Перейти к содержанию

про пиво


Maxim

Какое пиво рулит?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое пиво рулит?

    • Балтика
      26
    • Патра
      4
    • Клинское
      45
    • Сибирская Корона
      37
    • Очаковское
      3
    • Арсенальное
      0
    • Толстяк
      3
    • Каменское (КАМПИ)
      9
    • Бочкарев
      6
    • Золотая Почка
      6
    • Эфес
      14
    • Миллер
      22


Рекомендуемые сообщения

В основном Балтика 0. А когда не за рулём, дык отличное пиво Bud, а если его нет, то Кулер или Овип локос.

блин, забыл про пиво Сокол ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сибирская корона. и жигулёвское, но с жигулёвским странные вещи творятся, один раз купиш вкусное - самое то, другой раз купиш пить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Тинькоff"? А зарубежные всякие "Фазаны" и "Козлы"? А "Баварское лагерное"???

Ну дык если перечислять все названия, то голосования не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сибирская корона. и жигулёвское, но с жигулёвским странные вещи творятся, один раз купиш вкусное - самое то, другой раз купиш пить невозможно.

про жигуль верно подмечено :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сибирская корона. и жигулёвское, но с жигулёвским странные вещи творятся, один раз купиш вкусное - самое то, другой раз купиш пить невозможно.

как то раз попал в фокус-группу занимавшуюся изучением потребительских качеств пива (перевожу: поили нахаляву разными сортами из бутылок без этикеток, а наш гон при этом записывали), так там сказали весьма умную вещь: пиво кроме рецептуры, воды и прочих ингридиентов очень зависит от личности главного технолога (пивовара). в качестве примера как раз и приводили сорт пива "жигулевское" от завода "патра": трижды менялся технолог - трижды приходилось сокращать производство конкретного сорта, из-за несоответствия вкусовых качеств.

антиоффтоп: если совсем мало то миллер или тинькофф, если нормально, то "фазан" или "солодов", если прилично, то разливное от "пинты", если очень много, то вообще пофигу ибо после 6-7 литров вкус теряет яркую окраску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню мы один раз с чуваками пак исети выпили в троих..а она еще мутная была..как нас перло,не дай бог другому такое испытать..сейчас в основном кулер или клинское-ультра или чайна таун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то раз попал в фокус-группу занимавшуюся изучением потребительских качеств пива (перевожу: поили нахаляву разными сортами из бутылок без этикеток, а наш гон при этом записывали), так там сказали весьма умную вещь: пиво кроме рецептуры, воды и прочих ингридиентов очень зависит от личности главного технолога (пивовара). в качестве примера как раз и приводили сорт пива "жигулевское" от завода "патра": трижды менялся технолог - трижды приходилось сокращать производство конкретного сорта, из-за несоответствия вкусовых качеств.

антиоффтоп: если совсем мало то миллер или тинькофф, если нормально, то "фазан" или "солодов", если прилично, то разливное от "пинты", если очень много, то вообще пофигу ибо после 6-7 литров вкус теряет яркую окраску...

:shok: :shok: :shok: После 6-7 литров наверно можно уже и сознание потерять, ты чему молодёжь учишь????:shok: :shok: :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: :shok: :shok: После 6-7 литров наверно можно уже и сознание потерять, ты чему молодёжь учишь????:shok: :shok: :shok:

ну а чего? было бы здоровье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что? каменское пиво кампи никто не пьет чтоли?

Почему? Оно очень на любителя: имеет ярко выраженный сладковатый привкус. Например гонял в г.Пласт Челябинской области (350 км отсюда) и там пиво от Кампи шло на ура в магазине. Как счас помню: Рижское было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? оно очень на любителя: имеет ярко выраженный сладковатый привкус. например гонял в г.пласт челябинской области (350 км отсюда) и там пиво от кампи шло на ура в магазине. как счас помню: рижское было.

про сладковатый привкус я знаю, почему то когда бутылочку выпьешь (пробывал раньше как то).... от второй уже блевать охота .... не приятно его пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: :shok: :shok: После 6-7 литров наверно можно уже и сознание потерять, ты чему молодёжь учишь????:shok: :shok: :shok:

А фигли? В хорошей компании да на природе... Тем более у меня образование соответствующие (СГИ - это школа жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сладковатый привкус я знаю, почему то когда бутылочку выпьешь (пробывал раньше как то).... от второй уже блевать охота .... не приятно его пить.

И это при том, что директор Каменского пивзавода М.Сорвей счас на "Балтике" трудится в Питере... Вот вам и вкус при выдержанной рецептуре...

Оффтоп. Немного не в тему, но про пиво. Первоуральский пивзавод решил закупить у немцев технологию ихнего модного пива. Ну приехали спецы с Германии и в специально отведенном чане начали выращивать какие-то дрожжи специфические. Почти месяц длился весь этот тонкий процесс, пока в этот чан не заглянул один из чернорабочих предприятия. Т.к. он решил, что немцам нельзя показывать русскую нечистоплотность, то он взял шлангу с водой и смыл всех грибков нафиг. Немцы рыдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю пиво так то, но иногда очень в етму бывает.

вообще лучше разливное "баварское"

а так клинское и сиб.кор.

а еще предпочочитаю баночное бутылочному. полторашки и иже с ними вообще не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баночное пиво - это кака. вкус сразу меняется, в худшую сторону.

Я так же раньше удмал и всегда пил бутылочное категорически отрицая баночное..А потом один раз друг настоял на баночном.. И мне понравилось очень ) Вкус оказался в лучшую сторону )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же раньше удмал и всегда пил бутылочное категорически отрицая баночное..А потом один раз друг настоял на баночном.. И мне понравилось очень ) Вкус оказался в лучшую сторону )

Нууу, каждому своё. Пускай каждый останется при своём мнении, а то из этого можно такой оффтоп развести, ужас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, каждому своё. Пускай каждый останется при своём мнении, а то из этого можно такой оффтоп развести, ужас......

Да-да, согалсен.

Пиво же тоже разное бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то одинаковые темы "про сигареты","про пиво","про спиртные напитки".....надо было объеденить "что мы курим и выпиваем?"......

ну правда там без тестика было бы....

я не пью,и не желаю......здоровый образ жизни....после экзаменов пойду в зал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет))а здоровым жалко дохнуть))))а фигуру и проче можно и с пивом навести))если захотеть)и ничего такого плохого не вижу что бы не пропустить парочку бутылок пива в жаркий день))здоровье на урале-это не про нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...