Перейти к содержанию

Хранилище для специй


mbg

Рекомендуемые сообщения

Кто какой сабж использует?

Я вот люблю всякие приправы добавлять и экспериментировать с сочетаниями. Но хранятся все они у мя в пакетиках, что не есть удобно.

Безрезультатно ищу какие-нить баночки или коробочки, что бы было компактно и удобно в использовании. Мож кто чо видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это самые клевые баночки для специй! Там еще другие есть, мне они тоже нравятся. Если надо могу привезти из икеи.. Часто туда езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это самые клевые баночки для специй! Там еще другие есть, мне они тоже нравятся. Если надо могу привезти из икеи.. Часто туда езжу.

Покажи другие.

Я бы тебе заказала, добрый человечек!

Изменено пользователем LianaGara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я купил баночек для специй в Икее штук .... много)) Шас все в них храню))

А как потом понять что в ней ?

для готовки то понятно носом, а для покупки ?

у всех же разное насыпано, и потом упомни какой пакет был.

у меня может не очень красиво но коробка из под обуви, в нее какраз пакет входит стоя, если совсем плохо закрывается то скрепка или зажим для бумаги.

а таких баночек придется в два ряда ставить, если смесей 20 десятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под крышку укладываю бумажку на которой написано что за приправа тут живет.

Чаще всего покупаю у улугбеков на рынке и использую готовые наборы для первых блюд, для вторых, для плова, шашлыка, для приготовления рыбы, отдельно покупаю только зиру и сумах, поэтому баночек много не надо и путаться в них не приходится)) зелень типа укроп, петрушка, кинза заготавливаю сам.

Ну а чтобы не задыхалось - ни когда не берите помногу, используйте часто и тогда ни чего не задохнется. мой запас обычно рассчитан на месяц ... ну от силы два потом закупается свежатинка)

Дырдочки в крышке не рекомендую, т.к. весь смысл использования специй это их аромат и вкус, а при наличии дырочек они быстро потеряют свои ароматические и вкусовые качества, так что пусть плотно закрытыми хранятся, но почаще обновляются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...