Перейти к содержанию

На чем мы слушаем музыку


volody62

Рекомендуемые сообщения

Гдн-50, а можно поточнее название динамиков?А с тремя не получится,разные параметры.

Завтра в гараж съездию разберу колонки, погляжу поточнее название...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё!! сегодня забрал радиаторный профиль-разрезали и профрезеровали буртики под верхнюю крышку. Правда дороговато берут, но кому действительно надо-это выход. Вот: Мультиобработка На олимпийке, Лермонтова 74. volody62 извини что не получилось встретиться- я позвоню,график знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество хорошее всё-таки станки германские(с ЧПУ). Допуски смело можно + - 0,1мм давать.Вот фото(не очень)

211328-na-chem-my-slushaem-muzyku-20130604_163146.jpg

211329-na-chem-my-slushaem-muzyku-.jpg211324-na-chem-my-slushaem-muzyku-.jpg

post-11300-1423554759,5419_thumb.jpg

post-11300-1423554759,677_thumb.jpg

post-11300-1423554759,7212_thumb.jpg

Изменено пользователем dimannemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimannemiroff Хорошо получилось,молодцы.Ты сейчас будешь все в корпус ставить?Процесс, пожалуйста,подкрепляй фотками,интересно будет всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус придётся расширять т.к радики поболе чем литьё Р-600, придёться искать новые Алюмин. листы, пока и не знаю куда сунуться насчёт алюмишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimannemiroff Ну кто-то,все равно,может и заинтересуется,тем более у тебя усь в режиме А,а такие мало кто имеет,а собирать тем паче.Да,еще забываю спросить,у тебя какой диаметр порта и длина фазоинвертора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volody6. Диаметр порта 150мм (самый на мой взгляд идеальный диаметр для 12дюймов. Не будет завихрений(турбулентности) в трубе следовательно и не будет лишних призвуков при проигрывании НЧ диапазона). По длинне порт пока что окончательно не обрезан, регулирую длинну при помощи резиновой прокладки между корпусом и трубой, в будущем обрежу по размерам и уберу прокладку.Трубу точили на трубочном заводе. Кстати кому интерестно можно легко проверить правильно ли сделан ваш фазоинвертор, подставте бумажку к порту и если её будет затягивать во внутрь значит диаметр маловат для вашей ДГ.

Таблица зависимости минимально рекомендованного диаметра ФИ от площади дифузора.

211327-na-chem-my-slushaem-muzyku-.jpg

Вот размеры порта фазика.

211331-na-chem-my-slushaem-muzyku-.jpg

post-11300-1423554759,6557_thumb.jpg

post-11300-1423554759,7875_thumb.jpg

Изменено пользователем dimannemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimannemiroff Дима,а куда столько радиаторов?Я не понял,у тебя же 2 канала или как то по другому будет?Я сейчас попробовал в просимулировать твой динамик в объеме 154 л..с заводскими параметрами-лучше всего получается с длиной порта 15 см с Fb -36Гц,спад более плавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, думал хватит литых Р-600(ЛИГРА) но оказалось маловато 5000см^ на канал, вот пришлось профиль радиаторный покупать. будет по 11500см^на канал. А фазик сейчас у меня настроен на 35гц.

Изменено пользователем dimannemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вова, если интересно где я советуюсь, ник тот же ????????? Jlh ( ???? ?). ???????????? ??????? - ???????? 94 - ????????? ???????? - ????? ?? ????????????????

Изменено пользователем dimannemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима .Последние 8 страниц ветки почитал,очень интересно,по позже постараюсь всю прочитать.Вот такое общение помогает здорово,одному вариться очень тяжело.А у тебя какая температура радиаторов,может и мне отключить кулеры?Ты про соловья и машину хорошо написал .Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру не мерял, на ощупь горячо, рука 3-5 сек.терпит,но выше температура не ползёт(при токе покоя 3А, + - 25вольт питания),но это на литье, почти 1,5 радика Р600. Вес 1,5 Р600 (это на 1 канал)

с уголками и болтами= 2,5кг+ большое термосопротивление. У профиля АВ9010-сопротивление меньше(толстое основание-12мм + это прокат,а не литьё) и больше площадь охлаждения(рёбра выше) + вес профиля 7,5кг на канал(тепловая инерция). Вообщем получится!!!! Думаю сейчас точно хватит на JLH, да и на Нельсона Пасса тоже вот Pass Labs Aleph 1.2 Начинаю собирать.. Именно ZVUKOVIK меня убедил насчёт радиаторного профиля, правда, как у него нельзя купить(покупал в ПРОМЭЛЕКТРОНИКЕ-Екатеринбург)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радиаторы тоже не маленькие ,но я побоялся загонять выходники выше 55 град.поэтому применил активное охлаждение,хотя для большенства активных элементов температура 60-70 град.считается рабочей,даже у микросхем.А посему-буду лечить.

Дима,какой темброблок собираешься ставить и тип регуляторов?Софт-старт планируешь использовать?

Изменено пользователем volody62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так могут и забанить за засорение темы(кстати твоей). У всех брендов-монстров (Musical Fidelity AMS100 или Pass Labs XA200.5) предупреждают об макс. температуре радиаторов в 70 градусов по цельсию, во избежание ожогов. Всему виной класс А. Регуляторы тембра хотел оставить СУХОВА (Радио 10 1990г) лежали без дела, но когда пересчитал цепи коррекции(кондёры+резюки), под имеющийся импорт потенциометров(10ком, а должно 15) пересчитанные и купленные К78-2 плохо влезают на плату. Так что или делать больше печатку СУХОВА или что другое-может ты и подскажешь. Софт старт, защита от постоянки -всё в наличии. вот ещё фото- печатки, попытка охладить 200мм вертушкой(ток покоя был 3,6А), и моё видение индикаторов.

211337-na-chem-my-slushaem-muzyku-.jpg211338-na-chem-my-slushaem-muzyku-.jpg211339-na-chem-my-slushaem-muzyku-vu-meter.jpg

post-11300-1423554759,918_thumb.jpg

post-11300-1423554759,9589_thumb.jpg

post-11300-1423554759,9916_thumb.jpg

Изменено пользователем dimannemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimannemiroff Дмитрий привет.У меня тоже был темброблок Сухова,но потом его убрал,без него понравилось больше.Ты напиши какие тебе номиналы кондов к нему нужны,я посмотрю что у меня есть.А может вообще от него отказаться,пусть фонограмма звучит так,как задумал режиссер,тем более о 157уд2 Андронников(Lynx) отзывался не очень.Индикаторы будут смотреться интересненько,как в старые времена,в стиле ретро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот моя вундервафля

по сравнению с тем что собирает dimannemiroff просто хлам=(((

внутри пять штук LM3886 и пара STK4050V. два спектроанализатора, ЖКИ, ПДУ.

211420-na-chem-my-slushaem-muzyku-110520131152.jpg211421-na-chem-my-slushaem-muzyku-110520131148.jpg211422-na-chem-my-slushaem-muzyku-160520131159.jpg211423-na-chem-my-slushaem-muzyku-160520131160.jpg211424-na-chem-my-slushaem-muzyku-160520131163.jpg211425-na-chem-my-slushaem-muzyku-13022013966.jpg

post-11295-1423554765,1803_thumb.jpg

post-11295-1423554765,2291_thumb.jpg

post-11295-1423554765,2606_thumb.jpg

post-11295-1423554765,2954_thumb.jpg

post-11295-1423554765,3391_thumb.jpg

post-11295-1423554765,3708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон!! Ты себя недооцениваешь. Этакий моддинг рессивера. ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО сделано!!. Так, передняя панель ништяк(где взял). Мне тоже надо на переднюю алюмишку 8-10мм толщиной 500х300мм, может подскажешь, где найти. Ну и как сейчас доволен звуком?( спроси ещё у соседей?),или всё таки МОСФИТ лучше, Кстати если мосфит тебе по душе советую присмотреться к МОСФИТУ модернизированному с повышенной термостабильностью и защитой от перегрузок по току вот ????????? ???????? HI-FI 200W ?? ??????? ???????????? MOSFIT 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите мне. Суть проблемы такова: в машине стоит 2 усилка, саб, кондёр, когда запускаешь двигатель из динамиков слышен писк, чем больше обороты, тем больше писк( так понимаю это от генератора наводки), как можно от него избавиться?

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shark. У вас по моему проблемы с питанием (генератор, трамблёр,вся релейная коммутация)-это источники помех проникающие по питанию в усилки. Вам надо ставить мощные фильтры по питанию-спросите в ОЛМИ( на ост. космос). Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shark. У вас по моему проблемы с питанием (генератор, трамблёр,вся релейная коммутация)-это источники помех проникающие по питанию в усилки. Вам надо ставить мощные фильтры по питанию-спросите в ОЛМИ( на ост. космос). Удачи!!

А что такие за фильтры и куда ставятся, если не трудно можно ссылку из инета?

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон!! Ты себя недооцениваешь. Этакий моддинг рессивера. ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО сделано!!. Так, передняя панель ништяк(где взял). Мне тоже надо на переднюю алюмишку 8-10мм толщиной 500х300мм, может подскажешь, где найти. Ну и как сейчас доволен звуком?( спроси ещё у соседей?),или всё таки МОСФИТ лучше, Кстати если мосфит тебе по душе советую присмотреться к МОСФИТУ модернизированному с повышенной термостабильностью и защитой от перегрузок по току вот ????????? ???????? HI-FI 200W ?? ??????? ???????????? MOSFIT 2.0

корпус сталь 20 2мм. на передней панели накладка из фанеры как ты мне и подсказал. под нею прячутся экодеры, кнопки, стекла и пр...

звуком не доволен! фона где-то набирает, несильно но фон есть. по отдельности без корпуса все было отлично. пришел к выводу, что трансы фонят, нада делать экран для них. изначально в проекте был короб из алюминия со всех сторон закрывающий блок питания. но алюминия я так и не нашол=((( ладно хоть место под него оставил. саседи тоже не довольны обещали морду набить=))

а мосфит, что мосфит: лежит сейчас в ящичке где-то. мое мнение только под саб его, там но хорошо себя проявит! схему эту улучшеную я видел. лучше ланзар уж собрать чем с ней замарачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, Shark про "кондер" писал, а конденсатор(ионистор) как раз является не плохим фильтром по питанию. Попробуй свой "кондер" поставить в цепь питания магитолы))) Как вариант, могут быть проблемы в неисправности системы зажигания, криво подключенном ГУ, либо наводки ловят межблочные шнурки по причине свой хилоэкранированной Мистери-супраподобности или неправильной прокладке. Если акустика компонентная, то наводки могут ловить кроссоверы, упакованные в недра передней панели.

Какими конкретно проводами организовано питание, масса взята с кузова или напрямую с аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

211426-na-chem-my-slushaem-muzyku-x_2b9f678e.jpgВобщем постараюсь описать как всё поключено, начну с самого начала: машина Ниссан была куплена 1 год назад, была снята стандартная магнитола и питание было подключено от этих же проводов, линейные провода пропущены по середине кузова рядом с контроллером айрбегов. + к усилкам идёт напрямую от акб через автомат, — рядом с усилками на кузов авто. Передние динамики компонентные, кроссоверы стоят у стоек авто в ногах, на левой стороне стоит ЭБУ, потом пластик и к пластику прикручен кроссовер, провода до этих кроссоверов идут по порогам, сзади стоят 2 динамика в полке и саб в багажнике. Вчера заметил такую вещ, когда ремень на генераторе намокнет и начинает проскальзывать свист в динамиках прекращается. До этого вся система стояла в москвиче, но там магнитола была подключена от акб напрямую и был треск в динамиках и также с увеличением оборотов треск усиливался.

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

post-2593-1423554765,4041_thumb.jpg

Изменено пользователем Shark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, если линейные кабеля плохо экранированы, можно ли их дополнительно экранировать, например фольгой?

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтры по питанию наверное встроенные в усилок. подключение питания вроде правильное, значит искать источник помех по сигнальному кабелю, вот

Автозвук: Устанавливаем сами. Часть 3 - цепи питания, сигнальные цепи и помехи. внимательно в конце статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг магнитола пионер, так у них очень любит отгорать экран/масса (не знаю, как точно называается) на линейниках. Дабы не взрывать себе мозг, дляя начала попробуй магнитолу подключить на другой системе или в своей иную магнитолу попробовать. Затем, другие межблоки по воздуху в салоне прокинь от ГУ кк усилителям и посмотри за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг магнитола пионер, так у них очень любит отгорать экран/масса (не знаю, как точно называается) на линейниках. Дабы не взрывать себе мозг, дляя начала попробуй магнитолу подключить на другой системе или в своей иную магнитолу попробовать. Затем, другие межблоки по воздуху в салоне прокинь от ГУ кк усилителям и посмотри за результатами.

Магнитола дживиси, про межблоги думал уже так сделать, как дожди закончятся поеду в гараж.

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиграф Да,работу проделал большую,смотрится основательно.Это похоже многоканалка?Фон может быть из-за не правильной разводки земли,где-то петля по земле,особенно сказывается если усилители на разных платах и питаются от одного трансформатора.А у тебя как питание разведено,транса 2 что с них запитано?Я тоже бодался с такой же проблемой,хорошо помогает разделение силовой и сигнальной земли резистором 10-15Ом,а если есть предварительный усилитель,то его надо запитывать через отдельный трансформатор.Под такую сложную конструкцию,как у тебя ,нужно очень грамотно

все разводить.Давайте все вместе,кто-то что и подскажет.Для начала нарисуй структурно,как все подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиграф Да,работу проделал большую,смотрится основательно.Это похоже многоканалка?Фон может быть из-за не правильной разводки земли,где-то петля по земле,особенно сказывается если усилители на разных платах и питаются от одного трансформатора.А у тебя как питание разведено,транса 2 что с них запитано?Я тоже бодался с такой же проблемой,хорошо помогает разделение силовой и сигнальной земли резистором 10-15Ом,а если есть предварительный усилитель,то его надо запитывать через отдельный трансформатор.Под такую сложную конструкцию,как у тебя ,нужно очень грамотно

все разводить.Давайте все вместе,кто-то что и подскажет.Для начала нарисуй структурно,как все подключено.

да многоканалка, 5.1 типа. два транса т.к. питание раздельное лм-ки питаются 2х30в, а стк 2х60в

схемы я рисовать не умею, попробую объяснить на пальцах:

два транса ТС240 и талимовский тор на полкиловата. после 240 стоит два моста кврс5010 по 10000мкф в плече на каждом. нагружены они 5-ю одинаковыми LM3886TF (печатка линкор) от каждой платы идут свои "+" "-" и "земля" соединяется все это на плате выпрямителя. стк-шки построены по такому-же принципу, только там мосты на шотках и кондеров побольше. вся низковольтная фигня питается от отдельного маленького транса на 12в

вот вроди все, готов выслушать конструктивную критику. то что я криворукий идиот мне уже сказали=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиграф Каждый ТС240 имея свою обмотку питает через диодный мост - одно плечо LM 3886,которые находятся все на одной плате?А талема питает STK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиграф Каждый ТС240 имея свою обмотку питает через диодный мост - одно плечо LM 3886,которые находятся все на одной плате?А талема питает STK?

та татема питает только STK

post-11295-1423554765,4752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиграф Антон(можно так?)Давай еще раз:у тебя на одном радиаторе ,на одной плате,стоит 2 LM-и и на другом радиаторе тоже,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиграф Антон(можно так?)Давай еще раз:у тебя на одном радиаторе ,на одной плате,стоит 2 LM-и и на другом радиаторе тоже,так?

а где я успел свое имя засветить? =))

нет всего 5 одинаковых плат. две на отдельных платах висят на одном радиаторе слева, две на отдельных платах на другом справа, еще одна на радиаторе сзади

post-11295-1423554765,7002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где я успел свое имя засветить? =))

В сообщении №24.

При такой компоновке петля по земле будет обязательно.Что придумать -даже и не знаю.Может все LM посадить на одну плату?Но это опять все переделывать.Если у тебя найдется еще место в корпусе,то можешь у меня взять транс ТПП -319,только на нем можно переменки получить в плечо 13в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой компоновке петля по земле будет обязательно.

можно поподробнее. впервые сталкиваюсь. и я так понимаю экраны непомогут да?

до этого был опыт сборки так сказать младшего брата схожей компоновки только послабже раз в 10. фона небыло.

габариты и фото транса можно?

post-11295-1423554766,4269_thumb.jpg

post-11295-1423554766,3821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...