Перейти к содержанию

Мои книги.


Hollden

Рекомендуемые сообщения

Решил написать, что то свое, что фантазировал, что просто снилось, да просто хотелось лечь на бумагу.

Приветствуется любая критика, пожелания, вопросы.

[ATTACH]216115[/ATTACH]

Книга так-же доступна для скачивания по ссылке Астанов Дмитрий Владимирович. Я стал тенью.

З.ы. отсыпь, что куришь и аффтор - жжет - думаю не уместны.

10.12.2013 - дополнил 2-ой главой.

05.04.2014 - дополнил 3-ей главой.

18.10.2014 - дополнил 4-ой главой.

17.02.2015 - дополнил 5-ой главой.

19.06.2015 - дополнил 6-ой главой.

26.04.2016 - дополнил 7-ой главой.

рассказ.doc

Я стал тенью..doc

http://yadi.sk/d/HoKauss-E4twT

На Землю за Елкой (Lite).docx

Зомби Тревел.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель читать книг, но это, что-то типа узнать, о чём думает человек из соседнего дома, с которым встречался. С большим уважением отношусь к АВТОРУ, наверно дочитаю. Это смело и неожиданно, видно возникла большая потребность поделиться. Читать интересно, хотелось только посоветовать проверить орфографию в ворде, лично меня это немного напрягает, но может только я один такой, остальные скажут, что и так мысль понятна, не надо вдумываться в построение каждого предложения. Но по-моему книга такова, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следил за орфографией и пунктуацией. Строки ложатся и - как говорится пока есть вдохновение, когда писал испытывал и страх и злость и ужас и другие чувства. Уже есть 3 глава, но пока что выложил только первую. По мере написания и дополнения сюжета буду выкладывать, но могу и затянуть т.к. это (как бы сказать зависит от вдохновения и происходящих вещей (например случайно прослушанная по радио песня - оппа и я как буд-то вижу что то - что может лечь на бумагу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эээээээ-й!" - сказал я, увидев чистые листы второй главы. Я поклонник подобного жанра, лично мне читать интересно, добавляет интерес то, что это все происходит в Каменске. Жду продолжения!! Автор - молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно выложу 2 главу. Вот только думаю стоит ли писать название города в книге?

Мое мнение, название города не обязательно, но вот наименование улиц, описание домов, создает впечатление, что я там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Ну хоть понятно было на какой улице произошло перемещение? Это недалеко от СОК Синара, перекресток Победы-К. Маркса. 9 этажки - это Радуга и где столовая Фауст и др на перекрестке. Площадь где окружили Беляева. Названия улиц тоже будут - если вывески время не попортит ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Ну хоть понятно было на какой улице произошло перемещение? Это недалеко от СОК Синара, перекресток Победы-К. Маркса. 9 этажки - это Радуга и где столовая Фауст и др на перекрестке. Площадь где окружили Беляева. Названия улиц тоже будут - если вывески время не попортит ))).

Все было понятно, но... думал, что окружили на пл. Ленкома, подумал еще, что за 5 мин. как-то быстро добежал... А раз пл. Беляева, все сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно покритиковать, да?

Автор, вам большое спасибо за творческий потенциал, за смелость, и доверие. Сюжетная линия понятна. Сразу создаётся впечатление, что пишет мужчина лет 30. Книга немного автобиографична, не так ли? Присутствует чисто мужской взгляд на события. Если бы этот роман писала женщина, мы бы увидели больший упор на отношения героя и его любимой девушки, которые развивались бы на фоне разрушенного города. Кстати, очень много детальных описаний, из-за чего читается тяжело, т.к. приходится даже цифры осознавать, и написано таким убористым текстом, без прямой речи, что не встречается в художественной литературе. Лев Толстой отдыхает. Множество стилистических, орфографических и пунктуационных ошибок, что, несомненно, мешает восприятию и без того сложного описательного текста. Мало действия. Автор, вы наверно дом строили своими руками? Только мужчинам будет интересна детальная конструкция объектов. Вот важное замечание: почему автор допускает в художественном произведении просторечные ругательства? Стр.5, 6 - что за слова "тикать", "хрень", "нафиг" "из штанов выгребаю"? Стр. 9 описание Семёна очень похоже на информацию со стенда "их разыскивает милиция". Если произведению давать ход, то только после основательной редакции, и консультации с русоведами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, описание подробностей для большего погружения в событие которое мы "читатели" видим глазами героя - и в дальнейшем не откажусь от этого (может быть это и плохо). Ошибки поправить не мешало бы - очень с вами согласен. История не совсем автобиографична (у меня другая биография) - есть некоторые совпадения мест (4 этаж квартиры, расположение магазинов и др. объектов). Я собственно и дал текст на обозрение чтоб устранить то, что не доглядел и увидеть то что не могу видеть со стороны. Спасибо за отзыв. Ждите в ближайшее время исправления и продолжение.

з.ы. я очень хотел описать переживания героя по поводу разлуки с его любимой (очевидно недостаточно сделал на это упор). Вообще и книга родилась именно с того самого места (перекресток - Победы- К-Маркса). Именно там я запнулся и запустился механизм.

З.ы. 2 - нет, я не по ту сторону барьера, я тут в нашем мире )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, описание подробностей для большего погружения в событие которое мы "читатели" видим глазами героя

позвольте вам возразить: если взять к примеру фильм любого режиссёра, ну, например, Санктум, где бы Спилберг 85% времени фильма показывал красоты пещеры, расстояние от пола до потолка в метраже, водичку на стенах, сталагмиты, а не само действие, когда людям надо выбраться, и кому суждено погибнуть первым, этот фильм отнесли бы к жанру "в мире животных" , или "живая планета", а не к драме, или приключениям. Таким образом, детальное описание лампочек в ваттах, углубление в обстановку помещений мешает целостному восприятию действия, отвлекает от событий, когда пытаешься не потерять сюжет.

И еще, малюсенькая ремарочка, можете не прислушиваться: для начала определите, кто будет читать книгу, контингент читателей. Если это мужчины, то их интересует одно, вы попали в точку, а если роман рассчитывается на все группы читателей, соблюдается правило большинства (женщинам например, интересна также линия отношений, любовные ухаживания, реакция героев, эмоциональная сторона дела). Чем больше вызывает эмоций произведение, тем более захватывающим оно становится. Несправедливость, жестокость, жалость, сочувствие, крик души, утешение в объятиях - не оставят равнодушным никого. У вышеупомянутого Спилберга это прослеживается в отношении ведущего группы, когда должен погибнуть кто угодно, только не он, достойнейший из экспедиторов.

Маленький совет - хитрость. Берёте любую книжку в вашем жанре, да хоть Чейза, хоть кого - и структурируете своё произведение аналогично! Их уже редактировали. Можно этот опыт просто присвоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял. Сейчас перечитал - да ужас меня охватил ))))). Что стоит только частое упоминание 4-х этажного дома с 4 этажем и 4 подъездом ))). От этого избавлюсь. Ваттность лампочек - это тоже перебор и расхождение во времени заметил. Перечитываю уже какой раз и каждый раз исправляю огрехи. Но это к лучшему. Сюжетная линия - вот чес слово я сам не знаю чем все закончится - тот кто мне это надиктовывает, он сам в непонятках ))))). Диалоги, мысли ГГ-ев (иногда золотые слова) всплывают в памяти - что то запоминаю, что то нет (((.

Кстати есть еще одно произведение - но про него пока молчок. Лучше это буду продолжать. А вообще по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно покритиковать, да?

Стр.5, 6 - что за слова "тикать", "хрень", "нафиг" "из штанов выгребаю"? Стр. 9 описание Семёна очень похоже на информацию со стенда "их разыскивает милиция". Если произведению давать ход, то только после основательной редакции, и консультации с русоведами.

Вик, ты Пелевина почитай, или Минаева. Там ещё и не такое встречается. А ведь уважаемые авторы, живые классики. Во всяком случае Пелевин. Про Чейза упомянутого -того же сказать к сожалению не могу. Ибо чтиво обывательское, да ещё и устаревшее ментально:blind:. А "Санктум" Алистер Гририсон снимал, при поддержке Джеймса Титаниковича Кэмерона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Но это не меняет главного. Твен и Достоевский тоже устарели, однако, чтобы устареть надо прожить этот отрезок времени.

Изменено пользователем Мама Симбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав 6 сраниц, честно говоря, с трудом оторвалась... (на работе ж работать надо))))) Очень интересное описание не существующей действительности!! Я ни разу не критик конечно, но думается мне, что если есть интерес узнать, что будет далее по сюжету, значит сюжет есть и он очень интересный. Читается легко, так сказать, на одном дыхании.. Настолько реально описано, что все таки хочется задать вопрос, реально ли былаэта история ? Если да, то сам по себе напрашивается следующий вопрос "Автор чо курил?" Отсыпать не прошу!! )))))))))) Ибо жутковато в такой мир попасть!! Обязательно распечатаю, дам мужу почитать, он любит подобное фэнтези!

Дочитала.... Дайте 2 главу!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем zvezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплю значит сегодня ночью, никого не трогаю.. и снится мне весь этот рассказ.. жутковатое зрелище во сне было... Проснулась вся в холодном поту.. Дайте уже продолжение то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду вторую главу. Мне вот интересно как закончиться книга, Будет ли это сон или лишь вымысел. Очень напоминает описание города призрака, что-то наподобие атмосферы игры сталкер или любой подобной, где из города исчезла жизнь в результате непонятных стечение обстоятельств.

P.S. Мне интересно где они сделали базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел ставить цель сделать книгу похожей на сталкера. Могу сказать, что вымер не только город. Это как бы "тень" нашего мира, созданная около 100 лет с целью . . . . .

Но обо всем по порядку. пока готовится на днях к выходу 2-я глава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел ставить цель сделать книгу похожей на сталкера. Могу сказать, что вымер не только город. Это как бы "тень" нашего мира, созданная около 100 лет с целью . . . . .

Но обо всем по порядку. пока готовится на днях к выходу 2-я глава.

Блииин, не надо отрывков, надо главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно сказать даты. Счас вот перечитываю 2ю главу и нашел косяки. Исправляю. Может выложу сегодня ночью если успею. Но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хочу вторую главу! Первая очень понравилась... люблю постапокалиптику. Читается легко, радует множество детальных описаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Переписал 1-ю главу. Дополнил книгу второй. Жду ваших отзывов.

Прошу прощения за столь длительную задержку. Времени на все не хватает.

Изменено пользователем Hollden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал пол первой главы пока, вообще огонь! Атмосферно так написано, погружает в события, тем более город еще родной! Красава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписал 1-ю главу. Дополнил книгу второй. Жду ваших отзывов.

Прошу прошения за столь длительную задержку. Времени на все не хватает.

а где книга то?? уже удалил чтоли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, 2 глава в этом же файле, что и 1, для скачивания? Скачалось, но Ворд пишет что ошибка, документ не открывается(( А на вложение выскакивает сообщение форума,типа его нет. Так и не узнаю, чем сердце успокоилось у героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнил первый пост альтернативной ссылкой для скачивания. Могу сделать конвертацию в другой формат. Если это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнил первый пост альтернативной ссылкой для скачивания. Могу сделать конвертацию в другой формат. Если это необходимо.

Было бы отлично, если конвертируешь в .fb2, т.к. это очень удобный формат для чтения с мобильных устройств.

P.S. А название у книги есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...