Перейти к содержанию

Здоровье детей.Ждать или воевать ???


ЛУКЕРЬЯ

Рекомендуемые сообщения

В Каменске удивительно доброжелательные и внимательные служители здравоохранения....

Только вот куда пойти обследовать и полечить ребенка я так и не поняла: сплошной "посылторг" и вежливое "отъ...ись"

Консультация детского кардиолога - дело немыслемое,т.к. взять талон на прием практически невозможно (их выдают только по пятницам,только по направлению,только лично в руки и только с 8.00 до 8.15,была в 8.20 - таллонов нет ))),и это начало.

Направление ОТ НЕВРОЛОГА ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИННИКИ на обследование в отделение неврологии сейчас,оказывается ,не является достаточным основанием к госпитализации для больницы.Пытаюсь положить туда ребенка с 13 февраля...и ничего: то карантин по гриппу,то просто еще не открыты,а сегодня сказали принимаем только тяжелых лежачих и через педиатрическое отделение.

СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ,МНЕ ЖДАТЬ ПОКА РЕБЕНОК(НЕ ДАЙ БОГ) СТАНЕТ ТЯЖЕЛЫМ??????

Вот пишу сейчас и думаю,во что может вылиться мое неповиновение ожидать чуда и порицание работы врачей: в

предвзятое отношение к ребенку или полный отказ в госпитализации по причине умничания мамой??? ....А если молча и терпеливо ждать ,то не стану ли я виновницей будующих возможных сложностей со здоровьем ребенка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЕВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

а жалобу написать на того, кто отказывает в госпитализации при наличии направления, не пробовали????? И с этой жалобой куда нить в вышестоящие организации!!!! Боритесь за своих детей, грызите горло, рвите когтями, если это потребуется, но идите до последнего!!!! это же дети!!!!!! Если этого не сделано, то у меня такой вывод, либо мама лениться, либо ребенка не любит. Вот как то так!

Никого ни в чем не обвиняю, это мое личное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как столкнулась с местным ,,дурдомом'', попросила невролога из поликлиники записать нас на приём к неврологу в Одб. Теперь мы там стоим на учете и все обследования проходим там же, все в один день. Никакого сравнения, с нашей больницей, когда на ЭЭГ я не могла талон взять в течение 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я не знала как отбрыкаться от настойчивых советов участкового лечь в семерку. "Было бы хорошо если бы вас положили". Славатебебоже этого "хорошо" не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талонов добивайтесь, жалуйтесь! Это Ваше право и право ребенка - получить квалифицированную врачебную помощь!

А вот стационар ИМХО только в крайнем случае. Ибо больничные инфекции обычно сложнее чем обычные домашние (тот же стафилококк) и избавится от них намного сложнее чем от обычных при этом осложнения точно будут. Сам избегаю стационаров и ребенка туда ни когда не суну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите врачам что у вас высокая температура, но вы её сбили. Вызовите скорую прямо в приёмный покой если вам отказывают в госпитализации. Посмотрите, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите врачам что у вас высокая температура, но вы её сбили. Вызовите скорую прямо в приёмный покой если вам отказывают в госпитализации. Посмотрите, что будет.

автору в неврологическое отделение надо, с температурой кладут совсем в другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите врачам что у вас высокая температура, но вы её сбили. Вызовите скорую прямо в приёмный покой если вам отказывают в госпитализации. Посмотрите, что будет.

и что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что хочу сказать...я вообще не сторонник "безбилетных проездов", но сложилась такая ситуация, что в обслуживании взрослых ситуация не на много лучше. Когда я прождав талона 3 месяца наконец-то попала к специалисту, этот же самый специалист сказал мне, а что вы так долго ждали, ну и что что талонов не было, вон, с утра почти никого нет, прошли бы без талона?

Далее, про детскую. Я записываюсь как правило в самозаписи, но тут черт дернул подойти к заветному окошку, и взять в понедельник талон на следующий понедельник. Мне сказали талонов нет! Пришла домой, открываю самозапись, талоны есть, штук 7-8. Тоже самое говорят люби в очереди, а мы просили талон а их не было поэтому давайте 2 через 2!!! И те, кто без талона в итоге проходят даже раньше тех кто с талонами.

Можно попытаться договориться с врачом и пройти без талонов. А госпитализация дело сложное, я с детьми несколько раз лежала в больнице по собственной дурости и как было сказано уже из больницы возвращались с более богатым букетом болячек (из кардиологического например вернулись с ротовирусом), поэтому тысячу раз подумать надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чкаловском открыли заведение "общая врачебная практика", вроде там очередей нет... кто-нибудь там лечится? интересно как там со специалистами дела обстоят... а детская поликлиника это вообще пипец, мы вообще к участковому в последний раз когда пришли, я начала рассказывать чем лечу ребенка, а она мне в ответ, ну и что вы к нам пришли, вылечились бы и пришли за справкой.... это называется квалифицированная врачебная помощь...:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 участок... может, конечно, так сказала потому что температуры у нас не было... но меня ее точка зрения удивила...

Изменено пользователем @nutk@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на втором участке нравилось-врачу пофик, приходила только справку выписать в садик, лечила сама либо на дом платного врача вызывала. перевели на другой-за справкой приходится детей тащить. а так я вобще в поликлинику не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
мне на втором участке нравилось-врачу пофик, приходила только справку выписать в садик, лечила сама либо на дом платного врача вызывала. перевели на другой-за справкой приходится детей тащить. а так я вобще в поликлинику не хожу.

В сложившейся ситуации, риск никогда не вылечиться, просиживая по 2 часа в душной поликл., не оправдан. Я за 5 лет уже могу у своего ребенка отличить ОРВИ от чего-либо более серьезного, т.ч. тоже лечу сама...Только за справкой и таскаем его.

Изменено пользователем АЛЁна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на втором участке нравилось-врачу пофик, приходила только справку выписать в садик, лечила сама либо на дом платного врача вызывала. перевели на другой-за справкой приходится детей тащить. а так я вобще в поликлинику не хожу.
В сложившейся ситуации, риск никогда не вылечиться, просиживая по 2 часа в душной поликл., не оправдан. Я за 5 лет уже могу у своего ребенка отличить ОРВИ от чего-либо более серьезного, т.ч. тоже лечу сама...Только за справкой и таскаем его.
Очень безответственно с вашей стороны. Когда-нибудь(не дай бог конечно) вы не сможете определить сами и может быть осложнение. И в этом случае, винить вам останется только себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень безответственно с вашей стороны. Когда-нибудь(не дай бог конечно) вы не сможете определить сами и может быть осложнение. И в этом случае, винить вам останется только себя.

а не безответственно со с стороны минздрава разрешать работать фельдшерам на должностях полноправных врачей???

примеров как залечивали насмерть полно.

лечили одну от гриппа 4 месяца пока не выяснилось что у нее рак печени. диагностировл другой врач , не участковый, к которому с боем напросились.

другого также от орз лечили , даже прошол флюрографию как здоровый , а через 3 месаца от рака легких схоронили..

такчто вопрос спорный, слепо доверять недоделанному врачу который по принципу " у меня тут белый халат мне лутше знать" или самому. тем более что организм в 70% случаев излечивается сам вопреки стараниям врачей.

сам херову кучу лет не хожу к участковому , был раньше классный доктор, раз в полгода к ней на профилактику без больничного приходил, но изза зарплаты ушла.

ну я по инерци пришол , а новая и говорит -" че приперся, не болееш и иди нахер не отвлекай"

я ей - дак видиш буква "Д" нарисована, какбы положено по показаниям"

она " срать мне на твои показания"

ладно бы больничный просил, а то в свое личное время да за неоплачиваемый отгул....

вот так и ходи к ним лечись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю наш участок, но у нас очень хорошая тетя-врач. Всегда на вызов приходит домой, за справкой в садик приходил без дочери, заходил без талона, в очереди не стоял. Всегда идет на встречу, безконфликтная и приятная женщина.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень безответственно с вашей стороны. Когда-нибудь(не дай бог конечно) вы не сможете определить сами и может быть осложнение. И в этом случае, винить вам останется только себя.

мы сами и не определяем. если я вижу что у ребенка больше чем сопли-кашель, вызываю ВРАЧА, а не фельдшера с поликлиники, выписывающего очередной разрекламированный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень безответственно с вашей стороны. Когда-нибудь(не дай бог конечно) вы не сможете определить сами и может быть осложнение. И в этом случае, винить вам останется только себя.

Родители разные, я не безответственная. Врачи тоже разные. Я не призываю к самолечению, а рассказываю свой случай. По поводу безалаберности врачей, относительно моего ребенка, я уже как-то писала в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Кто знает хорошего педиатра ведущего платный прием или платно выезжающего на дом? ХОРОШЕГО педиатра, а не куриц с поликлиники на К.Маркса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каменске удивительно доброжелательные и внимательные служители здравоохранения....

Только вот куда пойти обследовать и полечить ребенка я так и не поняла: сплошной "посылторг" и вежливое "отъ...ись"

Консультация детского кардиолога - дело немыслемое,т.к. взять талон на прием практически невозможно (их выдают только по пятницам,только по направлению,только лично в руки и только с 8.00 до 8.15,была в 8.20 - таллонов нет ))),и это начало.

Направление ОТ НЕВРОЛОГА ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИННИКИ на обследование в отделение неврологии сейчас,оказывается ,не является достаточным основанием к госпитализации для больницы.Пытаюсь положить туда ребенка с 13 февраля...и ничего: то карантин по гриппу,то просто еще не открыты,а сегодня сказали принимаем только тяжелых лежачих и через педиатрическое отделение.

СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ,МНЕ ЖДАТЬ ПОКА РЕБЕНОК(НЕ ДАЙ БОГ) СТАНЕТ ТЯЖЕЛЫМ??????

Вот пишу сейчас и думаю,во что может вылиться мое неповиновение ожидать чуда и порицание работы врачей: в

предвзятое отношение к ребенку или полный отказ в госпитализации по причине умничания мамой??? ....А если молча и терпеливо ждать ,то не стану ли я виновницей будующих возможных сложностей со здоровьем ребенка ?

Если проблема не решилась,позвоните мне с14 до 17часов 89126453137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...