Перейти к содержанию

Сочи 2014 Тема на пару недель.


Pirr

Рекомендуемые сообщения

Из истории вида - ?????????? ????? ?? ??????? ?????? ?????

Рекордное время на 50-км гонке в основном чемпионате равно 1 ч 54 мин 46 с. Его показал Алексей Прокуроров (Россия) в Тандер-Бей (Канада) в 1994 г. Его средняя скорость равнялась 26,14 км/ч.

сегодня -

La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gifРоссияЗолотоАлександр Легков30 лет, Красноармейск

Один из самых популярных лыжников в стране, фамилию которого при этом всегда произносят с ошибкой (на самом деле, он Лёгков), стал первым на 50 километрах, преодолев дистанцию за 1 час 46:55,2 минуты. Это вторая награда в Сочи – золото Александр добавил к серебру на эстафете 4х10 километров.

рекорд, однако :shablon_03:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего смешно теперь вспоминать какие-то сломанные дверные ручки или нераскрывшееся кольцо. Какие это все мелочи и придирки! А давайте заглянем в прошлое и вместе вспомним, что писали об этой олимпиаде наши же общественные деятели:

Немцов. 2010 год

attachment.php?attachmentid=219373&d=1393147243

Романова 2012 год:

attachment.php?attachmentid=219374&d=1393147249

Всех поздравляю! :clapping:

post-17-1423555016,3656_thumb.jpg

post-17-1423555016,387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья? Кто нибудь еще сомневается в том, что олимпиада была нужна? Мы ее выиграли! Это просто НЕВЕРОЯТНО! На пророчили 5-8 место, причем вполне аргументировано. Надеюсь эта победа даст огромный толчок для развития спорта в стране, тысячи наших мальчишек и девчонок пойдут в спорn и будут вырастать в новых чемпионов. Россия в 2014 году победила сборную СССР по количеству заработанных медалей на зимней олимпиаде! Россия - сильное государство, способная провести ЛЮБЫЕ мероприятия! Эта олимпиада показала, что Россия шагает вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего смешно теперь вспоминать какие-то сломанные дверные ручки или нераскрывшееся кольцо. Какие это все мелочи и придирки! А давайте заглянем в прошлое и вместе вспомним, что писали об этой олимпиаде наши же общественные деятели:

ну спортсмены, он же люди неприхотливые - им на ручки и разных кликуш пофЕг... они к ГлавномуСобытиюСвоейСпортивнойЖизни конкретно готовились (жаль, только не все, как оказалось ;) и Моральный Дух их силён!:yu::diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь эта победа даст огромный толчок для развития спорта в стране, тысячи наших мальчишек и девчонок пойдут в спорn...
чё, и Ледовый Дворец на Проспекте в этом году построят?:pleasantry:

и вообще, чего вы раньше времени это... того... там ещё двойки на санках катаются... да и олипиаду мало выиграть, ЕЁ НАДО ЕЩЁ КРАСИВО ЗАКРЫТЬ - вот ТОООГДАААА!!!!:shablon_01:

зы... да и за ПарОлимпийцев ещё может случится порадоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - сильное государство, способная провести ЛЮБЫЕ мероприятия! Эта олимпиада показала, что Россия шагает вперед!

Дима,с этим никто и не спорит)))) бабла столько, что хоть каждый год проводи ее у нас)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из истории вида - ?????????? ????? ?? ??????? ?????? ?????

сегодня -

рекорд, однако :shablon_03:

В лыжных гонках небывает рекордов, трассы каждый раз разные, плюс еще дофига всяких факторов ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья? Кто нибудь еще сомневается в том, что олимпиада была нужна? Мы ее выиграли! Это просто НЕВЕРОЯТНО! На пророчили 5-8 место, причем вполне аргументировано. Надеюсь эта победа даст огромный толчок для развития спорта в стране, тысячи наших мальчишек и девчонок пойдут в спорn и будут вырастать в новых чемпионов. Россия в 2014 году победила сборную СССР по количеству заработанных медалей на зимней олимпиаде! Россия - сильное государство, способная провести ЛЮБЫЕ мероприятия! Эта олимпиада показала, что Россия шагает вперед!

вспомнил уроки политинформации в годы моей учебы в школе)) без обид, Дим, но лично у меня весь этот пафос на фоне обвала рубля и общего спада производства никаких патриотических чувств не вызывает(

развития спорта в стране

Вик Уайлд и Виктор Ан, притащившие России 5 золотых на пару - воспитанники советской (российской) спортивной школы, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домрачева и Кузьмина тогда, почему не считаем? Или отбор по нац признаку в одну сторону работает?
А смысл их считать? То что почти половину золота принесли натурализованные россияне это факт, без них результат будет скромнее, хотя даже в этом случае он был бы отличным ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья? Кто нибудь еще сомневается в том, что олимпиада была нужна? Мы ее выиграли! Это просто НЕВЕРОЯТНО! На пророчили 5-8 место, причем вполне аргументировано. Надеюсь эта победа даст огромный толчок для развития спорта в стране, тысячи наших мальчишек и девчонок пойдут в спорn и будут вырастать в новых чемпионов. Россия в 2014 году победила сборную СССР по количеству заработанных медалей на зимней олимпиаде! Россия - сильное государство, способная провести ЛЮБЫЕ мероприятия! Эта олимпиада показала, что Россия шагает вперед!

кому она нужна?мало того что каждый из нас заплатил круглую сумму на эту олимпиаду,мы еще будем платить кредит за нее и в добавок этот сраный путиняшка еще всем спортсменам по гелентвагену подарит на наши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, оно того стоит. Ради душевного подъема, который нормальные люди испытали, когда, например сегодня, наши лыжники заняли весь пъедестал. Исходите из того, что деньги, потраченные на олимпиаду в любом случае ни коим образом не осели бы в кармане простого обывателя, либо он просто не почувствовал этого факта. Всегда у определенного процента людей все будет плохо. А у меня вот воспоминания останутся хорошие об играх. Можно просто постараться не смешиват ьвнутри себя политику и триумф Наших спортсменов. Слишком мало поводов для гордости за свою страну осталось. Я родился чуть позже Олимпиады80, и, будучи ребенком, с грустью смотрел кадры кинохроник с этих соревнований, жалея, что не родился чуть раньше, чтобы увидеть всё. Поэтому рад, что увидел родную олимпиаду "в прямом эфире" в 14м и вдвойне рад, что Россия - Первая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минутку политинформации значит предлагаете - получите, плизз ;)

quote_icon.png Сообщение от gangviewpost-right.png Надеюсь эта победа даст огромный толчок для развития спорта в стране, тысячи наших мальчишек и девчонок пойдут в спорn...

чё, и Ледовый Дворец на Проспекте в этом году построят?:pleasantry:

и не только в нашем городе, а придётся тогда повсеместно - а то "тысячи" не смогут заниматься многими видами ведь... и дальше хочется конкретики - чем будут платить эти "тысячи наших мальчишек и девчонок" за посещение спортивных секций, их тренерам, за электроэнергию Российской же монополии, потреблённую во Дворцах Спорта - слабо бесплатно для посещающих сделать?... Какой будет курс $ если дофига какого инвентаря - импорт и даже тренеры - импорт... и куда пойдут эти "тысячи" спортсменов - на улицы, на дороги с битами или в охранные структуры? Что даст человеку это всё само по-себе в социальном плане, если он вдруг НЕ станет чемпионом?

В победной лыжной гонке был ведь ещё Российский участник, пришел 35-м кажется - с ним то как хотя-бы обойдутся любопытно будет проследить ;)

и это не политика - это прагматизм... в Сочи ведь решили все вопросы - теперь может сподвигнемся уже и "на местах"? - ИМХО только ради такого развития оно стоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь эта победа даст огромный толчок для развития спорта в стране, тысячи наших мальчишек и девчонок пойдут в спорn и будут вырастать в новых чемпионов.

просто огромный толчек, ага

старший в биатлоне, на лето в спортотряд лагерь встать оказалась величайшая проблема, не берут колективное заявление от тренера

на горячую линию с гиматовым-руских звонили, говорят "вопрос не по теме"

гиматов вообще от биатлона открещивается не спорт это вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще не могу прийти в себя от сегодняшних наших золотых медалей! Чудесное завершение Олимпиады! Чудесное настроение в праздничный день)))

Лично я получила от этих двух недель только позитивные эмоции, удовольствие и дух патриотизма. И я очень рада, что мы стали лучшими! А если кто-то не рад, то мне его искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь эта победа даст огромный толчок для развития спорта в стране, тысячи наших мальчишек и девчонок пойдут в спорn и будут вырастать в новых чемпионов.

Дада, конечно. Эту же песню "НУ УЖ ТЕПЕРЬ-ТО мы вырастим чемпионов и всех порвем после ЭТОЙ олимпиады" я слышал после каждой олимпиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр спорта Виталий Мутко в эфире LifeNews прокомментировал победу российской олимпийской сборной на Играх в Сочи.

Министр прокомментировал победу таких натурализованных спортсменов, как Виктор Ан и Вик Уайлд, которые принесли в копилку нашей сборной в общей сложности 5 золотых медалей.

- Мы не идем по пути привлечения иностранных спортсменов, просто так получилось. Виктора мы пригласили, когда он остался не у дел в своей сборной. Он великолепно повел за собой наших одаренных молодых шорт-трекистов. Уайлд влюбился в нашу девушку, тут другая история, - сказал Виталий Мутко. - Я считаю, что в огромной России есть большое количество своих талантливых спортсменов.

Мутко уже коснулся темы следующей зимней Олимпиады, сказав, что у нашей сборной есть резервы.

- Сделаем еще один шаг вперед! Прыжки с трамплина, фристайл, хаф-пайп - у нас есть резервы, есть популярные среди молодежи виды спорта, где у нас нет традиций, нет баз подготовки, - заметил Мутко. - Будем идти в эту сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная сопричастность ко всей стране. Колоссальное удовольствие: ожидание, огорчение, ночи без сна, срыв голоса, восторг и гордость одновременно,-полнейшее переполнение чувств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, конечно. Эту же песню "НУ УЖ ТЕПЕРЬ-ТО мы вырастим чемпионов и всех порвем после ЭТОЙ олимпиады" я слышал после каждой олимпиады.

Ну на этой же порвали всех ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спортсмены, всем спасибо я очень рад, что я ваш современник. Мы будем рассказывать внукам и правнукам о этой олимпиаде честной, доброй, красивой без неприязни и негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья? Кто нибудь еще сомневается в том, что олимпиада была нужна? Мы ее выиграли! Это просто НЕВЕРОЯТНО! На пророчили 5-8 место, причем вполне аргументировано. Надеюсь эта победа даст огромный толчок для развития спорта в стране, тысячи наших мальчишек и девчонок пойдут в спорn и будут вырастать в новых чемпионов. Россия в 2014 году победила сборную СССР по количеству заработанных медалей на зимней олимпиаде! Россия - сильное государство, способная провести ЛЮБЫЕ мероприятия! Эта олимпиада показала, что Россия шагает вперед!

тысячи новый "пиндосов" и корейцев... если не ошибаюсь. За О14 не слежу, тк достаточно "фанатов" на работе. Все же радует 1 место - да... но в самом ли деле оно наше, вот в чем вопрос...в целом молодцы, есть чем обосновать распилиаду, и только, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спортсмены, всем спасибо я очень рад, что я ваш современник. Мы будем рассказывать внукам и правнукам о этой олимпиаде честной, доброй, красивой без неприязни и негатива.

а я не буду рассказывать, скажу честно, о честной, доброй, красивой олимпиаде, ибо я считаю что на таких межнациональных мероприятиях должны участвовать именно "нациии", а не запись в паспорте. И нихренашеньки оно того не стоит, что тут превозносят. Пусть я и "диванный" онолитег, как скажут многие, и кем мы все практически по сути являемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям в хоре похоже на экране текст гимна строчкой пустили. Они смотрят кто в лес кто по дрова, мало кто на Гергиева смотрит ваще, кто за ухом чесал, одна девочка видимо прониклась и плакала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этой же порвали всех ;)

Количество медалей, да, круто. Но, в тех видах, в которых всегда рвали, как-то не очень-то и порвали.

Сноуборд и шорт-трек никогда не были "нашими" видами - за счет легионеров и вышли по медалям.

Я был бы несказанно рад, если бы семь лет назад начали готовить чемпионов из тысяч и тысяч привлеченных к любительскому спорту пацанят и девчат, которым на то время было 12-15 лет. Купить снаряжение, лыжи, винтовки, нанять тренеров, организовать секции - денег надо несравненно меньше, чем вбухали в Сочи. Вот тогда-то из тысяч и можно отбирать на олимпиаду и рвать всех.

Сейчас в олимпиадах участвуют профи, что вообще противоречит первоначальному духу олимпиады. Это началось с хоккея, тогда когда допустили к играм профессионалов, и пошло-поехало. Селекционеры ищут потенциальных золотодобытчиков из действующих спортсменов, вбухивают деньги в них, а не в массовый спорт. Олимпийское движение похерено напрочь - там политика и пиписькомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...