Перейти к содержанию

Авиамоделизм


Hollden

Рекомендуемые сообщения

Дабы не флудить в теме фото моего хобби, решено сделать отдельную тему про Авиамоделизм.

Винты можно делать самому, достаточно сделать форму и можно заливать стекловолокно эпоксидной смолой. Но, это нужно изготовить форму, замешать смолу и т.п. Я не обладаю достаточно большим кол-вом времени на изготовление винта. Сейчас дифицита как во время ссср нет. Да и стоят они дешевле если его изготавливать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что с первого раза форма неполучится. в китае дешевле, но ждать долго, поэтому беру с запасом.

материалами небогаты http://ktforum.ru/raznoe/30186-kuplyu.html ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать форму и заливать всякой хренью? Проще из дерева строгать))

Кстати! Если найдешь только фольгированный то для облегчения отдирания фольги нагрей ее и она очень легко отстанет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винты из дерева не такие прочные как из пластмасы. Да они легче и раскручиваются быстрее - то есть динамика мотора совершенно другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдешь только фольгированный то для облегчения отдирания фольги нагрей ее и она очень легко отстанет)

а если перегреть вместе с ней и текстолит слоится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Флай фест 2013 - 6 октября поляна ст. Сысерть.

B08cj.jpg

Место и время проведения:

6-го октября

Поляна ст. Сысерть

Координаты поляны:

56.661699, 60.593204‎

+56° 39' 42.12", +60° 35' 35.53"

0_b3d4c_3ae565c2_XL.jpg

???? ???? 2013 - 6 ??????? ?????? ??. ???????. • RC ????? - ???????????????? ??????.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набором получается дешевле. Скорее всего кит набор какой нить был. Я просто и так и эдак прикидывал - но набор дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отдельно покупал. рама из трубы для эл.проводки, как учебная :smile3:

надо еще GPS купить, для удержания позиции и авто возврата.

блютуз модуль для настройки в поле с анройда.

и настройка...он сейчас просто летает, неиспользуются все функции.

post-8592-1423554872,0575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56.99$ AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller - Flight Control - RCTimer RC Plane Car MultiRotor APM and MultiWii Carbon Fiber Propeller Hobby Store ,

Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560) V2.0 - ?????????

пробовал фотоаппарат в режиме видео, но вибрация не дает снимать,

надо попробовать камеру с простой оптикой, что то такое FPV ????? ?????? Boscam HD19 ExplorerHD Full HD 1080p ?? ?????????? ?????????? - ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 weeks later...
  • 1 month later...
  • 9 months later...

кто зарегистрирован на parkflyer.ru, просьба плюсаните статью ????? ?????????????? ?????? ?? ?????????? ? ?????????

PS всё вознаграждение за статью пойдёт на преобретение комплектующих для авиомодельного кружка "Аэроплан" который находится в моём городе Камышлов Свердловской области.

Ссылка на городской портал Первый сайт Камышлова: Форумы / Моделизм / Авиамодельный кружок "Аэроплан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот мой новый проект )))

Х8 или 7 ???

нарезал куски с одного полета

=UUQnsH3Egsx09IaH6alNq-Sw Изменено пользователем baks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х7, в качестве стабилизации и возврата на точку CICLO OPS Storm, передатчик на 900. Ходовая на 5000 4s и на видео одна или две 1300 на 3s. Еще правда не определился с какой аппаратурой работать. Есть футаба Т6ЕХ но у ней проблема со стиком газа, потенциометр надо менять или так оставить. Бустер к ней покупать и так летать или Турнигу 9-ку с модулем на 433. Пока что не определился 50\50. Но Футаба то уже есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х8 или 7 ???

нарезал куски с одного полета

=UUQnsH3Egsx09IaH6alNq-Sw

Всегда хотел такую штуку, чтоб она спереди тебя летела по трассе, а ты видел встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато получится такую штуку эксплуатировать ))). Касательно этого хобби. Очень много времени требует и финансов. Я уже 4-ю неделю не вылажу с форумов. Чтение, чтение, чтение и еще не все вопросы уточнил. А ведь я имею опыт шестилетний эксплуатации ДВС модели размахом под два метра. А оказалось в FPV я ноль. А тут вообще другое направление (квадрокоптеры). У них и управление и особенности другие нежели у классических ЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них и управление и особенности другие нежели у классических ЛА.

у него есь мозг, стабилизатор, это добро и зло ИМХО.

добро- летает за счет него

зло-он может и сам летать, что коптер мне один разок уже продемонстрировал. улетел и через 100м метров врезался в куст, мог улететь и дальше, батарейка была свежая, передатчик с маяком помог найти.

или Турнигу 9-ку с модулем на 433

лежит у меня ROCKWELL HOBBY+ 433 http://shop.rudron.ru/radiocontrol/rockwellhobby433.RuDron с двумя приемниками и усилителем от него. как то у меня с ним не заладилось, надо протестировать получше.

Изменено пользователем baks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел от ExpertRC. Хотя и от Слона можно. Но они похоже дороже. 100 метров это что )))). Я почитал на форуме у некоторых крыло как у меня на десятки км улетает. Бедняги по видео выявляют в каком кусту их ЛА. Ищут по 2-3 месяца. Хотя это редкость но все же случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они похоже дороже.

нет это простой, он дешевый.

100 метров это что ))))

это не много, но если учесть что это в городе и искал я его не там где он упал, а ближе... больше в городе я его не запускаю, хотя и пересел на Graupner HOTT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я имею опыт шестилетний эксплуатации ДВС модели размахом под два метра.

Нука, нука поподробнее можно? На чем и где летал?

Если не секрет конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальмато 40 спорт. 46 ТТ на ленинском летал на Свердловской. 1600 размах - но я это округлил ))). Сейчас дома тоже есть ДВС. Правда руки не доходят его доделать. Вот только уже мотор будет 4Т сайто 72-й.

Проблема во времени и финансах. Пока что финансы уходят на двоих детей. И лишь 5-6% на хобби (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...