Перейти к содержанию

бензогенератор - отзывы, у кого какой, сколько, за сколько


Роман076

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!))

собственно интересует, кто каким пользуется для личных не личных нужд, сколько стоил, сколько отработал, сколько и чего для работы надо!

необходим для гаража, сада, отдыха!

в пределах скорее 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей Китайский какой-то в районе 10 т.р. стоил.

Пользуемся 1-2 раза в год когда электричество отключают.

Замечаний особо нет. На жиснеобеспечение дома (вода, свет, холодильники, чайники) хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой, 75 кг веса.

шумный, и прожорливый по современным меркам

но при номинальной заявленной мощности 1квт, может работать с 2 квт не особо напрягаясь.

кроме веса со всеми недостатками можно бороться

потрахавшись можно завести и в минус 50.

куплен был зимой, по этому дешевле китая и всяких ОБИ

212405-benzogenerator-otzyvy-u-kogo-kakoi-skol-ko-za-skol-ko-p3017694.jpg

post-3445-1423554800,6005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 0,8 квт

чайник на 2 квт не потянет

зато плитку тянет, чайник тоже надо купить ватт на 600, в норде есть такие

электротриммер для травы, свет, музыка, лампочки, зарядки всякие и т.д.

без проблем

2 квт стоят от 15 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже собираюсь брать, уже присмотрел на 2,5 кВт, стоит чуть больше десятки, вес около 30 кг, я считаю самое то-золотая середина и без трахотьбы всякой и пупок не развяжется если нужно будет перевести или перенести, приобрету отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значится так: используем двух номиналов, 0,9 кВт и 2,5 кВт, протестирован на 6,5 кВт итоги эксплуатации:

1. 0,9 кВт - свет на природе, садовом участке, не очень мощный триммер, чайник, плитка т тд и тп мощностью до 1 кВт

2. 2,5 кВт все тоже но номинальной мощностью до 2,5 кВт, можно использовать как источник аварийного питания в саду, а вот для коттеджа надо ограничить потребляемую мощност.,От подключения инверторного сварочника спекся((

3. 6,5 кВт тянет сварочник и может быть использован как источник аварийного питания коттеджа или частного дома.

Исходя из этого выбираем себе бензогенератор под ту мощность которая нам наиболее потребна, ну и не забываем что 1 кВт электроэнергии выработанной бензогенератором будет в несколько раз дороже чем из ГОЭЛРО))

Лично я использую только там где нет ни каких вариантов подключения к электросети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От подключения инверторного сварочника спекся((

От такого подключения и сам сварочник мог бахнуть. Не любят сварочные инверторы слабых генераторов. И ремонт таких сварочников не дёшев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо умершего на 2,5 кВт куплен другой тоже примерно такой мощности, но инверторный в плюсах по сравнению со старым меньшие габариты и вес при тойже номинальной мощности, двигатель 4-х тактный (на 0,9 кВт 2-хтактный) запуск стабильно уверенный. На слабомощном обратил внимание, что при нагрузке менее 25% от номинала плавают обороты, видимо автомат работает коряво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значится так: используем двух номиналов, 0,9 кВт и 2,5 кВт, протестирован на 6,5 кВт итоги эксплуатации:

1. 0,9 кВт - свет на природе, садовом участке, не очень мощный триммер, чайник, плитка т тд и тп мощностью до 1 кВт

2. 2,5 кВт все тоже но номинальной мощностью до 2,5 кВт, можно использовать как источник аварийного питания в саду, а вот для коттеджа надо ограничить потребляемую мощност.,От подключения инверторного сварочника спекся((

3. 6,5 кВт тянет сварочник и может быть использован как источник аварийного питания коттеджа или частного дома.

Исходя из этого выбираем себе бензогенератор под ту мощность которая нам наиболее потребна, ну и не забываем что 1 кВт электроэнергии выработанной бензогенератором будет в несколько раз дороже чем из ГОЭЛРО))

Лично я использую только там где нет ни каких вариантов подключения к электросети

а наименование, стоимость, срок эксплуатации?

использование предполагается в гараже, поскольку пока свет - схема - согласование, исполнение ТУ, зима настанет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.... Озадачил аднака))

в гараже стоит ... что-то типа этого ?????????????? Elitech ??? 950 ? | ??????? ELITECH

Брал года 3 - 4 назад за 4 с небольшим тысячи эксплуатируется с апреля по октябрь включительно.

Из минусов: при слабой нагрузке "плавают" обороты и высоковольтный провод не выдержал наших морозов, лопнула изоляция, заменил на другой взятый с авто в силиконовой оболочке и теперь проблем не испытываю))

Покупал в "Технике" на остановке Урал, вторая точка этого магазина по Каменской на Южном, помоему в последнем доме по четной стороне, не доходя до пивных лавок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в технике дорого все очень. посмотрите в магазине специалист, что возле арсенал авто, там не плохой выбор. по крайней мере я дешевле чем там не видел у нас в городе. сам думаю в екб ехать за генкой, т.к. трехфазный нужен, а у нас нигде нет, а если даже и найдется, то по заоблачной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в "Технике" на остановке Урал, вторая точка этого магазина по Каменской на Южном, помоему в последнем доме по четной стороне, не доходя до пивных лавок))

еще есть точка магазина техника в старом олми на рябова на втором этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в "Технике" на остановке Урал, вторая точка этого магазина по Каменской на Южном, помоему в последнем доме по четной стороне, не доходя до пивных лавок))

Точнее это бывшая "Техника" ныне "Техномастер", к этому

еще есть точка магазина техника в старом олми на рябова на втором этаже

не имеет никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее это бывшая "Техника" ныне "Техномастер", к этому

не имеет никакого отношения

и что дальше? автор темы выбирает генератор и наверняка мониторит все магазины. когда заходил в технику на урале была именно техника, так что если что то поменялось там у них, я не слежу, от вас впервые слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Тоже выбираю генератор. Заинтересовали агрегаты под маркой "Energomax".

Никто не сталкивался с такими?

er1200.jpg

Тоже выбираю генератор. Заинтересовали агрегаты под маркой "Energomax".

Никто не сталкивался с такими?

Тоже выбираю генератор. Заинтересовали агрегаты под маркой "Energomax".

Никто не сталкивался с такими?

Тоже выбираю генератор. Заинтересовали агрегаты под маркой "Energomax".

Никто не сталкивался с такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал вот такой 4-х тактный, летними сезонами, "на износ", с 2011 по 2016 год... Полив огорода, электроинструмент до 1Квт, бетономешалка... неизносил... )))

Прост, и надежен, как автомат калашникова. В отличии от инверторных, он почти в 2 раза дешевле, и "молотить" может с нулевой нагрузкой.

П.С. Менял диодный мост (сгорел, сам накосячил, поставил помощнее), и веревку стартера (поставил потолще). Такие ремонты в состоянии произвести любой человек имеющий первоначальные навыки работы с бытовой техникой. )

П.С. Расход бензина очень незначительный, даже не думаешь о нем. За 3 недели работы бетономешалки, не сжег и 10-ти литров...

П.С. Возникнет необходимость - возьму опять такой же!

2015-07-20-2332.jpg

2012-07-08-309.jpg

2012-07-08-308.jpg

16042011394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8a5900be2c2595d413a64e89e77b6b9a.jpg
Использовал мало, но с поставленной задачей справляется на отлично. Я думаю если следить, менять масло как положено и т.п, то любой генератор будет исправно работать

Че то изображение не загрузилось что ли?

В общем вот такой Patriot SRGE-3800

Тип электрогенератора: бензиновый генератор; активная мощность: 3000 Вт; максимальная мощность: ; ручной запуск: есть; полная мощность: ; автономность: 8 ч; вес: 42.4 кг;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь двумя генераторами хаммер( не люблю эту фирму) мой на 3 квт и у брата был на 1 квт, мой жив уже 4 год, хранится в гараже уличном, летом подливаю чутка масла и вперед, с мая по октябрь по 60 часов в неделю шпарит. 3 квт конечно нет, по ощущениям около 2. Бетономешалка и погружной насос заставляют его покряхтеть. За все время устала только веревка для завода. Подобрать пока из подручного не могу, все рвется. Расход бензина 10л на 20-25 часов. А вот киловатник мы спалил когда зимой его в снег уронили работающим. Ценник на плату управления сравним с ценой нового бензика. А так всю зиму он и перф служили отлично, бенз только нюхает. В общем это единственный из хаммера инструмент который работает, все остальное Г ужасное.( по моему опыту)

Кстати моим 3 квт даже варили троечкой прихватками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, чем и понравился НЕинверторный Хутер, самая сложная электронная деталь, это диодный мост, который 250 р. сейчас стоит. )))

KBPC3510%20Diode%20Bridge%2035A-1000V%20

Масло в картере мотора менял в начале, и в середине сезона. Лил то же, что и себе в авто.

П.С. гена, и сейчас жив-здоров, и при должном обслуживании, думаю еще долго прослужит. )

П.С. Хутер ли, Хаммер ли, Чемпион, и т.д. ... один китайский хрен, только в разных руках... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...