Перейти к содержанию

"Майская поляна" и другие съезды в лес с ул.Кадочникова


Antia

Рекомендуемые сообщения

ну дак тут вобще все правильные такие. кто же тогда гадит?
Сколько тут человек в процентном отношении к населению города? Число стремящееся к нулю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сколько тут человек в процентном отношении к населению города? Число стремящееся к нулю.

дак это всегда легче сказать, что это сделал кто то другой, а тот другой тоже говорит, что это сделал кто то другой и тд...Читаешь форумы и обсуждения-"да что бы я, пачку от сигарет, да мимо мусорки, да никогда..." Все правильные такие. Вниз к майской поляне нельзя-дерн обдерешь и жуков подавишь, а залезать машинами на бордюры и газоны? Или это опять не мы, а остальное население города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то понял что написал?? безопасные покатушке по автомобильной дороге.... слабость городской власти, может им вас от туда палкой гонять?? пока вы под колёса не попали?? И родник там чистый был если вы его не засрали. Сэс его проверяла. И по поводу лесочков, для вас сохранение оного на последнем месте походу. Если хочешь сохранить, иди и собери там мусор. Чет еще ни одного пешика не видел кто от туда пакеты с мусором тащил, всё там оставляете! Вы сами там всё и загадили, автомобилисты хоть некоторые за собой убирают, но не вы!

Парниша, я не к Вам обращался, не на Ваш пост отвечал и не надо мне тыкать и тем более указывать, что и где делать. Тем более, голословно обвинять в чужих грехах.

Другие, я уверен, мысль мою поняли с первого прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карамельке.) Пусть тогда грешники признаются тут во всех своих грехах))). На бордюр ежедневно заезжаю(дворик узкий), мусор в урну бросаю, бычки в траву(переварит природа), в лесу никогда не мусорю, жуков давил наверное нечаянно, на майской поляне сто лет не бывал, не привлекался, родственников заграницей нет, Шпака не брал))) Казнить нельзя помиловать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карамельке.) Пусть тогда грешники признаются тут во всех своих грехах))). На бордюр ежедневно заезжаю(дворик узкий), мусор в урну бросаю, бычки в траву(переварит природа), в лесу никогда не мусорю, жуков давил наверное нечаянно, на майской поляне сто лет не бывал, не привлекался, родственников заграницей нет, Шпака не брал))) Казнить нельзя помиловать?)))

дак вот о чем и речь-прежде чем кричать, о том, чего другим делать нельзя, подумать, а сам то я молодЕц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот о чем и речь-прежде чем кричать, о том, чего другим делать нельзя, подумать, а сам то я молодЕц?

Прежде чем обличать, предоставьте ваши грехи в студию!))) Может вы младенцами питаетесь, а туда же меня судить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А элементарно за водой нельзя на родник ездить?? туда пол города за водой гоняют, и че теперь из за пары дибилов всем канистры на верх на себе тащить? Идите в жопу с дороги со своими санками, катайтесь на горках а не по дороге!

вода никакого анализа не выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта самое...хочу тут про бычки сказать)) не переварит их природа)) фильтр то совсем не бумажный однако...так что бычки просим в урну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже против езды на поляну на машине.

Я понимаю бывают случаи необходимости...мусор пособирать,соревнования какие то устроить,да даже за водой подъехать.

Но просто жопку подвезти до полянки...как то фи.

А какие то карты столетней давности что там дорога якобы...не аргумент.

Вы бы еще на территорию "этажерки" попытались ломиться с криками что тут же деревня была.

Ну это все конечно же ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кагбе аргумент "тут горка идеально под санки заточена" тоже сомнителен )) Природу надо беречь и так далее, это базару нет. Тут я всеми конечностями за! Но вот разговоры о том что во всех бедах виноваты автомобилисты посещающие поляну это на мой взгляд бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот разговоры о том что во всех бедах виноваты автомобилисты посещающие поляну это на мой взгляд бред.

а кто и где такое написал?

вот читал, что "весь мусор в лесу от пешеходов" это да.. а от автомобилев одна сплошная польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помнится в ранешние времена (когда поляна майской еще не называлась) и данные места именовались как "три родника" и "длинный" ни кто не мешался друг другу:

Редкие авто ездили по дороге, дети и взрослые по дороге не катались

Дети и взрослые катались на "длинном" который начинался от входа в лес около Юности и тянулся лесом с поворотами практически до трех родников. Все относились уважительно к лыжне и к дороге которые временами соединялись, но шли рядом так что не мешали друг другу.

Давайте восстановим "статус кво" и перестанем тут бЕстолку трындеть, большинство понимает что лес богатство, но абсолютное большинство только пыхтит и кричит в тырнетах и ни хрена не делает для сохранения нашего богатства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже скинемся на экскаватор, и перекопаем эту злополучную дорогу три раза. :-)

а как мусор то за собой вывозить будете? в рюкзаках чо ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю чутка)

Смысл бережливого отношения к природе в том чтобы каждый, будь он конный, будь он пеший, не грабил природу а хотя-бы сохранял ее в том виде в котором она ему досталась , ну а в идеале приумножал ее богатство))

Т.е. пошел в лес на шашлыки уголь с собой, мангал с собой мешок под мусор с собой и три-пять саженцев дабы компенсировать и приумножить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти люди понять не могут, что не все в лес пожрать ходят.. первобытные инстинкты что-ли..

я, например, просто погулять час-полтора.

кстати про "статус кво". то место, которое называют "дорога" и 15 лет назад было без машин. мы там ежедневно бегали на лыжах в течение как минимум 5 лет, там всегда была лыжня. никогда там не было следов машин. только лыжники и пешеходы/саночники.. никто никому не мешал. людей больше сейчас не стало, но появились средства повышенной опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как и принесли. Ведь туда тащим наполненную тару.

пустую тару обратно тащат единицы. особенно после второго литра напитка. ну а вы свою до куда тащите? до квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустую тару обратно тащат единицы. особенно после второго литра напитка. ну а вы свою до куда тащите? до квартиры?

что сгорает - сжигаю, не сгорает - до контейнера. Дома то мне она зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сгорает - сжигаю, не сгорает - до контейнера. Дома то мне она зачем?
А может не надо сжигать, ибо ещё вопрос, что вреднее: скромно лежащая полтарашка или в виде облачка дыма и вони отравляющая округу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо сжигать, ибо ещё вопрос, что вреднее: скромно лежащая полтарашка или в виде облачка дыма и вони отравляющая округу.

возможно надо давить и тащить до контейнера, но что делается с пластиковой тарой на полигоне бытовых отходов?

ps зимой по этой дороге на поляну не ездил и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо сжигать, ибо ещё вопрос, что вреднее: скромно лежащая полтарашка или в виде облачка дыма и вони отравляющая округу.

конечно полезнее скромно раскладывать мусор где попало. пусть скромно лежат и никого не трогают полторашки, бумажки, какашки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти люди понять не могут, что не все в лес пожрать ходят.. первобытные инстинкты что-ли..

я, например, просто погулять час-полтора.

кстати про "статус кво". то место, которое называют "дорога" и 15 лет назад было без машин. мы там ежедневно бегали на лыжах в течение как минимум 5 лет, там всегда была лыжня. никогда там не было следов машин. только лыжники и пешеходы/саночники.. никто никому не мешал. людей больше сейчас не стало, но появились средства повышенной опасности.

Милай!

Я тоже в лес хожу не только ради пожрать, утолить первобытные инстинкты и погулять. Я туда хожу и езжу поработать, причем на общественных началах, так как моя основная работа хоть и каким-то местом связана с лесом, но это, скорей всего, вторично или даже третично.

Если Ваши воспоминания о нашей лесопарковой зоне начинаются 15 лет назад, то мои уже за 45 перевалили, причем еще несколько лет назад. Но за все эти годы я в лесу встретил так мало людей (кстати они практически все на транспорте разного типа были), большей частью человекоподобные попадаются и конные и пешие и автомобиле-мотоциклированные. Так что отношение зависит не от того на чем мы передвигаемся, а а от того чем мы пытаемся думать - головой или седалищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полигоне у нас же сортируют отходы, где-то фотки были.

Кто? Бомжи, бичи и алкаши?

Если есть фотографии процесса сортировки запости пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милай!

Я тоже в лес хожу не только ради пожрать, утолить первобытные инстинкты и погулять. Я туда хожу и езжу поработать, причем на общественных началах, так как моя основная работа хоть и каким-то местом связана с лесом, но это, скорей всего, вторично или даже третично.

Если Ваши воспоминания о нашей лесопарковой зоне начинаются 15 лет назад, то мои уже за 45 перевалили, причем еще несколько лет назад. Но за все эти годы я в лесу встретил так мало людей (кстати они практически все на транспорте разного типа были), большей частью человекоподобные попадаются и конные и пешие и автомобиле-мотоциклированные. Так что отношение зависит не от того на чем мы передвигаемся, а а от того чем мы пытаемся думать - головой или седалищем.

хорошо хоть голубком не назвали..

сходить в ЭТОТ лес "поработать" не объясняет зачем это делать на машине в то время, когда все ИДУТ туда гулять/отдыхать.. наличие в обществе людей "думающих седалищем" не оправдание нисколько. так что опять много букв и ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Голубок)) Сильное предложение!!))

Коли букв много то удали лишние) Ну это так - дружеский совет))

А по теме - я не разделяю лес на ЭТОТ и ДРУГОЙ, а на машине потому, что расстояния большие бывают и инструменат с инвентарем много бывает, пешком на горбу не всегда унесешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме - я не разделяю лес на ЭТОТ и ДРУГОЙ, а на машине потому, что расстояния большие бывают и инструменат с инвентарем много бывает, пешком на горбу не всегда унесешь

Не все это понимают )) Да даже если и не по работе, вот например на Майскую туже поляну я пару лет гонял зимой чтобы покататься на горных лыжах. Пешком далековато от РУМБА идти, да и тяжело тащить лыжи с ботинками + ребенок тогда еще маленький был, короче спокойно подьезжал к горке переодевался и катался. Претензий ни разу никто не высказывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сгорает - сжигаю, не сгорает - до контейнера. Дома то мне она зачем?

Видел я этот "контейнер" на каменской прогулке- привыходн на дорогу у забора. Большущая куча мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда все ИДУТ туда гулять/отдыхать.. наличие в обществе людей "думающих седалищем" не оправдание нисколько. так что опять много букв и ни о чём.

Гуляют по ровным дорожкам, это к майской поляне не относится, а "отдыхающие" с пивом и водкой на поляне не редкое зрелище. Отдых и гуляние часто имеют разное значение и неприятно смотреть на этих гуляющих и отдыхающих у детских садов и в других местах, где действительно отдыхают дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все это понимают )) Да даже если и не по работе, вот например на Майскую туже поляну я пару лет гонял зимой чтобы покататься на горных лыжах. Пешком далековато от РУМБА идти, да и тяжело тащить лыжи с ботинками + ребенок тогда еще маленький был, короче спокойно подьезжал к горке переодевался и катался. Претензий ни разу никто не высказывал.

мимо скольких проехали? зато один такой съездил покатался.. не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...