Перейти к содержанию

Дедушки на дорогах


Рекомендуемые сообщения

С наступлением тепла и началом садового сезона на дорогах появились Дедушки,

раньше было понятие Подснежник, для тех кто ездил только летом, и весной вел себя не уверенно на дороге.

НО сейчас это именно про дедков, которые не так давно были на всяком СССРовском хламе, который успешно поменяли на ВАЗ-2107 или нечто похожее, так же встречаются на старых но очень хорошо ухоженных машинах.

понятное дело что восклицательного знака как у новичков у них нет (а надо бы), но поведение точно такое же:

по середине не видя полос, в повороте если два ряда то обязательно не глядя перестроимся через оба.

обьезды препятствий - "Я включил поворот и поехал", в зеркала мы просто не смотрим даже.

парковки возле магазинов все возможные ситуации.

Типичный возраст далеко за 60-65

Будьте внимательный и осторожны, свидетелем хоть и мелких но ДТП уже был свидетелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз со мной случаев было когда эти (извиняюсь за выражение) уроды, не смотря в зеркала и не показывая сигнал поворота, танком перли при перестроении в меня, причем начинаешь им сигналить, а они как будто оглохли как перли так и дальше прут, приходится применять экстренное торможение. Ещё бесит эта пенсия когда при движении с кадочникава на кольце перед администрацией, заходят на кольцо по внутренней полосе для поворота на ул. Ленина в сторону старого Каменска, я еду по правой внешней полосе и начинают вдруг не указывая поворота перестраиваться на правую полосу по которой еду я, сколько раз приходилось там от них уворачиваться от удара, съезжая резко вправо аж на парковку гор. Администрации.

Да вот зимой у меня ещё небольшое ДТП было, въезжал за хендэ туксон во двор, за рулем которого был дедок, на вид лет 60, вдруг останавливается и начинает сдавать назад, я ему сигналю, тот как оглох, в итоге поцеловал меня, как оказалось он решил пропустить авто выезжавшее со двора.

И это понять и простить!? Если ты слепой глухой и т.д. не садись за руль, езди на автобусе. Не навижу этих "летних" водил. Сорри если что не так, просто наболело.

Изменено пользователем Den4ikK!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушек на дорогам в тыщу раз меньше чем оголтелых лихачей, обезьян с гранатой и т.п. Со стажем больше 5 лет надо уже быть професссионалом и из дали определять кто за рулем и быть готовым. В ДТП виноватых ровно столько же сколько участников ДТП, только один в большей степени другой в меньшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал 1 мая по Ленина в сторону Ленинского за таким, он усиленно рыча меня обогнал через сплошную сразу поле перекрестка Ленина - К Маркса на 01 или 011 (особо не разглядывал) ну и далее как уже писалось без какой либо рядности на светофорах, превышение скорости по старой части и Ленинскому, откровенно говоря я его понял, простил, отпустил на приличную дистанцию, и был бесконечно рад когда он свернул у ОЦМа налево - баушку с лопатами и граблями на дачу повез))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть адекватные которые и едут медленно но в ряду, и показывают все, и не делают не понятных маневров.

( надеюсь в этом году опять увижу этот газ 69 с брезентовым верхом)

кольца и подьем на суворова места особо опасные те лето и скорость а вот что вся эту классику не удержать в траектории они забывают, по этому с осевой уносит их на правый бордюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деды ездят по старинке, не удивлюсь даже что они не знают новые правила, они их полюбому не знают, к примеру видел недавно деда на желтой шохе, шоха блестит как новая, за рулем дед, рядом бабуля, зеркало только с левой стороны, дед совершенно не видит что происходит позади него и смело перестраивается, не важно есть там помеха или нет, а начинаешь сигналить ему, шары округлит, как будто так должно и быть, или может считают что яйца курицу не учат, по этому принципу и ездят, они же профессиналы с 40 летним стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушек на дорогам в тыщу раз меньше чем оголтелых лихачей, обезьян с гранатой и т.п. Со стажем больше 5 лет надо уже быть професссионалом и из дали определять кто за рулем и быть готовым. В ДТП виноватых ровно столько же сколько участников ДТП, только один в большей степени другой в меньшей.

не согласен. какая моя вина, даже минимальная, если я еду в своей полосе не нарушаю и мне в лоб со встречки влетает авто, я не экстрасенс и не знаю, что в голове у того водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен предвидеть) Обязан быть экстрасенсом! Сел за руль думай за других!

Много еще высказываний слышал и читал по этому поводу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен. какая моя вина, даже минимальная, если я еду в своей полосе не нарушаю и мне в лоб со встречки влетает авто, я не экстрасенс и не знаю, что в голове у того водителя.

ДПСники скажут что не правильно выбрал скоростной режим, был не внимателен и не смог уйти от столкновения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен предвидеть) Обязан быть экстрасенсом! Сел за руль думай за других!

Много еще высказываний слышал и читал по этому поводу))))

Надо не слышать и читать, а быть готовому к возможным маневрам даже неадекватным всех участников движения вокруг. Данное определение в правилах дорожного движения зовется емко - "убедиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, только что раум красный чуть деда не сбил на велике. Тот начал поворачивать по октябрьской прямо под колеса автомобиля, мужик на рауме еле увернулся. Немного даже занесло

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не слышать и читать, а быть готовому к возможным маневрам даже неадекватным всех участников движения вокруг. Данное определение в правилах дорожного движения зовется емко - "убедиться".

Собственно говоря именно это я и имел в виду, просто привел выссказывания других людей которые не могли придумать одного но ёмкого слова для определения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПСники скажут что не правильно выбрал скоростной режим, был не внимателен и не смог уйти от столкновения

и не обязан уходить. должен принять все меры вплодь до остановки, не меняя полосы движения.

те жмем в пол и свято верим что это и только это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же ограничение по возрасту для права управления автомобилем с 18 лет, так как молодые не в силах контролировать и реагировать на обстановку, дак почему бы для пенсионеров, которые большинство плохо видят и слышать такого не введено, не ввести такое ограничение ......... а самое главное им ни чего не доказать, пенсии считаю что они вообще умнее всех ..... маразм ...

Изменено пользователем Makasin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доживешь до их возраста не забудь то что сейчас сказал, а насчет ограничений - медкомиссия отводов не дает значит имеет право, он равноправный член нашего общества.

Вчера очередной гонки по памяти и привычке в деревнях свердловской трассы решил устроить, как результат в Часовой нарвался на пост ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД в своих сообщениях о ДТП всегда приводит год рождения участников и пострадавших. Можно посмотреть, сколько среди этих водил 40-50-60-х годов рождения и какие последствия.

В комментах все больше причитания - ой, какой молодой, ой, какой хороший пацан был, ой, маленькие дети остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не забуду, так как думаю не только о себе ,как некоторые.....

то есть по твоему те кто моложе 18 не члены общества , да?!

а мед коммисия - да злая штука, кто её проходит? 300 р и справка готова.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те купить бумажку дешевле чем пройти в живую ?

помнится в прошлом году в ЖД поликлинике это было 560 руб (ну или около этого)

а тут ни чего не ходить и дешевле намного, чудеса.

лишают по мед показаниям многих, они обижаются но сделать ни чего не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак почему бы для пенсионеров, которые большинство плохо видят и слышать такого не введено, не ввести такое ограничение

После 60 лет водителям при смене ВУ ставят штампик "Наличие мед справки". Так что им мед. комиссию проходить обязательно каждые два года.

P.S. считаю что водителям до 20 лет нужно тоже ставить такой штампик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не забуду, так как думаю не только о себе ,как некоторые.....

то есть по твоему те кто моложе 18 не члены общества , да?!

а мед коммисия - да злая штука, кто её проходит? 300 р и справка готова.....

1. младше 18 члены, но не полноправные, т.к. они не могут осознать всю меру своей ответственности за свои деяния

2. Мед комиссию я прохожу, причем ежегодно и гораздо более требовательную чем водительская, но не взирая на это, при необходимости получения водительской справки, меня те же врачи по полному кругу прогоняют. Ну а ух если быть откровенным до конца, то я при прохождении очередной комиссии для работы оплачиваю водительскую и подаю врачам сразу два документа, это чтобы собственное время сэкономить, а то только и придется что в больничку бегать справки оформлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот живой пример.

когда правого на старье нет уже привык, но чтоб совсем небыло это в современных реалях уже опасно.

210709-dedushki-na-dorogah-lrh177fepk4.jpg

post-3445-1423554741,1586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот живой пример.

когда правого на старье нет уже привык, но чтоб совсем небыло это в современных реалях уже опасно.

210709-dedushki-na-dorogah-lrh177fepk4.jpg

дак а что ему бояться? он ведь на москвиче) то что может закоцать хорошую тачку ему пофиг, страховка оплатит, а морду бить деду никто не станет, вот он и чувствует себя как в танке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот живой пример.

когда правого на старье нет уже привык, но чтоб совсем небыло это в современных реалях уже опасно.

210709-dedushki-na-dorogah-lrh177fepk4.jpg

Правду сказать мозг сломал , но не понял о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду сказать мозг сломал , но не понял о чем речь

два пишем один в уме :)

в тексте пропало слово зеркало, при редактировании и переписывании затерялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него может камеры в круг стоят и моник на 10" на панели ))
бери круче - это новая разработка Сколково - автономный автомобиль для инвалидов по зрению (соцзащита будет вместо Оки давать после тестов), пилотируется по ГЛОНАСу новой секретной версией Виндовс, едет по программе - дом-дача... ему зеркала только габариты портят ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Думаю пилот почтенного возраста даже не знает, что с момента открытия моста направление главной дороги изменилось. Свернул в гаражи, думаю проделывает этот путь далеко не первый год - привык ездить как раньше, тормозить не собирался явно. Чего говорить, водители гораздо младшего возраста порой ездят по привычке, в местах установки новых знаков (а как следствие изменение полосности, приоритета и т.п.). Сигналить, как ещё раз убедился, таким бесполезно - не то что не услышат, скорее не поймут. В тему с козлами и уродами выкладывать рука не поднимается, ну ненамеренно же они, ну))) Возраст, всё же, внимание не то уже.

Но тем не менее, если при таком расположении приоритетов кому нибудь подаст сходу в бочину, жизнь себе порядком осложнит...

Изменено пользователем AndyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зеркала...

в субботу утром на светофоре по ул. Суворова (на подъеме, поворот на Мартюш) мальчик (НЕ дедушка) на "ведерке" остановился впереди меня, поворачивается на 180 грд и смотрит на меня, мне так и хотелось сказать: у тебя зеркало впереди висит, оно не только для того, чтобы губки помадой подводить)))

Дак вот, к чему это я, .... Мальчики, еще более чудят, особенно на черном Нисанчике Т919УМ, его передвижения с заносами на светофорах, просто умиляют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик (НЕ дедушка) на "ведерке" мне так и хотелось сказать: у тебя зеркало впереди висит, оно не только для того, чтобы губки помадой подводить)))

Дак вот, к чему это я, .... Мальчики, еще более чудят, особенно на черном Нисанчике Т919УМ, его передвижения с заносами на светофорах, просто умиляют)))

Он тоже губки красит!!?? Пи ...э... т.е. представитель сексуальных меньшинств!!?? Дык вот оказывается что его так штырит, плющит и колбасит одновременно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, еще более чудят, особенно на черном Нисанчике Т919УМ, его передвижения с заносами на светофорах, просто умиляют)))

раз напомнила

Термины из современного английского языка, которые обозначают ещё не описанные, но уже существующие в России явления.

Менопорш (Menoporsche – от менопауза и Porsche) – страх перед старостью у некоторых мужчин среднего возраста, характеризующийся покупкой спортивного автомобиля и встречами с совсем молодыми девушками.

ps раз не хватило на порш .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страх перед старостью у некоторых мужчин среднего возраста,

Дак, там вроде еще ООчень далеко до среднего возраста,

А если ему по выпендриваться захотелось, дак добро пожаловать к "Екатериненскому", к равным! там намного круче среди равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он нафиг равный)))) Пирожковый сынок)))

Покупка подобных авто и не адекватное поведение его владельца (водителя) на дороге как правило говорят о том, что в детстве нежно голубом этот человек постоянно унижался, а сейчас, зачастую сам того не сознавая, лезет из кожи вон что бы показать всем окружающим что он на пике "славы" и "достатка" что он круче вареных яиц и ваще перец!)

Откровенно говоря у меня кроме чувства жалости он ни каких других чувств не вызывает - жалко его за скудость ума, убогость мыслей. Не смог он стать Человеком, так и остался ни кем и ни чем, жалко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять, кольцо у диагностики. НУ не умеют они по ним ездить.

двигают в правом ряду, и в правый же ряд заезжаю в кольцо, в этот момент уверенно на перерез движется правильно ВАЗ 2107 с лысым и подслеповатым водителем за рулем.

уверенно так, в полном не понимании чего ему сигналят.

в итоге он всеже пересек мою траекоторию и выехал с правого ряда (все согласно пдд, правый поворот с крайне правого ряда :) )

каюсь обогнал и метров 50 ехал перед ним со скоростью 20-30 км\ч.

после чего придумал вот чего, надо таких останавливать, вызывать ГИБДД с формулировкой опасное вождение, потенциальное создание аварийной ситуации.

и требовать проверки наличия мед справки.

пока едут, в двух словах можно и обьяснить что в ПДД изменения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...