Перейти к содержанию

Распознаватель с переводчиком в одном флаконе


Petrov_kamensk

Рекомендуемые сообщения

Есть мануал на немецком, полный, красивый но в pdf причем который не открывается в ридере а только в своей оболочке

но не это главное

надо распознавать с немецкого и прямо в это же место впихивать уже переведенный текст дабы не терять структуру текста и чтоб не перепуталось ни чего.

есть такое в природе готовое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня максимум есть старый файнридер (навено 7 или 8) с доустановкой немецкого, который он распознаёт. Наверно можно pdf вставить, но переводить текст... можно и онлайн переводчиками, небольшими блоками. Для меня технический немецкий - всё равно, что китайский, длиннющие слова, так и на том хорошо. Как-то читал перевод, составленный образованной девочкой, но не имевшей понятия об оборудовании - полный бред, вообще не примеримо к конкретному оборудованию. По идее из pdf должен выдернуться текст, главное - качественный перевод, а дальнейшее оформление - дело последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FineReader (экспорт в doc/docx с сохранением форматирования) + Promt (например, плагином в Word, но для лучшего перевода, подбора тематики, выбора более правильного перевода слов, словосочетаний и т.д. лучше повозиться в двухоконном редакторе Промта).

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для перевода блоками надо этот блок получить вначале

а он не получается ни как.

вот картинка вроде Адобе ридер , НО попытка открыть просто этот файл не приводит ни к чему, хотя и pdf

а это из под родной оболочки и родного 4.0 акробата, вот он нормально открывает свои файлы.

post-3445-1423554728,8797_thumb.jpg

может получится открыть чемто чтоб можно было хоть пихать в онлайн переводчик.

[ATTACH]210382[/ATTACH]

01-415.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
для перевода блоками надо этот блок получить вначале

а он не получается ни как.

вот картинка вроде Адобе ридер , НО попытка открыть просто этот файл не приводит ни к чему, хотя и pdf

а это из под родной оболочки и родного 4.0 акробата, вот он нормально открывает свои файлы.

210381-raspoznavatel-s-perevodchikom-v-odnom-flakone-1.jpg

может получится открыть чемто чтоб можно было хоть пихать в онлайн переводчик.

[ATTACH]210382[/ATTACH]

файл то запороленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вона чего, у меня то не ругается, тупо грит не могу открыть и все.

так как бы пароль посмотреть, и чем он ломается если вдруг такое возможно в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...