Перейти к содержанию

Пельмени


Dimm

Рекомендуемые сообщения

сегодня взял впервые некие "Мусульманские" - чиста говядина:yu:...

нормульные пельмяши - нажористые, не разварились и не слиплись почти в тесной кастрюле даже... в мясе всякой хрустящей фигни, какая обычно на зуб попадает, в них не обнаружилось:yu:

еще вода после них как бульон жирная и пахнет вкусно:pleasantry:... и жир застыл потом наверху... наверна попробую даже супа сварить на этом отваре:yu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня взял впервые некие "Мусульманские" - чиста говядина:yu:...

нормульные пельмяши - нажористые, не разварились и не слиплись почти в тесной кастрюле даже... в мясе всякой хрустящей фигни, какая обычно на зуб попадает, в них не обнаружилось:yu:

еще вода после них как бульон жирная и пахнет вкусно:pleasantry:... и жир застыл потом наверху... наверна попробую даже супа сварить на этом отваре:yu:

Чистая говядина, а жир застыл... уж не чистая ли свинина в пельмешках с таким названием? :shok:

П.С. А потом с супа застывший жир собрать, и картоху пожарить! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая говядина, а жир застыл... уж не чистая ли свинина в пельмешках с таким названием? :shok:

П.С. А потом с супа застывший жир собрать, и картоху пожарить! :yes3:

А потом сковороду ополоснуть и суп варить....на этой жирной воде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая говядина, а жир застыл... уж не чистая ли свинина в пельмешках с таким названием? :shok:

П.С. А потом с супа застывший жир собрать, и картоху пожарить! :yes3:

не кошерные пельмешки то оказались!!!!!!!!!!!!!!!:pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наверна попробую даже супа сварить на этом отваре
...П.С. А потом с супа застывший жир собрать, и картоху пожарить!
А потом сковороду ополоснуть и суп варить....на этой жирной воде))))
гыгыгы... за жЫвот держуся от ваших рекомендаций :lol:... антикризисные советы любителям пельменЕй по их безотходному поеданию :lol:
Чистая говядина, а жир застыл... уж не чистая ли свинина в пельмешках с таким названием?
не кошерные пельмешки то оказались!!!!!!!!!!!!!!!
ну жирок так-то говяжий вроде... :yu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кому тесто хорошее нужно на пельмени - "Кулинария" на перекрестке Алюминиевая-Уральская. Покупайте - не пожалеете. Очень нежное, всегда там берем. Да у них тесто все там отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в последнее время Ложкарева покупала. В составе нет всякой хрени, и цена бэмэ. Свиные и говяжьи - вторые пожестче немного. А в целом - неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в последнее время Ложкарева покупала. В составе нет всякой хрени, и цена бэмэ. Свиные и говяжьи - вторые пожестче немного. А в целом - неплохо.

А у меня вот до сих пор пачка этих пельменей лежит в холодильнике, купил их в мегамарте, когда акция была, по пробовал и больше не рискнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Самые вкусные пельмени - "Сибирский деликатес". Правда цена не маленькая, но это качество.

Какие еще нормальные пельмени знаете?

"Ложкарев" не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пельменях пишут категорию - в категории А содержится мясного фарша свыше 80 %, Б — 60 — 80 %, В — 40 — 60 %, Г — 20 — 40 %, Д — менее 20 %. Остальное могут составлять соя, вкусовые добавки и даже манная крупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже за рефтинские ну или камышевские - эт из покупных. На "мясные" покупные глаз даже не падает))

А так то помню детство - сидит большая дружная семья и лепит пельмени, а потом их смакует. Делали вроде еще что то наподобие "счастливого пельменя" и ждали, кому он попадется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. написано: состав - говядина, свинина, оленина

Аааа, понятно. Я уж подумал, что из чистой оленины ))) А так-то конечно, 48% говядины, 48% свинины, 4% оленины ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем "малышок" весовые в мегамарте. Вкусные пельмешки очень.

В городе тоже на этих давненько остановились) Но если есть дорога в екабург днем ни когда мимо Камышево не проскачу))

Кстати! Тут на ушко нашептали в Храмцовской снова открылась столовая и там очень хорошие пельмени ручные, ну т.е. ручной лепки)))

Кто попадет туда и отпробует посьба отчитаться!

А то сам там все по ночам да по ночам) а ночью не кормють(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, понятно. Я уж подумал, что из чистой оленины ))) А так-то конечно, 48% говядины, 48% свинины, 4% оленины ))))

Конечно!!)) Это как колбаса "Рябчиковая" производится из мяса конины и рябчика в соотношении 1:1, т.е. берется один конь и один рябчик))

Хотя свежая оленинка, скажу я вам - пальчики оближешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет. Мне вот помогает при выборе пельменей. Сейчас на всех пачках пишут категории пельменей.

Мяса в продукте категории А содержится свыше 80 %, Б — 60 — 80 %, В — 40 — 60 %, Г — 20 — 40 %, Д — менее 20 %.

Самые дешевые, категории А, которые я видел -это Халяль с говядиной. 177 р. за 900 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мусульманские)) В мусульманском быту под халялем обычно понимают мясо животных, употребление которого не нарушает исламистские запреты. Производство Миас. Татары же))) У них даже в составе написано - "говядина халяль". Это значит, что ее типа умертвили правильным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Берем "малышок" весовые в мегамарте. Вкусные пельмешки очень.

Подтверждаю. За 145 руб/кг - это абсолютно лучшие пельмени по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 4 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...