Перейти к содержанию

Постройка Черной жемчужины


Крот

Рекомендуемые сообщения

А блоки почему заказываеш? В наборе не полный комплект?

Я даже посмеялся немножко)))),2х шкивных блоков вообще не было,а одношкивных докупал около 30-40шт и то не хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая выставка....правда 99% выставлен пластик,из дерева только моя жемчужина и галеон чей то. Фотографировать можно только свои модели...авторские права и блаблабла.218674-postroika-chernoi-zhemchuzhiny-p1010294.jpg

post-3564-1423554992,2418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Пока Васа в ожидании,а руки чешутся,начал сборку вот такого бреда воспаленного сознания)))). Тупо картинка из интернета...даже не знаю откуда она218874d1391436625t-postroika-chernoi-zhemchuzhiny-.jpg

post-3564-1423554998,8144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати появился вопрос,Где можно в бытовых условиях достать алюминиевый лист,толщиной до 1мм(лучше тоньше)? Хочу имитировать листы железа на обшивке. Уже пробовал жесть из под банок пивных и фольгу от шоколадок. От банок слишком жесткое,не фиксируется при изгибании. Шоколадная фольга слишком тонкая и блестящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают тарелки из тонкого алюминия, типа одноразовые, советские такие. Или формы для выпечки - тоже еще попадаются алюминиевые. Ток надо искать в непафосных посудных или даже посудно-хозяйственных магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати появился вопрос,Где можно в бытовых условиях достать алюминиевый лист,толщиной до 1мм(лучше тоньше)? Хочу имитировать листы железа на обшивке. Уже пробовал жесть из под банок пивных и фольгу от шоколадок. От банок слишком жесткое,не фиксируется при изгибании. Шоколадная фольга слишком тонкая и блестящая.

В хоз.магазинах есть скотч серебряный, брал для дела, а оказалось, что это не скочт, а клейкая фольга, то есть он хрупкий, вариант, думаю, не плохой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фольга с клеевым слоем.Она тоньше чем фольга в рулонах для выпечки. Уменьшить яркость фольги можно обработав ее щелочным раствором ( например жидкость для прочистки канализационных стоков "Крот") . Меняя время обработки фольги раствором достигаем разных оттенков яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно самый лучший отзыв о моей модели от администратора модельного форума:

Всем привет!

Докладываю: сегодня, случайно проезжая мимо Олимпийского, не удержался и заехал.....

И ничуть не жалею!

Такое зрелище - не забывается.

Насколько, всё-таки, стеклянный глаз фотоаппарата "схематичен".

В живую модель смотрится вообще потрясающе. Честное слово.

Особенно я "припух" от такелажа. Он - живой! Он - настоящий!

В общем, я в бешеном восторге!

Ещё раз поздравляю Павла с обалденной моделью.

С Уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

так и флаги не маленькие были). здоровенные полотнища материи. а вообще трудно судить о размерах,я точной информации не находил о размерах ,но опять же,если предположить что флаг был с человека,то с высоты флагштока такой флаг смотрелся бы малюсенькой тряпочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и флаги не маленькие были). здоровенные полотнища материи. а вообще трудно судить о размерах,я точной информации не находил о размерах ,но опять же,если предположить что флаг был с человека,то с высоты флагштока такой флаг смотрелся бы малюсенькой тряпочкой

Флаги служили для идентификации на максимально возможном расстоянии (чтоб заранее быть готовым к бою или встрече) и в те времена были очень большими. На многих старых гравюрах это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...