Перейти к содержанию

Сканер


Raven

Рекомендуемые сообщения

Нужен собственно какой нить сканер по прямому назначению, МФУ не надо. Возьму в дар, куплю, обменяю и т.п. Предложения здесь или в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старенький, работает только под вин32, ХР. Модель Mustek 1200 ub plus. Драйвера - тут. Цена 500 р., для сканирования документов подойдет.

post-3531-1423554882,718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 7-ой одназначно не пойдет. Хотя народ шаманствуя заставлял его работать и под семеркой. Но опять же под 32битной. Не парься поставь виртуальную машину и там через реальный порт установи сканер и будет тебе счастье. Имелось ввиду виртуальную машину ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - искать владельцев засохших дешёвых мфу эпсон (их много было), которые при ошибке картриджа и вообще без него спокойно сканируют. Я оставил только верхнюю часть, снял блок питания и печатающие головки (без них не включается :)), остальное выкинул, часть нижнего корыта отпилил, чтобы снизу закрепить вышеописанные потроха. Получился симпотичный сканер, низенький такой, с современным ПО.

Изменено пользователем valerjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При горящем красном светодиоде ошибки принтера сканер прекрасно работает (по крайней мере на двух у меня), сх4300 и вроде 3900, только второй я не потрошил. Все моторчики и датчики с разъёма платы управления можно отключить, оставить только поднимающуюся часть сканера + БП, плату с юсб-разъёмом, естественно, и ту часть блока головок, куда приходят провода :). ПО для сканера можно родное, на ХР можно стандартными родными средствами печати (с такими эпсонами проблем нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наверное и какое нить МФУ, лишь бы сканило. Мне, собственно, нужно чтоб доки в электронный формат переводить для удобной работы и не бегать в соседний кабинет к знакомым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так договорись с джо, я конечно за все эпсоны сказать не могу, но то, что описал, проделано с сх4300, а другой просто с ошибкой печати. Многие купили это чудо, быстро испечатали пробные картриджи, а пока собирались купить новые, сравнивая со стоимостью мфу, последние и засохли. Не все знают, что испечатанный картридж надо до замены оставлять в принтере, чтоб бошка не засохла, а теперь никто их чистить не возьмётся :(, на чистку и уйдёт новый картридж :(. 2-3 месяца и кирдык. Да и с картриджами засохнет, если не печатать.

Изменено пользователем valerjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто надоело заправлять, эта сабака кушает чернила, даже если не печатает. У меня там заправляемые картриджы стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, чтоб не засохли, надо включать хоть раз в неделю, за пру месяцев непечатанья сжирается куча чернил. Не представляю, как с этим мирятся те, кто покупает фирменные мензурки с каплями :) Если водные чернила чистятся, так пигментные хорошо засыхают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не жрал, просто не кормите :), проверьте, если при ошибке печати сканирует, значит будет сканером :). Какая у Джо модель? Если не даёт общую ошибку, значит всё в порядке.

Изменено пользователем valerjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...