Перейти к содержанию

Мои книги.


Hollden

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

http://yadi.sk/d/HoKauss-E4twT

Самое страшное не включил в сюжет с моргом. Есть два варианта развития событий 1(как написано сейчас, думаю так и оставить) 2-ой это ГГ придется пробираться через все здание морга к запасному выходу (тут есть страшные моменты в основном ГГ пугают его способности видеть через миры, людей он видит как призраков) но второй вариант плохо описан и я его не включил. Далее по тексту подскажите, что не так или так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Как вам 5-я глава? Случаем нет впечатления что концовка скомкана? Я просто проехался по маршруту сегодня и концовка мне самому не нравится. Не нравится момент пути после того как встала машина и как гг добрался до площади перед Вокзалом. Хотя краткость описания пути можно объяснить тем, что гг был в плохом состоянии и впадал в беспамятство (когда пьяный идешь на автопилоте домой то часть пути вообще не помнишь), именно это я хотел изобразить. Как получилось не знаю. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю хорошо получилось. Как и полагается закончилась глава на самом интересном, чтоб заинтриговать читателя. Продолжение думается не совсем скоро будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как получится ((. Иногда вообще не пишется. А иногда как в ночь в которую выложи оторваться не мог аж до 3-х часов. Я за день более 3-х страниц осилил и подвел черту 5-ой главы. Я даже знаю что написать в 6-ой главе. Но опять же как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится то что когда читаешь, представляешь все места до боли знакомые, включается воображение не то, которое включается при чтении например зарубежной фантастики, а какое то свое воображение и четкое представление себя в образе главного героя, и читается поэтому на одном дыхании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил рассказ в первый пост. Жду ваших комментариев. 

Да Диман, от тебя ни как не ожидал!!! рассказ интересный, хороший поворот сюжета. только мне это чем то напоминает Стивена Кинга, кстати я сейчас начал читать "Я стал тенью". Если у тебя будет время прочитай короткий рассказ Кинга "Крауч Энд", во многом пересекается (лично мое мнение) с твоей книгой, может что то возьмешь для себя полезное.

А так, первое впечатление, читается книга легко! дальше дочитаю напишу отзыв! молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Кинга - я чет не подумал, но да - есть сходство. Да и рассказ этот у меня возник совершенно случайно. На форуме одном ни как не связанным с геологией наткнулся на ролик как они с помощью небольших машинок исследовали коллектор и случайно нашли кирпичную кладку. Оказалось фундамент старого здания за много лет погрузился на глубину 3-4 метров. Вот именно в тот момент я и задумал такой рассказ. А концовку подсказал тесть. Как бы внес в рассказ крупинку мистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам 5-я глава? Случаем нет впечатления что концовка скомкана? Я просто проехался по маршруту сегодня и концовка мне самому не нравится. Не нравится момент пути после того как встала машина и как гг добрался до площади перед Вокзалом. Хотя краткость описания пути можно объяснить тем, что гг был в плохом состоянии и впадал в беспамятство (когда пьяный идешь на автопилоте домой то часть пути вообще не помнишь), именно это я хотел изобразить. Как получилось не знаю. Ваше мнение?

Прочел наконец-то 5-ю главу...Динамично так действия развернулись! И читается на одном дыхании. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ мне напомнил давнишний сериал "боишься ли ты темноты" раньше такой показывали как то давным давно. В общем без комментариев, "Я стал тенью" во много раз интересней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Да я помню этот сериал. С сестренкой всегда его включали. А рассказ - это так. Хотя, я хотел включить его основную книгу! Как один из персонажей рассказывает её другому. Но подумал не стоит. И оформил отдельно. Прочитал кстати Крауч Энд. Мне до гуру написания мистики и ужасов еще ой как далеко. Хотя я уловил тонкий стиль Кинга. 6-глава в работе. Постараюсь как можно быстрее. Кстати вверху по ссылке можно в тихаря почитывать 6-ую главу. Но, она сырая и может меняться, даже очень значительно, вплоть до написания занова пока мне не понравится. Но только т-ссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, зачем 

про Кинга, у него некоторые произведения очень трудно и нудно идут для прочтения и у него очень много описания окружающего мира порой не без ущемления экшена

про Крауч смысл с твоей вроде один но развития как такового нет и подводить аналогию думаю не совсем правильно 

рассказ не читал))

все имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно совсем обнаглеть и попросить версию для лентяев? (аудио)

У меня были мысли на этот счет. Но думаю нужно дописать книгу. Хотя если кто-то возьмется озвучить (желательно с фоновыми звуками) 3-4 главы. То я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Каюсь. Запустил. Буду очень признателен если будете подгонять )))

 

Я ж весь в облаках. Сейчас готовлюсь полетать. Но походу не выйдет, напарник чет не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 10 months later...
  • 4 months later...

Тут рассказик пишу небольшой. С названием небольшая запарка. МоДоЖи - Мобильные Домашние Животные. Или МоДоПи - тоже самое только Питомцы. Но последнее МоДоПи - звучит как то не айс. А МоДоЖи все же имеет отголосок Азии - то ли Китая то ли Японии. Ну это же девайс все же.  

 

з.ы. основную книгу я все же пишу. 8-ая глава почти окончена, но тут в голову приснился офигенный рассказ. Поэтому не теряя времени быстро ложу на бумагу, а то развеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Написал тут рассказик в садик. И хочу поделиться им с вами. Ваше мнение?

з.ы. в начале я конечно размахнулся, но потом меня притормозили, сказав, что 6 страниц это перебор. А я только начал. Это лайт версия. Концовку как мог сокращал ((((.

На Землю за Елкой (Lite).docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал тут рассказик в садик. И хочу поделиться им с вами. Ваше мнение?

з.ы. в начале я конечно размахнулся, но потом меня притормозили, сказав, что 6 страниц это перебор. А я только начал. Это лайт версия. Концовку как мог сокращал ((((.

з.ы. жду модерации вложения предыдущего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...