Перейти к содержанию

Настройка впн клиента через роутер


Capella

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь максимально полно объяснить в чем суть проблемы. У меня интернет идет через роутер dir 300 nru всё настроено самостоятельно и работает почти без проблем. Единственное, что вымораживает, это раз в день вечером обрывается связь и приходиться перезагружать роутер, но это проблемы самого д линка насколько я понимаю.

Мне нужно, чтобы у меня работал софтовый впн клиент, т.е. программа, которая дает возможность пустить весь трафик через любой впн сервер.

Например, нужно мне сделать просмотр сети максимально защищенным и анонимным, я включаю впн клиент наподобие https://kebrum.com/ и трафик идет через их сервера. Соответственно меняется мой ip и страна. Но кебрум, как и любой другой впн клиент отказывается работать через роутер, зато без него работает без проблем. Моя система Win8 Pro 64 лицензия. Если в роутере прописывать ничего не надо и должно работать так, а настраивать нужно что-то в системе, то я могу написать в тех поддержку мелкософта, благо система честно куплена и опыт общения с их тех поддержкой есть. Только это надо быть уверенным, что проблема в настройке системы, чтобы меня не отослали в тех поддержку длинка.

В общем, помогите, кто чем может)) В тех поддержку кебрума, я уже писал, помочь там мне ничем не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаемые протоколы

  • UDP быстрее, работает не всегда
  • TCP работает везде, но иногда медленнее
  • Доступны протоколы OpenVPN, PPTP, L2TP/IPSec

Вообще, этот клиент и есть OpenVPNпросто к нему прикрутили нормальный интерфейс и всякие удобные примочки.

Изменено пользователем Capella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревизию роутера и версию прошивки в студию.

ревизия b5, прошивка 1.4.4 что на старых, что сейчас по боку

Опа, сейчас работает...не врубаюсь вообще, что за приколы. Не работало ведь как не пытался и щас опа и работает. На семерке не работало, пока не выдергивал маршрутизатор, на восьмерке не работало, а сейчас вдруг заработало. Мистика бл. Видать, как я новый комп собрал и перешел на интел, так всё пучком сразу стало XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...