Перейти к содержанию

Ротовирусная инфекция.


Hollden

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером как обычно отужинал. Через несколько часов лег спать. Часа в 2 ночи вскакиваем с женой, слышно как сына стало тошнить. Не успели довести до туалета. Разобравшись с сыном снова улеглись. И тут я почувствовал тошноту, озноб, головокружение. Пролежав мин 10 в бесполезной борьбе с холодом решил прочистить желудок. Еле встал с кровати - слабость ужасная, шатает. В общем после прочистки стало немного легче. В итоге целый день валялся как бревно. Тошноты и диареи не было, только слабость, головокружение, головные боли и мышцы ломит, температура в районе 37,5. Выяснил что у сына в группе в пятницу половина группы слегла с похожими симптомами, у родственников ребенок трех лет внезапно заболел. Случай не единичный.

Кто, что знает? Какие случаи на этой неделе были у вас?

з.ы. у ребенка к счастью все нормально, пострадал только я.

Изменено пользователем Hollden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад вечером такая же фигня была. резко затошнило. после промывки желудка полегчало и больше не повторялось. В таких случаях все равно принимаю лекарства, как при ротовирусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой гадостью переболели в прошлый НГ, никогда не забуду... В больнице отказывали в стационарном лечении под любым предлогом) На бумагах не должно быть эпидемии, видимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно лекарства. Сижу сечас на работе, 10 таблеток угля закинул. До этого еще какую то капсулу выпил. Забыл название лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно лекарства. Сижу сечас на работе, 10 таблеток угля закинул. До этого еще какую то капсулу выпил. Забыл название лекарства.

Вот так, придут всех перезаразят, а потом вода горячая виновата. Ротовирус передаётся воздушно капельным путём. И это не просто отравление, что бы углём лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но я уже сомневаюсь, что у меня ротовирус. Поноса нет и в помине. Похоже у меня просто отравление и последующая интоксикация. Целые сутки - ни каких нареканий на боли в кишечнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году племянник из садика притащил ротавирус. Я валялась три дня, потеряла два кг веса. В таких случаях (если дома кто то заболел, и никак не изолировать) имхо надо пить что-нибудь типа ремантадина. По крайней мере у нас те, кто его пил, не болели, хоть и жили с ребенком в одной квартире. А я раз в гости пришла, и капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота днем - ел в основном клементины и яблоко (немного подгнившее, ножом очистил). Более ничего не ел. Вечером суббота, свежий куриный суп + салат из моркови с сухарями и чесноком - заправленный майонезом. Ел примерно в 21:40. Днем воскресенье по понятным причинам не завтракал, выпил только чай с лимоном в 12 часов. В 15 небольшая порция рожек (раза в три меньше чем обычно ем). Чай с лимоном, и снова чай с лимоном ближе к 18 часам. Сейчас съел 2 булочки. Желудок не протестует, тошноты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно лекарства. Сижу сечас на работе, 10 таблеток угля закинул. До этого еще какую то капсулу выпил. Забыл название лекарства.

противовирусное. я капаю деринат. и противорвотное - у меня мотилиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота днем - ел в основном клементины и яблоко (немного подгнившее, ножом очистил). Более ничего не ел. Вечером суббота, свежий куриный суп + салат из моркови с сухарями и чесноком - заправленный майонезом. Ел примерно в 21:40. Днем воскресенье по понятным причинам не завтракал, выпил только чай с лимоном в 12 часов. В 15 небольшая порция рожек (раза в три меньше чем обычно ем). Чай с лимоном, и снова чай с лимоном ближе к 18 часам. Сейчас съел 2 булочки. Желудок не протестует, тошноты нет.

из рациона меня напрягли клементины в течение дня...диета что ли какая-то новомодная? и порция рожек...это рожкИ, вероятно ))) Завари-ка зверобоя и будет всё спокойно) явно не станет хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два дня прошли с учащенным посещением известных мест. На еду весьма редко так реагирую, стало быть - в тему. Крепкий, видно, организм плюс уголь, на том и обошлось. Правда, на второй день еще именины посетил. Возможно, ротовирус не сильно водочку уважает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не диета. Вечером перед сменой уставший был сильно + жена проленилась и не приготовила обед на работу, взял утром, что под руку попалось. Как выснилось при ротовирусе диарея не сразу бывает, может и через 1-2 суток появиться. Надеюсь не появится вообще или хотяб чтоб до дома добежать )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммунитет на ротовирус появляется нет? по любому должен. у меня дочь рвало в пятницу и субботу по разу, больше ничего другого не было. думаю творог/кефир с молочки или жена чего поела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы болели всей семьей: сын, муж, я и мама, приехавшие на скорой выписали энтерофурил, регидрон, и противовирусное, прошло за двое суток, но потом еще неделю карантин... при этом папа умудрился не заболеть, видать иммунитет сильнее и противовирусные препараты помогли.... кстати, об иммунитете, он появляется, если заболеть второй раз болезнь протекает легче, либо не начинается совсем, т.к я болела 2 раза, а вот остальным повезло, не заразились, но я сразу же им противовирусные давать начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РотАвирус от слова rota - колесо, а не от слова рот. Переболел этой гадостью, когда она тока появилась, хз сколько лет назад (тогда "очень страшное кино 2" еще только вышло) было офигеть_как_хреново, после этого (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо) такого больше не было (это к слову про иммунитет). Я склонен думать, что это из за экологии в нашем городе, которую в таком виде поддерживают некоторые предприятия, даже предполагаю, что под видом ротавируса нам продают что то другое (как то часто он шурует в городе нашем). Был в поликлинике недавно, там медсестричка возмущалась по поводу вспышки этого самого ротавируса и того что им сказано замалчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РотАвирус от слова rota - колесо, а не от слова рот. Переболел этой гадостью, когда она тока появилась, хз сколько лет назад (тогда "очень страшное кино 2" еще только вышло) было офигеть_как_хреново, после этого (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо) такого больше не было (это к слову про иммунитет). Я склонен думать, что это из за экологии в нашем городе, которую в таком виде поддерживают некоторые предприятия, даже предполагаю, что под видом ротавируса нам продают что то другое (как то часто он шурует в городе нашем). Был в поликлинике недавно, там медсестричка возмущалась по поводу вспышки этого самого ротавируса и того что им сказано замалчивать.

дело не в замалчивании, а в том, что без анализов его нельзя официально ставить. И много у нас анализов сдают? Только те, кто в больницу попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придут анализы и вам в ответ: всё у вас хорошо. в частности кто ходит в детскую на калинина, 15 участок, те наверняка в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом в детских больницах объявления : "В связи с эпидемией/вспышкой ротавирусной инфекции..."

Вот интересно: в больнице эпидемия есть, а в городе нет :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придут анализы и вам в ответ: всё у вас хорошо. в частности кто ходит в детскую на калинина, 15 участок, те наверняка в курсе.

что то я не верю, анализ вклеивается в карту, и тут же пишут, что всё хорошо? А потом любая проверка и врачу по шапке настучат. А проверки теперь карточек регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грипп у меня, на горшок так и не тянет. Но хренова продолжается, хоть уже и более легкой форме. Сказываетя очень обильное питье, и почти не вылажу с кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не ставил. Очевидно сильный иммунитет. А заболел - точнее обеспечил благоприятную среду вирусу когда посещал Лимпопо - выйдя из сауны (какой то холодной сауны), и погрузился на 10 сек в бассейн с холодной водичкой (градусов 15 так). Обычно так и заболевал в прошлые разы (какой раз уже на грабли наступаю и не имётся мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РотАвирус от слова rota - колесо.

Все верно. Но в википедию полез уже апосля создания темы. Кстати уже оклемался. Диарий таки случился, но не от вируса, а от чрезмерного употребления жидкостей. Есть еще остаточные явления, но они проходят с каждым часом все быстрее и быстрее.

Изменено пользователем Hollden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаются боли в районе бронхов. Х.з. - грипп не грипп. Да бывало из за язвы желудка случались обострения, но я не думаю что это был ротавирус. Лечение продолжаю усиленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я семье покупал как-то в медицина и жизнь на техникуме баллон кислорода. дышать им для иммунитета. попробуй. рублей 700 стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будет видно. Если ничего нового не появится, сделаю визит к терапевту.

Я тут затянул с визитом, теперь хз сколько кашлять еще буду, гадость глубоко заползла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так ведь и есть. Ребенок после тяжелой дыхательной инфекции подхватил тяжелую кишечную. И где? Да в той же семерке где на каждом углу устрашающие объявления про эпидемию ротавируса. Ладно я недолго самолечением занималась. Чуть совсем парня не сгубила
кишечная инфекция после дыхательной (очевидно, имеется ввиду бронхит) это нормально, они всегда следуют одна за другой. Тут не больница и медики виноваты, а взаимосвязь этих заболеваний. Все, кто в палате с бронхолёгочными, те через неделю начинают поносить, причём все враз. И это не считается эпидемией кстати. Эпидемию объявляют по сезону для всех общественных детских учреждений, возможно, больше как предупреждение. Ведь с гриппом так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...