Перейти к содержанию

флешка на 1 тв


i.dyadya2012

Рекомендуемые сообщения

продам флешку на 1 тб DT101 G2 1000GB Kingston 3шт за 10т.р тема для деток эакрыта продано

post-11164-1423553994,6266_thumb.jpg

Изменено пользователем i.dyadya2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьем точно указан? Может внешний хард? Пока существут вроде бы только одна подобная Kingston HyperX Predator, представленная в январе на CES с сумасшедшей ценой свыше 100000 руб. и почти недоступная в продаже

http://hi-news.ru/periferiya/ces-kingston-pokazala-fleshku-obemom-1-tb.html

Отправлено с моего Sony NWZ-Z1060 через Tapatalk

Изменено пользователем strike1998
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из разряда головоломок "Найди на фото кошку" :)

187010-fleshka-na-1-tv-.jpg

кошку и то легче найти, чем на фото с флешкой название прочитать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,хотите идоты, вам что хочешь предлогай вы не чего не не верете .хотите посмотреть,могу показать,

по моему ТС неадекватен)))) прохожу мимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не китай таивань

это одно и тоже....

DT101 G2 имеет максимальный объем памяти 64Гб

Имхо фейк это китайский, гугл в помощь много инфы по этому поводу, да и не так давно на Е1 разбирали этот вопрос Продам флешку USB 2.0 1000Gb - обсуждение в форумах на E1.ru

Изменено пользователем Den4ikK!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,хотите идоты, вам что хочешь предлогай вы не чего не не верете .хотите посмотреть,могу показать,
уроды,неверущие,дам флешку для текстирования для незовисисоего спеца кто??????????????????

ребята, все сюда, тут много еды!

s_960cd891.jpg

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

Итак суть проблемы:Недавно мне в руки от знакомого попала в руки USB-flash. По его словам данный накопитель содержал памяти на 1000 Gb ~ 1 Tb(об этом ему сообщил в свою очередь его знакомый, давший ему это изделие). Сам корпус флеш-накопителя выполнен из полимера красного цвета фирмой Kingston модель DT101 G2 - плата флешки заключена из полимера красного цвета корпус, на котором крепилась металлическая плоская рамка шириной с сам корпус, свободно вращающаяся вокруг корпуса. На самом корпусе есть надпись белой краской "DT101 G2 1000 GB", а так же рельефным шрифтом выбито "Kingston". Так как получил его(флеш-накоптель) на работе, где на рабочих станциях была установлена OC Windows, решил сразу проверить. Стандартный проводник системы показал, что накопитель действительно имеет размер ~ 1 Tb, имеется файловая система NTFS, сам накопитель пуст, но в свойствах было означено, что занято около 1,33 Gb. Придя домой, воспользовался стандартными утилитами своей системы: ядро 3.6.2 -- lsusb, fdisk, sfdisk,testdisk...

#lsusb

002 Device 002: ID 0bc2:2101 Seagate RSS LLC

Bus 002 Device 007: ID 1908:1319 GEMBIRD ---- Флеш-накопитель

Bus 002 Device 005: ID 04f2:b012 Chicony Electronics Co., Ltd 1.3 MPixel UVC Webcam

Bus 003 Device 002: ID 0b05:1712 ASUSTek Computer, Inc. BT-183 Bluetooth 2.0+EDR adapter

Bus 006 Device 002: ID 09da:0080 A4 Tech Co., Ltd

Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub

Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub

Bus 003 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub

Bus 004 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub

Bus 005 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub

Bus 006 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub

Bus 007 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub

# fdisk /dev/sdc

fdisk: невозможно открыть /dev/sdc носитель не найден.

# sfdisk /dev/sdc

невозможно открыть /dev/sdc носитель не найден.

.....

Поняв, что стандартными утилитами ничего сделать со странной флешкой не смогу, разобрал её. На чипе памяти слабо читалась маркировка:

FOT16AL32MO

1211Y30268

Вбив в поисковик первую строчку маркировки вышел на эту ссылку http://flashboot.ru/index.php?name=iflash&vord=1&pord=&pagen...

где в таблице значилось, что данному чипу памяти может соответствовать только 2 Gb.

На официальном сайте производителя Kingston корпуса модификации DT101 G2 выпускаются/выпускались самое большее с 64 Gb. Там же по цвету корпуса определил, что попавшая мне в руки флешка могла быть только для модификации на 8 Gb.

Маленькое отступление или дополнение: есть внешний HDD-USB ёмкостью в 500 Gb NTFS. Когда слетает сама файловая система на жёстком диске, прекращается читаться нулевой сектор, моя система показывает, что мой диск имеет якобы размер в 2 Tb. К сожалению лечится диск только стандартными утилитами мелкомягких на их родной системе. И далее в дополнение товарищ, от которого получил флешку, сказал, что на неё "скинул" ~ 11 Gb, а потом она перестала что-либо выдавать на чтение. Пробовал открывать флешку на различных Windows: показывала, что флешка сама есть, но объём её равен 0.

Вот теперь вопросы, товарищи знатоки: кто-нибудь может прояснить изложенную мной здесь ситуацию, откуда сие поделее могло приплыть, существуют ли вообще в природе USB-Flash на 1 Tb, и как заставить систему не только увидеть, но хотя бы отформатировать подобную флешку?

З.Ы. Самая максимальная ёмкость USB-Flash, какая мне попадалась на глаза - это 250 Gb и то изделее было в упаковке, сам корпус был неимоверно большой для обычной флешки(к сожелению производителя не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что в свойствах показывает 997гб не означает что так и есть, попробуй скопировать хотя бы 100гб фильмов и потом их воспроизвести с флэшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой фото надпись на пачке сигарет не до конца видна, полностью она выглядит так: Курение может являться причиной импотенции Мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то несерьезно,господа форумчане! Человек предлагает проспипировать флешку,так неужели никто из опытных пользователей ПК не может сделать подвиг и проспипировав отписать всем о результате ?Многим ,наверное

, интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то года два назад видел HDD переносной на много гиг , лить можно было любое количество фильмов, но показывал только несколько минут. Разобрал, внутри флешка на полгигабайта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то года два назад видел HDD переносной на много гиг , лить можно было любое количество фильмов, но показывал только несколько минут. Разобрал, внутри флешка на полгигабайта :)

А пару болтов для веса в нем не было?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то года два назад видел HDD переносной на много гиг , лить можно было любое количество фильмов, но показывал только несколько минут. Разобрал, внутри флешка на полгигабайта :)

оно ?????? ????????? ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она обязательно задымит. В итоге 10к должен. )))). Цикличная запись - развод для лохов.

з.ы. ТС разозлило то, что мы не лохи и не ведемся на лохотрон. Вот он слюной и стал брызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно чо, 10 тыщ стоит? 0_0

в чем прикол то, если внешние на 1тб от 2,5тыр идут?

Те что не китайские поделки 100 тыщ

Отправлено с моего Sony NWZ-Z1060 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне прикол в том, что топикстартера нагнули (развели, и т.п.) на 10 косарей, а теперь он пытается хотя бы часть денег возместить.

ахахаха, удачи в поисках такого же как ты покупателя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...