибку сбросили. При выезде из сервиса ошибка загорелась вновь. Для установки газового редуктора просверлили под капотом два отверстия диаметром по 10мм. В итоге редуктор удалось закрепить только на одном из этих отверстий, в которое был вкручен БОЛТ (без гайки с другой стороны потому как с другой стороны была скрытая полость). Нижним краем редуктор опирался на тормозную трубку. Заставил менять расположение рудуктора. Так же при установке была сломана "фишка" с одной из форсунок. Все провода соединены на скрутки, которые зимой отпадывают. Заправочную горловину просил вывести в облась лючка бака - не смогли, сославшись на сложность. Так же на машину с объемом двигателя 2,5 литра был установлен баллон на 42, в который влазило 29-30 литров. Че ж на газель не ставят 42? Про торчащие провода под капотом и похабность прокладки газовой магистрали под днищем я вообще молчу. Проездив к ним всю вторую половину осени и истратив уже все нервы и терпение на общение с этим горе сервисом - было принято решение оставить проблемы как есть (смену баллона, устранение ошибки по лямбде, исправление проблем с проводкой, замену фишки на форсунке и т.д.) и решать их самостоятельно, а потом предъявлять им (по крайней мере до окончания срока гарантии -1 Год).За время до осени 2012 я выяснил, что за ошибку у меня выдает двигатель, и, что лямбде конец, я купил новую и установил. Состояние старой лямбды (в частности ее проводки) я сфотографировал и сохранил. Договорился с ними на смену баллона с 42л на 53л, который я купил сам (тут нужно отметить одно достижение, мне удалось поменять баллон бесплатно, правда обещенного баллона на 53 от них я так и не дождался, мне пришлось его заказывать в другом месте, но зато у меня забрали старый). Но опять же в баллон на 53л пока влазит только 40 литров! А про лямбду мне Ванек посоветовал обращаться в суд.

И вот прошел год. Результат:

- Деньги за за установку ГБО отданы + 2500р за новую лямбду.

А взамен я получил:

- Сломаную фишку форсунки, колхоз под капотом и под днищем. (буду исправлять вскоре сам, поскольку гарантия уже кончилось и можно делать что хочешь).

- Две дыры от попыток установки редуктора бросающихся в глаза, котоыре мне пришлось заткнуть пистонами.

- Периодически загорающуюся ошибку катализатора при работе двигателя на газу (по причине того что ГБО работает не правильно), которую мне приходтся постоянно сбрасывать.

- Заправку газом в 40 литров, вместо положенных 45-46л.

- Ковыряние в грязном заднем бампере, чтобы открутить крышку горловины при заправке , вместо того что бы вкрутить заправочный штуцер под лючком бака.

Борьба с горе-сервисом еще не окончена!

Буду рад, если кому-нибудь мой отзыв будет полезным! (не могу понять как отформатировать сообщение тут).

Изменено пользователем Stalker_e30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад, если кому-нибудь мой отзыв будет полезным! (не могу понять как отформатировать сообщение тут).

отзыв скорее про установку/обслуживание ГБО !

у тебя вроде Форик 2,5 - я бы местным не доверил бы! имхо

FAQ ?? ??? или Газ на Субару, где, какой, почем? Польза/вред, отз - обсуждение в форумах на E1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзыв скорее про установку/обслуживание ГБО !

у тебя вроде Форик 2,5 - я бы местным не доверил бы! имхо

FAQ ?? ??? или Газ на Субару, где, какой, почем? Польза/вред, отз - обсуждение в форумах на E1.ru

Во-первых - уже доверил, поэтому нет смысла рассуждать об этом.

А во-вторых - что бы не плодить темы про сервисы, решил, что это такой же сервис как и другие, просто со своей специализацияей. Я думаю, нет смысла делить темы на сервисы по доп оборудованию, подвеске, кузовщине и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в ПАТП ставиили. У Ивана этого. Заправочный штуцер вывели к лючок бензобака (ну я им изначально сказал чтобы в бампере ничего не сверлили и не лазить в грязь).

В балон до щелчков влазит тоже 32 литра, хотя балон на 45 литров. Он пощелкает 5 секунд и дальше все до упора влазит. Хотя почему то месные заправщики боятся щелчков и отрубают подачу газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балон 45 литров это для воды, для газа заполнение максимум 85% остальное на тепловое расширение, и газовую подушку.

так что в теории в ваш балон можно влить 38-39 литров.

НО это для давления 15-16 атм, а заправляют при 10-12 максимум, насосы берегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балон 45 литров это для воды, для газа заполнение максимум 85% остальное на тепловое расширение, и газовую подушку.

так что в теории в ваш балон можно влить 38-39 литров.

НО это для давления 15-16 атм, а заправляют при 10-12 максимум, насосы берегут.

Ну оно так и выходит 38-40 литров до отсечки. Давление тоже, на разных заправках по разному. Городские все заправки помоему по минимуму давление и делают. Заправляюсь в основном на трассе - там и дешвле. И давление поболее (больше влазит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не страшно) не помню чтобы газовые балоны в авто взрывались) с бензом такое гораздо чаще встретишь)

В 2007 году, летом, под ебургом в авто, полностью сгорела (в 12-ке вроде), семья коммерсантов из нашей области. А всего-то получили несильный удар в задний бампер от какого-то шумахера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????? ??????? ???????? ?? ??? ? ?????????????. ?????? ???????? | ??? ???????

На Декабристов произошел взрыв газового баллона в автомобиле

взрыв газового баллона

На Варшавке взорвался автомобиль с газовыми баллонами

Восемь человек пострадали при взрыве газового баллона в автомобиле в Чувашии

подобных случае до лешего.. а если действительно в заднюю часть авто кто то въедет, да при любой аварии это правда опасно ведь... На мой взгляд, не стоит рисковать жизнью из-за экономии пары десяток рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин да тут кирпичи вылетают из встречних камазов а вы про газ говорите ))) У меня в багажнике балон стоит, я не переживаю, если суждено плавцу утонуть - значит утонет. Новые газовые установки ничуть не опаснее бензиновых. Да и вспомните про то что у нас все автобусы на газу ездят.

З.Ы. Влазит тоже примерно 38-39 литров, но все таки на газу езжу редко, ибо ошибка двигателя выскакивает, когда на газ часто и много давишь )) Хотя в плане экономии не сравнить газ и 95ый(на котором езжу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Докладываю.

- Поплывок исправлен горе-сервисменами. В баллон влазит 45л.

- Заменены жиклеры на форсунках на более правильные и настроено ГБО с помощью программы и передатчика (самостоятельно). В следствие чего ошибка не загорается (проехал более 1000км и по трассе и по городу).

Так что всем у кого загорается - калибровать настройки программы, и проверять диаметр жиклеров на форсунках.

В ПТП не обращаться и не ездить - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мой кривой двацадчик))):

Я тоже не ставлю ГБО, причины:

- жалко место в авто занимать баллоном

- лень/нет времени ездить на освидетельствование ГБО

- лень/нет времени ездить чёрти куда заправляться

Справедливости ради по последнему пункту замечу, что сейчас ГНКСок понаставили много, но со старых времен когда их в городе была одна на Чкаловском стереотип работает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
есть у кого номерок Димы маляра, который на южном за указателем шиномонтаж??

завтра уточню, скажу! либо спроси у ромео_рус с этого форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого номерок Димы маляра, который на южном за указателем шиномонтаж??

в личку скинул)))

завтра уточню, скажу! либо спроси у ромео_рус с этого форума!

По англиски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Какие хорошие автомалярные мастерские у нас есть?Надо окрасить абсолютно новую деталь с максимально возможным попаданием в цвет,куда лучше обратиться? Пока рассматриваю "Фаворит-Авто" ул.Красных Орлов,86, "Ремонтцентркаменск"-ул. Заводская, 7, "Автостиль" -ул. Московская, 50, еще сказали по О.Кошевого,21"а" вроде нормально делают где раньше был "Автостиль","Кузов" сейчас называется.

Изменено пользователем Scorp82
Изменение названия автосервиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мартюше Виталя занимается, делает идеально.Красит не просто в гараже, а в специальной камере для покраски и т.д, но правда и деньги не малые берет.Не знаю как объяснить где находится, если сильно надо могу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питстоп обратись там Миша красит просто класс .Мастерская находится по дороге как на тэц ехать.могу телефон дать если надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...