Перейти к содержанию

Автосервисы (автомастерские): мнения и отзывы


TERMINATOR_RUS

Рекомендуемые сообщения

Магазин поиск арендует у нас рабочее место, у них 1 работник. И поиск и станция работают до 19.00. Телефон мастера КУАТО 367737.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин поиск арендует у нас рабочее место, у них 1 работник. И поиск и станция работают до 19.00. Телефон мастера КУАТО 367737.
спасибо, записал) контакты "поиска" проще нагуглить, а аббревиатура основной организации в голове не сидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспичило мне резко сменить масло в двигателе. В будний день работа до 6 вечера, поэтому начал обзвон более-менее официальных контор:

1. "Автобан" - работает до 20:00, но касса работает до 18.30 (!!!) по предоплате масло они мне не поменяют. МАРАЗМ! ИДИОТИЗМ!

2. "ОЛМИ" - работают хоть и до 20:00, но как обычно под запись и не в день обращения.

3. "Поиск" (который совместно с СТО ВАЗ на за олимпийкой) - сервис вроде работает так же как и магазин запчастей, то есть до 20.00, но на мое предложение приехать в начале восьмого оветили отказом, типа в пятнадцать минут уже начинается уборка.

Короче, как обычно, в городе простому человеку нефиг ловить. Элементарную процедуру в вечернее время фиг где проведешь. Было обзвонен еще ряд сервисов, те вообще тупо до пяти-шести вечера работают. Надо обращаться к полугаражникам, которые иногда даже голову повернуть в сторону потенциально постоянного нового клиента не в состоянии и ответить на понятном русском языке.

не нужно быть таким категоричным! у меня деятельность зарегистрирована и многие формунчане ко мне обращаются как по ремонту, так и по диагностике, но пока до полноценного сервиса нам еще далеко)...авто какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LRC, по поводу категоричности: я по своему опыту обращений сужу. В различные сревисы и полусервисы. Я же не обвиняю всех поголовно в чем-то, тем более тех, к кому не обращался. А "поплакался" относительно того, что в случае экстренного ремонта, пускай даже простого, в будний день вечером проблематично где-то в городе услугу заполучить.

Вот недавно ситуация была, когда в мороз нужно было массовый провод заменить: проехался по сервисам электриков, тупо попавшимся на глаза, везде очередь чуть ли не на неделю вперед, да и нафиг им заморачиваться за копеечную услугу двадцатиминутную, когда в работе установка автозапуска на какую-нибудь свежую ино только с салона. В итоге сделал сам во дворе, ибо машина тупо встала.

Авто-обычный Аутлендер первого поколения, никаких защит, прочих нюансов и сложностей нет. фильтр скручивается с ямы или подъемника.

Вообще, культуры ремонта автомобилей у нас нет, причем это совершенно не зависит от стоимости услуг. Возможно я сильно дотошный в пустяковых моментах, но как бы примеров, когда коробит при виде ремонта умотаться. При той же замене масла раньше привозил на замену свежую металлическую оригинальную шайбочку под болт сливного отверстия картера, в разных местах бывал, хоть бы раз кто сливную пробку динамометрическим ключиком затянул, поинтересовавшись у владельца, с каким моментом это нужно сделать))) Про захватанными масляными руками капот, крылья я даже не заикаюсь)))Или на том же ауте потрескались оба пыльника шрусов внутренних - взял полный оригинальный комплект со смазкой, ленточными хомутами, стопорами, переплатив раз в десять по сравнению с аналогами. Специально узнал в одном из крупных сервисов, есть ли спец клещи для затяжки ленточных хомутов, чтоб не плоскогубцами их тянули. Сказали, что все есть, приезжай. По итогу никаких клещей я не увидел, оригинальные хомуты они благополучно ушатали, ходил покупал вазовские))) ясно понятно, что и вазовские, другого типа фиксации, будут держать, но мне то хотелось по фэн-шую...а вот фигу))) Затянутые без нагруженной подвески рычаги, не прикрученные после кузовного ремонта амортизаторы, не прокачанная после замены тормозухи система, убитые перепрессовкой ступичные подшипники. со всякой фигней сталкивался на своих машинах. (кстати все три конторы из этого списка в этих косяках участвовали) Я может слишком дотошный в мелочах? Например, когда я вижу, как срывают грани на крепеже подвески непонятно каким инструментом, когда я своим китайским форсом за годы ни одного болта не убил, тоже желание пропадает за это платить. Или при регулировке схождения колес зачастую приходится напоминать мастеру, что не лишним будет проверить давление в покрышках предварительно) А где в городе есть шиномонтажки, которые используют пластикове башмаки, надваемые на монтажную лапу станка, чтобы не валить ЛКП обода диска?

У меня далеко не новые иномарки, и не обслуживаю я их у оф дилера., да и вообще, при виде одной из них официалы либо застрелились, либо меня бы раззорили. Но в рамках нашего городка хотелось бы иметь возможность обслуживать авто хоть иногда, но качественно и по разумным ценам. И кстати, LRC, в личке ответа на ряд вопросов, касающихся стоимости типовых диагностических процедур, так и не дождался ;)

поток сознания какой-то получился)))

Изменено пользователем Глаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При той же замене масла раньше привозил на замену свежую металлическую оригинальную шайбочку под болт сливного отверстия картера

...Или на том же ауте потрескались оба пыльника шрусов внутренних - взял полный оригинальный комплект со смазкой, ленточными хомутами, стопорами, переплатив раз в десять по сравнению с аналогами.

А вот бы пришел автослесарь чинить свой компутер, телевизор, холодильник, а ему : "Ну неси свои детали, поставим..."

Почему такой бред с самоснабжением в автосервисе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот бы пришел автослесарь чинить свой компутер, телевизор, холодильник, а ему : "Ну неси свои детали, поставим..."

Почему такой бред с самоснабжением в автосервисе ?

я не у официалов делал, поэтому сам и принес исчерпывающий комплект оригинальных запчастей. видимо надо было принести еще свои инструменты и своего мастера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lrc где у тебя сервис находится?

на южном, по ул. Октябрьской, конкретнее в л.с. напиши, что нужно сделать, объясню как проехать

Глаз, я тебе ответил последним сообщением в л.с., то что такими услугами мы не занимаемся из-за специфики твоего авто. на кикие вопросы я тебе не ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отправке были допущены следующие ошибки

LRC превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

нужно троса переключения передач поменять. инструмент вроде минимум надо. время работы для тех кто уже менял до 1 часу, для тех кто не менял до 2 часов-так говорят. до 5 на работе, то есть только к 17,30— 18.00 могу приехать. ответ пиши в лс, заодно и почисти её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

я после нового года до работы решил поменять масло, поездив, поискав, приехал в гараж и при - поменял + защиту на место прикрутил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после нового года до работы решил поменять масло, поездив, поискав, приехал в гараж и при - поменял + защиту на место прикрутил))

Офигительный подвиг.

Народ скоро тосол заливать будет в автосервис записываться. За неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ скоро тосол заливать будет в автосервис записываться. За неделю

А где ж еще?

На заправках максимум могут омывалку залить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительный подвиг.

Народ скоро тосол заливать будет в автосервис записываться. За неделю

А почему бы и нет, не у всех есть гараж, а кто-то и руки марать не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по ценам автосервисы редко говорят. стандартное- приезжайте посмотрим. лишь бы приехал, а раз приехал то всё, заплатишь. сколько вообще стоит нормо-час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по ценам автосервисы редко говорят. стандартное- приезжайте посмотрим. лишь бы приехал, а раз приехал то всё, заплатишь. сколько вообще стоит нормо-час?

От 850 до 1000 в час. По нормативам из литературы на все про все должно уходить 1 час.

post-7469-1423554991,7188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыща норма час..??? :shok: это где такие цены то?? Надо сказать мужу... Это ж сколько денех он теряет? Работая по 15 часов в день, он бы домой приносил 15тыщ?? Ну ладно - минус час на обед = 14тыщ. 14 смен в месяц*14тыщ=196тыщ в месяц зарплата трудолюбивого опытно слесаря! Ничо так, пойдет ага!!!

Масло поменять стоит 200 или 300рублей!! Тосол залить рублев 50 наверно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 850 до 1000 в час. По нормативам из литературы на все про все должно уходить 1 час.

[ATTACH=CONFIG]218661[/ATTACH]

сегодня на вечер записался в бывшую баварию. потащат меня туда. потом напишу что да как. к LRC в другой раз съезжу за чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрыв троса скоростей. до этого была замена прокладки переходника клапана егр, её на заводе приклеели криво. всё пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыща норма час..??? :shok: это где такие цены то?? Надо сказать мужу... Это ж сколько денех он теряет? Работая по 15 часов в день, он бы домой приносил 15тыщ?? Ну ладно - минус час на обед = 14тыщ. 14 смен в месяц*14тыщ=196тыщ в месяц зарплата трудолюбивого опытно слесаря! Ничо так, пойдет ага!!!

Масло поменять стоит 200 или 300рублей!! Тосол залить рублев 50 наверно!!

а где з/п, платежи государству, износ оборудования, закупка расходников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где з/п, платежи государству, износ оборудования, закупка расходников ?

Так это уже ЗП. Он сам на себя работает. Оборудование все необходимое закуплено уже давно. Расходы минимальны вообщем то. Платежи государству - это другая работа, официальная!

нет, реально всё. все полтора года сел, запустил, поехал. ездил бы аккуратно и троса бы не было.

это точно! А то ты все с кем нить зарубаешься, доказываешь, что в твоей табуреточке движка не 0,8, а 1,8. ))))

Я вот тоже тут как то обиделась на маздочку красивую и решила ее "сделать", до красной черточки то раскрутила на первой передачке, а на вторую включить не смогла.))) А потом ох как долго на меня муж ругался, держа в руках рассыпавшееся выжимное или чо та там))))) А во второй раз масло со всех щелей давануло.. Тож по полной тогда огребла слов красивых! )))))

Так что, матиз, мой тебе совет, не выёживайся на дороге! Уж будь добр, катайся аккуратнее на своей "машинке"...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывшая бавария, замена троса 1600. 50 минут времени, быстро однако. +5% к опыту мастеров, из которых 4 за тросс и 1 за первый раз увиденный матиз с 4 цилиндрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывшая бавария, замена троса 1600. 50 минут времени, быстро однако. +5% к опыту мастеров, из которых 4 за тросс и 1 за первый раз увиденный матиз с 4 цилиндрами.
Я, например, подумаю, прежде чем в эту бывшую ехать, парни там молодые, и неопытные, но с гонором. Поменяли колодки задние, а трос ручника не подтянули. На вопрос что помешало подтянуть, ответили, что типа там автоматическая подтяжка, надо несколько раз ручником подёргать. После этого даже спорить не стал, приехал на стоянку, подтянул трос, благо торцевой на 10 в рабочем инструменте живёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, подумаю, прежде чем в эту бывшую ехать, парни там молодые, и неопытные, но с гонором. Поменяли колодки задние, а трос ручника не подтянули. На вопрос что помешало подтянуть, ответили, что типа там автоматическая подтяжка, надо несколько раз ручником подёргать. После этого даже спорить не стал, приехал на стоянку, подтянул трос, благо торцевой на 10 в рабочем инструменте живёт.

там и раньше были неприятные моменты! знакомому на Galant чуть капиталку на 80 тыс. руб не сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо там ваще клоуны. Мазда была...начала троить...пригнал туда...продиагностировали....короче...говорят...попал ты чувак на бабло..двиг надо капиталить...компресси нет и бла бла бла...уехал...инет почитал...у коллеги с такой же маськи взял катушку и о чудо...откапиталил!

тож замена датчика абс 800р просили..сам колесо скинул...1 болтик открутил/закрутил и разъем....800 в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, насколько правомерно требование ЧОПовца, сидящего на автосервисе, предоставить для осмотра багажник клиентского автомобиля, заезжающего в сервисную зону, и находящееся внутри него имущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, насколько правомерно требование ЧОПовца, сидящего на автосервисе, предоставить для осмотра багажник клиентского автомобиля, заезжающего в сервисную зону, и находящееся внутри него имущество?

Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.92 № 2487-1

Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны

В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:

3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств, за исключением транспортных средств оперативных служб государственных военизированных организаций, в случае возникновения подозрения, что указанные транспортные средства используются в противоправных целях, а также осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества. Осмотр указанных транспортных средств и имущества должен производиться в присутствии водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество;

Только надо иметь ввиду что осмотр - предполагает внешнее наблюдение и добровольность, он не имеет права самостоятельно копаться в автомобиле, но может вас попросить продемонстрировать содержимое багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.92 № 2487-1

Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны

В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:

3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств, за исключением транспортных средств оперативных служб государственных военизированных организаций, в случае возникновения подозрения, что указанные транспортные средства используются в противоправных целях, а также осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества. Осмотр указанных транспортных средств и имущества должен производиться в присутствии водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество;

Только надо иметь ввиду что осмотр - предполагает внешнее наблюдение и добровольность, он не имеет права самостоятельно копаться в автомобиле, но может вас попросить продемонстрировать содержимое багажника.

только момент - в случае возникновения подозрений, а поскольку он (ЧОПовец) пере******т то под подозрением все и всегда! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Все-таки не зря форд центр лишили лицензии! Вчера притащили Ford Fusion с мотором 1.6 duratec. Со слов владельца - внезапо заглох на дороге, машина не запускается. притащили машину к нам всервис. Сразу же полезли смотреть ремень, на что хозяин сказал:

- Думаете, что ремень?

- Ну это первое, что нужно проверить, смысл делать диагностику, если там обрыв?

- Дак мне меняли ремень в форд центре летом, я проехал 7 тыс. км

Снимаем кожух, ремень болтается(

Сегодня разобрали мотор, сняли ГБЦ. Загунуло почти все клапаны

Фото ремня. Ну не мог за 7 тыс так износиться ОРИГИНАЛЬНЫЙ ремень. Скорее всего поставили бу, а новый забрали себе

post-2105-1423555012,6513_thumb.jpg

post-2105-1423555012,6074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение о сервисе автобан-каменск было не очень,а после сегодняшнего заезда к ним стало еще хуже,записывался на 10-30,приехал по-раньше,оформили документы и сказали подъезжать к воротам,в итоге простоял 40минут пропуская позже приехавшие машины,сходил навел шухера,запустили внутрь,простоял до 12-00 ни одна сволоч не подошла даже,развернулся и уехал.

спрашивается на кой такой сервис нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее! Автожбан хорошие, они мне стрелочку на место поставили, и обогревалку стекла починил.Приехал вовремя , час работы. Плюсом ремешок подтянули(свистел он). 450 руб....)))) Норм. КМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...